Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  измены - ваше отношение? с точки зрения вашей морали и нравственности...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  »

как вы считаете - кому можно изменять?
никому нельзя
55%
 55%  [ 1365 ]
всем можно
10%
 10%  [ 258 ]
скорее мужчинам чем женщинам
17%
 17%  [ 439 ]
скорее женщинам чем мужчинам
2%
 2%  [ 66 ]
очень трудный вопрос...
13%
 13%  [ 335 ]
Всего проголосовало : 2463

BLiSS
Сообщение  12 Авг 2011, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
Самцовое собственничество мужчин понятно в принципе, в том, что он бы за ошибку вас выгнал - даже не сомневаюсь. А вы? на то она и женщина-хранительница очага, чтобы быть гибче...

гибче в таком то деле? Да ни за что!! Лучше одной,чем жить с предателем. Что моё, то моё. У меня ,значит, собственничество самки Смешно

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  12 Авг 2011, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

то есть смысл слова "предатель" вам тоже не раскрылся... Улыбочка

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  12 Авг 2011, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

BLiSS писал(а):

отвечу словами мужа своего. Когда я заикнулась о бывшем, он схватил меня очень грубо за шиворот и сказал: "Запомни,у тебя до меня никого не было!!".


А мог бы и вообще пристукнуть. Хороший человек.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  12 Авг 2011, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
то есть смысл слова "предатель" вам тоже не раскрылся... Улыбочка

а в Вашем понимании это слово что означает?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Tan4ik
Сообщение  12 Авг 2011, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Akela,а Вы сами проявили бы гибкость, в случае измены мужа?

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  12 Авг 2011, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Tan4ik писал(а):
Akela,а Вы сами проявили бы гибкость, в случае измены мужа?

Однозначное да. Если это ошибка, а не закономерность. Об этом я писала чуть раньше, помните, про раскаяние.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  12 Авг 2011, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Akela, завидую Вашей гибкости. Про себя не смогу сказать однозначно, ВИдимо это от характера зависит.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  12 Авг 2011, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

ну многие вещи открываются только тогда, когда с ними сталкиваешься. Меняется отношение к ним, да что уж там, принципы летят к чертям, когда вот она, конкретная ситуация...я к тому, что недальновидно вот так бросаться "а я вот никогда!"
"Так выпьем же каждый за свои грабли!"

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  12 Авг 2011, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

В общем итог: никто не спорит, что измена - это плохой поступок, изменять, предавать любимых, друзей нельзя. НО! человек - не идеальное творение, не без пороков и недостатков, любой человек, даже самый сильный духом!!! Вообще человеческая природа слаба при встрече с соблазнами, искушениями, которые подбрасывает порой злодейка- судьба. Жизнь устраивает нам всем ох какие жесткие проверочки и именно тогда, когда ты этого совсем не ждешь. Кто не без греха??? Мы все совершаем ошибки, все. Кто-то уже писал "НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ". Да, согласна на все 100 процентов! Люди, давайте учиться прощать, особенно тех, кто искренне просит у нас прощения, а не простить раскаявшегося в содеянном близкого тебе, любимого человека - такое же преступление, как и та измена, которую он совершил может быть по собственной слабости, глупости..еще Бог знает почему. Жизнь - очень сложная и жестокая штука. Если любишь, ты найдешь в себе силы простить, если ты действительно любишь... Про закономерность.... да, согласна, но здесь лучше простить и отпустить с Богом..всем ветрам на зло. Здесь просто нет любви к вам и уважения и никаких перспектив на счастливое будущее с этим человеком. Надо прощать, это касается и предательства в дружбе тоже...другое дело тебе решать, продолжаешь ты общение с этим человеком или нет. Простил - принял, и вы идете дальше вместе или же простил - отпустил, и больше это не ваша совместная история.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

И да, женщина должна быть гибкой, на то она и женщина, но во всем хороша мера. Быть гибкой, мудрой - не значит прогибаться, растворяться в любимом полностью, теряя себя и уважение к себе, позволяя вытирать об себя ноги.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Tan4ik, я правильно Вас поняла, Вы бы не простили, если бы узнали, что Вам изменили. А если бы он умолял простить его, если бы он клялся Вам, что очень любит Вас, что просто на него что-то нашло? Если бы Вы видели, что он страдает, действительно мучается без Вас? Он имеет право быть прощенным вообще?

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Akela писал(а):
Самцовое собственничество мужчин понятно в принципе, в том, что он бы за ошибку вас выгнал - даже не сомневаюсь.

Может быть и другой сценарий. Он орет благим матом, истерит, бъет наотмашь, крушит, что попадается на его пути, хлопает дверью и исчезает почти навсегда. Остывает, возвращается и "любит" тебя день и ночь до орально-половых мозолей, чтобы сравнила и больше повадно не было...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  12 Авг 2011, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Enigma писал(а):
Кто-то уже писал "НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ". Да, согласна на все 100 процентов! Люди, давайте учиться прощать, особенно тех, кто искренне просит у нас прощения, а не простить раскаявшегося в содеянном близкого тебе, любимого человека - такое же преступление, как и та измена, которую он совершил может быть по собственной слабости, глупости..еще Бог знает почему. Жизнь - очень сложная и жестокая штука. Если любишь, ты найдешь в себе силы простить, если ты действительно любишь...
И да, женщина должна быть гибкой, на то она и женщина, но во всем хороша мера. Быть гибкой, мудрой - не значит прогибаться, растворяться в любимом полностью, теряя себя и уважение к себе, позволяя вытирать об себя ноги.
...

это Вы так пишите,потому что сами чуть не поддались соблазну (Вы писали об этом выше). Не мерьте других по себе. Поэтому Вы и готовы простить такой же поступок по отношению к себе.

"Рады бы в рай, да, грехи не пускают"? Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  12 Авг 2011, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

ахаха, продолжаем играть в слова, а не путаете ли вы понятия "непреклонная" и "невостребованная" ? Смешно может вас просто никто так не добивался, как Энигмы?

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  12 Авг 2011, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Enigma, не правильно. Я не могу ответить на этот вопрос однозначно да или нет. Зависит от ситуации.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  12 Авг 2011, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

BLiSS писал(а):
это Вы так пишите,потому что сами чуть не поддались соблазну (Вы писали об этом выше). Не мерьте других по себе. Поэтому Вы и готовы простить такой же поступок по отношению к себе.

Я знаете что отвечу Вам...даже не пытаюсь, нет,.. вернее стараюсь никого не мерить ни по каким стандартам, шаблонам, а уж тем более...не мерю всех по себе, потому как не считаю себя эталоном для подражания)) Юзер Улыбочка
Скажу честно, прощала измену любимого, и не одну... потому что ЛЮБИЛА. При этом была уверенна, что я то уж непогрешима, что я не способна на измену никогда и не при каких обстоятельствах...НО! Мы себя совсем не знаем, пока не пройдем хороший такой жизненный урок, который нас вмиг опустит с небес на землю...да, да! И только благодаря им, этим жестким урокам, мы учимся не идеализировать (я, например, этим страдала, и я нахожу мужество это признать, оттого и были мои горькие разочарования). И я в этом повинна сама и никто другой... И сейчас учусь принимать людей такими, какие они есть, не всегда получается, но я пытаюсь. И я не знаю, какие еще мне предстоит пройти испытания...
BLiSS писал(а):
"Рады бы в рай, да, грехи не пускают"?

Да какой мне рай... грешнице великой, нельзя мне в общем... даже надеяться... Я - не идеал. Сарказм Улыбочка

Добавлено спустя 45 минут:

А Вам, BLiSS, желаю крепкой любви, семейного счастья, благополучных родов! И берегите свою любовь. Просто чуть-чуть гибкости еще никому не помешало в этой жизни, а уж женщине тем более, и умение прощать. Дай Бог, чтобы Вам не пришлость Вашего любимого ни за что прощать.
п.с. И простите, если друг где-то задела и была жестка в своих суждениях. Улыбочка

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  13 Авг 2011, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Enigma писал(а):
Скажу честно, прощала измену любимого, и не одну... потому что ЛЮБИЛА.
А Вам, BLiSS, желаю крепкой любви, семейного счастья, благополучных родов! И берегите свою любовь. Просто чуть-чуть гибкости еще никому не помешало в этой жизни, а уж женщине тем более, и умение прощать. Дай Бог, чтобы Вам не пришлость Вашего любимого ни за что прощать.
п.с. И простите, если друг где-то задела и была жестка в своих суждениях. Улыбочка

А я вот люблю,поэтому и не прощу!! Не любила б,было бы по фиг тогда на его поступки.
Спасибо большое, только я вот родила на днях наконец то!!! Улыбочка
Я не гибкий человек абсолютно. Мне не изменяли, может,поэтому я в этом плане пока строго одного мнения -не прощать. Я физически не смогу находится рядом с изменщиком, потому что чувство,что кто-то оказался лучше моей персоны (а я так буду думать,если мой ненаглядный позарится на другую) меня "наизнанку вывернет".

пысы: Вы ,кстати, очень деликатный человечек. Приятно с Вами разговаривать Подмигивание

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Akela писал(а):
ахаха, продолжаем играть в слова, а не путаете ли вы понятия "непреклонная" и "невостребованная" ? Смешно может вас просто никто так не добивался, как Энигмы?

конечно! Я же бородатая преклонных лет дама огромных размеров, в кривых колготках и с бигудями на голове Смешно

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Гомер4
Сообщение  13 Авг 2011, 2:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Луди в этой теме разделилися на 2 кучка. И те кто обрел на своем жизненном пути Настоящую, Обоюдную Лубовь, к сожалению, в капитальном меньшенстве. Остальные в поиске оправданий.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  измены - ваше отношение?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты