Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  измены - ваше отношение? с точки зрения вашей морали и нравственности...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  »

как вы считаете - кому можно изменять?
никому нельзя
55%
 55%  [ 1365 ]
всем можно
10%
 10%  [ 258 ]
скорее мужчинам чем женщинам
17%
 17%  [ 439 ]
скорее женщинам чем мужчинам
2%
 2%  [ 66 ]
очень трудный вопрос...
13%
 13%  [ 335 ]
Всего проголосовало : 2463

Lena326
Сообщение  14 Дек 2011, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:34), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  14 Дек 2011, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Lena326 писал(а):
Akela писал(а):
как раз у фауны выбора - завались, не скованного никакими социальными оковами в виде стереотипов.
Ну так, социальные оковы человек сам себе сотворил, используя интеллект, тот самый бонус от создателя, а у зверушек-то кроме инстинктов никаких бонусов. Так что, у человека выбор есть - быть человеком или зверушкой. Весело


У человека есть только один путь - понять себя. Именно тогда можно жить, согласно своей природе, в мире и согласии, принимая во внимание факт миллионолетнего бытия зверушкой.
А можно всю жизнь бороться с собой, греша и каясь, задавливая себя до неврозов, психозов и противоправных действий и называть это гордо "быть человеком"...

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  14 Дек 2011, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:34), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  14 Дек 2011, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Делавар писал(а):
У человека есть только один путь - понять себя. Именно тогда можно жить, согласно своей природе, в мире и согласии, принимая во внимание факт миллионолетнего бытия зверушкой.

Нормы - они как бы тоже не от балды придуманы. И человек не в природе живет, а в социуме.
По-вашей логике получается, если он маньяк - при этом в гармонии с собой (неважно какой ценой для общества!) - то и пусть с ним, молодец?
Ах, всё же законы стоит учитывать. А что такое законы - нормы многолетнего наследия, колеблющиеся и претерпевающие изменения. 500 лет назад и убийство холопа было не преступление. А 50 лет назад за измену лишали партбилета. А через 150 лет - кто нает что будет? И чем же вы предлагаете руководствоваться? Могу только опять же вспомнить маму-папу и воспитание, передающееся из поколения в поколение. А авангардисты в этом личном плане всегда будут. А еще всегда будут те, кому выгодно ими прикидываться. Двойные стандарты, понимаете, очень удобны.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  14 Дек 2011, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela, действительно, если так рассуждать, то любое отклонение можно посчитать за норму через пару лет (как вот тут доморощенные американцы предлагают педофилию признать секс.ориентацией Злой ). Но только надо жить то по законам нынешнего времени. А сейчас измена сродни предательству.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Lena326
Сообщение  14 Дек 2011, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:39), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  16 Дек 2011, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Lena326 писал(а):
BLiSS писал(а):
Lena326 писал(а):
если никто не страдает и все довольны и счастливы, в том числе и дети - в добрый путь. Весело
не фиг разводить стадо "рогатых"!
А кто разводит, интересно, я что-ли? Если оба согласны на такие отношения, так и рогов никаких, откуда бы им взяться? Весело
совершенно верно. рога растут только у тех кто комплексует из-за измен. типа "ах, наверное я ее не удовлетворяю" "наверное любовник лучше меня в постели" "а может она меня вообще не любит" Смешно
Akela писал(а):
...может не стоит трогать тему фауны - там все по-разному. Кошачье/собачья "верность" всем известна, вот у лебедей всё красиво, да. Весело
не хочу вас расстраивать, но у лебедей все крайне убого. с такой потрясающей негибкостью - удивительно как они до сих пор не вымерли. и не делайте всем известную ошибку - не очеловечивайте животных. к лебедям неприменимо понятие "верность", которое вас так притягивает. это - просто такой инстинкт. никакого выбора у них нет.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

BLiSS писал(а):
Кто говорит, что измена - это норма, у того явно сдвиг в сторону ложных представлений о любовных взаимоотношениях, иначе получается противоречие: твердят,что это гуд, а почему же тогда не рассказывают об факте совершения измены своей спутнице\спутнику жизни? Улыбочка Не понимает она ? Так найди себе ту,которая разделяет твою неправильную точку зрения! За чем человеку делать больно то? Или жить ,нагромождая ложь на ложь, тоже уже стало показателем нормальных здоровых отношений?
что за бред? это вы вообще сейчас о каких отношениях? вроде я тут не видел ни одного подобного примера

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

Lena326 писал(а):
Zhura писал(а):
на самом деле нет никакой нужды упоминать верность отдельно. полного взаимопонимания, доверия и уважения более чем достаточно для ее обеспечения.
Ничего, ничего, кашу маслом не испортишь. Весело
с другой стороны - сто раз скажешь хлеб, но разве наешься при этом? Подмигивание
Lena326 писал(а):
Zhura писал(а):
но вы все пытаетесь всех зачесать под свои стереотипы, а вот мой личный опыт четко показывает что верность вовсе не является условием любви. при том что все остальное - присутствует, и уважение и полное доверие и взаимопонимание. понимаете?
Никого я тут не причесываю, в отличие от некоторых, мне вообще до фонаря, кто как думает, просто сколько живу, столько учусь принимать людей такими, какие они есть, кого-то перевоспитывать - дело крайне неблагодарное. Если в семье присутствует уважение, полное взаимопонимание, доверие, полный покой, уверенность в надежности тылов, выражаясь образно, то не вижу никаких причин для прогулок на сторону
ну так вас никто и не зовет на сторону. не видите - не ходите Улыбочка
Lena326 писал(а):
В семье все есть в достатке, от добра добра не ищут, наоборот ценят и берегут то, что вместе создали
ну вот опять. это только ВАШИ отношения могут разрушиться из-за измен. не стоит о других судить по себе Улыбочка
Lena326 писал(а):
Zhura писал(а):
а вот мой личный опыт четко показывает что верность вовсе не является условием любви.
Я ничего не имею против модели отношений в Вашей семье, подчеркиваю это еще раз. Но для меня такая модель не приемлема, мне нет нужды что-то с чем-то сравнивать, если у меня в семье гармония. Я вполне могу понять, что двое молодых, темпераментных человека захотели чего-то эдакого из азарта, из спортивного интереса, из любопытства, назовите как хотите. Ну, попробовали, ну, и ладно, чего из этого делать событие и возводить в совершенную степень и утверждать, что это пример, достойный подражания.
это где это я утверждал что именно измены в моей жизни являются примером для подражания??? почему все тут приписывают мне свои фантазии??? Плакать
Lena326 писал(а):
Вас почитать, так верность это сплошные путы и оковы. Вы и правда свободу как-то криво понимаете. У Вас получается, что Вы за верность, которую Вы свободны в любой момент нарушить, а там уже от Вашего настроения зависит
совершенно верно. и только в таких условиях возможна истинная верность. верность мужа, прикованного цепью к кровати, ничего не стоит. а давайте узнаем как же вы понимаете свободу, поделитесь правильным пониманием - обсудим насколько свободна ваша свобода Улыбочка

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:

Akela писал(а):
По-вашей логике получается, если он маньяк - при этом в гармонии с собой (неважно какой ценой для общества!) - то и пусть с ним, молодец?
Ах, всё же законы стоит учитывать. А что такое законы - нормы многолетнего наследия, колеблющиеся и претерпевающие изменения. 500 лет назад и убийство холопа было не преступление. А 50 лет назад за измену лишали партбилета. А через 150 лет - кто нает что будет? И чем же вы предлагаете руководствоваться? Могу только опять же вспомнить маму-папу и воспитание, передающееся из поколения в поколение. А авангардисты в этом личном плане всегда будут. А еще всегда будут те, кому выгодно ими прикидываться. Двойные стандарты, понимаете, очень удобны.
маньяк не может быть в гармонии с собой. ну что за бред??? какая к черту "гармония" у человека постоянно живущего в страхе и испытывающего боль от прошлых психотравм???

а насчет норм общества - да, они меняются вместе с обществом. и по мере повышения уровня жизни общество становится все более свободным - это нормально и правильно. и не волнуйтесь - это никогда не приведет к легализации педофилии, потому что дети - это отдельный разговор, они не являются полноценными членами общества и правила общества для них не работают, только правила которые устанавливают их родители

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Lena326 писал(а):
Вдогонку про стереотип верности. Среди моих родственников и знакомых очень много вторых браков. Так вот, пока все они были в первых браках, измены не прекращались, ситуации разные были, но суть одна - измены. Теперь, как обрубило, счастливые пары, в дом приятно войти, атмосфера самая комфортная, специально так не сыграешь ради гостя, это все теперь настоящее. Так что же их теперь держит, стереотипы? Чушь собачья, просто в доме любовь. Улыбочка
страх одиночества их держит. по-молодости еще можно наплевать на него, а ближе к старости это становится все труднее. и вы еще раз удивитесь, узнав как хорошо можно что угодно сыграть при гостях...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  18 Дек 2011, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:41), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  18 Дек 2011, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Akela писал(а):
Делавар писал(а):
У человека есть только один путь - понять себя. Именно тогда можно жить, согласно своей природе, в мире и согласии, принимая во внимание факт миллионолетнего бытия зверушкой.

Нормы - они как бы тоже не от балды придуманы. И человек не в природе живет, а в социуме.
По-вашей логике получается, если он маньяк - при этом в гармонии с собой (неважно какой ценой для общества!) - то и пусть с ним, молодец?
Ах, всё же законы стоит учитывать. А что такое законы - нормы многолетнего наследия, колеблющиеся и претерпевающие изменения. 500 лет назад и убийство холопа было не преступление. А 50 лет назад за измену лишали партбилета. А через 150 лет - кто нает что будет? И чем же вы предлагаете руководствоваться? Могу только опять же вспомнить маму-папу и воспитание, передающееся из поколения в поколение. А авангардисты в этом личном плане всегда будут. А еще всегда будут те, кому выгодно ими прикидываться. Двойные стандарты, понимаете, очень удобны.


Ну, а я о чем, норма убийства холопа 500 лет назад = норме "верности" сейчас.

Lena326 писал(а):
Вдогонку про стереотип верности. Среди моих родственников и знакомых очень много вторых браков. Так вот, пока все они были в первых браках, измены не прекращались, ситуации разные были, но суть одна - измены. Теперь, как обрубило, счастливые пары, в дом приятно войти, атмосфера самая комфортная, специально так не сыграешь ради гостя, это все теперь настоящее. Так что же их теперь держит, стереотипы? Чушь собачья, просто в доме любовь. Улыбочка


Записываю формулу счастья:)

первый раз женицца, нагуляцца, разойтись, женница второй раз, не гулять

доктор Lena326


если бы все так было просто...

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  18 Дек 2011, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

А почему нельзя нагуляться, а потом жениться? Мужчине то тянуть время точно не критично.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Enigma
Сообщение  18 Дек 2011, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

BLiSS писал(а):
А почему нельзя нагуляться, а потом жениться? Мужчине то тянуть время точно не критично.

Ахаха...Нагуляться...поиск неземных удовольствий, драйвовых приключений на свое "прекрасное мужское достоинство"... Этот путь может быть вечен-бесконечен...вплоть до красивых преклонных лет, когда бац...и неожиданно подкралось... мужское бессилие. И вот тогда...А тогда уже жениться.. нечем. Поезд ушел Сарказм Тогда только счёт в швейцарском банке поможет..., чтобы купить "любовь". Сарказм

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  18 Дек 2011, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  20 Дек 2011, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Lena326 писал(а):
Делавар писал(а):
норма убийства холопа 500 лет назад = норме "верности" сейчас.
То есть, верность, как таковая, теперь стала являться рудиментом и камнем преткновения во взаимоотношениях? Или синонимом тюрьмы, или синонимом не знаю чего, но явно ущемляющего свободу личности, верно? А почему бы прежде не поинтересоваться причинами неверности? На мой взгляд, неверность это показатель того, что основа отношений трещит по швам, а, в некоторых случаях, никакой основы и не было.


Меня тоже не слышно)

Не рассуждайте о деталях. Взгляните на вопрос шире, выше, если хотите. Я не говорю о том, что верность плохо. Я говорю, что "верность" - понятие искусственное, выдуманное. И если для кого-то быть верным естественно и логично, то другие подстраиваются под существующие нормы, совершая насилие над своей психикой или обманывая. А то и все вместе.

Lena326 писал(а):
Делавар писал(а):
Записываю формулу счастья:)
первый раз женицца, нагуляцца, разойтись, женница второй раз, не гулять
доктор Lena326
А свои скоропалительные выводы и вытекающие из них формулы счастья все же лучше выдавать от своего имени, скромничать не стоит, не тот случай. Улыбочка


Какие же они мои. Совет Ваш, резюмировано мной. Не без иронии Подмигивание

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Дек 2011, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

По моему, насилие над психикой приведёт в итоге к измене.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  20 Дек 2011, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Делавар,
вы написали, верность- такой же атавизм как норма убийства. По-вашему, значит, это "естественно" - убивать неугодных чтоли???
И почему вы решили, что верность - пережиток прошлого?
Может, как раз измена - это признак возобладания животных инстинктов над разумом - ЭТО и есть пережиток?

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  измены - ваше отношение?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты