Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  измены - ваше отношение? с точки зрения вашей морали и нравственности...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  »

как вы считаете - кому можно изменять?
никому нельзя
55%
 55%  [ 1365 ]
всем можно
10%
 10%  [ 258 ]
скорее мужчинам чем женщинам
17%
 17%  [ 439 ]
скорее женщинам чем мужчинам
2%
 2%  [ 66 ]
очень трудный вопрос...
13%
 13%  [ 335 ]
Всего проголосовало : 2463

BLiSS
Сообщение  29 Сен 2011, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Enigma, нельзя жить прошлым! Тем более,если оно плачевно и причиняет тебе боль.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Enigma
Сообщение  29 Сен 2011, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

BLiSS писал(а):
И потом, сначала приобретается уверенность в партнере, тогда только можно что-то с ним строить. Разве нет?

Да, согласна. Уверенность в партнере...нет...лучше так - вера и доверие любимому человеку...Да только никто на свете не выписывает никаких гарантий.. Никто. И опять-таки, нельзя зарекаться..но верить любимому надо, потому что когда любишь - ты веришь. Когда уходит вера, уходит и любовь.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rapiere
Сообщение  30 Сен 2011, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2010
Репутация: 41.7

BLiSS писал(а):
Скажу так: если бы я стала задаваться такими вопросами, то я не то что замуж,а даже отношения не стала бы строить, т.к. сомнения появятся тут же ,да,и гарантий никаких

Вот! Стоит один раз, шутливо взглянуть на ситуацию несколько шире привычных установок, и становится понятно, что гарантировать невозможно, ничего...
BLiSS писал(а):
Пример: Вы же никогда не выходите из дома с мыслью,что сегодня Вас задавит машина. Понимаете меня?

Совершенно верно, но я никогда не стану утверждать, что этого не случится. Понимаете меня?
BLiSS писал(а):
И потом, сначала приобретается уверенность в партнере, тогда только можно что-то с ним строить. Разве нет?

Да, в определенном проценте. Но мы всего лишь люди и можем совершать ошибки. И уверенность в том, что меня за мою ошибку простят, а не заклеймят позором и погонят прочь, для меня лично, гораздо важнее. Только когда понимаешь, что тебя любят со всеми твоими недостатками и косяками, только когда понимаешь, что ты сама любишь так же, и такой незначительный факт, как, например, случайная измена на твои чувства никак не влияет, только тогда приобретается настоящая уверенность. Уверенность, что и в "горе и в радости" и все можно преодолеть вместе.
BLiSS писал(а):
И что здесь такого? Конечно,хранить верность,быть рядом,поддерживать и любить!

В принципе, другого, менее достойного ответа я и не ожидала. И в ситуации, когда гормональный фон женщины уже угас и чувственная сторона жизни ее не интересует, это достаточно просто. Но опять же, если расширить границы. Вы еще молоды и красивы, вы нравитесь мужчинам, вы могли бы и хотите иметь еще детей, а супруг вам всего этого дать не может, ну не интересна ему уже эта сторона жизни. Вы его до сих пор любите и он вас, и у вас замечательная семья, но все, что придавало жизни красок и яркости исчезло. Знаете, для многих это не легкий выбор, поставить крест на себе, как на женщине. Не кажется ли вам, что теперь в фразе: "конечно, хранить верность", слово конечно, стало чуть менее уверенным?...
В жизни все не однозначно, и иногда мы и наши любимые совершают поступки которые не должны были бы совершить. От этого человек не становится подлецом или уродом, он просто живет так, как умеет. Меняется, совершенствуется, или наоборот... Это всего лишь жизнь. BLiSS, спасибо что ответили Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  30 Сен 2011, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Вот что и требовалось доказать, большинство женщин хоть и негативно относятся к измене, но готовы простить.

А вот мужчины думаю врятли... , вернее даже уверен что не простят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
BLiSS
Сообщение  30 Сен 2011, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Rapiere писал(а):
Совершенно верно, но я никогда не стану утверждать, что этого не случится. Понимаете меня?

не очень понимаю. Почему нельзя быть уверенным в человеке? Хорошо,пусть не на 100%,а на 99% Улыбочка Или можно так поставить вопрос: Вы ВСЕГДА сомневаетесь в любимом человеке? Или всё-таки есть периоды,когда знаете,что он Вам не изменяет и не хочет даже думать об этом? И еще вопрос: а мысли у Вас не возникает,что своим недоверием Вы его обижаете?
Rapiere писал(а):
и такой незначительный факт, как, например, случайная измена на твои чувства никак не влияет, только тогда приобретается настоящая уверенность..и в горе и в радости..

ого! Это Вы сильно сказанули Смешно Такой прям милый безобидный пустячок,да?
Влияет так,что семьи рушатся! Уверенность да,появляется, но только в том,что кто-то оказался лучше тебя, и что твой "благоверный" будет тебе изменять теперь. Отличная семья и "в горе и радости"! Весело
Rapiere писал(а):
Не кажется ли вам, что теперь в фразе: "конечно, хранить верность", слово конечно, стало чуть менее уверенным?...

не кажется ни капельки! И "в горе и в радости" -сами же написали Улыбочка
Rapiere писал(а):
совершенствуется, или наоборот... Это всего лишь жизнь.

верно, совершенствуется либо деградирует. Да,это всего лишь жизнь,но она нам дается 1 раз и только в наших силах сделать её лучше, а не скатываться в грязь.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Samko
Сообщение  30 Сен 2011, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

BLiSS вы ни чего ни кому не докажете, просто потому что вы в этом вопросе теоретик (т.е. ни когда не попадали в подобную ситуацию), а вам отвечают практики (т.е. те кто через это прошел и имеют опыт). Советую прислушаться, потому что правильнее всего использовать чужие ошибки.
Зная что ваш парень может чисто теоретически вам изменить, не доверяйте ему беспредельно. Ведь большинство случайных измен происходит как не странно в отсутствии второй половинки, и как правило в состоянии алкогольного опьянения....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
PoNamKa
Сообщение  30 Сен 2011, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

отношение: если он мне изменит, и раскается(ну т.е. типа как по пьяни с кем то гдет о непонятно и больше вртяли) я предпочту об этом никогда не узнать,вот жить на два фронта это уже гадости. хотя и первый случай конешно не оправдан.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  30 Сен 2011, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Извините, что вмешиваюсь...
Блисс, когда ты ЛЮБИШЬ его, ты уверенна в нем, ты ему доверяешь, ты просто веришь ему и все, понимаешь....готова пойти за ним на край света и пройти с ним все испытания... Проценты...силу любви и доверия не измеришь в процентах. Сомнения начинаются тогда, когда после прощения и обещаний на арене по-прежнему ложь в глаза и измены. Доверие пошатнулось. Вера твоя в человека просачивается сквозь пальцы, как песок... Разочарование. В конце-концов, если злоупотреблять доверием близкого человека, ты рискуешь потерять его любовь. А нет любви, нет и истории. И это конец..
BLiSS писал(а):
Или всё-таки есть периоды,когда знаете,что он Вам не изменяет и не хочет даже думать об этом?

Ну как ты можешь это знать наверняка? Опять-таки, это просто вопрос личного доверия, и все.
Блисс, нет идеальных, непогрешимых людей. Мы все совершаем ошибки, все без исключения, даже самые сильные духом. И это жизнь! И мы все имеем право быть прощенными! Если ты действительно любишь человека, а не себя в этой любви...ты находишь в себе силы понять его и простить его, если он просит у тебя прощения и раскаивается. Ведь это твой близкий, родной, любимый человек. Да, это больно, да, страшный удар по женскому самолюбию...А если так мыслить....как же так...тебя променяли на другую, если ты считаешь себя королевой-шантеклерой, единственной и неповторимой, той, которой просто невозможно изменить, потому что тебя в целом мире краше и лучше нет, а он сволочь такая и негодяй ... и пошел он далеко и надолго.... лишая его права на объяснения и может быть прощения... Да кто он такой, изменщик, предатель...вот как был со мной, пока не оскорбил меня изменой - был хорошим и любимым, а как только променял на другую, пусть на одну ночь, пусть по-глупости.... (ах да, ты не принимаешь никаких причин и оправданий....даже прилет НЛО, помню))), но тем не менее...если он не оценил меня и мою любовь, мою верность, - значит он и недостоин меня, "идеальной", и вообще клеймо не него урода и скотины... Я так не считала никогда, и даю людям право на ошибки, учусь понимать их и прощать, да это сложно. А легче перечеркнуть в сердце в тот час же все то хорошее, прекрасное, что у вас с ним было, не принять его, ни его объяснений, гордо оттолкнуть, отторгнуть и не попытаться понять...почему это произошло? Простить, да как можно простить того, кто тебя предал... а вот можно, знаешь, можно, пусть не сразу, но можно. Пока любишь.
Мосты сжигать очень легко, строить их - куда сложнее. Даже в суде преступнику дают право на последнее слово...


Последний раз редактировалось: Enigma (30 Сен 2011, 14:20), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  30 Сен 2011, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

У меня складывается впечатление, что те,кто скатился, хотят этого пожелать и другим,т.к. понимают,что это грязно, а быть такими в одиночестве как то не хочется.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Enigma
Сообщение  30 Сен 2011, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

BLiSS, не стоит возноситься, никто тебе этого не желает. И не все, кто прошли через измену находятся в несмываемой грязи!!!
Я за любовь, настоящую любовь, за умение прощать, особенно любимых, родных, и против категоричности... и против того, чтобы вешать на людей ярлыки уродов, если они по твоим понятиям поступили по-свински...с тобой! Это вопрос гордости и уязвленного самолюбия.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  30 Сен 2011, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Enigma писал(а):
Я за любовь, настоящую любовь, за умение прощать, особенно любимых, родных, и против категоричности... и против того, чтобы вешать на людей ярлыки уродов, если они по твоим понятиям поступили по-свински...с тобой! Это вопрос гордости и уязвленного самолюбия.

ты противоречишь сама себе: в настоящей любви нет места изменам Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Enigma
Сообщение  30 Сен 2011, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

В тему...про измены. Любимая песня и прекрасный клип одной замечательной группы. Любовь-страсть-измена. Грустно, но такова жизнь, и она очень жестока и сложна.
Черно-белое...Жизнь-не плёнка, назад не перемотаешь... Одна фотосессия длиною в жизнь... Для клипа было отснято 30 000 фотографий. Двойная жизнь. В клипе два парня: в белой футболке и черной. Белое - любовь, черное - страсть... Она вышла за парня в белой футболке.. светлая любовь,... но со временем с ним стало скучно. Поэтому по ночам она встречается с другим, парнем в черной футболке... Так что...у неё был рыцарь, вышла за него замуж, но сердце отдала тому, кто считал её вещью... Любовь, страсть к другому, измена, выбор, свадьба, встреча с прошлым, вновь измена, желание вернуть всё назад... В конце две руки, выбор... одна с обручальным кольцом, симолизирующая чистую любовь, семью, другая - черная....Две разных сущности могут тянуть в разные стороны и нужно уметь выбирать, что тебе дороже.


Ссылка


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

BLiSS писал(а):
ты противоречишь сама себе: в настоящей любви нет места изменам

...Я про то, что тот, кто любит по-настоящему, попытается понять и простить.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rapiere
Сообщение  30 Сен 2011, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2010
Репутация: 41.7

BLiSS, вы не захотели даже попытаться понять ничего из того, о чем вам написали. Жаль Грустно Никто не собирался вас ни в чем убеждать, а тем более желать вам куда то скатываться. Были попытки несколько расширить границы восприятия, просто поговорить с живым человеком, а не форумным образом, ну что ж, не вышло.
BLiSS писал(а):
Вы ВСЕГДА сомневаетесь в любимом человеке?

Нет не всегда. Вернее даже, мне это и в голову не приходило, пока вы не спросили. Поэтому я и не утверждаю, что мне никогда не изменят.

BLiSS писал(а):
Или всё-таки есть периоды,когда знаете,что он Вам не изменяет и не хочет даже думать об этом?

BLiSS, это нормально для людей которые создают семью, жить своим маленьким миром, в котором посторонним вход воспрещен. Но мой любимый человек не моя собственность, я не хозяйка его мыслей и чувств. Они его, он имеет на них право, поэтому если произойдет тот факт, который вас так повеселил, а именно случайная ничего не значащая связь, я пойму. Более того, это для меня не будет иметь никакого значения. Измена начинается тогда, когда у любимого человека появляются постоянные отношения с другой женщиной (или же систематические отношения с другими). Когда он "ворует" себя самого, свое время, нежность, внимание, заботу у своей семьи и собственных детей. Но это, в принципе, уже даже не измена, а отсутствие любви. Закончилась она, ушла, все. О этом варианте вам уже много писали.
BLiSS писал(а):
И еще вопрос: а мысли у Вас не возникает,что своим недоверием Вы его обижаете?

А у вас не возникает мысли, что вы обижаете своего любимого человека, не считаясь с его чувствами? Ведь, вы же согласились, что факт измены возможен, хотя бы чисто теоретически. Интересно, не обидит ли его то, что ошибись он однажды и вы выставите его вон. Не будете думать, разбираться, а вот так вот запросто. "Прошла любовь, завяли помидоры" Нет, какая же все таки эта любовь интересная штука! Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  30 Сен 2011, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Rapiere писал(а):
Интересно, не обидит ли его то, что ошибись он однажды и вы выставите его вон. Не будете думать, разбираться, а вот так вот запросто. "Прошла любовь, завяли помидоры

это уже будут его проблемы, а не мои

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Lena326
Сообщение  02 Окт 2011, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 18:38), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  измены - ваше отношение?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты