Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Неужели Бог так жесток....
На страницу «  1, 2, 3  »
Vampkiss
Сообщение  25 Авг 2006, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 23.08.2006
Репутация: 83.1

Ezhik писал(а):
Простите, но не стоит путать Бога с Большим Братом.


Простите, я даже плохо наслышана о том, что такое большой брат Я в шоке! это была ппросто шутка.

Цитата:
Сказано же: "...по своему образу и подобию..."


То есть предполагалось, что люди все-таки будут пусть не "армией послушных зомби", но добрыми и положительными существами. Или грех Адама и Евы был задуман изначально?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  26 Авг 2006, 7:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Vampkiss, предполагалось, что люди будут свободны в своем выборе. Так всё и есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Xyliganka
Сообщение  08 Сен 2006, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 31.08.2006
Репутация: 112.6

Да, иногда Бог бывает жесток. и иногда по делом. может за грехи, а может преподносит тебе испытания, с которыми ты обязательно справишься. Благодаря испытаниям, ты набираешься опыта, Бог приспосабливает тебя к жизни. И ведь говорят же: "Бог никогда не даст человеку такого испытания, с которым он никогда не справится!!!!!!!!!!!!!!!!".ИМХО!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Weide
Сообщение  09 Сен 2006, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.09.2006
Репутация: 8.8

Бог - сама любовь.
так что он всего-навсего справедлив, ребята. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  18 Сен 2006, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Любой бог - жесток, так как он лишь отражение человеческой жестокости Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FeoFaniya
Сообщение  18 Сен 2006, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.02.2006
Репутация: 11.5

Среди песчаных дюн во Фландрии высится древний крест с образом Спасителя и надписью:
Я - СВЕТ, А ВЫ НЕ ВИДИТЕ МЕНЯ.
Я - ПУТЬ, А ВЫ НЕ СЛЕДУЕТЕ ЗА МНЕОЙ.
Я - ИСТИНА, А ВЫ НЕ ВЕРИТЕ МНЕ.
Я - ЖИЗНЬ, А ВЫ НЕ ИЩЕТЕ МЕНЯ.
Я - УЧИТЕЛЬ, А ВЫ НЕ СЛУШАЕТЕ МЕНЯ.
Я - ГОСПОДЬ, А ВЫ НЕ ПОВИНУЕТЕСЬ МНЕ.
Я - ВАШ БОГ, А ВЫ НЕ МОЛИТЕСЬ МНЕ.
Я - ВАШ ЛУЧШИЙ ДРУГ, А ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ МЕНЯ.
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
copper
Сообщение  19 Сен 2006, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 112.3

Vampkiss писал(а):
Или грех Адама и Евы был задуман изначально?


Вот именно изначально. Бог просто хотел создать рабов, для своих грязных махинаций, то есть зомби, которые не знают что есть добро, а что зло, а получились индивидуальные личности, хорошо, что змей вовремя раскрыл им глаза на мир, и он просто их выгнал, вместо того чтоб простить, а змея проклял за правду. Как он не любит правду! Он очень жестокий диктатор. Отсюда вывод: Русские люди! Вы же русские! Зачем вы верите в еврейского бога! У вас же есть русские боги - справедливые, порой жестокие, иногда любящие: всё как у людей! Читайте русскую религию, а не еврейскую. Я ничего не имею против еврейской веры, но пусть еврейский бог будет для евреев, Аллах - для мусульман, Будда - для индусов и т.д. А русские боги - для русских людей! Почему все отказываются вспомнить, что у нас есть своя религия, а не чья-нибудь? Читайте Велесову книгу, Звёздную книгу коляды, древние славянские сказания и былины - и всё сразу станет ясно: для чего придумывалось христианство. И даже если очень внимательно прочитать библию, только очень внимательно, там почти на каждой странице написано, что евреи богоизбранный народ, а все остальные так, х..та! Вот почему еврейский бог жесток к остальным народностям, даже если они свято соблюдают все его правила. На эту тему можно говорить бесконечно, но чтоб понять ответ на вопрос, нужно читать нужную литературу. Не ту, в которой фанатики обсирают одно и отстаивают свои интересы, а историю, именно историю: откуда взялось то или иное событие. Русские боги - для русских людей!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Ezhik
Сообщение  19 Сен 2006, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

copper писал(а):
Vampkiss писал(а):
Или грех Адама и Евы был задуман изначально?


Вот именно изначально. Бог просто хотел создать рабов, для своих грязных махинаций, то есть зомби, которые не знают что есть добро, а что зло, а получились индивидуальные личности, хорошо, что змей вовремя раскрыл им глаза на мир, и он просто их выгнал, вместо того чтоб простить, а змея проклял за правду. Как он не любит правду! Он очень жестокий диктатор. Отсюда вывод: Русские люди! Вы же русские! Зачем вы верите в еврейского бога! У вас же есть русские боги - справедливые, порой жестокие, иногда любящие: всё как у людей! Читайте русскую религию, а не еврейскую. Я ничего не имею против еврейской веры, но пусть еврейский бог будет для евреев, Аллах - для мусульман, Будда - для индусов и т.д. А русские боги - для русских людей! Почему все отказываются вспомнить, что у нас есть своя религия, а не чья-нибудь? Читайте Велесову книгу, Звёздную книгу коляды, древние славянские сказания и былины - и всё сразу станет ясно: для чего придумывалось христианство. И даже если очень внимательно прочитать библию, только очень внимательно, там почти на каждой странице написано, что евреи богоизбранный народ, а все остальные так, х..та! Вот почему еврейский бог жесток к остальным народностям, даже если они свято соблюдают все его правила. На эту тему можно говорить бесконечно, но чтоб понять ответ на вопрос, нужно читать нужную литературу. Не ту, в которой фанатики обсирают одно и отстаивают свои интересы, а историю, именно историю: откуда взялось то или иное событие. Русские боги - для русских людей!


Я конечно извиняюсь, но полный бред. Плюс некоторая некомпетентность в вопросе и чересчур оригинальное толкование библии.
Вы что предлагаете верить в Даждь-Бога, Перуна, и прочих прочих, приносить последнему в жертву детей (а был и такой обычай если кто не помнит)?
Да некоторые "Русские" боги еще более жестокие чем как вы говорите "Еврейский" бог.
Да, язычество тоже религия, но, если это таки прошло мимо вас, уже более тысячи лет наша религия называется "Православие". Заметьте, у нелюбимых вами евреев она называется по другому и обычаи у них другие.
А вообще, спорить даже не буду, ибо без комментариев.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
copper
Сообщение  20 Сен 2006, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 112.3

Ezhik писал(а):
приносить последнему в жертву детей (а был и такой обычай если кто не помнит)?

Ещё раз повторяю: читайте историю! Никогда в язычестве не было человеческого жертвоприношения! Это провокация Владимира (ему нужно было отвернуть русичей от ведичества, и он заставлял их приносить жертвы против их воли! А вот в христианстве на пасху, вспомните, частенько присутствовал обряд избиения младенцев. Русские боги никогда не просят в жертву живое существо, только дары Земли-матушки (фрукты, овощи, цветы...). И ещё раз повторюсь: на эту тему можно говорить бесконечно, читайте историю ведичества. Русская библия - Звёздная книга Коляды. А если кто до неё не дорос, уж извиняйте. И насчёт православия: слово происходит от двух - правь славить. А христианство, это всем известно, религия паразит - ничего своего, всё заимствовано из других религий.


Последний раз редактировалось: copper (20 Сен 2006, 1:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Folk
Сообщение  20 Сен 2006, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

А ты случайно не к Хиневичевской братии относишься?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

copper писал(а):
приносить последнему в жертву детей (а был и такой обычай если кто не помнит)?
Боги не внемлят кровавых жертв.Почитайте Влесову книгу,только не Асова.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
copper
Сообщение  20 Сен 2006, 1:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 112.3

Folk, приносить последнему в жертву детей (а был и такой обычай если кто не помнит)? писал Ezhik. Кстати Асов Велесову книгу просто представил в массы, а писали её ещё пра-пра древние славяне.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Folk
Сообщение  20 Сен 2006, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

А я тебе говорю, что Асов все переврал.Я Прочитал 3
Книги Велеса разных изданий ,2 из них в чем-то схожи,но у Асова книга просто БЕДА

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
copper
Сообщение  20 Сен 2006, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 112.3

Х.З. У меня Велесова книга - автор не Асов, но в титрах присутствует. Но там всё как у всех.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Folk
Сообщение  20 Сен 2006, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Я тебе попозже(завтра)списочек дам,что я читал.Добро?

Moderation by baldahin @ 20 Сен 2006, 2:11:
предупреждение за личную переписку. используйте личные сообщения, не засоряйте топик

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  20 Сен 2006, 2:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Итак, докатились... Теперь уже язычество восхваляют... Что дальше? Может, в пещеры переселимся?
copper писал(а):
Русские боги - для русских людей!

Кстати, тогда уж "славянские боги - для славян", потому что в те времена. когда им поклонялись, слова "русский" не было и в помине.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Неужели Бог так жесток....

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты