Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  измены - ваше отношение? с точки зрения вашей морали и нравственности...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  »

как вы считаете - кому можно изменять?
никому нельзя
55%
 55%  [ 1365 ]
всем можно
10%
 10%  [ 258 ]
скорее мужчинам чем женщинам
17%
 17%  [ 439 ]
скорее женщинам чем мужчинам
2%
 2%  [ 66 ]
очень трудный вопрос...
13%
 13%  [ 335 ]
Всего проголосовало : 2463

Lena326
Сообщение  11 Ноя 2011, 6:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (10 Сен 2012, 19:35), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  11 Ноя 2011, 6:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Lena326 писал(а):
Потому что, ей придется постоянно себя пересиливать, терпеть и жертвовать, или в случае ее отказа, он, возможно, станет ей изменять. Вот я и спорю с Вами, что не вижу смысла держаться за такой брак любой ценой.

Любой ценой может быть и не надо, но из этого не следует, что нужно обязательно бежать налево.

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Lena326
Сообщение  11 Ноя 2011, 6:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (10 Сен 2012, 19:34), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rapiere
Сообщение  11 Ноя 2011, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2010
Репутация: 41.7

Lena326 писал(а):
Зато, с другой стороны - и не предают никого, в отличие от нас, высокоморальных и сильно нравственных.

Весело Ах Лена, Лена... Ну вот, Вы уже и разделили людей на вас - высокоморальных и всех остальных, видимо недостойных. Я же, всего лишь, сделала поправку на жизнь и, заметьте, не подвергая критике, ни чьи моральные ценности. Да, кстати, сам собой возникает вопрос. Разве нравственный облик человека определяется исключительно серьезностью его отношения к изменам? А может он, не раздумывая, за вас жизнь отдаст, хотя и сходил налево пару раз. А Вы его сразу в предатели, эх... А другой, всю жизнь верность хранил, нравственным был человеком и тут "пришли немцы". Немцы пришли Лена, и побежал он сердешный, шкуру свою спасать. Ну может же быть такое? Так что, я к такому понятию как высокоморальный отношусь весьма аккуратно, ведь неизвестно, как она жизнь то сложится. Улыбочка
Lena326 писал(а):
Если измену никак не окрашивать, то тогда и говорить будет не о чем, превратимся в зверушек, живут они себе инстинктами, никаких догм, общественного мнения, все просто и ясно.

Не, это если измену поощрять, мы возможно, превратимся в зверушек, а не окрашивать ее никак - это разумный, на мой взгляд, способ посмотреть на ситуацию другими глазами. И потом, Лена, ну почему сразу в зверушек? Улыбочка Ну вот, допустим, если исходить от противного. Если подумать не о том почему люди изменяют, а о том, почему они этого не делают. Только давайте, не будем брать крайности, а будем иметь в виду обычных людей, которые имеют некоторое представление о морали и нравственности и живут общечеловеческими ценностями. Здесь, наверное, будет интересна доминирующая мотивация. Итак, люди не изменяют, например, потому что:

1) Воспитаны в рамках соответствующей морали, догмы. Отношение к изменам отрицательное, но, здесь возможны варианты, т.к. одна часть из этих людей, действительно, искренне верит и живет своими идеалами. Сами они изменять не будут, но изменщика могут простить. Если сделают правильный супружеский выбор, то бывают счастливы. Но, если ошибутся в партнере, прийти в себя им очень не легко, т.к. не обладают гибкостью мышления. Некая догматичная зацикленность не позволяет им посмотреть на ситуацию с другой стороны. Другая же часть людей, мотивируемых моралью, не гнушается двойными стандартами. То есть, если жизнь складывается ровно и на пути не возникает искушения - они высокоморальны, ну, а если "бес попутал", они найдут оправдание.

2) Потому, что не хотят. Просто не испытывают в этом потребности. Их отношения с партнером, построены на принципах гармонии духовного и физического. Отношение к изменам, будет скорее всего более терпимым т.к. и духовная и чувственная сторона жизни для них одинаково важна. Если измена случается, они скорее пойдут на диалог с друг другом, найдут возможность к пониманию и прощению.

3) Сознательный выбор человека. Отношение к изменам крайне отрицательное. Это есть результат их личностного роста, работы над собой и воли (именно по этому, таких людей мало). Здесь на первое место выходит духовное, чувственная сторона может сознательно подавляться. Такие люди очень ответственно относятся к выбору партнера и, сделав его однажды, следуют ему до конца. Тут жертвенность о которой говорилось выше, имеет место быть. Она часть этого союза. И, пожалуй, только этой категории людей измены причинят реально сильную боль, сравнимую с жизненным крахом. Сами не изменят никогда, измену не простят.

Так вот, если с первой и третьей группой все, более менее понятно, то как быть со второй, достаточно многочисленной? Люди, которые хотят просто гармонично жить, принимая себя и других, такими какие они есть. Которые хотят ошибаться и ошибки свои исправлять. И, кстати, кто-то изменив однажды и осознав, становится сознательно верным. Меняется его мотивация, но не через воспитание и догму, а через его жизненный опыт. Такое может быть? Так что же, Лена, все эти люди зверушки, живущие только инстинктами?
Lena326 писал(а):
Да, вообще-то, несчастным и обиженным человеком сделает как раз тот, кто изменил, предал, обманул, пошел на поводу своих хотелок, так что, ни общество, ни мамы с подругами тут не причем.

Несчастным и обиженным, человека может сделать только он сам, собственными мыслями и установками. Причем здесь все другие люди? Допустим вам изменили. Человек с созидательными установками скажет: "Так случилось, но не потому что, лично я не красивый, не сексуальный и т.д. Не лично меня предали, а в отношениях появились проблемы, которые я не заметил". С таким подходом к ситуации, люди, вряд ли позволят кому нибудь из вне, навязать себе ненужные ощущения обиды и несчастья. Потому что, чтобы ни случилось, изначально у них есть установка на то, что они, простите за примитивность, хорошие. Несчастным, скорее всего будет чувствовать себя человек, который верит, что он может быть несчастным, и измена, в этом случае, только подтвердит то, что он и так знал. Подмигивание
Lena326 писал(а):
Действительно, у каждого она своя, например: изменил, покаялся, можно и простить, но, ведь, оказался способен на измену, а значит, уже на подозрении на веки вечные, не надежен... Такая цепочка тоже разрушит, согласитесь.

Лена, если искренне простил и поверил, то уже и не подозреваешь. А коль такой момент присутствует, то или прощение не правильное, или отношения все таки не выяснили, точки не расставили, есть незавершенность, не ясность. Либо надо прояснять, либо, да, разрушит.

Весело А вообще, весь наш мир, вся наша жизнь - это равновесие добра и зла, и оно всегда стремится к постоянству. Без одного, невозможно существование другого. Так что можно сказать - если одним изменщиком стало больше, несомненно, в тот же миг, будет больше и одним высокоморальным человеком. Что, надо полагать, совсем не плохо. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  12 Ноя 2011, 7:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (10 Сен 2012, 19:31), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rapiere
Сообщение  14 Ноя 2011, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2010
Репутация: 41.7

Lena326 писал(а):
Вы мою цитату неверно выделили и, как следствие, неверно поняли. Я разделила на людей и на зверушек, на высокоморальное человечество(с оттенком иронии, понятное дело) и на зверушек, живущих инстинктами, зато без предательства.

Да сути это, в общем-то не меняет, потому как себя то Вы к одной из этих категорий, все таки, причисляете. Подмигивание Да и я, с иронией тоже, не серьезно же Улыбочка
Lena326 писал(а):
Что касается моральных ценностей, то, изначально предполагалось, что у нас с Вами они одни и те же, в противном случае, надо было предупреждать заранее.

Речь шла не конкретно о моих, а в общем. Ну кто из нас не любит посудить: не так живешь, не так поступаешь, и вообще ты не такой какой-то, неправильный. Весело
Lena326 писал(а):
Если по-Вашему, такая семья основана на физической и духовной гармонии, то есть, семья идеальная, то откуда же возьмется измена, как это "измена случается"?

А ситуаций, когда гармония, физического например, может пошатнуться со временем Вы не допускаете вовсе? При этом человеческие чувства любви, заботы, привязанности остаются. Впрочем, об этом уже здесь писали.

Со всем остальным спорить более не буду, т.к. соглашусь, что диалог наш зашел в тупик. И вовсе не потому, что взгляды как-то уж кардинально отличаются, а потому что:
Lena326 писал(а):
нет у меня ни малейшего желания смотреть на него "никак", этому факту изначально дана отрицательная оценка хоть догмами, обществом, хоть кем хотите, я на этом выросла и ничего менять не собираюсь, в противном случае в жизни начнется сплошной разброд и шатание: один так видит, другой эдак, а третий совсем никак. Не пойдет.

Против желания, конечно, делать ничего не нужно, тем более, если это приведет к разброду и шатанию. Улыбочка Ваша позиция мне понятна свою, видимо, донести не удалось. Знаете, из всех жизненных ситуаций моих знакомых, где измены имели место быть, мне всегда было трудно определить для себя, кто прав, кто виноват. Нет, конечно же, виноват изменник (предвидя Ваше справедливое замечание). Но и у них была своя правда, с "железными" аргументами. Во всех случаях, это были не глупые измены по пьяному делу, а осознанный, целенаправленный шаг, либо к разрыву отношений, либо к их серьезному пересмотру. Однажды я задала вопрос: "А почему ты не сказал, что тебе в семье плохо. Зачем надо было изменять?". И получила ответ:"Я пытался, но меня не хотели слушать?" И тогда я подумала, а всегда ли бывает легко услышать близкого человека? Всегда ли бывает легко сознаться себе самой, что ты ему что-то недодаешь? Как часто мы видим, что что-то не так и закрываем на это глаза, утешаем себя, что все образуется? Я не берусь никого из них судить и размышлять о их нравственности. Могу сказать только одно, люди которые к измене отнеслись как к жизненной ситуации, уроку, пережили ее проще. Кто-то нашел в себе силы сохранить семью, кто-то расстался, но оставил нормальные человеческие отношения без обиды и ненависти. Случай, когда измена возвелась в ранг предательства, печален. Женщина, так и не смогла простить и понять ничего тоже не смогла. И, если бы это касалось ее одной, то и ладно, но свою обиду она переложили и на ребенка, настроив его против отца. Оказывается отец предал не только ее, но и сына тоже. У мальчишки психологическая травма. Предал, променял, растоптал, уничтожил - какие энергетически сильные слова, и как охотно мы тащим их в свою жизнь, когда оказываемся в трудной ситуации, и к сожалению они же, топят нас еще больше. Я не понимаю зачем это нужно делать? Честно... Лена, я не против морали, но в некоторых ситуациях это весьма удобный повод, снять с себя ответственность за то, что происходит в твоей жизни.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  14 Ноя 2011, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (10 Сен 2012, 19:40), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  14 Ноя 2011, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Так уже много написали - мысль теряется, даже если внимательно читать Весело. И мне почему-то кажется, спора-то и нет, все правы.

В то же время, поняла я то, что мой топик неправильно поняли Весело. Я говорила, что изменнику обязательно отказать от постели ПОСЛЕ измены, а не ДО. А то так переиначили - в разговор о том, что стоит изменить тому кто "не даёт".

И ещё. Я говорила про отказ от интимной жизни как необходимую реакцию на измену применительно к семье или партнёрам, которым уже нельзя запросто разойтись. Если люди всего лишь "встречаются", то смысла сохранять отношения после измены нет вообще.

Вообще, если говорить о социальной функции семьи - воспитание детей, ячейка общества, то прощать измены (т.е. ничего не менять особо в этой ячейке) можно и нужно.

Если говорить об отношениях как о личностной потребности, то всё зависит, какую именно потребность эти отношения удовлетворяют. Я, например, знаю пару, которые возбуждались изменами друг друга (чего я, конечно, не могу поддержать, т.к. измен и довольно случайных было слишком много, а это способствует распространению ЗППП). 22 года вместе протянули. Очень часто отношения удовлетворяют потребность в ощущении себя избранным (только не надо тут перевирать - быть избранным для любимого и любящего - это не эгоизм и не самомнение, это одна из форм объединения с обществом, закономерная и не слишком "наглая" потребность). Сексуальная монополия - одно из важнейших внешних проявлений этой избранности. И тут получается, что измена - разрушение фундамента отношений. Как её прощать - жить в доме без фундамента?...

С тем, что выше было сказано про жертвы согласна, как согласна и с тем, что необходимую меру жертвенности определить очень сложно. Один даже немного режим свой не захочет переделать ради любимого. А другой в другую страну (менее цивилизованную и удобную для жизни) за любимым поедет. И тот, и другой будут говорить о любви.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kredo18
Сообщение  21 Ноя 2011, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2011
Репутация: 3.4

Измена-предательство.После измены я считаю лучше не поддерживать никакого контакта,потому что будто о тебя вытерли ноги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  07 Дек 2011, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Соседняя тема затронула вопросы верности - значит, перемещаемся сюда.
Итак, поехали.

Zhura писал(а):
Enigma писал(а):
Zhura писал(а):
а ты хотел чтобы она тихо сама с собой что-ли??? или три года без секса??? это как раз к вопросу о том, как проверить способен ли человек любить - надо просто задать себе вопрос "а способен ли я искренне радоваться чужому счастью?". вот прекрасный пример - изменила она, что - у тебя на 5 см короче стал от этого??? нет чтобы порадоваться, что любимая не страдала от недотраха в течение трех лет и таки дождалась, куда там...
Ну что же это такое, что за пошлый цинизм. Какие-то извращенные понятия о преданности в любви. Моральные принципы Вам чужды?
ваши моральные принципы говорят что это правильно, когда любимый страдает? вы из садо-мазо?
Enigma писал(а):
И что, он должен радоваться тому, что она предала его и их любовь, наслаждаясь в постели с другим???
что за бред? при чем тут любовь??? не путайте теплое с мягким. если она действительно полюбила другого - тогда она очевидно не дождалась бы
Enigma писал(а):
Чему радоваться...какие ее страдания..???!!! Женщина - не кошка! Три года без интима с любимым человеком... и что? От отсутствия секса еще никто не умирал!!!
ну да, а есть вообще фригидные женщины - им хоть бы вообще секса не было
Enigma писал(а):
И потом, как Вы смеете говорить о женщине как о самке? Послушайте, Вы о чем вообще, Вы отдаете отчет своим словам??? Мы не в животном мире!!!
блин, я что-то пропустил??? когда отменили инстинкты??? Я в шоке
Enigma писал(а):
В корне не согласна со всем, что написано в этом сообщении...Нельзя предавать любимых, девушки будьте верными и преданными, пожалуйста, ждите своих ребят из армии!!!
ну стандартная песня. "своих", да. мелкие частные собственники. и ребята, конечно, в "награду за верность" просто обязаны жениться по возвращении, ведь именно ради такой "награды" все затевается?
Enigma писал(а):
Верность - не пустой звук!
верность в данном случае - пустой социальный стереотип, с изрядной долей садизма, к слову


Вы уж простите, но после прочитанного на 4-5й странице данной темы - я не могу воспринимать всерьез всё, что вы тут проповедуете. Может, за эти годы ваши взгляды поменялись? (*с надеждой)

Zhura писал(а):
Dev4onka: именно проверить чувства. но то что она изменит это было очевидно - вопрос стоял по-другому "вернется - не вернется?". и вот когда она мне потом рассказывала обо всем первыми ее словами было "ой, я ТАК тебя люблю!" Улыбочка и стало понятно что можно жениться Улыбочка правда реально свадьба была только через 2 года Улыбочка

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  07 Дек 2011, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

сюда так сюда Улыбочка
BLiSS писал(а):
Enigma, не обращай внимания на оскорбления! Просто человеку не попадалась ТАКАЯ преданная женщина. Это как говорить, что "Я поверю в НЛО,когда его сам увижу". Смешно.
да, мне попадались гораздо более преданные. но вам не понять. вы не поверите в НЛО, даже если увидите Улыбочка такая "преданность" в плену самоограничений - гроша ломаного не стоит. а мы были свободны и абсолютно уверены друг в друге. да, измены случались, у меня - с подругой детства, внезапно оказалось что наша страсть взаимна. быстро вспыхнула, быстро прошла и снова друзья. у нее - просто сексуальные эксперименты, ведь я был у нее первым. в общем ничего серьезного. любовь была настолько выше всего этого, что даже настроение никогда не портилось из-за таких мелочей Улыбочка я просто спрашивал "ну как, тебе понравилось?" и если было что рассказать - она рассказывала Улыбочка но это вообще иной уровень отношений. иной уровень доверия, взаимопонимания, откровенности, уважения. это нужно пережить, иначе невозможно даже представить... вы уже задали себе вопрос "могу ли я искренне радоваться чужому счастью?"? вопрос риторический, ответ мне известен Улыбочка

Akela писал(а):
Вы уж простите, но после прочитанного на 4-5й странице данной темы - я не могу воспринимать всерьез всё, что вы тут проповедуете. Может, за эти годы ваши взгляды поменялись? (*с надеждой)
это невозможно Улыбочка зачем идти назад к уже пройденным этапам развития??? обратно к ревности??? уверен - меня это минует Улыбочка и увы, значит вы вообще ничего не поняли из моих проповедей Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  07 Дек 2011, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Zhura писал(а):
да, мне попадались гораздо более преданные. но вам не понять. вы не поверите в НЛО, даже если увидите такая "преданность" в плену самоограничений - гроша ломаного не стоит. а мы были свободны и абсолютно уверены друг в друге. да, измены случались, у меня - с подругой детства, внезапно оказалось что наша страсть взаимна. быстро вспыхнула, быстро прошла и снова друзья. у нее - просто сексуальные эксперименты, ведь я был у нее первым. в общем ничего серьезного. любовь была настолько выше всего этого, что даже настроение никогда не портилось из-за таких мелочей я просто спрашивал "ну как, тебе понравилось?" и если было что рассказать - она рассказывала но это вообще иной уровень отношений. иной уровень доверия, взаимопонимания, откровенности, уважения. это нужно пережить, иначе невозможно даже представить... вы уже задали себе вопрос "могу ли я искренне радоваться чужому счастью?"? вопрос риторический, ответ мне известен

Иной уровень отношений...любовь...Всё, что здесь описано аморально и извратно. Вы же писали о свободе в любви, уважении друг друга... Да, есть зло, есть добро, одно в другое перетекает и границы размыты...Так вот, вот именно такая свобода - та самая крайность, это та самая черта, переступив за которую, вернуть святость и чистоту в отношениях невозможно! Сдалась мне такая "свобода"!!! Это рабство, потакание похоти и разврату, это преступление против вашей любви, на самом деле, это пленение своей души - потому что это дорога в ад...Всё дальше и дальше от божественного, от той самой настоящей, чистой, прекрасной любви. ЭТО СВОБОДА ОТ ЛЮБВИ! Вы так хорошо начали на форуме, и постепенно, расрываясь в своих постулатах, Вы впадаете в жуткие крайности, противореча самому же себе, сваливаете на абсолютную аморальность, извращая казалось бы такие прекрасные истины про любовь. Какому счастью можно радоваться? О каком счастье здесь вообще речь? Какое может быть счастье в поиске сексуальных удовольствий с кем-то другим, не с тем, кого ты любишь? Это всё зачем? Это что за убожество такое? Какая это же любовь тогда???!!! На таком ветиеватом пути самопознания и познания силы своей любви, можно растерять остатки того прекрасного света и чистоты, что заложил в твое сердце и душу Создатель. Это всё печально и ужасно, это никаким образом не может возвысить, обогатить, это падение! имхо.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  07 Дек 2011, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

да, я прям слышу ваши мысли: "да нахрена мне такая любовь, если он будет спать не со мной??? ну ее к черту, обойдусь как-нибудь тем что есть, зато весь мой!"

а теперь внимание! правильный ответ! Улыбочка любовь однозначно подразумевает СВОБОДУ, это необходимое условие для взаимного уважения. но(!) свобода никоим образом не подразумевает измен! вы в шоке? Весело в моей жизни просто так получилось Улыбочка но вот ОТНОШЕНИЕ к изменам должно быть именно таким: как к недостойной упоминания мелочи, чем они по сути и являются, если конечно у вас есть любовь, а не тупо взаимное сексуальное рабство Сарказм

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Enigma писал(а):
Так вот, вот именно такая свобода - та самая крайность, это та самая черта, переступив за которую, вернуть святость и чистоту в отношениях невозможно!
настоящую любовь невозможно испачкать. ничем. к ней просто не пристает грязь. а если пристает - так надо задуматься почему!
Enigma писал(а):
Сдалась мне такая "свобода"!!!
хыхы. я знал, ага Улыбочка такие вы предсказуемые Улыбочка я правда писал предыдущее сообщение еще не видя ответа Улыбочка просто долго формулировал, слова подбирал Улыбочка
Enigma писал(а):
Это рабство, потакание похоти и разврату, это преступление против вашей любви, на самом деле, это пленение своей души - потому что это дорога в ад...Всё дальше и дальше от божественного, от той самой настоящей, чистой, прекрасной любви. ЭТО СВОБОДА ОТ ЛЮБВИ!
как только в дело вступает божественное - любовь тихо курит в сторонке... давайте вернемся к земной любви (стоять! не путать с сексом!)
Enigma писал(а):
Вы так хорошо начали на форуме, и постепенно, расрываясь в своих постулатах, Вы впадаете в жуткие крайности, противореча самому же себе, сваливаете на абсолютную аморальность, извращая казалось бы такие прекрасные истины про любовь.
я понимаю как вам хочется, чтобы тут были противоречия, но вы сможете указать хотя бы на одно?
Enigma писал(а):
Какому счастью можно радоваться? О каком счастье здесь вообще речь? Какое может быть счастье в поиске сексуальных удовольствий с кем-то другим, не с тем, кого ты любишь? Это всё зачем? Это что за убожество такое? Какая это же любовь тогда???!!!
у вас опять любовь и секс - синонимы? берегитесь! вот это - действительно путь в ад
Enigma писал(а):
На таком ветиеватом пути самопознания и познания силы своей любви, можно растерять остатки того прекрасного света и чистоты, что заложил в твое сердце и душу Создатель. Это всё печально и ужасно, это никаким образом не может возвысить, обогатить, это падение! имхо.
не знаю у кого как, но в мою душу поначалу закладывали родители, потом я это все разгребал и закладывал сам. вы там у себя разберитесь, как бы вам всякие мифические личности чего лишнего не подсунули...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  07 Дек 2011, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

переспать с другим - я вижу в этом 2 причины:

- просто физ.потребность при отсутствии любимого.
Тут не понимаю, почему нельзя обойтись "своими" силами Смешно , а надо случаться с каким-то чужаком.

- и влечение к конкретному (другому) человеку. Не к вам, а к другому.

В первом случае - значит жить с самкой без мозга. Во втором - с лицемеркой, так как при всей этой измене она не уходит от вас, а продолжает спать, хотя с другим ей это приятнее (ну или как в вашем случае - как минимум разок показалось интереснее поэкспериментровать с кем-то ещё, чем быть с вами и раскрывать новые грани ваших отношений). А значит, сексуальный интерес опять-таки на первом месте. Кругом выходит самка. Но во втором случае - с мозгом.

Я бы не хотела жить с самкой (самцом), а хотела бы - с человеком.


Другой вопрос, что можно так умело заманипулировать чувствами человека и промыть мозг, играя на ломании стереотипов (тут важно подсунуть интерес к зачаточным знаниям психологии) - что даже после ухода умудриться сохранить человека "в образе", не оставить ничего - ни детей, ни здравомыслия, ни самоуважения, а только томик Фрейда, как закрепление материала...имхо как-то так для меня это выглядит. Но я конечно же ошибаюсь.


Последний раз редактировалось: Akela (07 Дек 2011, 23:07), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  07 Дек 2011, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Zhura писал(а):
у вас опять любовь и секс - синонимы? берегитесь! вот это - действительно путь в ад

А вот и фарс-комедия разыгрывается в три акта...Это не синонимы, и не стоит тратить столько усилий в попытках опустить ...Это Вы сделали такой вывод, и это не мои проблемы, обращайтесь к своему внутреннему миру. Если я люблю человека, я - его, не собственность, нет....я - просто его, это дар, и я себя не ущемляю, это не самоограничение, это добровольно, и я счастлива быть с ним, и всё для него, а не для кого-то ещё... Третьему не место в любви, ни в мыслях, ни сердце, ни в постели. И никаких чудовищных эспериментов в любви...и игре на чувствах родного, любимого человека. Так можно и заиграться...и потерять себя в конец. И да, тогда - это дорога в ад... Теперь понятно...? Сарказм А секс... У меня секс возможен только с любимым человеком, по крайней мере, сейчас.
п.с. И это не сексуальное рабство, это просто верность своей любви, это исходит от чистого сердца, это не оковы, это благодать, и это те самые крылья, что дарят душе свободу, истинную свободу, и дают возможность летать двум любящим друг друга людям, а не нещадно пинать ногами, глумиться и издеваться над своей любовью, проверяя силу ее прочности такой "мелочью, как измена". И вот это грязь, потому что, тот, кто предает, он предает не только физически, он предает в первую очередь духовно, и предает не только любимого человека, пройдя по его чувствам по живому хирургическим скальпелем, а предает себя самого! А дальше, предав, и найдя этому оправдание, что "настоящую любовь невозможно испачкать ничем", легко можно впасть в волну абсолютного, сладкого, греховного рабского свободолюбия, и утонуть, а на самом деле он будет думать, что он находится на райском острове свободной, счастливой, идеальной любви. Да только это плен, это разрушение, разложение. Это ложный идеал, это подмена любви. Это несвобода. И я это сейчас явственно осознаю. В некоторых Ваших постах были очень хорошие мысли. Но взяли и всё извратили до безумия!!!


Последний раз редактировалось: Enigma (08 Дек 2011, 0:54), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  измены - ваше отношение?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты