Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Установка железных дверей Какие фирмы лучше? Где дешевле?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
soulmates
Сообщение  19 Фев 2008, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2006
Репутация: 97.2

какие есть фирмы установки железных дверей...и можно ли просто вызвать работников на установку, т.к дверь имеется....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sk8girl
Сообщение  19 Фев 2008, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.02.2007
Репутация: 8.6

хммм я видела в раменском такую фирму! но мы у них дверь заказали....и услуги стоят 2500 помоему..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Фев 2008, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

нехочу создавать отдельную тему так что с вашего позволения спрошу здесь...
есть ли в жукораме магазины или фирмы торгующие фурнитурой для железных дверей? мне нужна отдельно щеколда. яя так понимаю что она на обычных дверях стандартная
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CheMiss
Сообщение  04 Июн 2008, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

Цитата:
Это надо знать каждому,

кто хочет поставить в своей квартире металлическую дверь
и не хочет ошибиться с выбором.

Защита от взломов — не только одно из важнейших условий личной безопасности, но и дело государственной важности. К примеру, инструкции Сбербанка и Центробанка России предъявляют весьма строгие требования к металлическим дверям: надежность двери не вызывает сомнений лишь при наличии в ее конструкции двух стальных листов общей толщиной не менее 5 мм и двух замков разных систем, установленных на расстоянии 30 см друг от друга. Так что простым гражданам есть на кого равняться… Однако не стоит питать иллюзии — даже самая лучшая металлическая дверь не гарантирует полной безопасности. Любимый инструмент взломщиков — угловая шлифмашинка («болгарка») с диском диаметром 230 мм и мощностью не менее 2 кВт — режет почти все. Вопрос лишь в том, сколько времени понадобится злоумышленнику для взлома. Ответ прост: чем лучше дверь, тем дольше придется повозиться — и, соответственно, тем меньше желания у вора с такой дверью связываться.

Стальные двери на заказ.

Главный плюс изготовления дверей на заказ — гарантия точного соответствия размеров дверного проема и габаритов двери, следовательно, степень ее надежности значительно выше. При этом можно заранее определиться и с конструкцией, и с комплектацией, и с дизайном — вы получите дверь, которая будет соответствовать всем вашим требованиям. Изготовление такой двери займет от трех дней до двух недель.

В какую сторону
должна открываться моя дверь?

Любая дверь, какой бы «классной» она ни была, должна открываться не внутрь помещения, а наружу. Иначе ее легко, без шума и пыли можно будет выжать обычным 5-ти тонным домкратом (благо конструкции лестничных площадок способствуют его установке). Если дверь открывается наружу, то даже самые отчаянные попытки взломать ее ни к чему не приведут: в лучшем случае, потянув дверь на себя, вор оторвет ручку.

Про главное — каркас двери.

Каркас металлической двери выполняется из стальной трубы с прямоугольным или квадратным сечением. Готовый профиль прямоугольного сечения имеет толщину 2 мм . Каркас обшивается 1,5 — 3мм стальными листами. Специалисты рекомендуют использовать листы толщиной не менее 2 мм. Отечественные производители, как правило, предпочитают 2,5- или 3 мм сталь. Сколько листов необходимо использовать — вопрос относительный. Если вооруженное нападение квартире не угрожает, то можно обойтись и одним толстым листом. Пока вор будет пыхтеть над дверью, милицию вызвать успеете. Другой вопрос, не перекосится ли она в этом случае: один лист не дает достаточной жесткости, а усадка в наших домах может длиться до 10 лет (период активной усадки составляет 2-3 года), так что, если замки заклинит, последствия могут быть весьма печальными.

Звуко- и теплоизоляция

Пространство между стальными листами должно быть чем-то заполнено, иначе дверь превратится в погремушку, а о звукоизоляции можно будет забыть навсегда. Требования к наполнителю не столь критичны в случае, если заказчик оставляет на месте старую дверь. В качестве наполнителя используются пенопласт, сосновый брус и т.д. По звукоизоляционным свойствам пенопласт и брус практически равны. В последнее время популярным наполнителем стала минеральная вата, которая идеальна по своим экологическим свойствам, к тому же обеспечивает хорошую тепло- и звукоизоляцию, не поддерживает горения и слабо нагревается.

По периметру двери желательно поставить уплотнитель, предохраняющий квартиру от холода и пыли, а дверь — от удара о металлическую коробку при закрывании, а также обладающий хорошими звукоизоляционными свойствами. В этом плане неплохо зарекомендовали себя современные самоклеющиеся уплотнители.

Про петли

Количество петель зависит от веса двери. Если он не превышает 70 кг , достаточно двух петель. Два листа по 2,5 мм делают дверь довольно тяжелой (в среднем — около 80 кг ), но, если петли спроектированы правильно, с ней легко управится даже ребенок. Для двери весом более 70 кг рекомендуется использовать три петли.

Конструкция петель может быть разной. Стандартная петля
состоитиз двух частей — штыря, являющегося своеобразной осью вращения двери, и колпака, который на этот штырь надевается. Именно такими петлями комплектуется большинство дверей. Со временем они приходят в негодность — просто стираются: вес-то немалый. Поэтому лучше использовать петли с шариком, располагающимся между штырем и дном колпака. Это позволяет заменить трение скольжения на трение качения — получается что-то вроде подшипника. Такая петля требует меньше смазки, не скрипит и служит значительно дольше.
Противосъемные устройства

Один из самых распространенных способов взлома металлических дверей — срезание петель. Надежной защитой в этом случае является замок типа «краб» с трех- или четырехсторонней системой запирания (вверх-вниз, вправо-влево). Механизм открывания-закрывания может приводиться в действие двумя принципиально разными способами. Первый — когда при помощи вращающейся дверной ручки или дополнительного ключа выдвигаются все ригели дверного засова, а потом блокируются основным ключом. Второй — когда и засов выдвигается, и механизм блокируется одним ключом. В этом случае вся нагрузка ложится на кодовую часть замка, что приводит к снижению срока его эксплуатации. Однако наряду с дорогими «крабами» существует менее накладный способ решения проблемы — использование противосъемных штырей. Они устанавливаются на двери со стороны, противоположной замку. При закрывании штыри заходят в гнезда дверной коробки и фиксируют дверь.

Про замки

По мнению специалистов, дверь должна быть оснащена как минимум двумя замками. Желательно, чтобы они были разных систем: один — сувальдный, а второй — цилиндровый или штифтовой. Это позволит значительно усложнить жизнь злоумышленнику: для взлома ему придется использовать больше инструментов (конечно, если по каким-то причинам отсутствует «болгарка»), а значит, его шансы на успех существенно снижаются. С другой стороны, два замка сложных систем — удовольствие недешевое, поэтому целесообразно остановиться на «комбинированном» варианте: в «мирное» время суток закрываться на замок попроще, а сложный использовать только ночью или когда никого нет дома. В случае установки замков одного типа позаботьтесь о том, чтобы у них были разные производители. Не ставьте на стальную дверь замок-защелку. Он может сыграть с вами злую шутку в самый неподходящий момент. Размышлять об этом лучше «до», а не «после», стоя с мусорным ведром и в тапочках перед любовно выбранной дверью, но не с той стороны…

Про глазок

Выбирая глазок, определитесь, что для вас важнее — иметь хороший угол обзора, чтобы видеть обувь на ногах звонящего, или обозревать поменьше, но при этом не путать родных с незнакомцами благодаря меньшей степени искажения изображения.

Установка двери

Дверь монтируют за один день. Обычно используется стандартный для всех конструкций способ установки. В проем вставляют коробку, а в стене сверлят отверстия, в которые помещяются штыри. Их вбивают через отверстия в дверной коробке, а затем расплющивают, как заклепки. Для стандартной двери необходимо пять штырей: по два на каждую сторону и один вниз или вверх в зависимости от того, где проходит электропроводка. Главное чтобы дверь была установлена по отвесу и без перекосов.

Скопировано правильно отсюда


Критерии выбора двери понятны.
А где можно ее заказать? Может, вы посоветуете, где лучше и качественнее делают? Улыбочка И подешевле, конечно. Штук за 10-15 Улыбочка


Да, как-то не сообразила искать в заголовках "дверей".. Видимо, здесь не на что рассчитывать.. Будем искать..

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  04 Июн 2008, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

А я вот тут накопал
http://www.liveinternet.ru/users/tiptop/post76376367/

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strateg
Сообщение  15 Июл 2008, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

В Инете раскручена одна только антиреклама (см. пост выше).

Хотелось бы услышать мнение тех, у кого стоит эта китайская дверь - Форпост, Броня и т.п.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  15 Июл 2008, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

strateg,
Ну раскручена антиреклама и что дальше? Если делает качественные двери каким боком она вас задевает?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strateg
Сообщение  20 Июл 2008, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

ZN_Alien писал(а):
strateg,
Ну раскручена антиреклама и что дальше? Если делает качественные двери каким боком она вас задевает?

Уважаемый, ZN_Alien. Внимательно читайте пост. Антиреклама - есть антиреклама. Хочу услышать реальные отзывы владельцев.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
mix261179
Сообщение  20 Июл 2008, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

вообще я думаю здесь главный момент не дверь, а установка. есть такая фигня. монтажкой мы отгиали губу, которая идет внахлыст на кробку. в образовавшуюся щель(меж двеью и коробкой) засунули 2 монтажки и дернули. левая и правая часть коробки прижались ближе к тене и запирающий язычок замка оказался свободен. все дверь открыта. неподумайте что я домушник, просто у друга жена вышла и нажала кнопочку запирания замка без ключа. а ключик дома оставила. Весело
момент второй. надо выбирать только самые путевые замки. у тогоже друга, на родительской квартире, ломанули замки на двери. хоть там и штыри вверх и вниз вылазиют, толку небыло. вторую дверь, деревяную, хорошо видимо не успели ломануть, походу шуганул ко-то.
а дверь, че ее выбирать, железка она и в африке железка. только если отделку.... ну там дерманин, дерево.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  20 Июл 2008, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

strateg,
Любая статья подобного рода дает людям пищу для размышлений прежде чем выбирать в фирме дверь.
Не понимаю ваших претензий. Я считаю если продукт гавно, то об этом надо писать так как оно есть, а не выдумывать какие-то там отзывы благодарных клиентов.
Что вам кклиент может сказать? Ну закрывается дверь и открывается. Кому дверь еще не сломали все радуются, а тем кого взломали не до форумов.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

mix261179,
Действительно а че дверь выбирать фанерка сойдет. Можно даже дерьмантином обить.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strateg
Сообщение  20 Июл 2008, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

ZN_Alien, лично к вам претензий никаких ))) Кроме одной разъединственно статьи, растиражированной по всему Инету, Вы ничего представить не можете. Опять же опошлить можно все что угодно, даже самую хорошую вещь, можно и у алмаза недостатки найти )))
При рассмотрении стальных дверей некоторых фирм представляющих свою продукцию на рынке Рамы и Жука, естественно "мэйд ин Раша" не обнаружилось никаких достоинств. Ну чем они лучше калининградского Форпоста? Китайские подделки не рассматриваем, естественно....

Подозревая Вашу причастность к нашим двероделам, ZN_Alien, приведите примеры, что соотношение "цена-качество" местных цехов на высоте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  20 Июл 2008, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

strateg,
Я не причастен к двероделам просто в любом производстве рано или поздно появляюится подделки и с ними надо бороться. Почему бы вам не подсказать как сразу отделить зерна от плевел и отличить китайскую подделку от отечественных крепких дверей. Либо какие критерии хорошей двери, что усиливает конструкцию и какие веяния на направлении взломоустойчивости (электромеханические замки например).

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strateg
Сообщение  21 Июл 2008, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

Я тоже не имею к двероделам никакого отношения, уважаемый ZN_Alien.
Двухнедельный поиск двери в Интернете и без него показал, что особой разницы между Калининградской продукцией (если она дествительно таковая) не наблюдается. Да, может быть калининградские - не лучший вариант, но и наши - откровенное ***.
Особенно поразили факты:
- приехал замерщик, с порога: "Я знаю что вам надо". Да, я и сам знаю, без него. Кто деньги платит, тот и музыку заказывает.
- двери, изготовленные в наших цехах (да, как впрочем, и большинство Московских), имеют ОДИН стальной лист Я в шоке! . На вопрос почему 1, а не 2, менеджеры отвечают, что тяжелая будет Весело . Ну да, естественно.... Смешно А обить дермантином - за что такие деньги???? А делал пьяный дядя Ваня на коленке....
Мне лично 18000 насчитали + 1500 по мелочи. Откуда такая сумма не пойму.... Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
rtr
Сообщение  21 Июл 2008, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 96.7

то же интересуюсь выбором двери.
если кто-то связан с производством,то жду звонка.
расчитываю уложиться в 20 т.р.,но критерии и комплектация должны быть серьёзными.
8-926-224-51-85
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strateg
Сообщение  21 Июл 2008, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

Возьмите любую рекламную газетенку. Здесь двероделов не водится... Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Установка железных дверей

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты