Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Фото  ~  Видео  ~  Выбор цифровой видео камеры советы, рекомендации, опыт
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Гиппопотам
Сообщение  21 Дек 2009, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

ERNY, советую сначала определиться с типом носителя: AVCHD, miniDV или жесткий диск.
После этого за искомую сумму останется пара-тройка практически равнозначных моделей и можно спокойно выбрать по принципу привлекательности внешнего вида, наличия в магазине и пр.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ERNY
Сообщение  21 Дек 2009, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2007
Репутация: 125.5

Гиппопотам, склоняюсь к жесткому диску,или на подобие этой:http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90635&modelid=4697896&clid=502.повторюсь,камера нужна мне для съемки на природе,иногда из машины.Значит нужен стабилизатор,оптический за такую сумму не найти Грустно

_____________________________
Все будет хорошо,я проверял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Хомсяк
Сообщение  22 Дек 2009, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

ERNY, http://videomax.ru/Product.asp?IDProduct=16716
Вот у меня такой девайс купил чуть больше года назад всем радуюсь, стабилизация хорошая.
Снимал и ехая на велосипеде ( ожидать ровной сьёмки ненада - но сьёмку смареть можно )
Стабилизатор оптика там, 3 матрицы,
Сразу купил доп акумулятор. и чехол ещё линцу - но её потерял катаясь на велике с камерой в руке, вещь тоже нужная ( ультрафиалет поглащает и т.д. , буду покупать скоро )

Впринцыпе есть на етих же кишках - фул HD стоит на тыщь пять дороже

Видео могу скинуть снимаю ей целыми днями, если место мало втыкать мона карточки на 32 гига - Если что пиши в аську в моём профиле отвечу по ней всё что хош - показать щас немогу - болею щас
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  22 Дек 2009, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

ERNY, если бы я покупал себе, то я бы напрягся и купил: SONY HDR-HC9E (http://videomax.ru/Product.asp?IDProduct=14487)

На мой взгляд достоинства:
1. HD (хотя и не full, но разница колоссальная, я пробовал)
2. miniDV лично мне импонируют надежностью, дешевизной носителя и возможностью хранить архив прямо на кассетах.
3. У Sony традиционно отличный оптический стабилизатор, хотя, конечно, за бренд приходится переплачивать.

Все сказанное мое личное IMXO.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  22 Дек 2009, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Гиппопотам, сколько пишеться на касету по времени ?
Насчёт архива да - досих пор лежат касеты с 1995го года с полным качеством ( правда камера была полу профи - панасониг большая наплечная да и касеты VHS )
Хранить удобно и несотрёться инва - изредка просматривай и всё , я тоже думал про это но почемуто невзял да и денег немного было, но на жостком тоже хорошо в принцыпе - выбираеш какие клипы есть, удаляеш ненужные, смотриш любой по выбору и т.д. да + 7 часов хранения ( на моей камере ) в самом лучшем качестве для DV шного

Неудобство - то что патом если писать на диски то качество помрёт немного , ну или если 20 минут на двд писать.
Но я смарю на компе, щас еду за хардом на 1500 гигов чтобы зранить видео всё снятое и видео оцифрованное со старых касет

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Кстати понас - неплохая фирма - ничего лишнего . да нету сенсорного дисплея как у большинства сони, и кучу спецыфектов и фильтров - которые на компе ложаться без проблем с лучшим качеством , Но по моему мнению чем меньше в технику впихнуто то лучше она работает Улыбочка
У панасов реализованна хорошо 3я матрица - некоторые говарят туфта - но я верю - цвето отдача при хорошем освешении 1к1му , сморя на мониторе
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  23 Дек 2009, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Хомсяк, на miniDV кассету помещается ровно час видео (720*576 DV или 1440*1080 mpeg2). Есть кассеты повышенной емкости, но я не вижу в них смысла.
При перезаписи на комп качество не теряется ни капли. Исторически этот процесс называется видеозахватом, но по сути это просто копирование. Как потом пожмешь - это уже твое личное дело и потери.
Про 3 матрицы, насколько я читал обзоры, сейчас заморачиваться не стоит. В этой ценовой категории сейчас ставят хорошие большие КМОП матрицы.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  20 Янв 2010, 7:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

ERNY, какую камеру выбрал в итоге?Я перед новым годом тоже себе лысину до крови счесал,выбирая,только я выбирал между флеш и жёстким диском,и только Сони и Кэнон. В итоге взял Сони на жёстком 520Е.Кому интересно,могу поделиться первыми впечатлениями,они говорят самые верные.
PS. Правда к ней прикупил сублимационный принтер,так что счастью вообще пока границ нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ERNY
Сообщение  20 Янв 2010, 7:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2007
Репутация: 125.5

Ruslan, в итоге так ничего и не взял,проблемы были,вот надумываю опять Подмигивание аппарат конечно хороший,но финансы не позволяют,кстати нету образца видео?А что за сублимационный принтер? Я в шоке

_____________________________
Все будет хорошо,я проверял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Гиппопотам
Сообщение  20 Янв 2010, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

ERNY, сублимация в данном случае это способ переноса красителя на бумагу...
Ruslan, конечно, впечатления очень интересны, поделитесь. А зачем принтер? Фотки печатать?

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
barca
Сообщение  20 Янв 2010, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2008
Репутация: 40.5

ERNY, посотри вот эту http://www.samsung.com/ru/consumer/cameras-camcorders/camcorders/hd-camcorders/HMX-R10BP/XER/index.idx?pagetype=prd_detail&tab=spec&fullspec=F, правда стабилизатор электронный, но в целом, очень даже ничего
тут о ней отзывы есть http://www.ulmart.ru/goods/187368/

_____________________________
Blaugrana al vent un crit valent tenim un nom el sap tothom: Barca , Barca, Barca.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Ruslan
Сообщение  20 Янв 2010, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

ERNY, я при выборе остановился на http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4536731&hid=90635 и соответственно на http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90635&modelid=3955621 . Выбирал из-за качества и отзывов.Потом наткнулся в одном из тестов сравнения на ролики в Ютубе,там и определился окончательно.Во-первых это оптический стабилизатор-он у Сони просто стоит не колыхаясь,у меня есть ролик где я снимал жену на расстоянии 300 метров на максимальном приближении,картинка чёткая и не трясётся.При включённом аудиозуме слышно как у неё под ногами хрустит снег.Про Кэнон этого сказать не могу,там дрожание,а самое главное она флеш,на 11 серии стоит встроенная 64 гига,но это мелочь,по сравнению с Сони-240 Гигов.Если добавить как я 4 гига МС,то хватит на 800 фоток с разрешением 4000х3000 с 12Мп.,а видео с максимальным разрешением и качеством хватает только на 29 с половиной часов,на отпуск в забугорье хватит не парясь!
По самой камере могу сказать многое,есть и то,что я откровенно не понял,но кому интересно,могу встретиться и показать на месте,если есть какие-то вопросы-пишите!
Принтер просто прихоть,захотел,потому как хотел фотки прямо дома делать без заморочек,я ламер,а самое главное для меня-простота. Короче вот он http://www.sony.ru/product/dcc-digital-photo-printers-and-printing-packs/dppfp97w.ceu он мне понравился,что можно шлёпать и фотки на документы,а это для меня нормально,не платить же за фотки на права,паспорта,визы и т.д. по 150р,когда здесь они обходятся максимум в 10 рублей за фотку,картриджи тоже не особо дорогие,вообщем всё от желания.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ERNY
Сообщение  20 Янв 2010, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2007
Репутация: 125.5

barca, я вот почему-то сомневаюсь в качественной съемке этой камерой,хотя несомненный плюс,это размеры.
Ruslan, спасибо за развернутый ответ,но боюсь за такие деньги пока не созрел,т.к больше нужно будет снимать на вылазках на природу.Такую камеру будет жалко.так более пожходит первая Улыбочка

_____________________________
Все будет хорошо,я проверял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ruslan
Сообщение  20 Янв 2010, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

ERNY, понимаешь,я не навязываю тебе своё мнение,но если весь вопрос упирается только в деньги,то наверное лучше подкопить или занять и купить всё-таки стоявшую модель,а долг сам потянет к отдаче.Посмотри на сайте Сони новые модели,может они тебе понравятся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GradieNT
Сообщение  08 Фев 2010, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 47

Кто там что-то сказал про кэнон? покупать видео камеру кэнон из ценового диапазона до 25к-30к, и говорить что у меня видео камера мега-крутой фирмы кэнон, это все равно что купить нива-шевролет и говорить что ты ездишь на американской машине Смайлик
они специализируются НА ФОТОАППАРАТАХ, если и есть классные камеры у них, то за шестизначные уже цены...
купил соньку HDR-CX110E, остался доволен Я в шоке!
совмещение фул хд и хд, запись на флеху, двойная стабилизация итп)
в общем цену свою оправдала Подмигивание

_____________________________
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. ©Наполеон Бонапарт
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Ruslan
Сообщение  05 Мар 2010, 8:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

GradieNT, хочу с тобой не согласиться,так как перед покупкой смотрел именно на -Canon LEGRIA HF S11.До сих пор считаю её конкурентом СОНИ.Правда сам купил последнюю из-за простоты,родной сборки и кучей простого дополнения для монтажа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Видео  ~  Выбор цифровой видео камеры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты