Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Рассуждение на тему Great Wall - Hover + и - данного авто!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
Matiosfary
Сообщение  01 Фев 2008, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

В данной теме хочу услышать и поговорть на тему, а почему: Great Wall - Hover! Стоит ли покупать или нет, как он в отношении запчестей страховки и т.д. и т.п.

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сок_со_льдом
Сообщение  01 Фев 2008, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 92.7

Блин я бы не стал брать просто потому что это Китай!!! Даже если у них всё было бы хорошо с запчастями и страховкой, ездить постоянно чтобы менять всё через раз это не дело! А с запчастями у них туговато многого на складах просто нет, а на заказ очень долго ждать приходится! В общем почитай литературу на эту тему например Авторевю www.autoreview.ru , также можешь посмотреть отзывы в инете!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
-MOTORIST-
Сообщение  01 Фев 2008, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.04.2006
Репутация: 95.3

Ездили как-то с братом в автосалон посмотреть на Ховер, посидеть внутри и просто побольше о нем узнать (были мысли о его покупке). Дизайн очень неплох, хоть и содран с Аксиома, но это особенность всех китайских автомобилей. Внутри все скучно, хоть и за эти деньги вполне приемлимо, но удивило следущее... посидевши в Ховере, узнав все что интересовало мы собираемся выходить... дергаю за ручку открывания двери, она отламывается, и падает куда то под сидение.... Просто нет слов.
Именно на таких "мелочах" и складывается представление об автомобиле в целом. Вобщем уехали мы из салона, мягко говоря, в шоке. Лично мое мнение о китайских автомобилях категорично НЕТ по крайней мере пока, возможно со временем им и удасться подтянуть качество сборки.
К примеру корейские авто, им тоже, довольно долго, люди не верили, а сейчас это очень популярные фирмы, имеющие успех. Возможно такое ждет и Китай, будем ждать Ага
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mix261179
Сообщение  01 Фев 2008, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

низнаю, единственное че я слышал great wall собирают гдето в стороне гжели. все модели или какието определенные я не вкурсе.
еще из личных наблюдений, был на выставке,достаточно не сильно нажал на крыло,какого то китайского внедорожника,думал все,папандос,вмятина будет. короче железо ваще никакое.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ScHumi
Сообщение  01 Фев 2008, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.10.2006
Репутация: 79

mix261179, а именно на посёлке Электроэзалятор.Что то мне некажеся что деревенские мужики могут собрать чтото путное))) Весело

_____________________________
Водка "Буратино" - почувствуйте себя дровами!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Brembo_777
Сообщение  01 Фев 2008, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 39.6

ScHumi, А ещё точнее в посёлке Ново-харитоново (в простонародье просто "Халёво") которое находется за Гжелью, а вот как раз завод по производству этой Чудо Техники называется Электроизолятор и прям рядом с этим заводом есть салон этих китайских дЖыпов! Итак плюсы этого автомобиля (ховер), приличная внешность, доступная цена, в остальном одни минусы. И ещё насколько мне известно у этих дЖыпов нет автоматической коробки передач, только механика...
З.Ы. Люди не покупайте эти китайские машины, лучше подкопите чуть-чуть и возьмите автомобиль получше...

_____________________________
ТЕХ ОСМОТР ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ, ПИШЕМ В ЛИЧКУ!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
псилос
Сообщение  02 Фев 2008, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2005
Репутация: 141

Я бы не советовал это говно брать
У знакомого дед купил этот джип такое откровенное говно разваливается,запчастей ненайти раздатка постоянно ломалась

_____________________________
Essential Mix Weekly
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Kolian
Сообщение  02 Фев 2008, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 50

Если мне не изменяет память, у этого электроизолятора московский телефон 221 77 32.

Так уж получилось что с 2005 года у меня Great Wall Deer G3, полноприводная.
Пока проблем не возникало. Работает! Даже тихо и имеет неплохую динамику.
Из минусов - пластик тогда был не очень хорошего качества. А еще ее по неровным дорогам немного качает. Этого Deer китайцы копировали с Toyota Hi Lux - говорят что на нем качает гораздо больше чем на китайце.
На следующей неделе пойдет на плановый техосмотр - выяснится что стало с машиной за эти два с половиной года.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

если охото о них почитать - читайте то, что пишут их владельцы http://www.chinacar-club.ru/
форум: http://www.chinacar-club.ru/modules/xphpbbi/

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Оттуда:
> Вот нашел 3 примитивных ролика с краштестами.
> Утверждают что 4зведы получил Ховер

> http://www.youtube.com/watch?v=KOJSV-t__sk&NR=1
> http://www.youtube.com/watch?v=7KY4Yi_NPHo&NR=1
> http://www.youtube.com/watch?v=WHMja11jZgI&feature=related
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  02 Фев 2008, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Главный косяк всех китайских авто это металл. Отсюда как минимум два следствия, адская коррозия и очень низкие результаты краш-тестов. Шансы выжить в китайском авто при более менее серьезном ДПТ уменьшаются в разы.
Китайские братья возможно и осилили процесс разборки/сборки различных авто, но вот собирать так чтобы все это работало грамотно у них получается далеко не всегда. К примеру Гели Отака насколько я знаю отличается заметно запоздалыми реакциями руля.
К вопросу о Ховере. Да, приятная для глаз внешность. Движка у него по-моему даже лицензированная у мицы. В остальном это все тот же Китай. Поэтому как оно будет ездить зависит исключительно от звезд на небе в день покупки. Хотя среди тех же китайцев Ховер вариант не самый плохой. Покупаются на него в основном из-за внешности, что безусловно свойственно отечественному потребителю, и относительно доступной цены.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sicilian
Сообщение  02 Фев 2008, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2007
Репутация: 43

Основные плюсы:
1) Рамный внедорожник с раздаткой;
2) Достойный внешний вид;
3) Приемлимая цена;
4) Бензиновый двигатель мицубиши;
5) Ходовая от паджеро во втором кузове (неубиваемая);
6) Довольно неплохие показатели краштеста у модели HOVER (с учётом габаритов автомобиля);
7) Весьма комфортен в управлении;
8) Есть в наличии.

Основные минусы:
1) Автомобиль не оцинкован;
2) Низкое качество металла;
3) Низкое качество деталей интерьера;
4) Дизельный двигатель собственной разработки (врядли китайцы умеют делать хорошие двигатели);
5) Продать подержанный китайский автомобиль будет очень сложно (люди новые-то боятся брать);
6) Маленький межсервисный пробег, всего 8'000 км (к примеру у Ford Focus II 20'000 км при той же цене).

Когда я искал автомобиль себе, эту модель тоже рассматривал, но рисковать не стал. Определяющими для меня стали пункты 1 и 5 в разделе "минусы". Разговаривал с людьми, которые отъездили более 30'000 км, они довольны, с запчястями проблем нет. Если Вам нужен рамный внедорожник не более чем на 5 лет и Вы готовы сильно потерять при его продаже, то HOVER то, что нужно. Но надо помнить, что за 550-600 т.р. можно купить новую оцинкованную иномарку (не внедорожник) с 12-летней гарантией от сквозной коррозии, которая прослужит очень долго и её потом будет легко продать.

Выбор за Вами, Удачи!


Последний раз редактировалось: sicilian (02 Фев 2008, 1:39), всего редактировалось 5 раз(а)

_____________________________
В мире хаоса рубашка без складок - часть гармонии. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brembo_777
Сообщение  02 Фев 2008, 1:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 39.6

sicilian писал(а):
1) Автомобиль не оцинкован;
Не знаю как в Ховере, но в предыдущех моделях Great Wall кузов оцинкованный, но гниют они только в путь...

_____________________________
ТЕХ ОСМОТР ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ, ПИШЕМ В ЛИЧКУ!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sicilian
Сообщение  02 Фев 2008, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2007
Репутация: 43

Brembo_777 писал(а):
sicilian писал(а):
1) Автомобиль не оцинкован;
Не знаю как в Ховере, но в предыдущех моделях Great Wall кузов оцинкованный, но гниют они только в путь...

Я знаю, потому как был в Новохаритоново и спрашивал. Оцинковка и добавление цинка в краску это разные вещи. На предыдущих моделях и этого нет. Мне не совсем понятно выражение "гниют только в путь"... За три года у НЕБИТОЙ такой машины ржавчина появится разве что на раме. А вот после 3-5 лет начнутся проблемы уже по кузову.
Кстати на заводе мне откровенно сказали, что для собственного сбыта и для оф. дилеров качество сборки разное, в пользу собственного естевственно, при равной цене (хотя это может быть всего-навсего рекламным ходом, им же тоже надо зарабатывать на собственных продажах).

Интересно отметить широко развёрнутую антирекламу против этого авто. Видимо часть рынка китайцы всё-таки заняли.

_____________________________
В мире хаоса рубашка без складок - часть гармонии. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  02 Фев 2008, 2:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

made in china. лично для меня этим все сказано. если кто то хочет рискнуть только из-за того что это рамный внедорожник- пожалуйста, но по моеу лучше купить номальное авто, пусть и с меньшей проходимостью.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
D1AVOLёnok
Сообщение  02 Фев 2008, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 140

linch писал(а):
made in china. лично для меня этим все сказано.

А мне нет! Сейчас всё китайское, начиная с одежды и кончая бытовой техникой. Все покупают и неморщатся. Hover один из лучших китайских джипов в Росии, конечно нехватает в комплектации автомата, ну и как обычно дешево и хорошо небывает чем-то приходится жертвовать, но ту цену, которую за него просят он отбивает вполне Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  02 Фев 2008, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

D1AVOLёnok, "ну и как обычно дешево и хорошо небывает чем-то приходится жертвовать, но ту цену, которую за него просят он отбивает вполне" хорошая фраза....особенно слово "отбивает" понравилось.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Рассуждение на тему Great Wall - Hover

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты