Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Музыка  ~  MetallicA - концерт в Олимпийском в августе 2015! Обсуждение всего что связано с группой
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »
DoctorEVIL
Сообщение  27 Авг 2008, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

axel-666 писал(а):
DoctorEVIL писал(а):
Почему, надеюсь обьяснять не надо?


Еще как надо. Может на гитаре теперь тоже проще - экспресс-курсом за 3 месяца??? Весело Или техника игры за 20 с лишним лет жутко сильно поменялась? Или наличие кардана сокращает срок "освоения" в 15-20 раз? Весело

Доступность барабанов, информации и обучащих видео, репетиционных баз, тот же компьютер поможет съэкономить уйму времени, сейчас не надо ничего изобретать и быть пионером рядовому барабанщику.Достаточно?

axel-666 писал(а):
DoctorEVIL писал(а):
Вандер и Бенант барабанщики того времени, которых полным-полно

именно так. Чего тут смешного? Или для вас показателем является Ульрих или, чего хуже Рикки Рокет? Или вы счиатете, что равняться надо не на лучших, а на говно типа Синдиреллы??? Весело


Смешное тут то что тот же Бенант далеко не рядовой барабанщик, имхо, хотя по многим рейтингам он ниже того же Ульриха намного.Для меня показатель в трэш-группах если что, далеко не Ульрих, а Ломбардо.Вот скажите зачем Ульриху было на кого то равнятся вообще? Вы не забыли случаем что они играли и когда? Улыбочка

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SHADOW
Сообщение  27 Авг 2008, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202.2

да и потом Урлих постоянно находится в первых строчках топовых барабавнщиков, а это о чём то да и говорит Улыбочка

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
axel-666
Сообщение  27 Авг 2008, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

DoctorEVIL писал(а):
Достаточно?


Нет. Компьютер в освоении техники не помощник. Репитиционных баз сегодня не намного больше (уж в Штатах с этим никогда проблем не было). Изобретать тогда тоже ничего не требовалось, для того что бы играть хорошо и технично. Так что это пурга все. Или что-то мешает Ульриху сейчас играть лучше??? Весело

на вторую часть вообще не знаю что ответить.. Какой-то полет мысли ни о чем. Ломбардо, кстати, на голову выше Ульриха по уровню... Да вообще глупо рассуждать - большинство его выше по уровню. Кстати, слышали бутлег, где играет вместо Ларса Дэйв Ломбардо?

Рейтинги ваши хваленые можно в студию? Кто, как и по каким критериям отбирал Подмигивание Голосовалки читателей Modern Drummer или Drummer Mag??? Которые так же голосуют в угоду личным симпатиям? Весело

Что-то мне кажется Инферно в ваших топах присутствовать не будет Весело (сейчас больше всего боюсь услышать вопрос "а кто это?" Весело )

Вот, между прочим, последний чарт журнала DRUM! Тоже достаточно субъективный, и отражающий, скорее, музыкальные вкусы читателей. Че-т Ларса тут не видно, хотя весь год Метла активно концертировала по миру.

Журнал DRUM! опубликовал результаты голосования читателей за 2008 год. Все имена, находящиеся на верхних позициях, являются победителями; все последующие имена в категориях, по мнению DRUM!, получают второе место, вне зависимости от места, занятого по итогам голосования.

Победители по категориям по версии голосования читателей журнала DRUM!:

Барабанщик года:

01. Neil Peart (RUSH)
02. Stanton Moore
03. Mike Portnoy (DREAM THEATER)
04. Jimmy Sullivan

Лучший прогрессивный барабанщик:

01. Mike Portnoy (DREAM THEATER)
02. Neil Peart (RUSH)
03. Gavin Harrison
04. Danny Carey (TOOL)

Лучший металл-барабанщик:

01. Chris Adler (LAMB OF GOD) (вот тут присоединяюсь - Крис для меня вообще лучший EVER)
02. Jason Bittner (SHADOWS FALL)
03. Joey Jordison (SLIPKNOT )
04. Brann Dailor (MASTODON)

Лучший концертный барабанщик:

01. Neil Peart (RUSH)
02. Stanton Moore
03. Jimmy Sullivan
04. Mike Portnoy (DREAM THEATER)

Альбом с лучшими ударными партиями:

01. Hellyeah (HELLYEAH) (Винни Поль как всегда шикарен. Кстати Пантера начинала в одно время с Метлой, а Винни уже тогда выстукивал круче Ларса во сто крат)
02. Obzen (MESHUGGAH)
03. Avenged Sevenfold (AVENGED SEVENFOLD)
04. Echos, Silence, Patience & Grace (FOO FIGHTERS)

NB А вообще послушай бутлег, скажем, московского выступления, Ларс не справляется даже с элементарными двухбочковыми партиями.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
spock
Сообщение  27 Авг 2008, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 30.06.2008
Репутация: 70.2

axel-666, я тут могу привести список лучших барабанщиков по версии журнала "Spock magazine" и там Ларс наверняка будет в первой тройке Весело Так что, все эти списки к так вами любимой объективности никакого отношения не имеют.Я пожалуй соглашусь с DoctorEVIL, по поводу развития ударной,да и гитарной, техники в наше время.Все ваши попытки в чем-то убедить своих оппонентов становятся забавны Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
axel-666
Сообщение  27 Авг 2008, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

spock, Забавно скорее для меня наблюдать ничем не обоснованное, кроме гонора, фанбойство Весело

Сейчас то Ларсу что мешает хорошо стучать? Послушайте запись московского бутлега. если не хватит на весь -то хотя бы ONE и FOUR HORSEMAN. Ларс примитвные ритмы даже без лажи не отбивает Улыбочка Это правда жизни, на которую вам просто нечем возразить Подмигивание

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
maniana
Сообщение  27 Авг 2008, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

spock писал(а):
axel-666, я тут могу привести список лучших барабанщиков по версии журнала "Spock magazine" и там Ларс наверняка будет в первой тройке
Это лишь говорит о том, насколько разбираются в вопросе люди составляющие эти списочки. Да и кому это нужно? Посмотрите видео с барабанщиками дрим театра, слипнота, а лучше мишуги(кстати, вроде скоро выступают у нас)... Ульрих рядом не валялся, тут и ежику ясно) непонятно о чем спорите


Последний раз редактировалось: maniana (27 Авг 2008, 22:02), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
spock
Сообщение  27 Авг 2008, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 30.06.2008
Репутация: 70.2

axel-666 писал(а):
Забавно скорее для меня наблюдать ничем не обоснованное, кроме гонора, фанбойство

Можете не верить,но я ожидал такого ответа Весело Насчет необоснованности - если человек не хочет понимать того,что группа стремиться развить рамки своего творчества,в которые ее все время загоняют("давай трэша!").и считает все то,что группа пытается делать в новых для себя жанрах говном,то это скорее его проблема Подмигивание
axel-666 писал(а):
Это правда жизни, на которую вам просто нечем возразить

Да я и не собирался Подмигивание Я просто считаю,что Ларс - охреннный ударник.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Леший
Сообщение  27 Авг 2008, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

spock, ну а если талантливые музыканты действительно уже больше 10 лет откровенно страдают фигней? Я в шоке Грустно
Что тут еще можно сказать? Продолжать целовать им задницу за прошлые заслуги?

Причем здесь трэш/нетрэш, метал/неметал. В любом стиле есть хорошая музыка и есть УГ.
Те же Тиамат, Анафема или Аморфис давным-давно перешли в иную весовую категорию. Но талантливы ведь чертяки Cool
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  27 Авг 2008, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

spock, Тут в соседней ветке еще группу Звери считают роком Весело считайте дальше - объективной реальности это не меняет.

При чем тут рамки и хреновая техника игры Ларса? Где логические связи? Весело

Но я буду до последнего надеяться, что у Метлы хоть пару песен выйдут достойными наследия славного прошлого.


Последний раз редактировалось: axel-666 (27 Авг 2008, 22:18), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
spock
Сообщение  27 Авг 2008, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 30.06.2008
Репутация: 70.2

Леший, если бы Load/ReLoad были бы фигней,об этих альбомах щас бы и не вспоминали.Но вот проходит время,и эти записи уже признаются классикой рока Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
axel-666
Сообщение  27 Авг 2008, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

spock, OMG! Весело Это кем это они признаются классикой? Весело Вами что ли? Весело Альбомам 10 лет всего, по художественной ценности просто сверх спорные -а уже в классику записаны? Весело

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
spock
Сообщение  27 Авг 2008, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 30.06.2008
Репутация: 70.2

axel-666 писал(а):
spock, Тут в соседней ветке еще группу Звери считают роком Весело

Спасибо, мне не туда Весело
axel-666 писал(а):
spock, OMG! Весело Это кем это они признаются классикой? Весело Весело Весело Вами что ли? Весело

Ничего смешного.Вы не только на мнение муз.критиков и эстетов ссылайтесь.В последние время приходится слышать мнения людей разных категорий(будь то критики,музыканты или просто слушатели),что эти альбомы становятся классикой.Сегодня они уже становятся классическими альбомами в репертуаре Металлики,через лет эдак десять - это будет классика рока,и ничего с этим не поделаешь... В настоящий период эти два альбома считаются таковыми среди поклонников Metallica.


Последний раз редактировалось: spock (27 Авг 2008, 22:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Леший
Сообщение  27 Авг 2008, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

spock писал(а):
Леший, если бы Load/ReLoad были бы фигней,об этих альбомах щас бы и не вспоминали.Но вот проходит время,и эти записи уже признаются классикой рока Подмигивание

"НУ КАКОЙ ЖЕ ВЫ ТУПОЙ!!!" (с) х/ф "Ирония Судьбы", 1975 год Весело

Мой юный друг, если бы я считал "Load/ReLoad" фигней, то я так бы и написал, мол, spock, не обижайся, но твои кумиры страдают херней 17 (семнадцать) лет Весело

Тебя только мама в ясельки повела. Шагаешь ты в ясельки такой веселый и беззаботный в коротких штанишках и даже не догадываешься о том, что твои будущие кумиры уже зарешили забронозоветь и забили большой и толстый болт на дальнейшее творчество.

"ВО, СЮЖЕТ!!!" (с) х/ф "Я шагаю по Москве", 1963 год Весело


Последний раз редактировалось: Леший (27 Авг 2008, 22:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
spock
Сообщение  27 Авг 2008, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 30.06.2008
Репутация: 70.2

Леший, здесь уже пошел чистой воды междусобойчик.
Леший писал(а):
Тебя только мама в ясельки повела. Шагаешь ты в ясельки такой веселый и беззаботный в коротких штанишках и даже не догадываешься о том, что твои будущие кумиры уже зарешили забронозоветь и забили большой и толстый болт на дальнейшее творчество.

Остряк!В рамках приличия и субординации я тогда не стану здесь хвастать своим чувством юмора Подмигивание Весело
Moderation by Quadruped @ 27 Авг 2008, 22:55:
Наверное всем понятно, да? На личности не переходим и стараемся держаться в рамках темы. Спасибо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SHOK3468
Сообщение  27 Авг 2008, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 36.4

spock писал(а):
Я просто считаю,что Ларс - охреннный ударник

И я так считаю, да все так считают, кому действительно нравится эта группа!
<удалено>
Moderation by Quadruped @ 27 Авг 2008, 23:30:
Предупреждение за переход на личности. Часть сообщения удалена.
Что непонятного?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Unsorted   ~  Музыка  ~  MetallicA - концерт в Олимпийском в августе 2015!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты