Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Console  ~  Выбор игровой приставки Sony PlayStation 3 - Xbox 360 - Nintendo Wii
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Что бы вы выбрали?
Sony PlayStation 3
43%
 43%  [ 163 ]
Xbox 360
47%
 47%  [ 179 ]
Nintendo Wii
9%
 9%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 379

jhonny2
Сообщение  10 Фев 2008, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

Решился приобрести игровую и теперь стою перед выбором.

Sony PlayStation 3
Xbox 360
Nintendo Wii


Я не хардкорный игрок, так, иногда хочется отвлечся.
Эксклюзивность игр приветствуется, в мультиплатформенные игры я и на РС смогу поиграть - чуть позже не беда.
Особенно интересует мнение владельцев нескольких приставок.

P.S. Всем спасибо за участие и советы - купил Nintendo Wii
P.P.S. Так же купил и PS3


Последний раз редактировалось: jhonny2 (08 Янв 2010, 18:59), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sparco
Сообщение  08 Янв 2009, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

vlad_joker9 писал(а):
xbox 360 она обгоняет по продажам и сони и вии

И что из этого следует то ? Теперь всем нужно бежать за ящиком ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vlad_joker9
Сообщение  08 Янв 2009, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

sparco, Если бокс обгоняет и сони и вии виден очивиден

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
FastGarry
Сообщение  09 Янв 2009, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

vlad_joker9 писал(а):
Если бокс обгоняет и сони и вии виден очивиден

Да чушь это. Главное не количество проданных консолей, а игры. Целевые аудитории у Wii и PS3&X360 - разные. Надо брать ту консоль, в игры для которой ты будешь играть.

Ну и с продажами вы в лужу сели, конечно.

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  11 Янв 2009, 7:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

продажи не главное
толку то от ви? если ней щас игр мало выходит - все какоето простое и кастрированое - мое мнение - Ви поднялась из за интересного на первый взгляд управления и самой низкой цены. Как я понимаю, Там цена являеца чуть ли не основным критерием - МС снизила цены на Бокс и Бокс занял первое место по продажам в Японии Где он никада якобы никаму нужен небыл

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

по мне так главное игры
я на пк не играю но хочу не терять ПК игр - михо на боксе их больше
патом за серией МГС и ГТ я ваще никада не следил - так что в сони пока плюсов не вижу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
ParaNormal
Сообщение  11 Янв 2009, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

sic19811 писал(а):
Бокс занял первое место по продажам в Японии

Когда это было?)
На моей памяти только в сентябре 2008 боксу удалось подняться со значимым отрывом выше пс3 и пс2 из-за выхода весперии. А так он там обычно в самом низу списка плетется или иногда обходит пс2. Лидерство же вии там неоспоримо. И пс3 и тем более боксу только мечтать о ее продажах.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
sic19811
Сообщение  11 Янв 2009, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

ParaNormal,
я с вами спорить не буду - сам такую инфу читал и достоверность не знаю
якобы цена на него дешевая стала и он вырвался вперед - момент когда прайс дроп был - летом осенью вродебы

Добавлено спустя 36 минут:

http://www.lenta.ru/news/2008/09/19/mediacreate/
Представители Enterbrain сообщили, что на прошедшей неделе в Японии была продано 28681 консоль Xbox 360 и 27057 консолей Wii. В компании Media Create утверждают, что Microsoft добралась лишь до отметки в 28188 реализованных приставок. При этом Nintendo смогла продать 29686 игровых систем Wii

Да не догнола... но разница мизерная - опять же из за цены - ви тада стоила ДЕшевле всех и новаторски - ее накупили. Патом она встала -а Хбокс снизил цены и попер.
Но игры от этого лучше не стали и приставка лучше не стала
так что я продажам не верю - не тот фактор по каторому следует выбирать товар
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
ParaNormal
Сообщение  11 Янв 2009, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

И пер только один месяц. Потом снова вии стала продаваться тиражами в 5 раз превышающими продажи бокса)

Вот что пишет уважаемый IGN по поводу позиций бокса в Японии за 2008 год:

"В 2008 продажи игр и консолей Xbox 360 составляют всего 2,6% от всех проданных консолей на японском рынке. Плачевность ситуации станет более понятна, если перевести проценты в количество проданных приставок - 317,859 консолей, против 257,841 в 2007 году (как раз за сентябрь-октябрь бокс продался суммарным тиражом 100.000 из-за весперии). Для сравнения: PlayStation 2 - 3,9%, PlayStation 3 - 8,1%, Nintendo (Wii и DS) - 45% доли рынка.

Продажи игр тоже не так хороши. Xbox 360 занимает последние место среди консолей с 1,8 миллионом проданных игр в этом году (всего 2,7 процента от всех). Ни одной игры для Xbox 360 нет в тридцатке самых продаваемых игр в Японии в 2008 году. Хотя, стоит отметить, что там есть всего лишь одна игра для Playstation 3 - Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots занимает одиннадцатое место. Весь список занимают проекты для PSP, PS2, Wii и DS."

...

Вот типичный для Японии расклад продаж.
Продажи консолей за 12/29/08 - 01/04/09:

DSi - 182,518
PSP - 157,088
Wii - 119,965
PS3 - 60,654
DS Lite - 48,160
Xbox 360 - 19,694
PS2 - 12,548

...

Но на самом деле на Японию по этому вопросу ориетнироваться очень сложно. Не любят японцы западные игры. Не играют там ни в Gears of War 2 ни в Fallout 3. Да и в западноориентированные игры самих японских разработчиков тоже. Им Марио, Покемонов и Монстер Хантер подавай. А отсюда и консоли держатели этих игр - вии да дс. Хотя предвижу очередной взлет продаж бокса в средине февраля-начале марта в связи с выходом новой Star Ocean.

Да я тоже не спорю, просто привожу факты что взлет бокса в сентябре-октябре был несущественным для Японии в целом, но ни о каком первенстве даже речи быть не может. Нинтендо там неоспоримый лидер и будет продалжаться таковым как минимум еще пару лет до выхода новых поколений консолей.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
sic19811
Сообщение  12 Янв 2009, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

ParaNormal,
да фиг с ней ви - я не о том - я лиж хочу сказать что у них там на цену смотрят многие - ви дешевле - ее берем - подешелве бокс стал его берем. патом сложная ситуация с пс3 и играми для япошек (это я так понял) - вроде как на боксе даже жанров больше под япошек - они в его сторону переломились
я на них не смотрю и темболее на их продажи
и на ви тут не смотрел - все что видел то шлак полный и вчерашний век
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Rodjer
Сообщение  27 Авг 2009, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Я запутался. Люди играющие в X-Box, советуют коробку и говорят, что PS3 не лучше, а где то и хуже.
Что выбрать? Решил забить на апгрейд компа и купить консоль. Я человек варезный, не превык платить за игры/фильмы/софт, но для меня важно чтоб вещь была "в себе". Не люблю покупать дополнительные устройства и провода, да и зачастую средств на это не всегда хватает.

Из плюсов X-BOXа:
Можно прошить и пользоваться "левыми" дисками. не нужно тратиться на дорогую лицензию.
Более гибкий Live! сервис.
Больше игр и релизы раньше, чем на PS3.

Из минусов:
Что то было с перегревом и некими 3 лампочками. Читаю, что данную проблему пофиксили.
Новые приводы не прошиваются.
Модель старая. С какого года она на рынке? 2005/2006? За 3 года на рынке много, что произошло. Если куплю не окажется, что через пол год для меня она уже будет не актуальна и я заброшу ее на дальнюю полку? Расстраивает, что нет Wi-Fi... Не очень удобно для меня будет подключения сети...

Sony Playstation 3.
Как я представил- некий мультимедийный центр с bluetooth 2,1 и wi-fi, что меня очень и очень привлекает. Он вышел позже, а разговоры в интернете говорят, о неком потенциале ps3, который еще не раскрыт. Блю-рей привод, который в будущем может послужить отличную службу для проигрования "тяжелых" фильмов и в добавок сэкономить на блю-рей плеерах.

Минусы:
Не шьется, только лицензия и что то там с графикой(зависит от игры и разработчиков) и глубиной цвета. Слабая видеокарта в отличии от Xbox или слабый проц - я запутался.
И нельзя подключить к обычному тв или монитору? Только к плазменной панели с HDMI разьемами?

Есть вообще пользователи PS3? Что скажете?
Кто лично сравнивал графику на двух консолях? Где лучше? (кто судит по скриншотам, просьба этот момент не комментировать).

P.S. Мне важна графика в играх. Люблю, когда все красиво и гладко..
Т.Ч. Жду вашей помощи=)
И...

by FATALITE: просьба не давать комментарии в пользу X-Box. В Ваших словах личный интерес Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Survivor
Сообщение  27 Авг 2009, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 131.6

Rodjer писал(а):
Слабая видеокарта в отличии от Xbox или слабый проц - я запутался.

Смешно Ну вы рассмешили. В PS3 7 процессоров, так что XBOX с ней никоим образом тягаться не может в плане графики.

_____________________________
"That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die." H.P.Lovecraft
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
axel-666
Сообщение  27 Авг 2009, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Коробка360 - для нищебродов, Блу-рей выбор настоящего мужчины! Улыбочка

Да, за Live! надо платить. Ежемесячно.

В общем и целом потенциал Плойки намного выше (владею и коробкой и плойкой), хотя достойные эксклюзивы есть и там и там. А мультиплатформа - она и есть мультиплатформа.

По поводу графики - невооруженным глазом заметить отличия будет практически невозможно, только если поставить рядом два телика и включить одну игру на двух приставках. Причем отличия в лучшую сторону бывают в разных играх в разную пользу, так что лучше не морочиться. Дождись 1 сентября - появится тонкая ПС3 и упадет цена до 299 евро на обе модели.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Doctor_Mozg
Сообщение  27 Авг 2009, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

Rodjer писал(а):
И нельзя подключить к обычному тв или монитору? Только к плазменной панели с HDMI разьемами?

Работает на абсолютно всех теликах.

axel-666 писал(а):
Блу-рей выбор настоящего мужчины! Улыбочка

ТруЪ. Metal Gear Solid 4 весит чуть меньше 50Гб (и, по моим впечатлениям, их на полную использует). Интересно, как бы это выглядело на коробке? 7 ДВД? Улыбочка

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Rodjer
Сообщение  27 Авг 2009, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Диски на PS3 по 1500< это приговор? Вариантов нет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Datura-Inoxia
Сообщение  27 Авг 2009, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Survivor писал(а):
Ну вы рассмешили. В PS3 7 процессоров

Я в шоке! 7 процессоров? что за бред? а видеокарт там случайно не 15?
процессор там один (совсем, совсем один!), и состоит он из восьми ядер - одного основного и семи дополнительных.
один восьмиядерный проц и 8 полноценных процов - это далеко не одно и то же.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
axel-666
Сообщение  27 Авг 2009, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Rodjer писал(а):
Диски на PS3 по 1500< это приговор? Вариантов нет?


Ну для кого как, вообще средняя цена нового 2000-2500. Я покупаю иногда на форумах с рук, цены начинаются от 400 рублей (например за Резитенс 1 и за Моторсторм и Лайар). Вообще, поверь, отношение и погружение в игру на лицухе соверешенно другое. Лучше иметь десяток обожаемых хитов, чем шпиндель с 200 болванками хлама, в каждый из которых играл от силы минут 15. А 2000р в месяц на достойную игру типа Металгир 4, Little Big Planet или inFamous просто ничто по сравнению с получаемым удовольствием... Да и что такое 2000р по большому счету? В баре за вечер можно больше оставить легко.

И кстати, демок в ПСН просто одним местом жуй, у тебя даже без дисков вообще будет во что поиграть + игры распространяемые через ПСН (от 100 рублей). Так что не парься, блю-рей стоит того, что бы на нем заморочится. Потом купишь плазму и на своем опыте поймешь, насколько голов Блю-рей фильмы круче обычных двд-версий.

Бери Стейшн, не позорься, пиратка это для нищебродов, у меня даже на коробку360 игры на лицухе. Люди покупающие лицензию вкладывают в индустрию. Остальные тупо воруют.

sic19811 писал(а):
толку то от ви? если ней щас игр мало выходит - все какоето простое и кастрированое - мое мнение - Ви поднялась из за интересного на первый взгляд управления и самой низкой цены


О да, дружище, мне жаль что такая веха в игростроении обошла тебя стороной. Лично я ни на одной консоли не могу найти хоть-что то по качеству и интересности похожее на Mario Galaxy, WarioWare SmoothMoves, Deadly Creatures или шедеврально-концептуальной Mad World от Сеги... Зря ты так безапелляционно.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Console  ~  Выбор игровой приставки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты