Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Пойдёте ли Вы голосовать на выборы Президента РФ 2008? опрос
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Пойдёте ли Вы голосовать на выборы Президента РФ?
Обязательно пойду! Семеро не удержат!
44%
 44%  [ 88 ]
Пойду только если заставят (на работе и т.д.). Иначе - нет!
5%
 5%  [ 10 ]
Не пойду.
30%
 30%  [ 60 ]
Пока не решил.
19%
 19%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 196

hedgehock
Сообщение  12 Фев 2008, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Скорее всего не пойду, т.к. голосовать действительно не за кого.... мало в этот раз спортсменов и артистов в качестве кандидатов представлено...

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
VV
Сообщение  12 Фев 2008, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

RulezZzZz, +1
Скарамуш, голосуй за того, кто выражает твои взгляды, либо испорти бюллетень, третьего не дано.
hedgehock, а как же Жирик? Улыбочка

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
absorber
Сообщение  12 Фев 2008, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2006
Репутация: 91.7

Здесь есть кто-нибудь, кто не знает итоги грядущих выборов ? Сдаюсь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  12 Фев 2008, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

RulezZzZz писал(а):
Сходите на выборы! Все те кто не проголосуют за них потом впишут Медведа! Не срите на себя! Люди уважайте себя.Проголосуйте не дайте это сделать за себя... Не делайте из себя стадо...

Не надо вводить людей в заблуждение. "Потом впишут Медведа" - это уголовное преступление, которое наказывается точно так же, как и подтасовка результатов подсчётов голосов тех, кто пришёл. Т.е. если Вы уверены, что БУДУТ серьёзные подтасовки и приходите на участок НЕ НАБЛЮДАТЕЛЕМ, а просто проголосовать, то Вы ведёте себя по меньшей мере странно. Зачем тратить время, если всё равно обманут?
А вот величина явки сама по себе свидетельствует о величине доверия общества к государству, проводящему выборы. И приходить голосовать на выборы в честность которых Вы не верите, значит обманывать самого себя.
Так что Вы уж определитесь, если заблуждаетесь.
Или прекратите обманывать людей, если Вы таким образом просто агитируете за участие в голосовании.
Не считайте других дураками.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  12 Фев 2008, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Taras_Bulba, если уж не выборы, тогда незачем вообще нечего интересоваться и заниматься политикой, остается только бизнес и секас Подмигивание.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Grom
Сообщение  12 Фев 2008, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2007
Репутация: 88.2

Цитата:
По экспертному прогнозу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), уровень явки на президентских выборах составит около 70%. Об этом сообщил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.


"Раньше я, наивный, думал, что все эти ФОМы и ВЦИОМы, и прочие подкремлевские конторки сами «рисуют» результаты социологических опросов, т.е. занимаются откровенными фальсификациями. Уж очень эти результаты противоречат моим эмпирическим наблюдениям. Но оказалось, что так поступают лишь в экстренных случаях, а вообще-то есть наработанные технологии, как получить «хороший» результат, не прибегая к вопиющим подтасовкам. Об одной такой технологии рассказал мне мой старый знакомый, не один год проработавший в этой системе. Ни свое имя, ни название конторки, в которой он работал, просил не указывать. («Ты же сам написал: «Берегите детей», вот я и берегу…» – объяснил он с улыбкой).

Когда конторка (Центр, Фонд, Институт и пр.), изучающая общественное мнение путем опросов, работает достаточно долго, у нее накапливается банк данных. Например, регулярно проводится опрос: «За какую партию вы проголосуете, если бы выборы состоялись завтра?». Допустим, 20% проголосовали бы за «Единую Россию» в марте и 18% – в апреле. Так вот, когда в мае требуется узнать рейтинг президента или выяснить, как граждане РФ относятся к запрету НБП, то обязательно позвонят тем, кто месяцем или двумя раньше проголосовал бы за «ЕдРо». С большой долей вероятности, почитатель «ЕдРа» похвалит президента и выскажется за запрет НБП. Если таких прогнозируемых участников опроса будет хотя бы половина, то «хороший» результат опроса гарантирован.

Простой пример – для наглядности. Допустим, выясняется популярность того же «ЕдРа». Всего в опросе участвуют 1200 человек: 600 более-менее «прогнозируемых» и 600 случайных участников. Случайные участники опроса дают реальный результат: 120 человек, т.е. 20%, поддерживают «Единую Россию». А «прогнозируемые» дают результат 480 из 600. И получается в сумме, что 600 (120+480) из 1200 опрошенных, т.е. 50%, поддерживают «ЕдРо».

И никаких тебе грубых фальсификаций! Работаем не топором, а скальпелем. При желании можно «честно» сделать рейтинг Путину 99% и доказать, что никто в России не слышал фамилии Лимонов. Только это было бы уж слишком.

Наверняка это не единственная «черная» технология, применяемая в опросах…"

Владимир Абель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  12 Фев 2008, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

VV, во-первых, я говорю не об участии в ВЫБОРАХ, а об участии в ГОЛОСОВАНИИ.
Сознательное неучастие в голосовании - это вполне адекватный способ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ.
Кроме того, существует масса способов участия в политической жизни вне навязанной нам государством системы. Думаю, примеры придумаете сами Улыбочка
Просто пока слишком мало народу готовы РЕАЛЬНО участвовать во внесистемной оппозиции. Придёт время, просядет экономика и их станет больше.
Для того, чтобы рухнула власть КПСС, хватило нескольких 100 тысячных митингов в Москве. Причем не митингов с проплаченным участием, а митингов, собиравших по 100 тыс. людей уверенных в своей правоте и готовых идти до конца.
Мои знакомые, работавшие тогда в страшном и ужасном КГБ, рассказывали мне ТОГДА, как они укрепляют в своих зданиях двери и готовятся к тому, что их будут вылавливать и вешать на столбах. КГБ РЕАЛЬНО боялось. А ведь тогда были ТОЛЬКО МИРНЫЕ митинги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  12 Фев 2008, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Taras_Bulba писал(а):
VV, во-первых, я говорю не об участии в ВЫБОРАХ, а об участии в ГОЛОСОВАНИИ.
Сознательное неучастие в голосовании - это вполне адекватный способ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ.

в демократически развитых странах выборы=голосование, те люди идут на выборы, чтобы поддержать тот образ жизни, в котором они живут, а те, кто не поддерживает никого портят бюллетень.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  12 Фев 2008, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

VV писал(а):
в демократически развитых странах выборы=голосование

Может быть в тех "демократически развитых странах", в которых Вы жили, это и так. "Я не знаю, я не жила" (с) "Бриллиантовая рука"
Но вообще-то, голосование - это всего лишь один из элементов ВЫБОРОВ. А выборы - лишь один из элементов ДЕМОКРАТИИ. Вот у нас к настоящему моменту осталось только немножко голосований Грустно И нас пытаются убедить, что это и есть демократия Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ocean
Сообщение  12 Фев 2008, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2008
Репутация: 1.7

у кого есть телефон ЦИК или куда можно позвонить по процедуре выборов или написать?
я придумал процедуру выборов, где нас не обманут с вашим голосом Улыбочка
мне интересна реакция ЦИК на это. Реакцию избирательного участка в ЖАТе на думских выборах я уже видел Весело
Я пойду на выборы. если кандидата против всех не будет, то испорчу бюллетень

_____________________________
;]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  12 Фев 2008, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Голосовать надо без разницы за кого! Если вы против медведа то голосуйте иначе за вас проголосуют! Голосуйте за зюгана жирика богдана пофиг! дотянем до 2ого тура а там глядишь и объеденимся... Сейчас вообще получается 2 команды Путин vs Антипутин(жирик зюган богдан). Не идя на выборы вы делаете +1 к путину. Я тут на выборах в депутаты картину видел. Пришла рота солдат и заполняли билютень перед лфицером а не в кабинке все как один напротив путина... иначе ппц им. это честно?
Тарас бульба ты в реале думаешь что у нас не подтасовывают выборы? ты что живешь в цивилизованном государстве? я думаю там где приходит рота солдат и голосуют не в кабинке а под присмотром прапора и исключительно за путина это не есть демократия и цивилизованные выборы так что и говорить о честности не приходится. как говорил Сталин "Главное не то как выбирут, а то как посчитают..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
RulezZzZz
Сообщение  12 Фев 2008, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Да уж сомневаться не приходится...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ocean
Сообщение  12 Фев 2008, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2008
Репутация: 1.7

RulezZzZz писал(а):
Голосовать надо без разницы за кого! Если вы против медведа то голосуйте иначе за вас проголосуют! Голосуйте за зюгана жирика богдана пофиг! дотянем до 2ого тура а там глядишь и объеденимся... Сейчас вообще получается 2 команды Путин vs Антипутин(жирик зюган богдан). Не идя на выборы вы делаете +1 к путину. Я тут на выборах в депутаты картину видел. Пришла рота солдат и заполняли билютень перед лфицером а не в кабинке все как один напротив путина... иначе ппц им. это честно?

именно потому что люди бояться и прогинаются у нас в стране всё будет как есть.
система всегда слабее личности, только личностей не осталось.
Любой системе (любому изму) не нужна личность и законы пишутся в этом ключе. система образования и мировозрения выстраиваются таким образом чтобы личностей не было,а если они появляются то сама масса должна уничтожать их с пеной у рта и с оружием в руках ЧЕСТНО веря в то что они защищают свою свободу Весело
Раньше постух защищал стадо от волков чтобы стадо приносило прибыль, сейчас пастух договаривается с волками чтобы стадо жрало меньше а производило больше под угрозой страха съедения волками гы Весело

_____________________________
;]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  12 Фев 2008, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

С чево вы взяли что выборы подстроены? Сейчас не СССР где выборы были 99% за вождя и один... которых больше нет с нами. Сейчас такова нету и я уверен что выборы у нас честные (за етим путин уж проследит). Максимум как могут нечестно поступать кондидаты это мохинации, взятки, и подкуп.. Но поскольку это все преследуется по закону врятле ктота будет жульничать по крупному.
А вот на выборы я непойду патамушта незакаво голосовать да и вапще я в политику стараюсь не лезть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Wolverhampton
Сообщение  12 Фев 2008, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2006
Репутация: 113.8

Думаю за кого попало голосовать не стоит...если вы против медведева - голосуйте за Зюганова потому,что Жирик - это хулиган самый натуральный,что будет если он пробьёться в президенты ...
Богданов вообще цыган какой-то ( по крайней мере похож на него) - не известно откуда вылез и за какие средства и программы толком у него никакой нет...Зюганов ещё как-то смотриться среди них и программа есть и вроде говорит красиво,но не известно в действие он воплотит то,что он наговорил..
Вчера Жириновский отжёг на дебатах как всегда никому толком и слова не дал сказать,а в подведении итогов на которые кандидату даються 20 сек ещё и сказанул:"какой подведение итогово?!? вы мне и слова не дали сказать!!" и заявил,что нас грабили,грабят и будут грабить - его метод сажать все олиграхов в тюрьму Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Пойдёте ли Вы голосовать на выборы Президента РФ 2008?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты