Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  измены - ваше отношение? с точки зрения вашей морали и нравственности...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  »

как вы считаете - кому можно изменять?
никому нельзя
55%
 55%  [ 1365 ]
всем можно
10%
 10%  [ 258 ]
скорее мужчинам чем женщинам
17%
 17%  [ 439 ]
скорее женщинам чем мужчинам
2%
 2%  [ 66 ]
очень трудный вопрос...
13%
 13%  [ 335 ]
Всего проголосовало : 2463

korsar71
Сообщение  07 Ноя 2011, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Akela писал(а):
Это какая-то ваша действительность, я живу в другой


Наверное в другой,разных мы возрастов наверное! Улыбочка
Akela писал(а):
Щас народ шибко разборчивый пошел да умный, чтобы выскакивать за первую попавшуюся возможность

Я говорю не про сейчас а про тех кто уже в браке несколько лет от 5-ти и раньше!
Akela писал(а):
Во всяком случае среди моих знакомых пар крайне мало бездумных браков.

Повезло вашим знакомым. Улыбочка Многим моим знакомым,сослуживцам,друзьям не всем фортануло,может только двум союзам ! Смешно В загсе скажут,когда была свадьба а когда у пары ребёнок родился,через 5-6 месяцев после свадьбы,вот 90% и получим в целом по хорошему,тока это никто освещать не будет.

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  07 Ноя 2011, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

korsar71, вполне может быть... тогда хорршо, что эти времена заканчиваются, и уровень сознательности повышается! Ведь вокруг столько возможностей, инет, столица, все доступно, все двери открыты для формирования личностных взглядов на отношения и противоположный пол - даже наоборот, от переизбытка данных всё сложнее построить союз.

P.S. (на правах черного юмора) А ещё, щас у многих ипотека, Смешно так что фиг разведешься, может и измен меньше станет Весело

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  07 Ноя 2011, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Akela писал(а):
может и измен меньше станет

Будем надеяться и верить,что союзы влюблённых будут осознанными,крепкими и искренними! Подмигивание

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  07 Ноя 2011, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Цитата:
Однако есть похожая ситуация, когда жена не испытывает, например, особенной страсти к мужу или он её не привлекает как мужчина (но в остальном она им более или менее удовлетворена). Тут за брак надо держаться любой ценой и жертвовать.

это с какой такой стати интересно?????
ты знаете, (простите) недотрах (еще раз простите) дело такое, неприятное мягко говоря. да и вообще "более ли менее удовлетворена"???? я лично не хочу проживать жизнь более ли менее, я хочу жить счастливо,с ЛЮБИМЫМ человеком и ради чего тут жертвы????жертвы уместны ради ЛЮБВИ а не более ли менее мужа. да и жертвы тоже разные бывают, я вот готова например готовить для мужа то, что сама есть не буду., но вот если ему моя подружка не нравится и он мне "запретит" с ней общаться я не буду жертвовать, компромиссы да, может она в гости будет приходить когда его дома нет, но общаться я с ней не перестану, точно так же я не стану требовать от него чего то подобного, а мне не все друзья его нравятся. я не стану себе характер перекраивать, я такая, какая я есть,если любит пусть любит МЕНЯ, я не пластелин,чтобы что то лепить. да и вообще суть одна, нет жертвам, да компромиссам. и все тут.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  07 Ноя 2011, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

PoNamKa, готовить то что сама есть не будешь,это конечно жертва))))
пощадите себя Плакать
а потом ваша эта подруга,с ним же первая и переспит Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Fenster
Сообщение  07 Ноя 2011, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2009
Репутация: 4.1

ипотека как стабильность в семейной жизни? оригинально! +)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Gri31i
Сообщение  07 Ноя 2011, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.03.2008
Репутация: 39.9

PoNamKa, вот именно подруги девушек зачастую и становятся поводом для ссор. Ну а насчет еды, конечно да, доставило Улыбочка
тут я полностью согласен с hermajor, .

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

PoNamKa, да, и ещё. Если муж/мч вас просит поменьше общаться с той или иной подругой, то он не подразумевает под этим "перекройку" вашего характера. Мысли пошли не туда. Тут наоборот, стремление оградить вас от плохо влияющего на ваше поведение человека.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
PoNamKa
Сообщение  08 Ноя 2011, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Gri31i, hermajor, я пошутила вообще если кто не понял о том, что готовлю.(поверьте в семье отзываешь гораздо по серьезнее себе в вещах)
а насчет подруги, так я вообще взрослая девочка и сама решаю когда и с кем общаться, и на меня не так уж и просто "повлиять" я не овца,которую вести можно.
Цитата:
а потом ваша эта подруга,с ним же первая и переспит Подмигивание

если у вас друзей настоящих нет, то это ваши проблемы.а у меня все порядке.
Gri31i писал(а):
просит поменьше общаться с той или иной подругой, то он не подразумевает под этим "перекройку" вашего характера
нет,но это подразоумевает посягательнство на мою личную жизнь, (потому как я не из тех,кто растворяется в муже и растворяет мужа в себе, у каждого должна быть часть жизни только его, и тут вы меня не переубедите, потому как я знаю это на собственному опыту семейной жизни)

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  08 Ноя 2011, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Moderation by Akela @ 08 Ноя 2011, 11:16:
Ушли от темы. Она про измены Подмигивание

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  09 Ноя 2011, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (10 Сен 2012, 19:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
wormer
Сообщение  09 Ноя 2011, 1:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2008
Репутация: 34.1

wormer писал(а):
когда жена не испытывает, например, особенной страсти к мужу или он её не привлекает как мужчина (но в остальном она им более или менее удовлетворена). Тут за брак надо держаться любой ценой и жертвовать.

Ещё раз поясняю мысль высказанную мною ранее: кто сказал, что секс в жизни главное? Современное общество говорит. Я хочу показать, что имеет место другая точка зрения, вероятно, более правильная с позиции здоровья общественного организма, а значит и каждого его индивида. Каков бы ни был партнёр, физическое удовлетворение человек, наверное, испытает всегда. Всё равно, по-моему в человеке самое важное - то, что определяет его стремление к лучшему. Коротко: цени, что имеешь! Если Вы не испытываете удовольствие от того, что имеете и пытаетесь найти лучшее на стороне, то это - жадность, которая приводит к разбитому корыту. Надо иметь установку на поиск лучшего в себе и в партнёре. Кроме того, PoNamKa, есть разные понятия любви. То, что вы называете любовью - это скорее влюблённость. Закон природы: такая любовь проходит, хотим мы этого или нет. Я говорю о том, что любовь в глубоком её значении проявляется через жертвы ради любимого (то есть поступки), а не наши чувства к нему. На какой любви основывать брачный союз - решать человеку.
"Ах, как все относительно в мире этом!
Вот студент огорченно глядит в окно,
На душе у студента темным-темно:
"Запорол" на экзаменах два предмета...

Ну а кто-то сказал бы ему сейчас:
- Эх, чудила, вот мне бы твои печали?
Я "хвосты" ликвидировал сотни раз,
Вот столкнись ты с предательством милых глаз -
Ты б от двоек сегодня вздыхал едва ли!

Только третий какой-нибудь человек
Улыбнулся бы: - Молодость... Люди, люди!..
Мне бы ваши печали! Любовь навек...
Все проходит на свете. Растает снег,
И весна на душе еще снова будет!

Ну а если все радости за спиной,
Если возраст подует тоскливой стужей
И сидишь ты беспомощный и седой -
Ничего-то уже не бывает хуже!

А в палате больной, посмотрев вокруг,
Усмехнулся бы горестно: - Ну сказали!
Возраст, возраст... Простите, мой милый друг.
Мне бы все ваши тяготы и печали!

Вот стоять, опираясь на костыли,
Иль валяться годами (уж вы поверьте),
От веселья и радостей всех вдали,
Это хуже, наверное, даже смерти!

Только те, кого в мире уж больше нет,
Если б дали им слово сейчас, сказали:
- От каких вы там стонете ваших бед?
Вы же дышите, видите белый свет,
Нам бы все ваши горести и печали!

Есть один только вечный пустой предел...
Вы ж привыкли и попросту позабыли,
Что, какой ни достался бы вам удел,
Если каждый ценил бы все то, что имел,
Как бы вы превосходно на свете жили!"

Эдуард Асадов
Хочется сказать: Люди! Перестаньте искать счастье в чувствах! Найдите его в "других вещах". Ищущие счастье в чувствах очень часто не могут принять горькой действительности и срываются в пропасть, нашедшие в поступках - принимают за должное и чего-то в жизни достигают.
"Мы выйдем рано. Будет хмарь –
Как бы свинец в извёстке,
Нетрезвый йодистый фонарь –
Как перст на перекрёстке.

И мы пойдём туда, где лес
Чернеет на болоте,
И камня брошенного плеск
Туман, как вор, проглотит.

И будет бить нас по щеке
Сырого ветра плётка.
И будет всё на волоске,
И Водолей – не тётка.

Но мы услышим, я и ты,
За Яузской заставой,
Что прокричит нам с высоты
Вороний бог картавый.

Он крикнет, принц небытия.
Картавый бог вороний,
Что в бытии ни ты, ни я –
Никто не посторонний,

Что жизнь мучительно трудна
И всё-таки прекрасна,
Что в этом мире ни одна
Молитва не напрасна,

Что будет послан нам судьбой,
Кто снимет боль рукою.
Вот что услышим мы с тобой
За Яузой-рекою.

Всё будет странно: и рассвет,
И лес, и ворон вещий,
И что на свете счастья нет,
Но есть другие вещи."

Владимир Елистратов
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?

"Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!"

Эдуард Асадов

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Lena326 писал(а):
Да, придаем событию негативную окраску, мы так воспитаны, основа нашей морали - обман, предательство, измена - это есть негатив. В теме не стоит вопрос о прощении, все слишком индивидуально, вопрос об отношении к факту измены. Основная масса постов - отношение крайне отрицательное, и, слава богу.

Не понимаю, в чём критика, Rapiere отвечала на вопрос Геры.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

PoNamKa писал(а):
я такая, какая я есть,если любит пусть любит МЕНЯ, я не пластелин,чтобы что то лепить

"Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!"

Николай Заболоцкий
Впрочем научать не собирался, просто хочу показать ортогональную мысль по этому поводу.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

PoNamKa писал(а):
потому как я не из тех,кто растворяется в муже и растворяет мужа в себе, у каждого должна быть часть жизни только его, и тут вы меня не переубедите, потому как я знаю это на собственному опыту семейной жизни

Переубеждать не собираемся, но Вы докажите, чтобы все в это поверили! Для нас это звучит как голое утверждение, которое предлагается взять на веру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  09 Ноя 2011, 2:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (10 Сен 2012, 19:26), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  09 Ноя 2011, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

wormer, ух, неужели я настолько плохо выражаю свои мысли Грустно
я не говорю о том, что брак стоит только на сексе, и не говорю что секс-основополагающее в мире, я говорю лишь о том, что любовь-близость И духовная И физическая.

Moderation by Akela @ 09 Ноя 2011, 11:40:
оффтоп удален.
Вы, кажется, создали отдельную тему про жертвы, не стоит тут тратить зря мысли и время написания

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rapiere
Сообщение  09 Ноя 2011, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2010
Репутация: 41.7

Lena326 писал(а):
Да, придаем событию негативную окраску, мы так воспитаны, основа нашей морали - обман, предательство, измена - это есть негатив.

Улыбочка Да, да, да! Совершенно верно. Измена - аморально, измена - предательство, измена - негатив. Тему можно закрывать, ибо говорить то уже не о чем. Это, теория о которой все мы знаем, но есть еще и другая сторона. Реальная жизнь, реальные судьбы людей и их реальное отношение к сему факту, сформированное их чувствами, жизненным опытом. А вариантов этого отношения, согласитесь, несколько больше, нежели нам предлагает общественная догма и воспринимать измену, как событие, не окрашивая его никак - один из них. Это позволяет абстрагироваться от ненужных эмоций и чувств (обиды, брезгливости, злости и т.д.) в этот момент и понять, что для тебя действительно значимо в жизни и, что тебе теперь с этим делать. Ведь это важно - понять и принять решение. Иначе для чего все эти рассуждения, на протяжении 76 страниц, какой-то смысл в них должен быть? Если ты изменил, вот это уже случилось, ластиком не сотрешь и говорить, что так нельзя было делать уже бесполезно. Разберись в своих чувствах, только честно, без самобичевания и детских отмазок, ну как вариант. Поговори с любимым человеком, вместе найдете выход или разойдетесь. Если тебе изменили, ну абстрагируйся ты от морали и общественного мнения, послушай свое сердце и свои истинные желания. А может твое отношение, совсем не такое как у большинства, и пойдя на поводу у кого-то (мамы, подружки, общества и т.д.) ты сделаешь себя несчастным, обиженным человеком. Я не говорю, что в этой ситуации обязательно нужно простить и продолжать совместную жизнь. Нет, это личное дело каждого, но, если ты не сгущаешь краски и не придаешь жизненному событию оттенок предательства, то справиться с обидой и ситуацией в целом бывает пороше. Ты не даешь своему сознанию запустить разрушающую логическую цепочку, например такую: меня предали - значит я не достойна. У каждого она своя, но в любом случае она разрушит. Стоит ли...
Lena326 писал(а):
В теме не стоит вопрос о прощении, все слишком индивидуально, вопрос об отношении к факту измены.

Прощение, или его отсутствие - есть итоговая реакция человека на событие. Что может еще более красноречиво сказать о его отношении к нему?
Lena326 писал(а):
Основная масса постов - отношение крайне отрицательное, и, слава богу.

Чисто теоретически, конечно, слава богу. Но каково оно будет в реальной, жизненной ситуации? Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wormer
Сообщение  09 Ноя 2011, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2008
Репутация: 34.1

Lena326 писал(а):
Не будет никаких жертв ради любимого, если к нему нет никаких чувств, он просто перейдет в категорию нелюбимых, а жертва ради жертвы - глупость несусветная.

Lena326 писал(а):
Послушайте, да тут никто, вроде бы, не призывает жить исключительно сексуальными страстями до скончания века, понятное дело, что брачный союз (или любой другой, не суть) предполагает не только одну лишь физическую, но и духовную близость, приоритеты каждая пара расставляет сама, все индивидуально. Но когда нет ни того ни другого, для чего нужны жертвы, в благодарность о прошлом?

Мне здесь сложно понять что Вы понимаете под духовной близостью. По-моему, люди духовно близки, когда они смотрят в одном направлении, имеют общие взгляды. Это не подразумевает никаких чувств. Физическая близость - это, наоборот, чувтсва людей. Возможно, называть чувтсва физической близостью не совсем корректно, так как они возникают как от физического, так и от "духовного" контакта (подарил цветы, сделал комплимент и т.п.).

И, другими словами, фраза
wormer писал(а):
когда жена не испытывает, например, особенной страсти к мужу или он её не привлекает как мужчина (но в остальном она им более или менее удовлетворена). Тут за брак надо держаться любой ценой и жертвовать.

означает, что, однажды решив связать жизнь друг с другом, имея духовный контакт (в понимании описанном выше) надо боротся за чувства любой ценой. Духовное единство пораждает единство чувств, но не наоборот. "Крепитесь! Скажем вновь и вновь: за счастье следует бороться!"

Lena326 писал(а):
Повторю свой вопрос: будет ли честно по отношению к одному из партнеров, не испытывая к нему никакого влечения и в остальном ни то ни се, "более или менее", держаться за такой брак любой ценой? Не лучше ли, во избежание возможных измен, не честнее ли будет, просто расстаться?

Коль есть общие взгляды на жизнь, коль связать жизнь с этим человеком было Вашим решением, стоит попробовать. Изменять себе ещё хуже, чем другим. Если, конечно, Ваше решение было категоричным, если решение типа "давай попробуем, если не срастётся - разойдёмся" и Вы об этом честно говорите... то тут скорее нужно разойтись, только мне кажется вступать в брак с таким решением преждевременно. Брак всё же подразумевает категоричность.


PoNamKa, я прошу прощения за резкость суждений. Я теперь не совсем понимаю, с чем Вы не согласны в утверждении, что если страсти нет, а духовная близость более менее имеется, то надо жертвовать. Кроме того это - брак и над этим всем ещё стоит Ваше решение.

PoNamKa писал(а):
каждый должен самосовершенствоваться но должен делть это сам, а не под прессом чей то точки зрения, безусловно, надо и правильно меняться, ради любимого,НО только если это исключительно твое решение, а не извне.

Согласен. Наверное, надо точки зрения высказывать не прессуя, а руководя.

PoNamKa писал(а):
на форуме любое утверждение так звучит.какие могут быть доказательства? ну например я учусь и грежу своей будущей профессией, я читаю книжки, встречаюсь с друзьями, и стажируюсь для будущей карьеры, мне хотя бы есть что рассказать вечером, а не "сегодня я сварила борщ, и помыла полы" а в ответ слышать " а у нас на работе то,а мне там тот парень рассказал то, и вообще там столько всего случилось!" без динами в жизни у обоих ожно вообще наверное сдохнуть от скуки и потери интереса.вот вам и развитие, если жить всю жизнь от субботы до субботы, пить пиво на лавке, когда жена дома с ребенком готовит уж наверное интерес будет потерян друг к другу и приключений на попу захочется и жертвовать тут незачем, другое дело,когда рядом ст обой не только добытчик денег,но и интересная ЛИЧНОСТЬ,собеседник, а для этого не нужно друг в друге растворяться.это доказательная база? или документы какие показать?

Кажется, я Вас понял. Правда про подругу пример неудачный. Получается спор ни о чём, ибо мне не ясно, по каким причинам муж просит не общаться жену с её подругой. Потому что "не нравится" - это не причина.

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 4 секунды:

Так! Ребята и девчата, нам говорят, мы ушли от темы. И впрямь, давайте завязывать уже с жертвами тут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  измены - ваше отношение?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты