Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Кабельное телевидение «РТК-ТВ» в г. Раменское Обсуждение качества телесигнала
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
Академик
Сообщение  08 Авг 2013, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2011
Репутация: 31.8

АгнешкаПерсикова писал(а):
Да если грозовой фронт. А тут как закапал небольшой дождь так всё повисло на экране.

Для особо одарённых уже здесь объясняли, а до вас ну никак не доходит- здесь вы принимаете сигнал со спутника и здесь пусть в данный момент ясно. Но существуют передающие антенны- которые передают телесигнал наоборот с Останкино на спутник. И если там гроза, то не будет работать спутниковое тв не у вас не у вашей мамы. Сказки рассказывать не надо, если вы в этом вопросе совсем не копенгаген. У меня самого в Жуке стоит тарелка и я хочу сказать, что вчера во время грозы она не фига не работала. Это факт.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  08 Авг 2013, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Академик писал(а):
И если там гроза, то не будет работать спутниковое тв не у вас не у вашей мамы. Сказки рассказывать не надо, если вы в этом вопросе совсем не копенгаген. У меня самого в Жуке стоит тарелка и я хочу сказать, что вчера во время грозы она не фига не работала. Это факт.

Мне представляется, что у вас в голове не совсем "копенгаген", ввиду того, что на спутник передается гарантированный сигнал от ТРК в любую погоду - они просто обязаны это делать. Гроза - это уащпе не помеха современному оборудованию. Картинка может отваливаться только по причине неуверенного приема. А причин достаточно: тарелка недостаточного радиуса, облучатель с недостаточной степенью защиты, приемники с недостаточной чувствительностью и тд и тп.
Подозреваю, что РТК просто экономит на оборудовании. Они же его недавно меняли, когда начали цифру давать в эфир.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ComBat
Сообщение  08 Авг 2013, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.04.2005
Репутация: 96.5

butch писал(а):
Гроза - это уащпе не помеха современному оборудованию. Картинка может отваливаться только по причине неуверенного приема.

Прочитайте, пожалуйста, курс физики про распространение электромагнитных волн, а потом прочитайте про Ku диапазон спутникового телевидения и длину волны в 2,7 см, которая упираясь в любое плотное скопление, каковыми являются грозовые облака, может искажаться до состояния полного гашения. Данное утверждение действительно, как для передающей стороны, так и для приемной, поэтому если в Раменском (точка приема) солнце, а в Дубне или Медвежьих озерах (точки подъема телевизионного сигнала на спутник) ураган, то и со спутника нечего будет принимать!

_____________________________
Храбрых людей давно не сыщешь ни одного.
Должно быть, понятно вам - что фору любому дам!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  08 Авг 2013, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

ComBat писал(а):
может искажаться до состояния полного гашения

А кто говорит, что не может?
Только есть еще такие понятия как мощность сигнала и его модуляция.
ТРК обязаны обеспечивать гарантированную передачу сигнала в любую погоду.
За всю свою жизнь я помню лишь несколько случаев падения сигнала: путч, пожары в Останкино.
По вашему, как выше писали, если дождь в Раме, то значит нет трансляции сигнала на спутник, при чем не на один и сразу всех каналов? и РТК ни при чем Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ComBat
Сообщение  08 Авг 2013, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.04.2005
Репутация: 96.5

butch писал(а):
ComBat писал(а):
может искажаться до состояния полного гашения

А кто говорит, что не может?
Только есть еще такие понятия как мощность сигнала и его модуляция.
ТРК обязаны обеспечивать гарантированную передачу сигнала в любую погоду.
За всю свою жизнь я помню лишь несколько случаев падения сигнала: путч, пожары в Останкино.
По вашему, как выше писали, если дождь в Раме, то значит нет трансляции сигнала на спутник, при чем не на один и сразу всех каналов? и РТК ни при чем Смешно


Понятий в спутниковом телевидении очень много, для абонентского приема самое важное - это ЭИИМ. Необходимо также учитывать, что любой цифровой сигнал обладает функцией защиты от искажений (FEC), однако природа-мать очень часто бывает сильнее всех человеческих придумок. Для того, что вы пишите "обеспечивать гарантированную передачу сигнала в любую погоду", необходимо полностью исключить фактор форс-мажорных обстоятельств, к которым может относиться сильно неблагоприятные погодные условия, как в точке приема, так и в точке передачи сигнала на спутник.
"если дождь в Раме, то значит нет трансляции сигнала на спутник" - нет, не так, я в своем верхнем посте написал про это. Точка передачи телевизионного сигнала на спутник (телепорты в Дубне или Медвежьих Озерах, которые принадлежат ФГУП Космическая связь) - это место, где сигнал на спутник передается с Земли. Далее спутник - это формально ретранслятор, обеспечивающий передачу картинки на определенную территорию. далее уже Раменское, РТК и ее приемный комплекс - место где сигнал со спутника принимается, преобразуется и раздается по квартирам абонентов.
Оператор КТВ (РТК) не может отвечать за ситуацию, при которой по техническим проблемам (или проблемам с погодой) сигнал на спутник не передался, он отвечает только за проблемы на своей сети и со своим оборудованием.

_____________________________
Храбрых людей давно не сыщешь ни одного.
Должно быть, понятно вам - что фору любому дам!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  08 Авг 2013, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

ComBat писал(а):
Оператор КТВ (РТК) не может отвечать за ситуацию, при которой по техническим проблемам (или проблемам с погодой) сигнал на спутник не передался, он отвечает только за проблемы на своей сети и со своим оборудованием.


Мне всё равно как РТК получает сигнал. Пусть кабель тянет напрямую от всех поставщиков, если не может гарантировать приём в любую погоду. Уплочено за постоянный уверенный приём, а не только при солнечном дне.
А то такими темпами начнет каналы по радио ловить и нам распространять - и заявлять, что от нас до абонента всё отлично идёт - это радиоретрансляторы сигнал гробят.
Еще раз - абонента не волнует откуда РТК сигнал берёт. Абоненту надо, чтобы ТВ работало ВСЕГДА и всегда КАЧЕСТВЕННО.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ComBat
Сообщение  08 Авг 2013, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.04.2005
Репутация: 96.5

mrc писал(а):
Еще раз - абонента не волнует откуда РТК сигнал берёт. Абоненту надо, чтобы ТВ работало ВСЕГДА и всегда КАЧЕСТВЕННО.

Святая истина, все именно так! Я просто описал техническую точку зрения на ситуацию, дальше все зависит от абонента и его лояльности к компании.

_____________________________
Храбрых людей давно не сыщешь ни одного.
Должно быть, понятно вам - что фору любому дам!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  08 Авг 2013, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

ComBat писал(а):
Оператор КТВ (РТК) не может отвечать за ситуацию, при которой по техническим проблемам (или проблемам с погодой) сигнал на спутник не передался, он отвечает только за проблемы на своей сети и со своим оборудованием.

Да передался сигнал на спуник и передается регулярно. Только во время дождя почему-то его нет только у РТК в Раменском. Даже размышлять не стоит о возможных причинах падения эфира. По вашей логике эфир вчера д.б. упасть во всем центральном регионе, только этого не происходит.
Здесь обсуждается конкретное кач-во услуг конкретного оператора, а не курс распространения радиоволн.
Обвиняя ФГУП "Космическая связь", к-рый отвечает за трансляцию кошельком перед РТРС, вы прикрываете объективное наплевательское отношение к своим абонентам местного монополиста. Еще один сотрудник?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nekrama
Сообщение  08 Авг 2013, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2010
Репутация: 40

galaktika, А все каналы беруться со спутника? Федеральные же можно спокойно брать с Останкино, которым гроза не гроза. Раньше вроде все смотрели и были довольны...

_____________________________
www.tele-videnie.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Академик
Сообщение  08 Авг 2013, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2011
Репутация: 31.8

butch писал(а):
Мне представляется, что у вас в голове не совсем "копенгаген", ввиду того, что на спутник передается гарантированный сигнал

у вас наверное двойка в школе была по физике! Конечно в России образования сейчас практически нет. Предлагаю так. Для особо одарённых: читаете курс физики, а потом поговорим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Академик
Сообщение  08 Авг 2013, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2011
Репутация: 31.8

Vladimiir, Во-первых я не вам адресовал сей пост. А во-вторых хамить-то не надо- это вас нисколько не украшает, тем более вы не правы в данной ситуации.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  08 Авг 2013, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

Академик, вы опять тролите в теме к которой имеете опосредованное отношение??????

или вы наконец, как правильный пацан который отвечает за свои слова, купили мне в подарок спутниковую тарелку?

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Академик
Сообщение  09 Авг 2013, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2011
Репутация: 31.8

илья79 писал(а):
Академик, вы опять тролите в теме к которой имеете опосредованное отношение??????

Совершенно нет, илья79, не в коем случае. Просто в советской средней школе и институте я получил достаточно не плохие знания по физике и математике, и мне очень не приятно, когда люди абсолютно не знающие эти предметы несут вздор и бред где бы это ни было. А что моё предложение всё ещё актуально- вы всё ещё нищенствуете? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  09 Авг 2013, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

Академик писал(а):
А что моё предложение всё ещё актуально- вы всё ещё нищенствуете?

а причем тут моё материальное положение? или что слово своё сдержать не можем? а как же "пацан сказал, пацан сделал"

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  10 Авг 2013, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

galaktika писал(а):
С цифрой ничего- работает. Я же вам телевизор настраивал и вы качеством были довольны. Что-то за это время поменялось?


galaktika, второй день не работает ТВЦ, ваши сотрудники как всегда отказываются принимать заявки по цифровому пакету, и более того они даже не знают что в договоре не прописано какой вариант сигнала вы вещаете в сеть, а прописано его только качество. и какие после этого могут быть разговоры про качество обслуживания,

да интересно РТК уже больше года тестирует цифровой пакет, наверное когда они его запустят будет просто феерическое качество раз так долго и тщательно настраивают. Плакать но "свежо придание да верится с трудом"

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Кабельное телевидение «РТК-ТВ» в г. Раменское

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты