Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Фельетоны о медвепутах
На страницу 1, 2  »
hedgehock
Сообщение  15 Фев 2008, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Я не собираюсь мучить читателя цитатами или ссылками на статьи. Здесь буду время от времени публиковать свои мысли в слух, также буду рад если кто-то из форумчан поделится и своими мыслями по поводу удручительно сложной ситации в Россее матушке.

Пожалуй, начнем.

Цитата:
Владимир Путин заявил во всеуслышание: «Все поставленные цели достигнуты, задачи выполнены» и тут же «развеял эти опасения» : «завтрашняя речь Медведева в Красноярске будет фактически продолжением программы развития России, объявленной Путиным на Госсовете».

Когда Владимир Владимирович стал президентом России, он пообещал, что поднимет пенсии, увеличит соц. пособия, победит коррупцию и уничтожит бюрократизм. 2 марта Владимир Владимир покинет свой пост, но дело его останется! Его продолжит Дмитрий Медведев. Он возьмет на себя всю нелегкую работу, ему и только ему предстоит после 2 марта обещать поднять пенсии, увеличить соц. пособия, победить коррупцию и уничтожить бюррократизм. Россия с нетерпением ждет нового президента! Ждет и верит, что он справится со своими должностными обязанностями!



Как всегда, рано утром я выбежал из подъезда и поспешил к автобусной остановке, дабы успеть на свой автобус, уходящий точно по расписанию. Подбегая к проезжей части, я подскользнулся и чудом не упал, удержав равновесие и слегка зацепив старушонку. Она пыталась преодолеть наледь, медленно и осторожно шеркая изрядно поношенными самогами. Я машинально извинился и собрался продолжить свою пробежку. Но, в ответ услышал:
- Молодой человек, переведите меня через дорогу.
Эта, давнозабытая фраза заставила меня задуматься ровно на 2,5 секунды. После чего я набрал полные легкие воздуху. Затем, резко и четко совершил выдох, сопровождая его заученным монологом:
- Я бы рад Вам помочь, бабушка. Но если я переведу Вас через дорогу, то я не успею на автобус. Если я не успею на автобус, я опоздаю на работу. Если я опоздаю на работу, меня уволят и мне не чем будет платить за квартиру. Если мне не чем будет платить за квартиру, меня из нее выгонят и мне не где будет жить. Если мне не где будет жить, я превращюсь в бомжа. Если я превращусь в бомжа, меня поймает милиция и отправит на утилизацию, т.к. государству бомжи не нужны. Поэтому, я бы рад Вам помочь, бабушка, но в настоящее время не могу. Зато, когда я буду возвращаться поздно ночью с работы, я Вас обязательно переведу!



Когда Медведев был маленький отец дал ему 15 копеек и отправил в магазин купить буханку черного хлеба и половину нарезного батона. Дима обрадовался, что ему поручили выполнение такой серьезной задачи. Он схватил деньги и бросился бежать в магазин, на ходу застегивая сандалии. Прибежав в магазин мальчик засунул руку в карман шорт и обнаружил, что 15 копеек отстуствуют. Он испугался и принялся шарить по всем карманам в поисках монет. Но, увы, ничего найти не удалось. Дима был очень умным мальчиком и сразу же сообразил, что возможно монеты выпали из кармана когда он бежал в магазин. И тут же принялся, словно специально обученная собака, прочесывать дорогу от магазина до дома. Все попытки отыскать монеты - были тщетны, тогда Дима заплакал, как самый обыкновенный мальчик и пошел домой к отцу, с опущенной головой.
Увидев сына отец сразу же все понял и произнес:
"Стыдно сын тебе реветь
Ты не Путин, ты - Медведь!"

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
hedgehock
Сообщение  15 Фев 2008, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Однажды Путин решил отвлечься от работы и написать стихотворение... Но он был чем-то или кем-то весьма недоволен. В голове все время вертелась фраза "Не нужен больше". "Не нужен больше..." повторил про себя Владимир Владимирович. А кто же нам не нужен? Нет, нам нужны все а вот России... и тут раздался телефонный звонок:
- Владимир Владимирович, здравствуйте, это Миша.
- Какой такой Миша?
- Ну, Миша, Фрадков Михаил.
- О, ФРАДКОВ! Записывайте товарищ:
"Не нужен больше России Фрадков
Его заменит Виктор Зубков!"

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
kuur
Сообщение  15 Фев 2008, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Может не смешно, но.... История о том, как политтехнологи придумывали словосочетание "План Путина".

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!





пуговица пушкина.zip - 1.61 Mб
Скачиваний: 32

В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  17 Фев 2008, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Готовы!
Дмитрий БЫКОВ
На Всероссийском педагогическом собрании его сопредседатель В. Иванова озвучила идею возродить в России пионерскую организацию.

Хватит спорить, устал огрызаться я — чистой радости хочется мне. Пионерская организация возрождается в нашей стране! То ль Зюганова план, то ли Путина, то ли вправду решил педсовет… Все, что было, вернулось по сути, но пионеров по-прежнему нет. А без них ни стабильность не радует, ни Стабфонд, что безмерно разбух, даже рейтинг, который не падает, а напротив, растет, как бамбук… Пахнет сладкими семидесятыми, рубль окреп и глядит молодцом, произносятся речи с цитатами, изреченными первым лицом, возвратился налет фанаберии, позабывшийся с брежневских лет, — но пока не введут пионерии, настоящей империи нет. Даже если давно расфигачены демократы последней волны — наши дети еще не охвачены, идеалам еще не верны. Нету веры на личиках розовых, и в мозгах безыдейная взвесь. На российских боярынь Морозовых не нашлись еще Павлики здесь. Много дерзкого, наглого, мерзкого. Недостаточно кровь горяча. Нет азарта в глазах пионерского, коммунарского чувства плеча. Потому-то мне все и не нравится. Разве Запад мы так потрясем? Вот когда пионеры появятся — так достигнется сходство во всем.
Правда, изредка все-таки кажется: для чего нам такой оборот? Восстановится все и уляжется — так зачем городить огород? Для чего мы кровавой коростою покрывали то Ош, то Кавказ, для чего вообще девяностые с их дефолтом случились у нас? Для чего бесконечные выборы и кремлевских друзей череда — если мы из истории выбыли и обратно вернулись туда? Для того ли соперников стравливать, население в ступе толочь, чтобы нынче пришлось восстанавливать даже «Взвейтесь кострами» и проч.? Ах, Отчизна! Нельзя не жалеть ее, оглашая рыданьем амвон, если целое двадцатилетие предлагается вычеркнуть вон — дабы плюхнуться в то состояние, что зовется в народе «застой», потому что оно постояннее всех в истории нашей простой.
Но потом я, естественно, думаю: я не враг предлагаемых мер. Ведь любил же я эту страну мою — ту, в которой я был пионер! Цвет небес незапятнанно-глянцевый, и флажки на фасадах висят, и «Будильник» с Надеждой Румянцевой, и колбаска по два пятьдесят (эта память — в подкорке у нации, и я слышал уже голоса, будто вследствие деноминации будет два пятьдесят колбаса!). Телевизор, в котором «Мгновения», и учебник, в котором вранье, и уютное чувство гниения — это детское счастье мое! Много галстуков алой материи, и согласно во всем большинство…
И до краха любимой империи остается всего ничего.


Иллюстрация ГЕОРГИЯ МУРЫШКИНА

Этот фельетон http://www.ogoniok.com/5034/9/
Другие подобные публикации Быкова в "Огоньке" http://www.ogoniok.com/authors/dbykov/

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!





пионерия.jpg

пионерия.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
hedgehock
Сообщение  10 Апр 2008, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

По старорусскому поверью, во времена правления князя Долгохонского, люди бросали весной серебренные монеты в бурлящие воды реки Быковки. А когда последняя льдина исчезала с поверхности реки князь лично приезжал и наблюдал как его слуги достают сверкающие серебряники. С тех пор и пошла традиция на Руси. Крестьяне и пахари бросали в реку честно заработанные деньги, а князья – доставали их из реки.

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Guardian
Сообщение  10 Апр 2008, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.03.2008
Репутация: 12.1

hedgehock писал(а):
По старорусскому поверью, во времена правления князя Долгохонского, люди бросали весной серебренные монеты в бурлящие воды реки Быковки. А когда последняя льдина исчезала с поверхности реки князь лично приезжал и наблюдал как его слуги достают сверкающие серебряники. С тех пор и пошла традиция на Руси. Крестьяне и пахари бросали в реку честно заработанные деньги, а князья – доставали их из реки.

Сами придумали?
Кто это такой Долгохонский, первый раз слышу. Чтобы крестьяне живущие от посева до покоса бросали в реку серебро, тоже слышу первый раз. Не было на Руси никогда традиций деньги в реку кидать особенно с илистым дном. Улыбочка
Наконец, если это красивая метафора, то она очень красноречиво показывает, что народ имеет то правительство, которое его имеет. Т.е. тьфу, которое заслуживает. Их же не заставляют деньги выкидывать. Улыбочка Ну так и не обижайтесь.
А ещё эта метафора упоминающая Русь и княжеское правление ненавязчиво так намекает, что мол на Руси отродясь народ был быдлом, а власть жуликами. Написано вполне себе в дуже либерастических теорий. Улыбочка

_____________________________
#include "mozgi.h"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
arktor
Сообщение  10 Апр 2008, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2007
Репутация: 97

Может и не по теме, но все равно забавно.
Особенно посмотрите, кто режиссер и кто в ролях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  13 Апр 2008, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Тандем Медведев—Путин: что впереди?

Журнал “Вашингтон квотерли” в весеннем выпуске публикует статью американского политолога и государственного деятеля Збигнева Бжезинского “Выбор Путина”, в которой приводится анализ политического, общественного и экономического развития России при президенте Владимире Путине.
В НОЯБРЕ 2007 года Андерс Аслунд, старший научный сотрудник Института интернациональной экономики Петерсона, повторил некоторые предположения, сделанные российскими и немецкими источниками в отношении частного состояния Путина, и подсчитал, что оно составляет не менее 41 млрд. долларов. Большая его часть — это акции в государственных энергетических предприятиях, включая 37% акций “Сургутнефтегаза” и 4,5% акций “Газпрома”.
Поэтому, заключает Бжезинский, вопрос о том, как защитить такое богатство после ухода из Кремля, мог стать одной из главных причин вероятного нежелания Путина уступать политическую власть. Силовики тоже стали богатыми — по модели госсобственников в Нигерии или Саудовской Аравии, и частично их состояния припрятаны за границей. Слияние политической власти и личного богатства в современной России олицетворяет Дмитрий Медведев, долгое время совмещавший пост главы президентской администрации Путина и председателя правления “Газпрома”.
“Всепроникающая коррупция среди власть имущих, вероятно, будет иметь еще одно дополнительное непроизвольное последствие”, — предупреждает Бжезинский, поясняя, что в дальней перспективе, как и в других энергетически богатых странах с аналогичными тенденциями, “коррупция элит, включая массовое размещение состояний за границей, может стать мощной причиной для общественного недовольства, особенно когда иссякнет нефть в скважинах. В краткосрочной перспективе, однако, подобная коррупция инстинктивно заставляет коррупционеров вставать в самооборону, и этим объясняется стремление Путина использовать националистическую ксенофобию для мобилизации общественной поддержки в пользу тех, кто у власти, и для отвлечения общественного внимания от привилегий, связанных с властью”.
У экономики при Путине есть две определяющие характеристики, которые, вероятно, будут иметь негативное значение для перспектив России. Первая — концентрация национальных экономических решений в руках узкого круга политически влиятельных и зачастую имеющих большое личное состояние чиновников. Вторая — возникновение национальной экономики, где заправляет кучка корпораций с неясным правом собственности (например, ключевые энергетические компании, промышленные предприятия и банки). В результате складывается система корпоративного “статизма”, в которой власть имущие действуют так, как будто они — владельцы корпораций, хотя легально ими не являются, в то время как зачастую скрытые владельцы делят выгоды с власть имущими, участвуя в принятии решений.
Более того, продолжает Бжезинский, политическая концентрация национальных экономических и финансовых решений, помноженная на симбиотическое слияние политической власти и экономического богатства, породила “паразитический правящий класс, в то же время способствуя удушению конкурентных инноваций. Для этого правящего класса, движимого своекорыстием, укрепление государства было очевидным выбором. Этот богатый правящий класс не отказался от размещения миллиардов сомнительно приобретенных средств за границей и легально, и с помощью отмывания денег. Российские состоятельные силовики и олигархи, несмотря на свой национализм, предпочли инвестировать в недвижимость на Ривьере и в Лондоне или просто перевести свои деньги на Кипр или Каймановы острова, вместо того чтобы инвестировать в нуждающиеся регионы России.
Зависимость России от притока капитала в обмен на российские нефть и газ также значительно снижает способность страны поддерживать технологические инновации и промышленную динамику в глобальной конкуренции за экономические преимущества, полагает Бжезинский: в сфере промышленных технологий Россия не только отстает на 20 лет от развитых стран, но и разрабатывает в 20 раз меньше инновационных технологий, чем Китай, и по сравнению с Китаем выделяет значительно меньше средств на исследования и разработки.
На мировой арене Путин приложил немало усилий для восстановления статуса “энергетического сверхгосударства” и глобального превосходства, указывает Бжезинский. Но немногие россияне осознают, что политическая значимость, к примеру, ядерных возможностей России существенно подрывается слабостью универсальных нестратегических сегментов военной мощи, и в итоге у России остается лишь возможность вступить во взаиморазрушающее противостояние с США, а ее возможность проецировать военную мощь на другие сферы серьезно ограничена. Важность заявки на статус энергетической сверхдержавы подрывается тем фактом, что она формирует “паразитическую политико-экономическую элиту, безразличную к долгосрочному всеобъемлющему экономическому развитию”.
“Учитывая потенциально угрожающую геополитическую изоляцию России, будущие российские лидеры столкнутся с тем фактом, что путинская внешняя политика обречена на провал, — подчеркивает Бжезинский. — А попытка создать эксклюзивную сферу российского влияния между Западом и Востоком на территории бывшего СССР, включая сопротивляющихся Грузию и Украину, — это рецепт национальной катастрофы”.

(Inopressa.ru).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Guardian
Сообщение  13 Апр 2008, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.03.2008
Репутация: 12.1

Koresh, если вы верите вашингтонскому агитпропу и в особенности изместному русофобу Збигневу Бжезинскому, это очень красноречиво говорит о вашем интеллекте. В этом ваша проблема, я имею в виду оппозицию. Вы готовы поддерживать любые антироссийские течения если они напрвлены против Путина. Вы готовы сотрудничать хоть с чёртом, если это свалит Путина и даст вам немножечко власти. Я прав?

_____________________________
#include "mozgi.h"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  14 Апр 2008, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Guardian, а вы решили защищать Путина, руководствуясь принципом "Сомоса, конечно, сукин сын, но это наш сукин сын!"?
Цитата:
политическая значимость, к примеру, ядерных возможностей России существенно подрывается слабостью универсальных нестратегических сегментов военной мощи, и в итоге у России остается лишь возможность вступить во взаиморазрушающее противостояние с США, а ее возможность проецировать военную мощь на другие сферы серьезно ограничена.

Guardian, по существу на этот тезис сможете дать аргументированные возражения? Без цитат из кремлевского агитпропа...

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  14 Апр 2008, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Guardian писал(а):
Koresh, если вы верите вашингтонскому агитпропу и в особенности изместному русофобу Збигневу Бжезинскому, это очень красноречиво говорит о вашем интеллекте.

Весело Я БОЛЬШЕ не могу с вами ребята! Когда я пишу что-то о деятельности коммунистов - я у вас ФАНАТИК.
Если я, для разнообразия, взял статью из западной прессы - я ПОКЛОННИК БЗЕЖИНСКОГО и "агент цру"?
Ко всему прочему у меня "проблемы с интеллектом"...
Ну ПОЧЕМУ вы так примитивно расуждаете? Неужели дальше своего носа (телевиззионных подсказок) глянуть не способны? Ну подумайте сами иногда.

Guardian писал(а):
В этом ваша проблема, я имею в виду оппозицию. Вы готовы поддерживать любые антироссийские течения если они напрвлены против Путина.

И с чего же, интересно, такое "глубокое" умозаключение? Может, это Путин с олигархами, давит единственного верного союзника - Белоруссию? А мы как раз её защищаем! Не признаёт Осетию и Абхазию, а мы - за то чтобы НЕМЕДЛЕННО признать. А те антироссийские течения, о которых ты говоришь, мы НЕ ПОДДЕРЖИВАЕМ, а НАОБОРОТ - ПОКАЗЫВАЕМ всем, ЧТО ОНИ О НАС ГОВОРЯТ. Это не одно и то же не так ли?
Как раз эти антироссийские течения поддерживает САМА ВЛАСТЬ, которая целуется и обмнимается с отъявленными русофобами за кулисами, при этом осторожно РУГАЕТСЯ С НИМИ ЖЕ НА ПУБЛИКУ (разводя разных дурачков и лохов на "патриотизм" которого у них и в помине нет). Весь этот "путинский патриотизм" - игра на публику для ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ. Мы - за РЕАЛЬНЫЙ ПАТРИОТИЗМ, который будет выражен не словами, а ДЕЛАМИ власти. Пока его нет.

Guardian писал(а):
Вы готовы сотрудничать хоть с чёртом, если это свалит Путина и даст вам немножечко власти. Я прав?

Нет. Ты абсолютно не прав. По-моему тебе самому это прекрасно понятно. Равнодушный

P.S. Я не пойму другого. РФ - является сырьевой колонией ЕС и США. По-моему, это уже довольно очевидно всем ("наш" бензин сегодня у нас дороже, чем в США). Поэтому не совсем понятно, Guardian, какой патриотизм ты испытываешь от того, что Россией правят еврейские олигархи, во главе с Медведевым и шабезгоем Путиным? Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Guardian
Сообщение  16 Апр 2008, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.03.2008
Репутация: 12.1

Куча эпитетов, а по делу - ноль.

Почему я не выношу Бжезинского - за неадекват. 95% западной прессы неадекватны. И с коммунистами их роднит одна вещь - чем хуже, тем лучше. Не совсем понятна выша сентенция по поводу "телевизионных подсказок". Я много читаю - заметте - именно западной прессы, в основном в переводе, но избранные "шедевры" в оригинале, такого клинического тупизма про "медведей, балалайки и водку" трудно представить в здравом уме.

Касательно сырьевой колонии. Если ты помнишь историю, именно во времена СССР мы начали в неё превращаться. Запал сталинской индустриализации выдохся всего за 30 лет и уже при Брежневе на запад пошёл лес, нефть, газ и прочее, что и создало ту ситуацию, которую мы имеем. Может Путин и сукин сын, но когда в стране имеется рост промышленного производства более 6% в год, т.е. не эфемерное ВВП, а реальное производство машин и других изделий наукоёких отраслей, это достойно как минимум уважения.

Россию спасёт не патриотизм, а труд. Меньше слов и больше дела.

_____________________________
#include "mozgi.h"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  18 Апр 2008, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Guardian писал(а):
Куча эпитетов, а по делу - ноль.
Почему я не выношу Бжезинского - за неадекват. 95% западной прессы неадекватны. И с коммунистами их роднит одна вещь - чем хуже, тем лучше. .

Вот иногда думаю - ну зачем коммунисты пытаются что-то улучшать, сопротивляются постоянно "Съедим Россию" в думе? Постоянно пытаются власть вразумить, наставить на путь истинный? Зачем подсказывают ей как надо поступать (иногда даже власть соглашается и делает для виду какие-то послабления). Бросили бы это всё КПРФцы и смотрели спокойно, когда народ одумается и сам к ним прибежит.. Но потом я понял, что коммунисты так сделать НЕ МОГУТ. Потому что они Люди с большой буквы и переживают за наш (неразумный пока) народ всей душой.

Так что "ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ" - это точно НЕ ПРО КОММУНИСТОВ!

Понял?! Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  18 Апр 2008, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Koresh писал(а):
Вот иногда думаю - ну зачем коммунисты пытаются что-то улучшать, сопротивляются постоянно "Съедим Россию" в думе? Постоянно пытаются власть вразумить, наставить на путь истинный? Зачем подсказывают ей как надо поступать (иногда даже власть соглашается и делает для виду какие-то послабления).

власти хотят Смайлик

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  18 Апр 2008, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Guardian писал(а):
Куча эпитетов, а по делу - ноль.

Ты похоже палочку впереди не заметил... Подмигивание

Guardian писал(а):
Почему я не выношу Бжезинского - за неадекват. .

Бзежинский адекватнее всех наших нынешних управителей, вместе взятых. К нему в америке ЦРУ до сих пор прислушивается, НО ТЫ конечно умнее всех раз в десять - спору нет.. Весело

Guardian писал(а):
Не совсем понятна выша сентенция по поводу "телевизионных подсказок". Я много читаю - заметте - именно западной прессы, в основном в переводе, но избранные "шедевры" в оригинале, такого клинического тупизма про "медведей, балалайки и водку" трудно представить в здравом уме..

А что, западная пресса хвалит РФ за успехи в строительстве и борьбе с бедностью? Неужто? Поведуй-ка нам!

Guardian писал(а):
Касательно сырьевой колонии. Если ты помнишь историю, именно во времена СССР мы начали в неё превращаться. .

Чушь! Ты просто неадекватно понимаешь что такое - сырьевая колония. Мы обеспечивали себя всем необходимым (без роскоши), и имели ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ. Т.е. свои ресурсы, в отличие от колонии, мы в основном тратили НА СЕБЯ. Сейчас даже говорить об этом смешно.

Guardian писал(а):
Запал сталинской индустриализации выдохся всего за 30 лет и уже при Брежневе на запад пошёл лес, нефть, газ и прочее, что и создало ту ситуацию, которую мы имеем. .

Ситуацию создало не это, (ну и допотопные же выводы у человека Я в шоке ) а ПОЛНАЯ СМЕНА ВЛАСТИ и КУРСА страны. Равнодушный

Guardian писал(а):
Может Путин и сукин сын, но когда в стране имеется рост промышленного производства более 6% в год, т.е. не эфемерное ВВП, а реальное производство машин и других изделий наукоёких отраслей, это достойно как минимум уважения..

Я в шоке! Я в шоке Я в шоке! Я в шоке Я... ддаже не заню что сказать... Как же всё запущено!.. Грустно
"реальное производство машин и других изделий наукоёких отраслей"????? Хде?!!
Мы может быть, судя по Жуковскому, истребители пятого поколения (как америкосы), пачками штампуем? Я в шоке Лично я знаю что производство комбайнов, для сборки хлеба сполей - т.е. самого насущного упало в несколько раз. А производство кранов для строительства (между прочим бурно развивающейся отрасли) упало в 14 раз!!!
Сарказм Ты с какой планеты будешь, парень?

Guardian писал(а):
Россию спасёт не патриотизм, а труд. .

ШЕДЕВР человеческой мысли! Я в шоке Читать всем! Весело Труд без патриотизма (на благо оккупанта?) спасёт... олигархов? или... Труд олигархов? Весело Смешно
Guardian писал(а):
Меньше слов и больше дела.

Главное делать, а что и для чего не важно, да? Подмигивание
А мне ещё пеняют про какие-то лозунги... Смешно

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

И этот человек "ненавидит Бзежинского за неадекват"... No comments.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

VV писал(а):
Koresh писал(а):
Вот иногда думаю - ну зачем коммунисты пытаются что-то улучшать, сопротивляются постоянно "Съедим Россию" в думе? Постоянно пытаются власть вразумить, наставить на путь истинный? Зачем подсказывают ей как надо поступать (иногда даже власть соглашается и делает для виду какие-то послабления).

власти хотят Смайлик

Да на кой им власть? Чтобы разгребать завалы после "строительства" демократов?..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Фельетоны о медвепутах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты