Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Литературное кафе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5
Глупый_мандарин
Сообщение  29 Янв 2012, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Женский 
C нами с 16.06.2009
Репутация: 62.6

прочитала все от начала до конца, интересно посмотреть что эта идея из себя выродит, задумка прекрасная, согласна с inkognit, можно и уже известных людей цитировать.
Если вдруг на вечере станет скучно можно всегда сменить тему на более легкую, например просто поговорить, познакомится, и покушать тоже никто не отменял))))

_____________________________
Шнурки, галстук и язык развязываются в самый неподходящий момент!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Londo
Сообщение  29 Янв 2012, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2009
Репутация: 61.9

Говорил на эту тему с одним из владельцев кафе-бара Фортуна (на Гудкова 18 которое). Он не против такого формата.
Заведение маленькое, уютное. Работает ежедневно кроме понедельника с 16-17,00 и до последнего клиента. Тел. для справок 8-903-274-99-68
Единственное, по пятницам-субботам вечером может быть шумно, но в любом случае лучше заранее время определять.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  29 Янв 2012, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

inkognit, ну года 4 назад в Бонжуре на вечеринке было порядка 6 чтецов прозы , 3-4 барда . Много это или мало ?
Вы многие немного неправильно поняли про заработок на этом деле . Вход , конечно , свободный . Скорее всего в будни в начале недели ? Ну кто ходит в кафе в начале недели . Немногие . А если сделать промоушн и собираться в однем и тем же кафе , скажем , во вторник раз в месяц , то это реально поднимет продажи чая и пирожных , вина (может и пива) в разы по отношению к рядовому вторнику в этом кафе . А заработает на этом вторнике : кафе (реклама , деньги , репутация) и менеджер этого проекта , если он не альтруист , конечно .
Скорее всего это следует проводить в будние дни . Т.к. в выходные такой формат может просто не понравится завсегдатаям кафе и они просто в этот вечер пойдут в другое место .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Элемент_Противошёрстный
Сообщение  29 Янв 2012, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2005
Репутация: 118.4

Если ставить на поток, то действительно можно и в будни. Но прежде чем договариваться непосредственно с местом проведения, может все-таки стоит сначала провести опрос среди потенциальных посетителей сего мероприятия? Будут ли они посещать его, если оно станет регулярным? Смогут ли они прийти в будни? Согласитесь, если в будни придут 1-3 человека, то нет смысла даже договариваться. Согласна, что если в выходные занимать кафе, то постоянным посетителям это может не понравится и кафе потеряет клиентов. Но если выбор встреч падет на субботу или воскресенье, то может быть поискать кафе с двумя залами? тогда мы не будем мешать постоянным клиентам, и при желании они могут даже присоединиться.

ЗЫ. Что-то мне подсказывает, что можно читать не только свои произведения. Ведь бывает такое: Прочитал человек свое произведение, а другому показалось, что это оно напоминает раннего Есенина, или веет Ахматовским стилем, тогда вполне можно обсудить и уже известные произведения. Извините за сбивчивость в изложении. Надеюсь, саму суть идеи у меня получилось обрисовать.

_____________________________
доброе слово и кошке приятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
SaikoPeipa
Сообщение  30 Янв 2012, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2008
Репутация: 62.3

Что я почерпнул из 5 страниц

1) Андрей Игнатов И Londo смогут договориться насчёт кафе/помещения. 2 варианта уже есть. Ну и плюс Бонжур, как уже испробованное. И плюс Борисоглебская как симпатичный мне вариант=).
2) Организатора у нас нет, и вряд ли кто-то возьмёт на себя это бремя. Не в смысле найти место и договориться а проведении - а в смысле координировать мероприятие
3) От организатора требуется: установить время, дни, найти выступающих, найти место и как-то оповещать приходящих, если меняется время.
4) Большинство не только за авторские выступления, но и за обсуждение прочтенных книг. Да и вообще за разговор.

В связи с этим вопросы:

1) Только собственный материал или обсуждение книг, картин, музыки?
2) Вводить ли цензуру?
3) Нужен организатор или анархия?
4) Какой конкретно день недели удобен для каждого? Какой день недели мы можем выбрать в Фортуне или Подлодке или в другом кафе?
5) Фортуна или подлодка. Или что-то другое?

Моё мнение:

1) Я не автор, с удовольствием послушаю других. Но мне интересней обсуждать литературу, слушать рассказы людей о прочитанном. Для меня смысл открыть что-то новое в литературе и просто насладиться красотой языка
2) Без мата. Пришлось вдоволь пообщаться с "неформалами", "панками", "скинами" и прочим сбродом - соглашусь, мне тоже маргинальная литература малоинтересна
3) Можно предположить, что если установить время, место и формат, то всё пойдет своим чередом. Главное чтоб были люди. Все вопросы можно обсуждать на месте или на форуме. Хотя с организатором, без сомнений, предпочтительнее. Чтобы был комфорт, точность и уверенность.
4) Воскресенье 18.00 или среда 18.30
5) Подлодка или Борисоглебская(могу поговорить с хозяином), ибо мне Раменское ближе

Отпишитесь. пожалуйста, кто что думает. И кто каким видит это мероприятие
В начало
Профиль : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  30 Янв 2012, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

SaikoPeipa, я сам бы лучше не сказал. Ну так вот, как человек свободный целую неделю (только что отстрелялся по последнему зачету), попробую обозначить и свое мнение по озвученным Вами вопросам.

SaikoPeipa писал(а):
1) Только собственный материал или обсуждение книг, картин, музыки?

Обсуждение книг предполагает чтение соответствующей литературы перед встречей. Либо встречи получатся реже, либо народу будет приходить меньше - не у всех будет время прочитать что-либо.
Я не за обсуждение книг. Я за чтение отрывков избранных произведений известных авторов.

SaikoPeipa писал(а):
2) Вводить ли цензуру?

После долгих размышлений пришел к выводу, что скорее всего стоит. Исключительно чтобы фильтровать мат. "Неформалы" нехай выступают. Либо втянутся, либо отпочкуются - в любом случае хорошо.

SaikoPeipa писал(а):
3) Нужен организатор или анархия?

Я думаю, что организатора не нужно. Коллективными усилиями все решаемо ничуть не хуже. Единственное что - нужно понять, на какую литературу ориентирован каждый читатель, чтобы выбрать интересную для каждого тему. Поймите меня правильно, я классиков уважаю, но если кто-то решит при мне зачитать отрывок из "Войны и Мира", меня потянет в сон.
Я за сатиру, юмористические рассказы и фантастику. "22 уловка", "Путеводитель автостопщика по галактике", "Гарольд и Мод", "Приключения Иона Тихого", "Понедельник начинается в субботу"... Ну, думаю, мысль ясна - весело, непринужденно и со смыслом.

SaikoPeipa писал(а):
4) Какой конкретно день недели удобен для каждого? Какой день недели мы можем выбрать в Фортуне или Подлодке или в другом кафе?

Любой день, кроме четверга.

SaikoPeipa писал(а):
5) Фортуна или подлодка. Или что-то другое?

Фортуна - замечательное место. Прямо у дома, можно сказать. Хотя я там ни разу не был. Если судить по атмосфере и ценам - Бонжур был бы все-таки лучшим кандидатом, на мой взгляд.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Votesag
Сообщение  01 Фев 2012, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2007
Репутация: 53.6

inkognit писал(а):
Я за сатиру, юмористические рассказы и фантастику

А поэзия Хлебникова или Заболоцкого была бы уместной ? Я их обожаю
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  01 Фев 2012, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

не удержалась Подмигивание (фото Таганрог, 2010)





s640x480.jpeg

s640x480.jpeg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Votesag
Сообщение  01 Фев 2012, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2007
Репутация: 53.6

Дярёвня, ёпрст.. как всё это "дорого"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
valera14
Сообщение  11 Мар 2012, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 11.03.2012
Репутация: 0.1

лучше сходить в тетр,поверьте намного лучше будет
и для души полезнее

_____________________________
Многое узнал о натяжных потолках в Москве
тут .Наша компания тоже думает заняться этим прибыльным делом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
SaikoPeipa
Сообщение  12 Май 2012, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2008
Репутация: 62.3

valera14,
в литературных кружках, по-моему опыту, огромное количество очень умных, очень интересных людей. и эти очень эрудированные люди, без пафоса, в очень комфортной атмосфере, за так(а не за 500+ рублей как в театрах) рассказывают о потрясающих книгах. многие книги, мне как человеку ограниченному, не довелось бы прочесть
да и репертуар театра это: классика + современное искусство(хрень вобщем-то). а репертуар литературных клубов шире и интересней, потому что люди от души делают, наверное
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Литературное кафе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты