Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Музыка  ~  MetallicA - концерт в Олимпийском в августе 2015! Обсуждение всего что связано с группой
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »
axel-666
Сообщение  24 Авг 2008, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

spock писал(а):
Если опустить все недостатки будь то барабанный саунд,отсутствие соло во ВСЕХ песнях,да еще излишняя затянутость,то альбом,я бы сказал,отличный:)


Ну да, сли закрыть глаза на то, что альбом говно -то он отличный Весело

spock писал(а):
"команда Майстена" я так понимаю, это megadeth. Дэйв Мастейн - бывшый гитарист металлики был изгнан из комманды в 1983м, если я правильно помню, по причине постоянного беспробудного пьянства. после чего организовал megadeth



Именно так. И у Мегадэта тоже были времена а-ля Релоад, когда они записали RISK. Но быстро исправились. Подмигивание Металлике исправится хочется, и это видно - но не получается... Не выходит каменный цветок.

Dead-Lich писал(а):
и напиши по англ "Крусейд Тривиума"-захотелось сравнить


Trivium - Crusade.

spock писал(а):
Просто если люди не понимают альбомы типа ReLoad и St.Anger, они будут продолжать тупо требовать от группы очередного Master Of Puppets.


Круче паппетсов они так ничего и не записали - и требовать Паппетс совершенно нормально... Ненормально получать шлак в который раз от людей, котрые реально могут делать намного лучше.

spock писал(а):
А ЧТО должны были записать Металлика еще в 95-ом году решать самим музыкантам,но никак не axel-666,


Естественно. Но оценивает все равно публика. И моя оценка последних двух альбомов не выше тройки.

dead-lich писал(а):
Ну не может группа за столько времени своего существования играть исключительно trash metal без вкраплений других жанров.


Бедные Slayer и Anthrax! Пойду на их майспейсе напишу, что они не группы, а говно! Весело


Последний раз редактировалось: axel-666 (24 Авг 2008, 17:40), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Леший
Сообщение  24 Авг 2008, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Я конечно понимаю, что в этом топике от экспертов с мировым именем не продохнуть Весело

Но, ребята, есть такая вещь как объективная реальность, которая складывается из множества субъективных мнений множества людей. Вот что, например, выдает о несомненном музыкальном прогрессе ВИА Метелица один из авторитетнейших сайтов о металлической музыке www.metal-archives.com

1983 Kill 'Em All Full-length, [21 reviews, average 85%]
1984 Ride the Lightning Full-length, [17 reviews, average 92%]
1986 Master of Puppets Full-length, [24 reviews, average 82%]
1988 ...And Justice for All Full-length, [21 reviews, average 81%]
1991 Metallica Full-length, [17 reviews, average 72%]
1996 Load Full-length, [13 reviews, average 57%]
1997 Reload Full-length, [12 reviews, average 56%]
2003 St. Anger Full-length, [22 reviews, average 50%]

Вот как-то так... Подмигивание

А Сайнт Эйнждер безусловно опупительно крут! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Langly
Сообщение  24 Авг 2008, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2006
Репутация: 100.5

Блин, вот все гонят на Лоад и Релоад - а ведь в музыкальном плане это своего рода шедевры! Ну и что, что не метал - музыка от этого хуже не стала, она просто другая. И судить о группе по мнениям "мятла после дивяносто первого - гумно" не стоит, имхо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Леший
Сообщение  24 Авг 2008, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Langly писал(а):
Блин, вот все гонят на Лоад и Релоад - а ведь в музыкальном плане это своего рода шедевры! Ну и что, что не метал - музыка от этого хуже не стала, она просто другая.
Да хорошие альбомы, хорошие. Успокойся.
Вот только после них уже больше 10 лет прошло, а так все окей Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Langly
Сообщение  24 Авг 2008, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2006
Репутация: 100.5

Леший, ну это да, 10 лет Улыбочка ну энгер был не очень хорош, допускаю... Но сейчас альтернатива и модернщина проникают во многие группы - хотя бы в In Flames, вот и в Метлу тоже проникла Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
spock
Сообщение  24 Авг 2008, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 30.06.2008
Репутация: 70.2

axel-666, Ну вы опять намудрили!Вторая цитата вообще не моя!Будьте повнимательнее! Подмигивание А насчет Megadeth,Slayer,Anthrax и иже с ними,скажу что эти группы как остались вариться в трэшевом котле так и варятся и это у них очень хорошо получается.Металлику же давно нужно рассматривать как коллектив давно вышедший за рамки одного жанра и постоянно развивающийся,а ушли они от вышеперечисленных команд в музыкальной эволюции,как бы громко это ни звучало,далеко и надолго.Так что тем,кто не понимают постоянно меняющуюся Metallica, не стоит убеждать других в своем личном мнении.Да еще приводить здесь неуместную статистику Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
axel-666
Сообщение  24 Авг 2008, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

spock, Весь ваш пост - типичнейший образец фанбойства, когда в объекте поклонения не замечают никаких огрехов, даже самых явных.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Леший
Сообщение  24 Авг 2008, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

spock писал(а):
Так что тем,кто не понимают постоянно меняющуюся Metallica, не стоит убеждать других в своем личном мнении.Да еще приводить здесь неуместную статистику Весело

Назвать команду, сподобившуюся записать за последние 11 (одиннадцать) лет 1 (один) альбом (являющийся к тому же 100%-ым УГ) постоянно меняющейся это конечно сильно Cool Я валяюсь

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

axel-666 писал(а):
spock, Весь ваш пост - типичнейший образец фанбойства, когда в объекте поклонения не замечают никаких огрехов, даже самых явных.
Как ты мог ТАКОЕ написать? Я в шоке
Ведь как известно,
spock писал(а):
...Если опустить все недостатки будь то барабанный саунд,отсутствие соло во ВСЕХ песнях,да еще излишняя затянутость,то альбом,я бы сказал,отличный:)

Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
spock
Сообщение  24 Авг 2008, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 30.06.2008
Репутация: 70.2

axel-666, ну это вы зря.Что вас так задевает,что вы каждый раз комментируете мои посты?Я ж все доступно обьяснил Подмигивание Я слушаю группу с 98-го года,и давно избавился от фанатизма и тому подобных вещей.Я могу вам привести ряд вещей в творчестве Металлики,которые мне не нравятся,но это будет мое субъективное мнение,как и все ваши посты.Не надо все так абсолютизировать,или вы реально плохо разбираетесь в творчестве этого коллектива? Подмигивание

Леший, если я перечислил все недостатки альбома,это не значит что я их не заметил.Как раз я дал понять(надеюсь доступно) что все его достоинства за ними и скрыты Язык


Последний раз редактировалось: spock (24 Авг 2008, 19:03), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
axel-666
Сообщение  24 Авг 2008, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

spock писал(а):
Я слушаю группу с 98-го года,и давно избавился от фанатизма и тому подобных вещей.


Да ладно??? Весело

spock писал(а):
Я могу вам привести ряд вещей в творчестве Металлики,которые мне не нравятся


Давайте -очень интересно увидеть мнение эксперта! Весело

spock писал(а):
адо все так абсолютизировать,или вы реально плохо разбираетесь в творчестве этого коллектива?


Я вообще реально плохо разбираюсь Я в шоке

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Silicoid
Сообщение  24 Авг 2008, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

Послушал еще пару раз новый трек. Равнодушный
неа. что-то не то... Господа так и не отошли от барабанно-канистрового звучания St. Anger. но добавили туда экспериментов с переходами. А ведь так, иногда хочется послушать металлику, тягучую и одновременно мелодичную, как раскаты грма перед сильной бурей с мелодичными соляками кирка хэммета. С виртуозной игрой ларса на его двухбочечной ТАМА. Нет. похоже этого не будет.. а жаль.
Поставил wherever i may roam - первая песня металлики, которую я услышал в далеком 92м. И с которой началось мое улечение тяжелой музыкой в общем-то. Это было незадолго до концерта группы в тушино. И почувствовал разницу в звуке. Да. нельзя требовать от группы выдавать каждые 2 года альбомы, сравнимые с джастисом мастером или, черным альбомом. Но, похоже звук нового диска будет отличаться от предыдущего не сильно, а это - очень плохо.
Плохо в первую очередь для тех людей, которые помнят металлику по черному альбому или по релоаду.
Как-то в одном интервью для одного очень известного журнала (я сейчас уже не помню, честно говоря его название) Джеймс Хетфилд признался, что он пишет музыку в первую очередь для себя. И это правильно. Но многим-ли людям. выросшим на "той" музыке понравился St. Anger. когда он вышел? Отвечу сам - однозначно НЕТ. И боюсь, следующий альбом будет не сильно лучше.

А сейчас ... поставил No Leaf Clover с "S&M" и стало совсем грусно ...

_____________________________
Выпрямись и убери руки от лица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
SHADOW
Сообщение  25 Авг 2008, 7:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202.2

Silicoid, концерт в Тушино был в 91 Подмигивание

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Леший писал(а):
Назвать команду, сподобившуюся записать за последние 11 (одиннадцать) лет 1 (один) альбом (являющийся к тому же 100%-ым УГ) постоянно меняющейся это конечно сильно

вы прежде чем написать это, с дискографией группы бы ознакомились....

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
axel-666
Сообщение  25 Авг 2008, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Цитата:
вы прежде чем написать это, с дискографией группы бы ознакомились....


Да я думаю, это вам бы не мешало ознакомиться... Подмигивание

Metallica (1991) -последнее стоящее творение.

Load (1996)
Reload (1997) - записывались одновременно. Ре-Лоад составлен по принципу "второй сорт -не брак". Все, что в Лоад не вошло -впихали в РеЛоад. Все песни для обоих альбомов (за исключением песни «Unforgiven II») были написаны в одно и тоже время — с конца 1994 до первой половины 1995.

St. Anger (2003) - восемь лет спустя мы получаем мазафаку на уровне первых записей IFK.

Это называется "постоянно меняющейся"??? Это называется трансформация в говно, мне кажется.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
SHADOW
Сообщение  25 Авг 2008, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202.2

axel-666, я то её прекрасно знаю, говорить то, что за 11 лет 1 альбом выпустила это бред, такое мог написать только человек не в теме. Я вырос на металлике, слушал её ещё в школу не ходил Смайлик

ЗЫ axel-666, хочешь открою истину, если тебе последние 3 альбома не нравятся это не означает что они кальные тоже самое - не стоит судить, что это не металл - значит гавно Смешно
Вот кстати интересно - "не металл", ага Ст Ангер тогда тебе что прогрессив фолк опера? Весело

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
spock
Сообщение  25 Авг 2008, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 30.06.2008
Репутация: 70.2

SHADOW, это надолго Весело Не провоцируйте человека, он всем пытается навязать свое личное мнение,выдавая его за истину Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Unsorted   ~  Музыка  ~  MetallicA - концерт в Олимпийском в августе 2015!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты