Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Судьба Выбор между судьбой и реальной жизнью
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
WolFRam
Сообщение  08 Фев 2007, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.01.2007
Репутация: 81.6

Судьба сушествует!Она есть,но человек может ее менять если очень захочет! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ПобедоносеЦ
Сообщение  08 Фев 2007, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2006
Репутация: 109.5

судьба есть. только она не линейная, как сюжет в хороших играх.
идёт бесконечными развилками.
вот предствим: есть линия - это начальный этап нашей судьбы. от этой линии идут развилки, от них ещё развилки и т.д.
т.е. человек не меняет свою судьбу, он только задаёт ей правильное направление.
ну это моя версия. Улыбочка

_____________________________
Жизнь - игра. Продуманно плохо, зато графика обалденная! Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
gango
Сообщение  08 Фев 2007, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2006
Репутация: 83

Рассуждения типа: "если бы судьба имела место, то можно было бы не напрягаться и лежать на диване, все равно все будет", - мне кажутся поверхностоными. Может быть судьба - это путь, но в духовной вселенной. Осознать одно и то же можно и на месте бынкира и на месте бомжа.
ЗЫ: Хотя книги серии "трансерфинг реальности", обсуждаемые в соседнем топике, как раз воспевают способ делать свою судьбу без напряга.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Soji
Сообщение  09 Фев 2007, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 31.7

Сильно смеюсь, когда читаю о Пути в изложении Коэльо. Алхимик - хорошо продоваемый гамбургер.

И ещё.. Не помню, кто именно сказал - Если хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своихт планах(ц) Улыбочка
Оффтоп закончил. Теперь по теме:
Трём-трём.. И через тысячу лет будут об этом говорить. Какая судьба? Жизненный опыт и стечение обстоятельств, связаные с опытом и положением других людей. Плюс некоторые природные явления, до сих пор плохо просчитаные современной наукой. Вот и вся судьба.

_____________________________
Что с лодкой? - Она утонула.Что с детьми Беслана? - Они сгорели.Что с зрателями Норд-Оста? - Они задохнулись.Что с выборами? - Они состоялись.
Долби систему! Да, смерть!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Рыся
Сообщение  09 Фев 2007, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Я запланировал сходить в магазин в 18.00 за молоком.
1. Сходил в магазин в 18.00, купил молоко. Судьба.
2. Не пошёл в магазин, было лень. Обманул судьбу.
3. Пошёл в магазин, но молока не было. Судьба обманула меня. Не судьба молочка попить.
Оффтоп закончил (с)
Моё мнение: предопределённости (судьбы) нет.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
ПобедоносеЦ
Сообщение  09 Фев 2007, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2006
Репутация: 109.5

Рыся, 1. да, судьба.
2. ты не обманул судьбу, по моей версии, про которую я выше писал, ты просто задал ей другое направление.
3. ты пошёл в магазин, но судьба была такова что молока небыло Улыбочка
судьбы точно нет? Весело

_____________________________
Жизнь - игра. Продуманно плохо, зато графика обалденная! Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Рыся
Сообщение  09 Фев 2007, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

ПобедоносеЦ, это мировоззренческий вопрос. У меня нет необходимости вводить такое сложное понятие как "судьба" в своё представление о мире. Следовательно для меня нет судьбы.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Швяк
Сообщение  09 Фев 2007, 1:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 41.4

что подразумевается под вопросом "верите ли вы в судьбу"? что такое "судьба"? если это тётенька, которая идёт с нами и говорит: "знаешь, дорогой, иди-ка ты сейчас туда-то и туда-то, сделай то-то и то-то, иначе у меня тут не сойдётся парочка документиков по твою душу..." - то нет. мы выбираем сами. и про "Алхимика" правильно было сказано. а если "судьба" - как антоним "случайности"... тогда верю. однозначно. такие иногда перевороты в жизни происходят... что не может это быть случайно. просто не может. и на каждом шагу ведь так. куда ни глянь.

_____________________________
http://unsorted.ru/weblog_entry.php?e=62927
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Winser
Сообщение  09 Фев 2007, 1:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2006
Репутация: 42.3

Не знаю, мне кажется, что судьба - это своего рода, то что должно произойти как бы ты этому ни противился, т. е. испытания или дары - так скаэем. В общем течении нашей жизни они как значимые точки, в которых может произойти какой-то перелом или поворот, как было сказано выше. Значит судьба - это, своего рода, корректировщик, она заставляет нас делать выбор, тем самым направляя нас, а то как мы распорядимся этим выбором уже не в её власти.
Многие вещи просто случаются, но они не случайны, иначе жизнь могла бы не произойти на нашей планете, ведь могло произойти миллионы вещей, которые могли бы помешать этому, но они не произшли! Многие говорят, что все просчитано или это можно просчитать математически, но тогда, кто задат нам переменные в наших уравнениях, кто управляет всем? - Кто-то...кто знает кто!?..

_____________________________
жизнь - это мы!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Швяк
Сообщение  09 Фев 2007, 2:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 41.4

Бог. имхо.

_____________________________
http://unsorted.ru/weblog_entry.php?e=62927
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Winser
Сообщение  09 Фев 2007, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2006
Репутация: 42.3

Может быть, но этот вопрос лучше обсудить в сосдней теме!))

_____________________________
жизнь - это мы!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
logos
Сообщение  14 Фев 2007, 5:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2006
Репутация: 27.5

Soji, Рыся, поржал Смешно

Судьба - это когда что-то происходит такое, после чего ты думаешь: "(шёпотом) Бл... это не со мной...",- потому что чего ты меньше всего хотел - так это именно этого. А спустя 60 лет понимаешь, что именно это был единственный выход.
Судьба - это когда что-то происходит такое, после чего ты думаешь: "(шёпотом) Бл... это не со мной...",- потому что чего ты меньше всего хотел - так это именно этого. А потом ты понимаешь, что это так произошло, чтобы ты одумался, так как что-то ты совсем чудить стал. И всегда есть время на возврат (почти всегда).

Либо ты сможешь все вернуть...
Либо (если не сможешь) тебе НЕ НАДО этого возвращать!

ИМХО, конечно, но судьба - это не философский термин, а скорее единица измерения времени.

P.S. Рыся,
Пейте, дети, молоко - будете здоровы!!! Здоровье - это спорт. Спорт - это победы. Победы - это женщины. Женщины - это секс. Секс - это СПИД. СПИД - это смерть. НЕ ПЕЙТЕ, ДЕТИ, МОЛОКО!!!
(с).

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Швяк, Рукопожатие
Не помню кто, но кто-то из Др.Греции говорил, что нет ничего случайного. И вот как-то раз его спросили:
-Вот Вам, мол, задачка из жизни: Идет себе человек по дороге... ни деревьев, ничего над ним: по берегу идет... и вдруг ему на лоысину прямо сваливается черепаха!!! Что это, если не случайность???
-Летит себе орел,- отвечает этот философ.- Видит: черепаха! Он ее схватил, а съесть не может! А орлы черепах разбивают об камни. Вот орел наш взлетел повыше - видит внизу блестит камень! Он и скинул черепаху на камень! Тоьлко вот не камень то был, а лысина известного нам персонажа этой истории.

Смешно Вот я ржал на лекции!!! Смешно Меня чуть не выгнали даже Сарказм

_____________________________
зазаборенные времена поглощаются моею мыслью...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
FireBull
Сообщение  14 Фев 2007, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2007
Репутация: 2

Судьба - это наверна когда идешь по улице и тебе сверху на голову падает кирпич! Ну а если не упал, значит не судьба!!! Весело Смешно

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Ну а как на счет того: Вот я не давно смотрел по телику такую вещь - Молодой парень с другом ехали куда - то сори забыл куда но фишка в том что они папали в аварию и получилось так что друг погим на месте автокатастрофы, а молодой парень попал в больницу с различными травмами, но всё-таки выкарабкался его выписали обсолютно здоровым, через месяц он пришел о5 в больнице он сдал онализы и оказалось что у него ВИЧ выяснилось что в больницу кода он попал ему слелали переливание крови и кровь оказалась ИНФИЦИРОВАНА! Так я к чему говорю кто-то говорит что нет судьбы, а может вот она! один раз ему удалось избежать смерть, но через какое-то время она всё-таки настигла его! Ну так как есть СУДЬБА или нет??? Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
GunGun
Сообщение  14 Фев 2007, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2007
Репутация: 85.4

Судба есть это без сомнений, это точно к примеру я в дестве лет 8 тогда еще не умел плавать (плавал с кругом) однажды на море прыгнул в воду с камня (в далнешем оказалось что в круге была дыра и воздуха там проктически небыло) с камня вместе с кругом ушел под воду метров на 10 в струнном самочествии "всплыл" на поверхность исключительно за счет воздуха который остался в легких и в сдувшемся круге в итоге нахлебался воды, из ушей пошла кровь.
Так что я считаю что судба есть и определяется она помимо везения "линией жизни".
Если ни судьба умереть в этот день то и не умреш, если конешно не испытывать судьбу на прочность слишком часто.


Последний раз редактировалось: GunGun (15 Фев 2007, 12:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лазурит
Сообщение  15 Фев 2007, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 100.3

Судьба-это то,что ты сам делаешь со своим жизненным путём! И никакие сверхъестественные силы тут нипричём! Судьба-это ты сам!

_____________________________
Искренне прошу, смейтесь надомной!
Если это вам поможет,да я с виду шут,
Но в душе король и никто как я не может!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Судьба

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты