Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Пойдёте ли Вы голосовать на выборы Президента РФ 2008? опрос
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Пойдёте ли Вы голосовать на выборы Президента РФ?
Обязательно пойду! Семеро не удержат!
44%
 44%  [ 88 ]
Пойду только если заставят (на работе и т.д.). Иначе - нет!
5%
 5%  [ 10 ]
Не пойду.
30%
 30%  [ 60 ]
Пока не решил.
19%
 19%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 196

псилос
Сообщение  07 Фев 2008, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2005
Репутация: 141

Цитата:
Кандидаты скрестят мечи в прямом эфире
Цитата:
ах, как удобно. все языком болтают, и только он дело делает.
Зачем начинать со старта если можны выйти с финиша)))))))

_____________________________
Essential Mix Weekly
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
olg
Сообщение  07 Фев 2008, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2007
Репутация: 92.7

C сегодняшнего башорга:
Цитата:
Первый канал — это видеоблог Медведева.

Я бы уточнил, что и второй, и четвёртый тоже. Притом уже не первый месяц. Интересно, сколько денег ушло на показ доящего коров и поящего телят Медведева из нац. проекта "сельское хозяйство" (может это и есть сам проект)?
Зато все подсчёты по бесплатному времени кандидатам сделаны поминутно. Торжество демократии Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
псилос
Сообщение  07 Фев 2008, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2005
Репутация: 141

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ заявило, что предложения России не позволили бы осуществлять наблюдательную миссию в соответствии с обязательствами организации перед своими членами.

- БДИПЧ сожалеет, что наложенные ограничения на запланированную наблюдательную миссию не позволяют развернуть миссию для наблюдения за президентскими выборами в России, - сказано в пресс-релизе ОБСЕ.

- Россия установила для наблюдателей такие ограничения, которые делают невозможным осуществление намеченной миссии на основе мандата БДИПЧ в соответствии с обязательствами перед всеми государствами-участниками ОБСЕ, - заявил директор БДИПЧ Кристиан Штрохал. - То, что верно для любых выборов, верно и для этих: прозрачность укрепляет демократию, политика закрытых дверей ослабляет ее, - добавил он. - Я сожалею о случившемся и надеюсь, что российские власти все-таки найдут способ наладить беспрепятственное сотрудничество с БДИПЧ, сообщает BBC.

Аналогичное решение приняла в четверг Парламентская ассамблея ОБСЕ. Ее председатель Йоран Леннмаркер уведомил спикера Госдумы Бориса Грызлова, что европейские депутаты не могут принять предложение российских коллег наблюдать за ходом президентских выборов 2 марта 2008 года.

- Мы сожалеем, что обстоятельства препятствуют нашему участию в наблюдении за выборами президента России, - заявил генеральный секретарь ПА ОБСЕ Спенсер Оливер. ПА ОБСЕ не направляла наблюдателей на предыдущие президентские выборы в России в 2004 году.

В отличие от БДИПЧ, она осуществляла мониторинг думских выборов в декабре прошлого года, однако дала им негативную оценку.
Министр иностранных дел Сергей Лавров в свою очередь раскритиковал условия, на которых наблюдатели ОБСЕ готовы были приехать в Россию. Коммерсантъ-Online 15:19
Напомним, БДИПЧ ОБСЕ отказалось также и от мониторинга декабрьских выборов в Госдуму России, ссылаясь на препятствия в получении виз, намеренно чинимые российской стороной. Фокус 15:02

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Россия не позволит Бюро по демократическим институтам и правам человека ( БДИПЧ ) ОБСЕ ставить ультиматумы для направления наблюдателей на президентские выборы 2 марта.
Сергей Лавров, Министерство иностранных дел, министр


Moderation by baldahin @ 07 Фев 2008, 18:26:
перенесено в соответствуюущую тему

_____________________________
Essential Mix Weekly
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
RMK
Сообщение  07 Фев 2008, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

Вы б лучше думали, что будет после выборов. Власть и без нас себе рейтинги и электорат нарисует.

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Koresh
Сообщение  07 Фев 2008, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

ТОЛЬКО ЧТО "Вести" сообщили, что миссия международных наблюдателей от ОБСЕ отказалась приехать работать на выборах президента России. Весело

Причина отказа - слишком малые сроки, определённые ЦИК РФ для подготовки работы миссии. ОБСЕ настаивала не позднее 15-го начать ..им сначала предложили приехать чуть ли не за 3 дня до выборов Я в шоке , потом, когда те возмутились таким беспределом, увеличили до 1 недели!.. Не помогло. Наши СМИ приводят в пример Бельгию! (там за неделю было). Братцы! вы сравните площадь Бельгии, с площадью России. Я в шоке!
Да они даже доехать не везде успеют, не то что нормальное наблюдение организовать.

Короче, международные наблюдатели себя уважают (в отличие от большинства россиян Грустно ) И они верно поступили отказавшись от участия в нашем фарсе!!!... Но это, кстати, круто ударит по престижу и признанию в мире наших выборов легитимными..... Подмигивание

P.S. Власть РФии совсем обнаглела - мало того что она внутри страны на всех людей прибор положила, она думала что и с остальными будет свой предвыборный (и выборный Злой ) мухлёж безнаказанно производить! Обломалась...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  07 Фев 2008, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Koresh писал(а):

Короче, международные наблюдатели себя уважают (в отличие от большинства россиян Грустно ) И они верно поступили отказавшись от участия в нашем фарсе!!!... Но это, кстати, круто ударит по престижу и признанию в мире наших выборов легитимными..... Подмигивание

а почему тогда ты предлагаешь всем идти на выборы и голосовать, а не обратное, те "неучастие в фарсе" и почему КПРФ выдвинула Зюганова, те собирается "участвовать в фарсе"?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  07 Фев 2008, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

VV писал(а):
а почему тогда ты предлагаешь всем идти на выборы и голосовать, а не обратное, те "неучастие в фарсе" и почему КПРФ выдвинула Зюганова, те собирается "участвовать в фарсе"?

Легко отвечу.
Я предлагаю идти на выборы голосовать только тем, кто соображает за кого. Идти голосовать за Жирика или Богданова - лучше дома с пивом перед теликом сидеть. А те кто серьёзно намерен идти голосовать за Медведева вообще не моё. К ним просто не обращаюсь, потому что тут всё ясно. Будь то хоть Медведев, хоть Иванов, хоть Сидоров - эти поодерживают запутина во всём и всегда, это уже патология...

Зюганов же участвует в выборах с одной единственной целью - донести ИНОЙ взляд на жизнеустройство в нашей стране.
Иной мир возможен - вот что хотят показать коммунисты.
Им не столько было важно попадание в Думу, сколько донесение своей позиции по важнейшим общенациональным вопросам! Ну а тут, представляется возможность позначительнее - выборы президента. Коммунисты и так почти полностью отключены от эфира, и не использовать эту законную возможность было бы слишком глупо (и опять же, на руку власти)...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TEЯMIT
Сообщение  07 Фев 2008, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 81.5

Koresh, А почему ты так уверен в том, что Зюганов сможет изменить нашу страну?!

_____________________________
Проступок одного мужчины может опорочить честь всей фамилии, а слава одного мужчины возвеличивает весь род
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Premium
Сообщение  07 Фев 2008, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2006
Репутация: 93.1

Ходить на выборы нет смысла!





!.jpg

!.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
псилос
Сообщение  08 Фев 2008, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2005
Репутация: 141

Koresh Да не будет Зюганов никогда президентом забудь ты эти бредни


Последний раз редактировалось: псилос (08 Фев 2008, 1:19), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Essential Mix Weekly
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ахимас
Сообщение  08 Фев 2008, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

кореш, этот уже бесит своей тупостью или фанатазмом, не знаю как тут лучше назвать, международные наблюдатели (от ОБСЕ) признали законными выборы и в Грузии и на Украине, потому что ющенко и Саакашвили - их люди, так что их выводы дескредитированы уже давно.
Коеш все факты подстраивает под свою теорию, такие как он и делают революции, старые ,хитро.....опые дедки типа Зю продумывают, а исполняют такие вот фанатики ,как Кореш, именно они действуют фанатично, слепо повинуясь, потом о таких как он пишут в книжках, детских учебниках преукрашивая факты, конечно и пытаются воспитывать новое поколение. Смешно
такое ощущение, что он много то ли фильмов американских смотрел, то ли сказок читал - типа добро побеждает, ))) у него Зю получается чисто положительным, а в противоположность ему - злые - МЕДВЕД и ко, а на само деле все люди примерно об одном мыслят - как бы жить покруче, власть, деньги,
как политик Зю слабоволен, то, что он в 96 народ пожалел - тряпка, ленина можно уважать хотя б за то, что он мог проводить в жизнь жесткие меры, не важно какими способами - но он сумел власть взять,
не только у других партий, но и внутри партии нащелкать по носу Троцкого, который пытался его подсидеть), а Зю не на что не способен, ну вот говорит он ,что это последний шанс мирно взять власть,...., а если нет? 100% не выйдет и что он будет делать? - не мирно как то власть брать? нет, опять старух полоумных выведет на улице - поголосят и обратно, только и всего. я когда Кашина интервью читал по дачной амнистии -подумал , что он не особо умен, один популизм, и совковость

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ingram
Сообщение  08 Фев 2008, 2:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: -0.5

Ахимас писал(а):
международные наблюдатели (от ОБСЕ) признали законными выборы и в Грузии и на Украине, потому что ющенко и Саакашвили - их люди


Вы прежде чем на чью-то тупость и фанатизм пенять свою логику в порядок приведите Весело
Наблюдатели признали выборы в Грузии и Украине законными потому что их действительно выиграли Ющенко и Саакашвили (чьи они люди - это уже другой вопрос).
Мне иногда кажется что нелюбовь русских к Ющенко и Саакашвили связана в первую очередь с тем, что украинцы и грузины не дали местным псевдоэлитам себя опустить так, как опустила русских власть на выборах 96го года.

_____________________________
напустить бы на этот идиотский мир какую-нибудь тьму египетскую или какую войну, чтобы все передрались и поубивали друг друга, рабы и рабовладельцы, и чтобы осталась на земле одна юность с отвращением к прошлому своих отцов и дедов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
kuur
Сообщение  08 Фев 2008, 2:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Ахимас писал(а):
кореш, этот уже бесит своей тупостью или фанатазмом,
Насчет фанатизма не знаю, но то, что Koresh не тупой, это точно. Большинство сообщений нормальным языком написано и аргументация присутствует.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Страсбургский суд рассмотрит иск о признании незаконными выборов в Грузии

"Эхо Москвы". 19:50:38

Иск о признании незаконными выборов президента и парламента Грузии согласился рассмотреть Страсбургский суд. Об этом сообщил сегодня лидер грузинской партии лейбористов, которая подала иск, Шалва Нателашвили. Одно из требований лейбористов - восстановление парламента, избранного в период правления президента Шеварднадзе.

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  08 Фев 2008, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

вот отрывок из книги Минаева "Духлесс" этот момент мне понравился, его беседа с "революционерами", не любящими существующую власть



Бар «Кружка» представляет собой довольно омерзительное место для проведения досуга студентов, школьников старших классов, низшего звена служащих небольших коммерческих организаций, бездарных рок музыкантов, их жутковатого вида телок и прочего сброда. Здесь отвратительное пиво (сам я пива не пью и сужу лишь по его внешнему виду), разбавленные крепкие спиртные напитки и дешевая водка. Гости сего заведения едят в основном шаурму с картошкой фри (ставшую «национальной русской едой» для такого рода публики, такой же, как суши для более обеспеченных слоев населения. Воистину шаурма — это суши для бедных. Быстро, сытно и недорого). Насколько это ужасная дыра, настолько же это выгодный бизнес для хозяев заведения. Биток здесь почти всегда. Очереди в баре, нехватка стаканов, снующие официанты, неспособные запомнить с трех раз заказ ста граммов виски. Всюду пьяные компании, горки смятых, мокрых от напитков денег на столах, бармены, не успевающие выдергивать из потных кулачков гостей сотенные купюры. В общем, все очень правильно сделано. Хочешь быть богатым — работай для бедных.
Гоп компания интернетчиков, общим числом человек в двадцать, расселась за сдвинутыми вместе двумя длинными столами. На столах много водки, пива и мало закуски, что весьма недальновидно, но вместе с тем объяснимо отсутствием средств. Видимо, Пегас — не Волшебная Лань из мультфильма, которая била копытом и вокруг сыпалось золото. Но то, что он также умеет бить копытом, притом весьма сильно, отчетливо понимаешь, глядя на помятые лица некоторых, давно присутствующих в этом литературном андеграунде. Я прохожу к столу, жму руки тем, кого знаю в лицо, мне придвигают стул, я немедленно заказываю виски и начинаю оглядывать собравшихся.
Присутствующие на тусе девушки, числом три, начинают меня пристально рассматривать. Я всем, а особенно им, улыбаюсь как можно более простецки. Одна из девушек спрашивает меня, пойду ли я на чей то концерт в ДК «Горбунова» на следующей неделе, я отвечаю, что пока не знаю, но очень может быть, и предлагаю ей виски. Это немедленно вызывает негативную реакцию сидящего рядом с ней парня, который уже порядком набрался и строит на нее дальнейшие планы. Сидящий рядом со мной его друг тоже начинает напрягаться, и я чувствую себя узлом противоречий, центром притяжения, яблоком раздора и как там это еще обычно называется. Напряжение усиливает тот факт, что я пью виски, что само по себе является провокацией. И девка некрасива и потасканна, посему для нее я просто принц. А учитывая то, что парни, сидящие с ними, пьяны, неплатежеспособны и синюшны лицом, я принц вдвойне, возможно, даже наследный. И у этого лажового пролетария нет по сравнению со мной ни одного шанса, впрочем, как и у этой девки… Но в целом мне очень прикольно, и ситуация скорее забавляет меня, чем напрягает. Я, стремясь разрядить обстановку и съехать с темы грядущих разборок, предлагаю вслух всем присутствующим напиться, что вызывает бурное одобрение.
Компания поделена на три лагеря. Четыре спящих в конце стола пьяных литератора, человек семь пока еще менее пьяных парней и три девки, которые громко обсуждают деятельность нацболов Лимонова, и еще шестеро парней, сгруппировавшихся вокруг полного юноши, обладателя умного лица, обрамленного круглыми очками и небольшой бородкой. Он что то вещает, затем наливает всем из графина водки, заканчивает речь и внимательно смотрит в лицо каждому, видимо, оценивая эффект своей речи. Поскольку я сижу в центре второго лагеря, я пытаюсь прежде всего въехать в обсуждаемое этой группой.
На столе лежат распечатки с сайта НБП — тексты Лимонова с кричащей «шапкой» — «Слово Вождя» и какие то фотографии. Один из присутствующих, бритый налысо и одетый во все черное чувак, которого зовут Иван (но представляется он исключительно как Опарыш), читает вслух:

"Тем, кто меня считает предводителем орды непонятных юных варваров, хочу напомнить, вынужден напомнить, что я русский интеллигент революционного типа и выгляжу своим в ряду Радищева, Герцена, Бакунина, Чернышевского… Говоря иронически, я не менее «интеллигентен», чем предводитель интеллигентов Григорий Алексеевич Явлинский, думаю, что как автор 37 томов я более интеллигентен, чем он. А орда, идущая со мной, — это молодая интеллигенция России, «племя младое, незнакомое».

— Лимонов — это то единственное, чего ОНИ не затоптали. Партия растет, молодежь подтягивается. Даже пресса уже не может нас игнорировать. Акции нацболов всколыхнули все это болото из журналюг. Смотрите, как они к нам бросились! Понимают, суки, что скоро мы вернем народу страну. А в регионах вообще кошмар что творится. Беспредел местных чиновников и обнищание такое, что сил терпеть уже нет. Россия беременна революцией. Нацболы дико популярны. Еще чуть чуть, полшажка, и все. Смоет этих временщиков, как селем, — резюмирует Опарыш.
Слова «Россия» и «народ» он произносит с особым придыханием. Кажется, что жонглирование ими доставляет ему удовольствие, сходное с оргазмом. Про себя я отмечаю, что один мой знакомый из тусовки с таким же придыханием говорит «малтинешнл» и «глобализация». Хотя ясно, что и Опарыш, и этот мой знакомец употребляют данные слова, подчеркивая свою принадлежность к определенной, лидирующей части своего социума. Или используют их как способ собственной идентификации в глазах окружающих, но уж никак не из за того, что их действительно занимают проблемы народа или грядущие с глобализацией бонусы для всей планеты.
Собравшиеся многозначительно молчат. Я думаю о том, до чего же все наши доморощенные идеологи революции, вся эта левацкая часть интеллигенции всегда тяготели к таким вычурным формулировкам, как «орды», «варвары», «русский интеллигент революционного типа» (последнее звучит как легкая канонерка типа «Русич»), «Россия беременна революцией». В каждой запятой немыслимая поза, маска святой миссии, великой значимости и прочего. И за всем этим — пустота, бездействие, отсутствие каких либо задач, идеалов и помыслов изменить все к лучшему. И самое главное, самое уебищное во всем этом — мелочность целей, типа банкета или машины, оплаченной спонсорами. И жадное желание зацепиться за это любой ценой, войти в когорту властей предержащих, а там уже вспомнить о народе только в канун следующих депутатских выборов.
И страшно представить, что будет, если эти люди каким то образом окажутся у власти. В какой бар «Кружка» превратят они страну, прикрываясь желанием отмыть ее от скверны «прошлого преступного режима». Только зальют они ее не водкой, вот в чем проблема. Представляю, с каким наслаждением они будут вешать и выводить во внутренние дворы тюрем нас, менеджеров среднего и высшего звена. Олигархи к тому часу уже сбегут отсюда, и играть роль тиранов, выстроивших свое благополучие на крови трудового народа, а теперь представших перед его священным судом, придется тому самому пресловутому среднему классу. Никто не вспомнит имен тех, кто отжимал себе природные недра, зато всегда найдутся «народные мстители», горящие священным огнем сведения личных счетов с обладателем лучшей машины во дворе, дорогих часов и костюмов. Гораздо приятнее уничтожать тех, у кого ты стрелял полтинники и сотки, чем бороться с уехавшими миллионерами. Да, отольются тусовочной Москве ее «тодсы», «прады», «гламуры» и «галереи». А потом, потом вся эта мерзость опарышами поползет в регионы, о судьбе которых они сейчас говорят с таким пафосом. Доесть разлагающийся труп России. Хотя, конечно, все это мои фантазии и революции закончатся, так и не начавшись, как только появится первый более менее солидный взнос от спонсоров и будет пущен на личные нужды Вождей. Бабло опять победит зло и все такое.
— У меня подруга есть, Надя, так она в прошлые выходные в ментовку загремела, — встревает в разговор девушка лет двадцати, с милым, интеллигентным лицом, неплохо одетая и весьма ухоженная. — Она с подругой и двое парней из их группы пытались ночью приклеить на дверь приемной ФСБ плакат с Фантомасом и надписью «Я Фантомас, а ты говно!». Так их тут же скрутили, отвезли в отделение, продержали там восемь часов, но потом отпустили. Она такие ужасы рассказывала, что там творится. Их, правда, не били, но, в общем, методы у них гестаповские.
— А что же она хотела? Чтобы ей выдали орден «За заслуги перед Отечеством»? На хера она туда вообще поперлась? — вопрошаю я. — Сидела бы лучше дома или с парнем своим трахнулась. В театр бы сходили. Зачем вообще этот бред?
Девушка падает в замешательство. С одной стороны, все идет по плану. Она кокетничает с молодыми революционерами, и разговор с ними идет на одной волне, и она наверняка знает, что ей ответит тот мальчик, кому она в целях завязки/продолжения отношений адресовала свой пассаж (а я думаю, что присутствие девушек в таких околополитических движухах заточено строго на поебки). И тут я ломаю ей всю матрицу, встревая со своим логичным в общем то замечанием. И ее ментальные весы колеблются между здравым смыслом моей реплики и стремлением выглядеть своей, левацко бунтарской девчонкой (пусть и из хорошей семьи).
— Это не бред, — заступается за нее Ваня. — Выступать против этого фашистского режима нужно всеми доступными способами. На всех участках. Вода камень точит. Потом критическая масса нарастет и сметет это все к ебеням.
— Вань, — спрашиваю я, — а тебе лично этот преступный режим чем мешает? Ну, вот ты сидишь здесь, разглагольствуешь о каких то там революциях, о том, что народ не имеет возможности жить хорошо, и все такое. У тебя, молодого парня, есть здоровье, годы впереди, перспективы. Ты сам пытаешься что то сделать, чтобы соскочить из этой маргинальщины? Поработать слегка, девушку завести, свозить ее на море. Свитер себе купить без дыры на рукаве, наконец. К чему тебе вся эта атрибутика лузерства?
— Лузер? Ха ха! — криво усмехается он. — Ты знаешь, для поэта это скорее комплимент, так что если ты меня этим задеть хотел, то мимо. Работать? Да я тут дышать не могу, а ты говоришь, что мне мешает. Если бы ты и многие такие, как ты, не рассуждали бы по мещански, а разули бы глаза, то поняли бы, куда мы катимся.
— А ты поэт еще ко всему прочему? Издаешься? Или все больше для себя? Или режим этот преступный не издает? — продолжаю издеваться я.
— Нам с тобой не о чем говорить. Сегодня акты гражданского неповиновения, проводимые патриотами, подтачивают режим. Завтра сотни тысяч парней и девчонок в один день выйдут на улицы городов России. Мы стоим на пороге гражданской войны, и дальше все просто. Сейчас мы с тобой пьем за одним столом, но завтра мы окажемся по разные стороны баррикад, как классовые враги.
— Вань, про парней мне понятно. Я сомневаюсь в сотнях тысяч, но человек сто — двести вы соберете. Но девчонок то, девчонок откуда вы столько возьмете?
Тут в разговор вступает та самая интеллигентного вида чувиха. Она протягивает мне несколько распечаток с того же сайта, на которых изображены девицы разных возрастов, разной степени привлекательности и одетости. Заголовок листа называется «НАШИ БОЕВЫЕ ПОДРУГИ».
— На, полюбуйся, — говорит она мне. — Или ты думаешь, что все молодые девушки только по клубам обретаются? Нас уже много. Больше, чем ты думаешь.
Опарыш вознаграждает ее одобрительным взглядом, затем начинает буровить меня исподлобья. Девушка торжественно оглядывает присутствующих, как королева этой псевдолевацкой вечеринки. Присутствующие молчат, предвкушая, как маленький идеолог и новоявленная Клара Цеткин будут рвать идеологического врага. Я внимательно разглядываю фотографии. Мой взгляд цепляется за фото, на котором две девицы (одна из которых похожа на Наталью Медведеву) позируют, обняв друг друга за бедра. На руках у обеих повязки с серпом и молотом.
— Ну что же, — уже не пытаясь сдержать смех, говорю я, — когда я был в возрасте пятнадцати лет, меня также очень притягивала нацистская символика и униформа в сочетании с гомосексуальной красотой штурмовиков СА. Как я понимаю, этим девочкам все равно, во что играть и где выкладывать свои фото в стиле ню. На сайте damocka.ru или у вас на нацболе. Я надеюсь, что девушки все же выполняют свои функции?
— В каком смысле? — настораживается она.
— Ну, в смысле… мальчики на них дрочат? Вот ты, Вань, хотел бы с ними?
— Не смешно. Ты думаешь, что ты очень умно выглядишь со своим цинизмом? — спрашивает меня Ваня.
— Да нет, Вань, я думаю о том, что будет, если вот эта милая девушка… кстати, вы там сфотографированы? — Девушка опускает глаза и говорит: «Не важно». — Так вот, если эта девушка свяжет свою судьбу с таким милым мальчиком, как ты, перманентно качающимся между проблемой самореализации, ложными поэтическими амбициями и игрушками в революцию, то сразу возникает вопрос о тех самых судьбах России. Перспективы генофонда, ранняя алкогольная зависимость, социальная неустроенность, проблемы быта. В общем, весь букет, так важный для молодых людей с активной жизненной позицией. Будущее наших детей в нас самих… или как там?
— А не надо мерить всех по себе, — чеканит слова Ваня, — мы вместе, потому что нас не интересуют твои мещанские проблемы походов в ресторан, шмоток и новых машин. Когда ты решаешь политические проблемы страны, важно думать не о себе, а обо всех в целом. Тогда личные позиции уступают место общегражданским, тогда мещанская тяга к обустройству быта замещается духовным. Общество станет единым ради своего блага, а не ради кучки мрази, которая временно узурпировала власть и национальные ресурсы. На людей нужно смотреть не только как на возможных половых партнеров, понял, нет? Хотя нет, ничего ты никогда не поймешь. Но это уже твоя проблема. — Ваня лихо опрокидывает рюмку и торжествующе откидывается на спинку стула.
— Да, да, я понимаю. К людям надо относиться так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе. Ширять наркотиками до передоза, рвать бензопилами, пытать паяльниками, спаивать алкоголем и заставлять спариваться с собаками. В этом и есть позиция гражданского единения. Когда всем хочется гламура, бритых женских гениталий и вместе с тем массовых расстрелов. Я правильно понимаю?
Но ответа я уже не слышу. Я иду по направлению к туалету, оставив их праздновать победу над идеологическим врагом, лишенным, кстати сказать, всякой идеологии. И вот они сидят все вместе и обсуждают эти бредовые программы лимоновских национал большевиков. Дети из обеспеченных семей и дети пролетариев. И кажется, что все братья, и кажется, что все здесь движимы одной общей идей всеобщего равенства и справедливости для всех. Но эта херовая иллюзия единения очень скоро развеется. Когда первые, закончив институты, вольются в когорту юристов, экономистов и банковских клерков, а вторые, как и полагается, станут водителями «Газелей», разнорабочими или низкооплачиваемыми системными администраторами. И все станет на свои места. И жизнь этих вчерашних «комарадов» продолжится параллельными курсами в разных социальных лагерях. И впоследствии одни с улыбкой будут вспоминать смешного «вождя русской революции», похожего на доктора Айболита, а другие вспоминать о том счастливом времени, когда будущее казалось таким искристым и многообещающим, когда еще был шанс что то изменить. Но все это будет позже, когда сегодняшним детям будет лет эдак по тридцать — сорок. Если, конечно, первые не сторчатся, а вторые не сопьются раньше.
Но сегодняшним вечером никто не готов думать о будущем. И все невероятно пьяные и счастливые. И все, повторюсь, сидят вместе.
Возвратившись, я подсаживаюсь к дальнему концу стола, где сидит компания полного юноши с ником Авдей. Оглядываясь на былое идеологическое ристалище, я вижу, что поляна, как я и предполагал, превратилась в обжимушки с девочками, пьяные братания и прочее. Лимоновские распечатки валяются под столом под ногами революционеров. Некоторые из присутствующих уже спят, положив головы на стол. Для них революция на сегодня завершилась…

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  08 Фев 2008, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Ахимас писал(а):
вот отрывок из книги Минаева "Духлесс" этот момент мне понравился, его беседа с "революционерами", не любящими существующую власть
В первую очередь хочу сказать спасибо. За то, что наконец прочитала хоть отрывок из этого "шедевра". А то все говорили, говорили. А я знаете, как-то не читала... И не зря. Позвольте заметить, что человек дочитывающий подобные вещи до конца, читающий их от корки до корки, вряд ли может кого-то обзывать тупым. Теперь по существу текста.
Цитата:
И девка некрасива и потасканна, посему для нее я просто принц. А учитывая то, что парни, сидящие с ними, пьяны, неплатежеспособны и синюшны лицом, я принц вдвойне, возможно, даже наследный. И у этого лажового пролетария нет по сравнению со мной ни одного шанса, впрочем, как и у этой девки… Но в целом мне очень прикольно, и ситуация скорее забавляет меня, чем напрягает. Я, стремясь разрядить обстановку и съехать с темы грядущих разборок, предлагаю вслух всем присутствующим напиться, что вызывает бурное одобрение.
То есть главный герой, если я правильна поняла, сидит в грязном баре с нацболами (некоторых при этом знает по именам!), почти физически ощущает грязь вокруг себя, но никуда не уходит. Он знает, что девушка напротив - быдло. Но ему "прикольно" чувствовать себя "принцем" для быдла. На большее он, видимо, не способен.
Цитата:
На столе лежат распечатки с сайта НБП — тексты Лимонова с кричащей «шапкой» — «Слово Вождя» и какие то фотографии.
Это вы НБП с КПРФ сравниваете? Нехило. Оставляю без комментариев. Умному человеку и так понятно.
Цитата:
И за всем этим — пустота, бездействие, отсутствие каких либо задач, идеалов и помыслов изменить все к лучшему.
Главный герой упрекает нацболов за "пустоту". Запомним это. Перепрыгивать не буду. Дальше будет понятно.
Цитата:
И тут я ломаю ей всю матрицу, встревая со своим логичным в общем то замечанием. И ее ментальные весы колеблются между здравым смыслом моей реплики и стремлением выглядеть своей, левацко бунтарской девчонкой (пусть и из хорошей семьи).
Главный герой гарцует своим "интеллектом" перед девушкой. Отчетливо видно, почему ему так нравиться сидеть среди этих укуренных, упитых людей. Просто-напросто приятно поражать других своим умом, но произвести подобный эффект на нормальных девушек и юношей герой, видимо, не в состоянии.
Цитата:
У тебя, молодого парня, есть здоровье, годы впереди, перспективы. Ты сам пытаешься что то сделать, чтобы соскочить из этой маргинальщины?
Вот-вот. И еще о том же. Герою нужно было идти в педагогический. Присутствует явная тяга к читанию нотаций другим людям без предоставления каких-либо вменяемых аргументов. Дальше.
Цитата:
...когда я был в возрасте пятнадцати лет, меня также очень притягивала нацистская символика и униформа в сочетании с гомосексуальной красотой штурмовиков СА.
Всех нормальных людей в 15 притягивала "нацистская символика и униформа в сочетании с гомосексуальной красотой штурмовиков СА"? Я в шоке Значит, я больная. Грустно И наконец финал.
Цитата:
Но ответа я уже не слышу. Я иду по направлению к туалету, оставив их праздновать победу над идеологическим врагом, лишенным, кстати сказать, всякой идеологии. И вот они сидят все вместе и обсуждают эти бредовые программы лимоновских национал большевиков.
Вспомним, за что осуждал герой лимоновцев абзацев пять назад. "За пустоту". А под занавес выясняется, что у этого чудака с другой буквы и у самого ничего нет в мозгах. Ничего, что он мог бы предложить миру. Только одна сплошная критика. Это глупо обсуждать, это бесполезно обсуждать и т.д. и т.п. Ну и что вы хотели этим отрывком сказать??!

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Пойдёте ли Вы голосовать на выборы Президента РФ 2008?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты