Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Кабельное телевидение «РТК-ТВ» в г. Раменское Обсуждение качества телесигнала
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
Stranger
Сообщение  20 Фев 2008, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 0.6

Пингвин: не за что, следите за обновлением инфо на нашем сайте:)
SeR_Ruffneck, в нашей сети передается АНАЛОГОВЫЙ сигнал, соответствующий установленному ГОСТу. 625 строк, с частотой смены кадров 50 герц. Понятие "разрешение" применимо в данном случае только к ТВ-приемнику.
D-Mon: многое зависит от ЖК-телевизора. Вообще, конечно, на ЖК лучше смотрится цифровой сигнал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bmw
Сообщение  25 Фев 2008, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2008
Репутация: 115.8

Stranger писал(а):
Добрый день всем.
Я - исполнительный директор компании "РТК-ТВ".

Тем хуже для вашей фирмы, если сам директор или такой не внимательный, или специально искажает написаное.
Stranger писал(а):

bmw - Вы, скорее всего, подключены к старой сети.
Я прекрасно знаю, куда я подключен. Да и откуда в старой сети доп. каналы?
Stranger писал(а):

Поскольку в новой сети таких проблем нет.
Да вот есть. И ваша диспетчерская об этом знает, но морочит голову
Stranger писал(а):

Старая досталась нам в наследство от МУП "Раменское телевидение". В данный момент мы продолжаем активное строительство новой сети по и поэтапные переключения.
Старая может и досталась, только не в нашем новом доме Улыбочка
Stranger писал(а):

Далее, хотелось бы знать Ваш адрес, и когда Вы оставляли заявку о проблеме.
Первый раз - сразу же, когда бравые ребята развесили бумажки о подключении - типа посмотрите на халяву и потом платите. Посмотрели, оформили, через месяц началась хренотень с качеством. На все звонки фактически посылали на йух - у вас телевизор гавно, у вас кабель антенный по квартире гавно, у вас все гавно, а у нас в сети все хорошо
Stranger писал(а):

Вопросы и претензии можно направлять на
После такого отношения направлять вам вопросы нет никакого желания. Плюнули, антенный кабель оторвали от посредственной ТВ-сети и подключили к "спутнику". Никаких проблем, качество аналогичных каналов на порядок выше да еще и халява за основонй пакет, который побольше чем у вас Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stranger
Сообщение  25 Фев 2008, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 0.6

Добрый день, bmw!
Цитирую:
"Далее, хотелось бы знать Ваш адрес, и когда Вы оставляли заявку о проблеме".
Давайте конкретизируем ситуацию. Если вина действительно наша, мы принесем Вам официальные извинения, а виновные будут наказаны. Не говоря уже про то, что будут все приняты необходимые меры для качественного оказания услуги.
А пока я не вижу никакой конкретики, кроме ничем не подкрепленных обвинений в адрес моей компании, и в мой лично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bmw
Сообщение  26 Фев 2008, 5:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2008
Репутация: 115.8

Если ваши службы не ведут записей обращений - это ваши проблемы. А извинения ваши уже опоздали. Да и меры тоже запаздали - много жильцов нашего дома отказываются от вашего устаревшего кабельного, где АНАЛОГОВЫЙ сигнал, в пользу спутника.
Народ ЖК да плазмы уже во-всю покупает, а вы все аналог впариваете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
promo2003
Сообщение  26 Фев 2008, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

наверное надо устроить для уважаемого Stranger экскурсию в магазин бытовой техники, дабы стало ему понятно, что со своим ГОСТ'ом он устарел уже лет 5 назад...

_____________________________
я пишу с ошибками...
наверное я тупой...
убейте меня кто-нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
D-Mon
Сообщение  26 Фев 2008, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 60.1

bmw, огромный respect за подробнейшее изложение наболевшего по этой теме. До этого момента еще думал, стоит ли проводить кабель, но теперь надо однозначно задумываться о спутнике.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stranger
Сообщение  26 Фев 2008, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 0.6

To bmw: Вы не правы. Наша служба ведет запись обращений, в т.ч. записываются все телефонные переговоры. Разбор претензий и реакция на них проводится оперативно. Поскольку конкретных фактов Вы привести не в состоянии, то дальнейшая полемика по этому поводу видится мне бессмысленной.
To promo2003: Идея хорошая. Прихватите на эксурсию еще более 12000 жителей города Раменского, которые являются нашими абонентами... Мы ведем работу в направлении предоставления клиентам цифрового пакета. Цифровой пакет, между прочим, будет стоить поболее, чем 200 рублей в месяц. Готовы ли Вы платить эти деньги?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
shwed
Сообщение  26 Фев 2008, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2006
Репутация: 70.4

Цитата:
To promo2003: Идея хорошая. Прихватите на эксурсию еще более 12000 жителей города Раменского, которые являются нашими абонентами... Мы ведем работу в направлении предоставления клиентам цифрового пакета. Цифровой пакет, между прочим, будет стоить поболее, чем 200 рублей в месяц. Готовы ли Вы платить эти деньги

Конкретно за ваш пакет - нет, т.к. у вас там ничего путного нету, крому двух евроспортов. А качество действительно гг. Вчера подключили: некотрые каналы идут нормально, некотрые(около половины) снежат. Честно говоря до ваших действий показывало лучше. Посмотрел что за каналы - мой телек в помойку превратился))) Куча бестолковых и никому ненужных, кроме евроспортов.
Почему бы вам не ввести отдельный пакет спорт, например, куда к евроспортам добавить еще и виасат спорт? тогда бы за эти три канала платил бы хоть 500.
ЗЫ
до прихода ваших ребят показывало 4 телевизора, после - 1. Это как называется? Можно было хотябы сказать что за отдельную плату подключим и остальные. А то втихаря ушли, щиток закрыли и все.

_____________________________
СТАВКИ НА СПОРТ: Раменское, ул.Космонавтов, 1в(Бывшее Аэрокафе)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Keper
Сообщение  26 Фев 2008, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

D-Mon писал(а):
bmw, надо однозначно задумываться о спутнике.


В принципе это оптимальный вариант. Спутниковый сигнал однозначно поинтереснее будет, да и к тому-же сейчас на лужниках и на совке спутниковые декодеры дешевые продает и крякнутые, так что аб.плата будет состовлять всего 250р за 60 каналов (примерно)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zaya
Сообщение  26 Фев 2008, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 111

у меня «РТК-ТВ» на жк телевизорах, качество сигнала средненькое, некоторые каналы отлично передаются, некоторые вообще жесть. А про наполнение каналов хочу сказать следующее, лично у себя дома Ртк я оставила ради трех: Viasat Explorer, Viasat History, National Geographic. Остальные меня не очень-то заинтерисовали. Особенно гениальный канал, где ведется какой-то радиоэфир, и при этом идет изображение с камеры, установленной на доме. Смешно

_____________________________
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И МИР ВОКРУГ СТАНЕТ ЛУЧШЕ!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stranger
Сообщение  26 Фев 2008, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 0.6

To shwed:
Памятка абонента.
1. Если из Вашей квартиры выходит более 1-го абонентского кабеля, Вам необходимо установить абонентский сплиттер в слаботочном щитке или квартире.
2. Если в Вашей квартиры установлены евророзетки, и уровень телесигнала не соответствует ГОСТ Р 52023-2003, Вам необходимо установить квартирный усилитель.
3. Согласно п.6 «Правил оказания услуг связи для целей телевизионного и (или) радиовещания» обязанность по обеспечению наличия абонентской распределительной системы и пользовательского (оконечного) оборудования несет абонент.
4. ООО «РТК» работы по установке сплиттера, квартирного усилителя и замене разводки в квартире абонента не производит.
Комментируя пункт 1 - 4 телевизора у Вас, видимо, были подключены от 4 разных кабелей из щитка, которые Вы выводили самостоятельно. Это НЕЗАКОННО. Про "снежение" - скорее всего, неисправен абонентский кабель. Если хотите в этом убедиться - оставьте заявку по телефону. Сотрудники подъедут, проверят.
Что касается отдельного пакета "Спорт", то, к сожалению, мы не имеем технической возможности дробить на большее количество пакетов, чем 2. За идею по поводу добавления Виасат Спорт - спасибо. Однако нам нужно учитывать мнение и других телезрителей. Пакет "Основной" и рассчитан на максимально большее количество пользователей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
shwed
Сообщение  26 Фев 2008, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2006
Репутация: 70.4

Цитата:
4. ООО «РТК» работы по установке сплиттера, квартирного усилителя и замене разводки в квартире абонента не производит.
Комментируя пункт 1 - 4 телевизора у Вас, видимо, были подключены от 4 разных кабелей из щитка, которые Вы выводили самостоятельно. Это НЕЗАКОННО.

да, именно так и были подключенны. ну а что прикажете ставить один телевизор в квартире?
Про снежение - у меня половина каналов(даже меньше) показывают хорошо, еще половина снежит, а пару-тройку вообще невозможно смотреть. Если бы дело было в кабеле, то показывали все бы одинаково, правильно?

По пакетам - ну значит можно включить в этот пакет побольше качественных каналов, и поднять цену(тем более по нынешним меркам цена у вас смешная).
Виасат спорт, думаю, будет пользоваться популярностью, так как транслирует канал NASN, специализирующийся на заокеанском спорте(nhl, nba, nfl, mlb и т.д.). Думаю рейтинги будут большие, т.к. возможности альтернативного просмотра этих спорт. событий в Раменском, да и в России, к тому же на русском языке - нету. Даже плюсы в освещении американского спорта им уступают.

_____________________________
СТАВКИ НА СПОРТ: Раменское, ул.Космонавтов, 1в(Бывшее Аэрокафе)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
bmw
Сообщение  26 Фев 2008, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2008
Репутация: 115.8

shwed писал(а):
А качество действительно гг. Вчера подключили: некотрые каналы идут нормально, некотрые(около половины) снежат.
до прихода ваших ребят показывало 4 телевизора, после - 1.

ну так что там на счет бессмысленности?
Директор, ау Улыбочка

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

Stranger писал(а):
To shwed:
Памятка абонента.
1. Если из Вашей квартиры выходит более 1-го абонентского кабеля, Вам необходимо установить абонентский сплиттер в слаботочном щитке или квартире.
2. Если в Вашей квартиры установлены евророзетки, и уровень телесигнала не соответствует ГОСТ Р 52023-2003, Вам необходимо установить квартирный усилитель.
3. Согласно п.6 «Правил оказания услуг связи для целей телевизионного и (или) радиовещания» обязанность по обеспечению наличия абонентской распределительной системы и пользовательского (оконечного) оборудования несет абонент.
4. ООО «РТК» работы по установке сплиттера, квартирного усилителя и замене разводки в квартире абонента не производит.
короче понятно - ответ в стиле "идите на йух, там теплее"
Stranger писал(а):


Комментируя пункт 1 - 4 телевизора у Вас, видимо, были подключены от 4 разных кабелей из щитка, которые Вы выводили самостоятельно. Это НЕЗАКОННО.

Ну так сделайте законно, введите такую услугу - подключение нескольких телеков. За символическую плату. Вы че, всерьез думаете, что в квартирах до сих пор по одному телевизору??? Кто вас заставляет слепо следовать правилам? Эта услуга явно не ухудшение, и такое якобы "нарушение правил" никто вам не вчинит.
Stranger писал(а):

Про "снежение" - скорее всего, неисправен абонентский кабель. Если хотите в этом убедиться -
Ага, до переключения работало, после не стало. Кабель обиделся и попортился.
Stranger писал(а):

оставьте заявку по телефону. Сотрудники подъедут, проверят.
почему бы сразу это не сделать? Где забота о клиентах? Получается, сделали "на отвали" - формально подключили, а как реально работает - по фигу
Stranger писал(а):

Что касается отдельного пакета "Спорт", то, к сожалению, мы не имеем технической возможности дробить на большее количество пакетов, чем 2.
естественно, в дешевой аналоговой сети по другому никак, тупейшая защита на фильтрах, напоминает по уровню первые кабельные сети 90-х годов Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stranger
Сообщение  03 Мар 2008, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 0.6

ПРО ЖК-ТЕЛЕВИЗОРЫ:
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ, КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ, КАК "ВСЕ ЭТО СМОТРИТСЯ" НА ЖК-ТЕЛЕВИЗОРЕ, МЫ УСТАНОВИЛИ В АБОНЕНТСКОМ ОТДЕЛЕ ЖК-ПАНЕЛЬ. ПРИХОДИТЕ ПО АДРЕСУ УЛ. ГУРЬЕВА, 11/2, И УБЕДИТЕСЬ В ОТЛИЧНОМ КАЧЕСТВЕ ЛИЧНО:)

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Про спутниковые антенны:
Есть свои плюсы, не спорю.
Просто имейте ввиду, что далеко не везде есть техническая возможность установки спутниковой антенны (на крыше Вам никто это сделать не даст, т.к. это незаконно).
К тому же чем больше количество телеканалов, тем больше из них, что называется, "на любителя". Были недавно на специализированной выставке, посвященной кабельному ТВ:
Каналов год от года все больше. Но "свою" аудиторию находят далеко не все. Поболтаются год-другой балластом в каком-нибудь пакете НТВ+ или КОСМОС-ТВ, и пропадают навсегда...

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:

To Zaya:
Я рад, что Вам нравятся хотя бы некоторые наши телеканалы. Думаю, что Вы смотрите ТВ не одна в квартире, и другие домочадцы также находят для себя что-то интересное. Кроме того, вряд ли Вы бы смогли отдельно смотреть эти 3 телеканала каким-либо образом за плату, не превышающую 200 рублей в месяц.
Что же касается "гениального", как Вы выразилилсь, радиоканала, то он сделан по просьбе администрации города. Не вижу ничего предосудительного в возможности наблюдать за жизнью Вашего города он-лайн, слушая Раменское же радио. К тому же он не стоит Вам, как абоненту, ни копейки дополнительных денег.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Цитата (shwed):
По пакетам - ну значит можно включить в этот пакет побольше качественных каналов, и поднять цену(тем более по нынешним меркам цена у вас смешная).
Виасат спорт, думаю, будет пользоваться популярностью, так как транслирует канал NASN, специализирующийся на заокеанском спорте(nhl, nba, nfl, mlb и т.д.). Думаю рейтинги будут большие, т.к. возможности альтернативного просмотра этих спорт. событий в Раменском, да и в России, к тому же на русском языке - нету. Даже плюсы в освещении американского спорта им уступают.
shwed, далеко не все наши абоненты считают смешной даже цену в 75 рублей в месяц. И это факт. Я сам очень люблю спорт, как заниматься, так и смотреть, и вместе с тем я не думаю, что достаточное количество абонентов придет к нам именно из-за этого канала. Кто-то, к примеру, очень хочет "Теленяню", кто-то - "Телекафе", кто-то - "Боец ТВ". Сколько людей, столько и мнений. Пока нам приходится ориентироваться на мнение большинства. Надеюсь, что в дальнейшем мы сможем более гибко реагировать на запросы и удовлетворять потребности как можно большего числа наших клиентов.
Спасибо за идею, в любом случае.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

ПРО КАЧЕСТВО:
Дамы и господа, я устал уже писать, что по всем вопросам, связанным с качеством оказываемой услуги, Вы можете обращаться в абонентский отдел. Мы не практикуем посылание на "йух", как кто-то изволил выразиться, и стараемся оперативно реагировать на происходящее.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Цитата (bmw):
естественно, в дешевой аналоговой сети по другому никак, тупейшая защита на фильтрах, напоминает по уровню первые кабельные сети 90-х годов
bmw, сеть далеко не дешевая. В нее вложены и постоянно вкладываются достаточно большие деньги, а также труд и нервы десятков людей. Критиковать всегда хорошо. А вот сделать что-то самому гораздо сложнее. Это из серии как в Бразилии каждый житель - тренер футбольной сборной...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bmw
Сообщение  03 Мар 2008, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2008
Репутация: 115.8

Stranger писал(а):
ПРО ЖК-ТЕЛЕВИЗОРЫ:
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ, КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ, КАК "ВСЕ ЭТО СМОТРИТСЯ" НА ЖК-ТЕЛЕВИЗОРЕ, МЫ УСТАНОВИЛИ В АБОНЕНТСКОМ ОТДЕЛЕ ЖК-ПАНЕЛЬ. ПРИХОДИТЕ ПО АДРЕСУ УЛ. ГУРЬЕВА, 11/2, И УБЕДИТЕСЬ В ОТЛИЧНОМ КАЧЕСТВЕ ЛИЧНО:)

Аналоговый сигнал на ЖК в принципе не воспроизводится в отличном качестве. В более-менее приемлемом - да, может. Что на телеках, что на мониторах.
Просто некоторые этого не замечают по состоянию зрительных органов Улыбочка

Stranger писал(а):

Про спутниковые антенны:
Есть свои плюсы, не спорю.
Просто имейте ввиду, что далеко не везде есть техническая возможность установки спутниковой антенны (на крыше Вам никто это сделать не даст, т.к. это незаконно).
Вот не надо народ пугать только.
То что где то написано, это все конечно хорошо. Только вот придите и снимите под предлогом незаконности хоть одну антену с нашего (да и с большинства других) ТСЖ, потом поделитесь впечатлениями.
Stranger писал(а):

К тому же чем больше количество телеканалов, тем больше из них, что называется, "на любителя". Были недавно на специализированной выставке, посвященной кабельному ТВ:
В большом количестве каналов всегда найдется малая часть, которая будет устраивать разных по пристрастиям зрителей. В вашем же пакете смотреть пока практически нечего, кроме пары каналов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Кабельное телевидение «РТК-ТВ» в г. Раменское

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты