Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Литературное кафе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
inkognit
Сообщение  28 Янв 2012, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Элемент_Противошёрстный писал(а):

а что именно вызвало такое отношение?

В свое время пришлось вдоволь пообщаться с "неформалами", "панками", "скинами" и прочим сбродом. Их творчества мне на всю жизнь хватит.
К тому же, как я мог понять по первым страницам этой темы, в 2008-м именно этот контингент и подтянулся на "вечер творчества".

Элемент_Противошёрстный писал(а):
а где оно находится? и чем оно так привлекательно?

Находится на улице Пушкина, около вечного огня.
Просторное и светлое место, цены не кусаются, музыка не мешает говорить.

Элемент_Противошёрстный писал(а):
Кстати, насколько мне известно, то цензуру еще никто не отменял. И желающие озвучить свои творения на встрече должны были предоставить их заранее, дабы свести к нулю неприятные моменты.

Не согласен. Как говорится, а судьи кто? Вот например, я "Аиста Марабу" зацензурил бы так, что он бы никогда не покинул камин автора - а тем не менее, многие считают его своего рода классикой. Думаю, каким бы произведение ни было, оно заслуживает право быть освистанным.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Элемент_Противошёрстный
Сообщение  28 Янв 2012, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2005
Репутация: 118.4

inkognit писал(а):
В свое время пришлось вдоволь пообщаться с "неформалами", "панками", "скинами" и прочим сбродом. Их творчества мне на всю жизнь хватит.
К тому же, как я мог понять по первым страницам этой темы, в 2008-м именно этот контингент и подтянулся на "вечер творчества".

То есть Вас пугает тематика их творчества? И если кто-то в своем творчестве отражает, например, тему смерти, то он априори выпадает из тех, чье творчество можно послушать?
inkognit писал(а):
Не согласен. Как говорится, а судьи кто? Вот например, я "Аиста Марабу" зацензурил бы так, что он бы никогда не покинул камин автора - а тем не менее, многие считают его своего рода классикой. Думаю, каким бы произведение ни было, оно заслуживает право быть освистанным.

Хорошо. Частично соглашусь, но... Представим такую ситуацию. Собрались люди и обсуждают, для примера, того же "Аиста Марабу", но, согласитесь, оное творение не всем по нраву. Так что же делать тем, кто не читал, или кому не нравится? Сидеть и жалеть, что пришел?
Или Вы предлагаете те, кому нечего представить своего, высказаться по поводу прочитанных книг?

_____________________________
доброе слово и кошке приятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  28 Янв 2012, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Элемент_Противошёрстный, Arnold, давайте я попробую договориться в Раме в "Подводной лодке"? Там, как я помню по последним мероприятиям - нет рестораций. Но место для поэтического или литературного вечера очень удобное, несмотря, что под землёй.
Жаль, что не видел эту тему раньше, а так - давно предложил бы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Элемент_Противошёрстный
Сообщение  28 Янв 2012, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2005
Репутация: 118.4

может пока просто стоит спросить у владельца "Подводной лодки" возможно ли провести подобную встречу у них. и еще вопрос: как добираться до этого кафе? Как показала практика,если добираться до места сложно, то многие могут не поехать.

Этот вопрос актуален для меня как для жительницы Жуковского. в Раме я бываю крайне редко и поэтому плохо ориентируюсь

_____________________________
доброе слово и кошке приятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  28 Янв 2012, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Элемент_Противошёрстный писал(а):
может пока просто стоит спросить у владельца "Подводной лодки" возможно ли провести подобную встречу у них. и еще вопрос: как добираться до этого кафе? Как показала практика,если добираться до места сложно, то многие могут не поехать.

Этот вопрос актуален для меня как для жительницы Жуковского. в Раме я бываю крайне редко и поэтому плохо ориентируюсь


Повторю, что это не кафе. (Раньше было Интернет-кафе.) Но там место уютное. Я смогу договориться. На карте -
№ 1 мост на ж/д платформе "Фабричная".
№ 2 "Подводная лодка".
Расстояние - 150-200 метров от моста.





submarine.JPG

submarine.JPG - Просмотров: 12

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  28 Янв 2012, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Элемент_Противошёрстный писал(а):
То есть Вас пугает тематика их творчества? И если кто-то в своем творчестве отражает, например, тему смерти, то он априори выпадает из тех, чье творчество можно послушать?

Ну почему же пугает? Я нахожу, что ихнее "творчество" однообразно и скучно.

Андрей_Игнатов писал(а):
"Подводная лодка"

Никогда там не был, но место удачное. Раз недалеко от станции - я приду. Думаю, многих устроит.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Элемент_Противошёрстный
Сообщение  28 Янв 2012, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2005
Репутация: 118.4

inkognit писал(а):
Элемент_Противошёрстный писал(а):
То есть Вас пугает тематика их творчества? И если кто-то в своем творчестве отражает, например, тему смерти, то он априори выпадает из тех, чье творчество можно послушать?

Ну почему же пугает? Я нахожу, что ихнее "творчество" однообразно и скучно.


После такого заявления, я уже боюсь приходить. вдруг мое "творчество" тоже окажется однообразным и скучным.
кстати, вы сами себе противоречите. вам может и скучно, а кому-то понравится

_____________________________
доброе слово и кошке приятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
inkognit
Сообщение  28 Янв 2012, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Элемент_Противошёрстный писал(а):
После такого заявления, я уже боюсь приходить. вдруг мое "творчество" тоже окажется однообразным и скучным.

Почему Вы считаете, что именно мне оно _не_ понравится? Может статься, что и наоборот. А даже если и так, разве это не мои проблемы?

Элемент_Противошёрстный писал(а):
кстати, вы сами себе противоречите. вам может и скучно, а кому-то понравится

Не то, чтобы мне было очень интересно, но все же... Будьте, как говорится, бобры - тыкните носом в противоречие.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Элемент_Противошёрстный
Сообщение  28 Янв 2012, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2005
Репутация: 118.4

inkognit писал(а):

Элемент_Противошёрстный, а Вам разве есть дело до того, что я думаю? В конце концов это Ваше творчество. Не бойтесь.

Вообще-то, я считаю, что раз человек читает свои произведения на публике, то ему важно мнение общественности о его творениях. Поправьте меня, если я не права

inkognit писал(а):
Не то, чтобы мне было очень интересно, но все же... Будьте, как говорится, бобры - тыкните носом в противоречие.

основываюсь на этой фразе
inkognit писал(а):
Вот например, я "Аиста Марабу" зацензурил бы так, что он бы никогда не покинул камин автора - а тем не менее, многие считают его своего рода классикой.

На всякий случай, я не имела ввиду ваши противоречия именно к творчеству неформалов и т.п. Моя фраза относилась к произведениям в целом. Вы сами , на примере "Аиста Марабу", высказались, что мнения по одному и тому же произведению у разных людей могут быть полярными. Основываясь на этом, я сделала предположение, что вы, как человек логичный, понимаете, что то, что для вас является скучным и однообразным, в других, вполне вероятно, найдет положительный отклик. Я удовлетворила ваше любопытство?


что же вы поменяли свое мнение относительно первого вопроса? Весело У меня все ходы записаны Весело
Отвечу на вторую версию

inkognit писал(а):

Почему Вы считаете, что именно мне оно _не_ понравится? Может статься, что и наоборот. А даже если и так, разве это не мои проблемы?

а если я из неформалка? не только ваши проблемы, но и мои. не находите?

_____________________________
доброе слово и кошке приятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Arnold
Сообщение  29 Янв 2012, 8:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

изначально идея литературного кафе была таковой : приходят авторы и читают что-то (отрывок или полностью) из своих сочинений , будь то рассказ , стих , роман , песня , рэп-читка и т.д. Т.е. никакого обсуждения ранее прочитанных кем-то книг . Ну , соответственно , организатором может стать тот , кто будет иметь , к примеру , свой % от сего мероприятия по предварительному договору с руководителем/админом данного кафе .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Элемент_Противошёрстный
Сообщение  29 Янв 2012, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2005
Репутация: 118.4

процент? Я в шоке! а я-то наивно верила в альтруизм....

_____________________________
доброе слово и кошке приятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
inkognit
Сообщение  29 Янв 2012, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Элемент_Противошёрстный, послушайте, тема топика несколько иная. Может быть, имеет смысл продолжить беседу в личке?

Ну ладно, давайте понемногу.

Элемент_Противошёрстный писал(а):
Вообще-то, я считаю, что раз человек читает свои произведения на публике, то ему важно мнение общественности о его творениях.

Именно. Я лишь вскользь упомянул тот факт, что одними только положительными отзывами оценка не ограничится. Всегда будут люди, которым Вы придетесь не по душе. Особенно, с учетом Ваших "неформальных" наклонностей.

Элемент_Противошёрстный писал(а):
На всякий случай, я не имела ввиду ваши противоречия именно к творчеству неформалов и т.п. Моя фраза относилась к произведениям в целом. Вы сами , на примере "Аиста Марабу", высказались, что мнения по одному и тому же произведению у разных людей могут быть полярными. Основываясь на этом, я сделала предположение, что вы, как человек логичный, понимаете, что то, что для вас является скучным и однообразным, в других, вполне вероятно, найдет положительный отклик. Я удовлетворила ваше любопытство?

Ignoratio elenchi. Где же тут противоречие? Примерно об этом я изначально и говорил.

Элемент_Противошёрстный писал(а):
а если я из неформалка? не только ваши проблемы, но и мои. не находите?

Лично я в этом проблемы не вижу. Мы ведь даже не знакомы, так почему же нас должны беспокоить социальные предпочтения друг друга?

Элемент_Противошёрстный писал(а):
что же вы поменяли свое мнение относительно первого вопроса? У меня все ходы записаны

Да нет, вообще-то не все. У меня вчера был неудачный вечер - я три раза редактировал сообщение, дабы выразиться помягче. Просто подумал, все-таки дама, надо помягче... Сарказм

Послушайте, Элемент_Противошёрстный, я хотел бы расставить все точки. Я не уважаю неформалов за то, что в основной своей массе целью их "творчества" является представление самих себя лучше, чем они есть на самом деле. За стремление выделиться, хотя выделяться нечем. И к остальным "массовым субкультурам" у меня те же самые претензии.
Как показала практика, "творчество" их сводится к темам "какой я хороший, а остальные нет", "очевидное решение, как сделать мир лучше", "как трудно жить, но я справляюсь" и т.д. в том же духе. Повторяя Вас же, поправьте меня, если я не прав.

И, еще раз повторюсь. Я не против прододжить эту увлекательную беседу. Вы хотя бы пишете грамотно, в отличие от большинства форумчан. Но давайте в личку, в самом деле.


Arnold писал(а):
изначально идея литературного кафе была таковой : приходят авторы и читают что-то (отрывок или полностью) из своих сочинений , будь то рассказ , стих , роман , песня , рэп-читка и т.д. Т.е. никакого обсуждения ранее прочитанных кем-то книг .

Я просто предложил. Такой вариант мероприятия тоже довольно интересен. Собственно, Вы уже определитесь когда и где. Я обязательно приду поддержать общественность в хороших начинаниях.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Arnold
Сообщение  29 Янв 2012, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Элемент_Противошёрстный, я лишь имел в виду , что тот , кто будет организовывать такие мероприятия не обязан быть автором(организаторов всегда мало- все хотят прийти на готовое) . Он должен быть грамотным менеджером . Но это всегда труд , а труд должен быть оплачен . В любом случае кафе , где будет проводится такое действо , как систематические литературные вечера , не проиграет , а только приобретёт диведенды (реклама , ден.знаки) . Соответственно , если грамотно составить договор , то можно на этом немного подзаработать=заработать вместе с этим кафе посредством долевого участия(на чай с шоколадкой) .
А Подлодка разве ещё работает . Это был раньше компьютерный клуб . Но его , по-моему , закрыли уже давно .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  29 Янв 2012, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Вообще говоря, нужно определиться сперва что там делать, составить программу, сделать почасовку, договориться о месте, о ценах - если хоть как-то мало-мальски серьёзно это делать, нужно время, а следовательно это будет: 1) инвалид или фанатик - у которого много свободного времени 2) человек который будет выкраивать время но уже за денежку. Другого не дано. Я просто был на таких тематических вечеринках, только несколько другого направления: я себе сказал, что если я вижу что программа написана в стиле: ну чё-нить придумаем, будут докладчики, вход свободный - я туда не иду. Не потому, что я неблагодарная скотина, а потому как такой хаус не располагает никого... Все уходят с кислыми лицами...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  29 Янв 2012, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Arnold, вообще говоря, я понял Вашу идею следующим образом.
Молодые авторы приходят, читают отрывки своих сочинительств, выслушивают похвалы - и садятся на свое место слушать следующего автора.
Скажите, а наберется ли такое количество авторов по Раме у Жуку?
Быть может, есть смысл устраивать чтение уже известных произведений? Ну, хотя бы как некоторое разнообразие предложенной Вами программе. Я бы, например, с удовольствием послушал, как кто-нибудь читает что-нибудь из творчества Д. Адамса.

Я к чему это говорю - если народу будет скучно, затея провалится. Надо больше разнообразия.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Литературное кафе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты