Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  измены - ваше отношение? с точки зрения вашей морали и нравственности...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  »

как вы считаете - кому можно изменять?
никому нельзя
55%
 55%  [ 1365 ]
всем можно
10%
 10%  [ 258 ]
скорее мужчинам чем женщинам
17%
 17%  [ 439 ]
скорее женщинам чем мужчинам
2%
 2%  [ 66 ]
очень трудный вопрос...
13%
 13%  [ 335 ]
Всего проголосовало : 2463

Asuhatsu
Сообщение  27 Сен 2006, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Дрыныч, что-то я не пойму, то ли ты очень глуп, то ли просто не умеешь читать.. надо уметь хранить тайны, даже самые скверные - боль причинять ни к чему. А любить Zhura тебе не стоит - или ты нетрадиционно ориентирован?? И принижать людей с мнением, отличным от твоего, тоже ни к чему - это мерзко. Я в шоке!

Xyliganka, просто обсуждаемая нами тема бесконечна, и каждый хочет оставить последнее слово за собой. Ты также не хочешь согласиться с мнением, отличным от твоего, снять розовые очки и остановить свои высказывания, продолжая пропогандировать чистоту помыслов. Почему бы тебе вообще не отказаться от своей любви и не податься в монахини в монастырь? Это, судя по некоторой испорченности упоминаний о способах занятий сексом, твой самый лучший способ встать на путь добродетели Весело


Последний раз редактировалось: Asuhatsu (27 Сен 2006, 18:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Zhura
Сообщение  27 Сен 2006, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Xyliganka: слово "минет" пишется и произносится БЕЗ мягкого знака.

когда вы видите что я отвергаю все что пишут другие вы видите лишь то что хотите увидеть. к реальности это имеет весьма отдаленное отношение. я никому ничего не навязываю - я высказываю свое мнение на тему, надеюсь это не запрещено? а уж то что мое мнение вам не нравится - это ваши проблемы. и давайте обойдемся без истерик с заламыванием рук? я никогда и нигде не призывал к огульному блуду и разврату, все это вам примерещилось, и я догадываюсь почему. IMHO тут есть о чем задуматься. все что я советовал - это не возводить свое желание единоличного владения мужчиной до уровня сверхценной идеи. я никогда не говорил что нужно наплевать на измену чтобы избежать проблем - я говорил что чаще всего измена действительно ничего не значит, и все проблемы и ужасы с ней связанные существуют исключительно в голове того кто ревнует. я от этого свободен, чего и вам желаю. и заметьте - это вовсе не означает что я одобряю измены, я вообще не пойму с чего это можно было взять? на самом деле я одобряю отсутствие аффектов по поводу измен, потому что для них действительно нет причин. а секс и любовь - это без вариантов разные вещи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  27 Сен 2006, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Zhura, с точки зрения астрологии, могу добавить: секс, определяемый VIII домом гороскопа (з/знак Скорпион) находится в конфликте с любовью, определяемой V домом (з/знак Лев) - КВАДРАТУРА
Moderation by Zhura @ 27 Сен 2006, 19:20:
давайте без мистики, сильно отдает оффтопиком Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  29 Сен 2006, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Zhura, ещё раз повторяю - сообщение было по теме! Не надо причислять тысячелетние ЗНАНИЯ к мистике!
Пожалуйста, либо раскомментируйте (размодерируйте) моё предыдущее сообщение, либо оставьте это..
Я 15 лет занимаюсь исследованиями психологии человека в контексте астрологии и нисколько не усомнился в истинности этих знаний. Но, параллельно, убедился и в невежестве множества людей, профанирующих науку по большей части советскую (постсоветскую). А Вы, не взявшись за исследования по теме влияния звёзд на судьбу человека, по-делитантски причислили "науку о звёздах" к мистике - это ненаучный подход!!!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Zhura
Сообщение  29 Сен 2006, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Asuhatsu: "наука о звездах" - это астрономия. еще раз повторяю - не надо путать обобщенный опыт тысячелетних наблюдений со ЗНАНИЯМИ. это разные вещи. вы же не будете утверждать что сборник народных примет является учебником по биологии. в астрологии отсутствует научный подход, в частности не существует никакой ТЕОРИИ, объясняющей наблюдаемые зависимости и поэтому НАУКОЙ астрология НЕ является. а если учесть антураж сопутствующий гаданию по звездам и то насколько часто астрологи ошибаются, то отличия от мистики становятся просто призрачными. некоторые успехи в предсказаниях появляются когда астрология используется совместно с психологией, которая как раз является наукой, но по моему глубокому убеждению психология прекрасно справится с задачей вовсе без астрологии. для себя вы можете заниматься объяснением человеческих отношений с использованием всего что угодно, но засорять тему ненаучными рассуждениями ни к чему. если остались вопросы - в приват
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sverxnovaja
Сообщение  29 Сен 2006, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 83.8

измена не измена..тут дело в самом человеке..если он может изменять, спать с другим(вот что у меня под понятием измены) и спокойно с этим жить без всяких угрызений совести, то флаг ему в руки..но не надо вот об этом только рассказывать, так как уже и так сделал человеку больно,тока он об этом не знает, зачем делать еще больне..и вообще вопрос не в то надо ли изменть,а в том ,надо ли и можно ли прощать...

_____________________________
P.S.:выбросить дурь из головы не трудно,но...жалко...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  30 Сен 2006, 4:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Zhura, астрологи вряд ли ошибутся, если рассматривают индивидуальный(!) гороскоп, а те общие гороскопы, что Вы наблюдаете в СМИ, это продукт шоу-бизнеса. Метеорология тоже неточная наука, когда определение чётких граней состояния погоды от безоблачной жары до кромешного ливня весьма затруднительно. Все люди разные. Задача шоу-бизнеса "примерить на большинство", чтоб это не было так: "Привет дяде Васе из Бобруйска от однополчанина, а остальные выключите телевизор!". В этой теме я возвращаться к вопросу о мистике не буду: http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=8301

Sverxnovaja, прощать можно и нужно, но это зависит от возможного изменения отношения между партнёрами - если они не актуальны и интерес друг к другу иссяк, и этому поспособствовали измены, то они были к лучшему, а если отношения ровные и непринуждённые, а измены имеют место, то надо просто обсудить их, если они были "засвечеными". Ну а если ... "не пойман - не вор" Подмигивание
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Коломбина
Сообщение  30 Сен 2006, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

Вопрос к Zhure: Если измены считать нормой, к которым партнер должен относиться спокойно, то все ли из нижеприведенных случаев могут иметь место в отношениях развитых зрелых людей?

1. Муж приходит домой, поздно, измазанный помадой. Жена не обращает внимания - это его личное дело.

2. Жена приходит домой, застает "акробатику" в постели. Говорит: "Пойду приготовлю кофе и бутерброды, а то вы наверное, утомились" Расстраиваться жена по пустякам не станет. Она же знает, что он по прежнему ее любит и у них все ОК

3. Жена и муж идут в театр. Вдруг его взгляд падает на очень красивую девицу возле отеля. И он говорит жене: "Слышь, может ты дальше одна, а? А то сама понимаешь, тут такое дело, короче мне захотелось..." И жена спокойно пойдет дальше, понимая, что и это - дело житейсткое

Если измены - дело нормальное, то и все три ситуации должны быть тоже приемлемыми. Смешно
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  30 Сен 2006, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Коломбина: интересные примеры. вы бы что-ли из мне в приват писали, зачем всем показывать что у вас в голове творится? все три приведенных случая невозможны при любви зрелых личностей, потому что в них отсутствует элементарное уважение жены мужем. вы представили картинку какого-то запущенного рабовладения. ну и фантазии у вас однако...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Коломбина
Сообщение  01 Окт 2006, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

Zhura, вы непоследовательны. Откуда же рабовладение?Наоборот - в моих примерах никто никому ничего не обязан. Оставьте в покое содержание моей головы. Все, о чем я прошу - описать ситуацию, которая иллюстрировала бы достойные отношения, допускающие измену. А то пока я вижу одни только потуги абстрактно что-то доказать, при этом ставя себя априори на ступень выше других.

А то что я описала - это не мои фантазии, а поведение реальных людей, к счастью со мной не связанных.

_____________________________
скажу вам как опытный камикадзе...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  01 Окт 2006, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Коломбина: пожалуйста пример. жена празднует на работе ДР, звонит домой, говорит - приеду утром. другой очевидный пример - флирт на море в одиночном отпуске. очевидное отличие от твоих ситуаций - никто никем не командует и никто никого не унижает
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
awash
Сообщение  01 Окт 2006, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2006
Репутация: 14.3

Коломбина, не стоит уходить в приват. Другим интересно, что вы пишете.

Zhura, чем принципиально отличаются твои примеры от примера №1 и от тех, в которых предлагается просто умалчивать о свои отношениях на стороне?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  01 Окт 2006, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

awash: вообще-то я уже писал в чем отличие.

в первом примере муж позволяет себе демонстративно подчеркивать пренебрежение к интересам жены. самодостаточная личность не нуждается в унижении окружающих ради самоутверждения.

второй вариант столь же очевиден - умалчивание об изменах - это сознательный обман. в моем втором примере конечно подразумевается что тот кто остается дома узнает о приключениях уехавшего в отпуск. я не стал акцентировать на этом внимание считая это очевидным

в настоящей любви обязательно присутствует откровенность, честность и взаимное уважение

сразу напомню что "сделать больно" измена может лишь личности, несущей в себе комплекс неполноценности

и еще раз подчеркну что я вовсе не призываю всех изменять! я призываю не возводить измену в роль всемирной катастрофы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Коломбина
Сообщение  01 Окт 2006, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

О, так Вы об этом!
Конечно же, не стоит унижать супруга/партнера подозрениями.
Устраивать слежку, если сомнения не дают покоя - тоже недостойно.

Но не надо, все же говорить, что измена - это нормально. Распространенно, но не нормально. Людей с плохим здоровьем больше чем здоровых и намного, но не объявлять же болезнь при этом нормой.

А терпимость при точном знании, что партнер изменяет, как раз и диктуется боязнью перемен, потери некоторых материальных благ, и т.д. и комплексами, если хотите. Я слышала, как стареющая, ненужная больше жена плакала "как же я его брошу, я ведь больше никого не найду. А я привыкла не работать."
Я еще не слышала, чтобы, оправдывая и терпя измену, апеллировали к возвышенным чувствам или к заботе о партнере.
Малое число людей, ОТПУСКАЯ бывшего возлюбленного вздыхают: "лишь бы он(а) был(а) счастлив(а)". Но не соглашаются делить своего любимого с кем-то.

Узнав об измене одной из сторон, казалось бы идеальной пары, покачаешь головой "Эх, еще одна сказка стала былью".
Но я знаю, что есть тандемы, которые не нарушают верности - не потому что боятся, а потому что им этого не нужно. Их мало, но они есть. И их жизнь, на мой взгляд интереснее. У них есть то, чего у других нет.

_____________________________
скажу вам как опытный камикадзе...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  02 Окт 2006, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Коломбина: третий раз повторяю: я НИКОГДА не говорил что измена - это нормально, это вы придумали за меня. может вам хочется чтобы это кто-то сказал, потому что соответствует вашим тайным желаниям? я всего лишь говорил что игнор измены - это нормально!

терпимость в любых своих проявлениях - это признак зрелости личности. и в идеале для терпимости вообще не требуются никакие условия - она есть сама по себе, как одно из свойств этой самой личности.

еще раз могу повторить: в измене нет того вселенского значения которое ей приписывают. это за вас говорят ваши комплексы. если вам изменили - займитесь собой, а не тем кто изменил в конце концов.

я тоже знаком с парами, которые никогда не изменяли и не собираются. и знаете в чем секрет? никогда не угадаете! никто из них НЕ БОИТСЯ ИЗМЕН.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  измены - ваше отношение?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты