Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Помощь в выборе объектива
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
ПАЛ_Борисыч
Сообщение  10 Фев 2009, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 97.3

Господа профессионалы,я тока спросил про обьектив,а вы тут уже войну намутили,танки подтащили,солдат созвали.........харош уже.
Что не тема,так ругань! Давайте соберёмся все в Малеконе,напьёмся и набьём друг другу морды Весело .
Понятное дело,что фикса 30мм/1.4 не совсем удобна,НО у неё большая светосила,которая нужна для сьёмки БЕЗ вспышки и на малых ИСО.Опять же она пригодиться для сьёмки портретов при хорошем освещении с малым ГРИПом.И последнее—резкость то у неё получше,чем у КИТа ? Улыбочка

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Цитата:
Всё, приехали. Любое нажатие на кнопку будем называть репортажем!

Я ещё раз повторюсь—не репортаж я делать буду,а снимать портретные фото в плохой освещённости.Фото для себя любимого( может ещё пару людям из группы ,которую снимаю ).

_____________________________
-"У каждого свой вкус", сказал кот и вылизал свои яйца.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
temp
Сообщение  10 Фев 2009, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2008
Репутация: 74.5

ПАЛ_Борисыч, задали вопрос. уж будьте готовы поиметь военные действия.
вы забыли где находитесь? это же фотофорум. на фотофоруме так всегда.
вы бы еще спросили какой фирмы лучше тушу взять. вот тады поимели бы военные действия на 30 страниц как минимум.


зы. портреты или уж делать при хорошем освещении ну или задуманно плохом или совсем не делать. все равно получится ерунда на любом объективе и на любой туше. хоть хассель возьмите.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ygor
Сообщение  10 Фев 2009, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

ПАЛ_Борисыч, на 30мм портреты? Только шаржи - искажения будут. Улыбочка Светосила она довольно капризная штука - падение резкости и ГРИП.

temp писал(а):
вы забыли где находитесь? это же фотофорум. на фотофоруме так всегда.
не, это только здесь такое. Улыбочка В нормальных форумах люди общаются корректно, а тут любой пост правильный или нет палюбому будет оплёван и обхаян. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПАЛ_Борисыч
Сообщение  10 Фев 2009, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 97.3

temp писал(а):
вы бы еще спросили какой фирмы лучше тушу взять

Был опыт,спрашивал Весело .Советовали ВСЁ,понятное дело,что у всех вкусы разные,но......выбор остался за мной.
temp писал(а):
портреты или уж делать при хорошем освещении ну или задуманно плохом или совсем не делать. все равно получится ерунда на любом объективе и на любой туше

Может я не правильно выразился: мне нужны резкие фото( не смазанные ) на малом ИСО при плохой освещённости( в данном случае рок-концерт ) пример освещённости есть на фото страницей-двумя ранее( только фото смазанное Юзер )

_____________________________
-"У каждого свой вкус", сказал кот и вылизал свои яйца.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
temp
Сообщение  10 Фев 2009, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2008
Репутация: 74.5

ПАЛ_Борисыч, чудес не бывает. к сожалению. либо изо задирать. либо диафрагму открывать. либо пыхом пыхать.

Ygor, показать ссылки известных портретистов которые как то и на 20 мм умудряются снимать вполне представительные портреты.

_____________________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ygor
Сообщение  11 Фев 2009, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

temp писал(а):
Ygor, показать ссылки известных портретистов которые как то и на 20 мм умудряются снимать вполне представительные портреты.
не надо, спасибо! я видел. Видел и "лавстори" со свадьбами снятые только шириком. Весело Надо иметь огромный опыт и громкое имя, чтобы шарашить шириком представительные портреты при этом чтобы эти самые представительные персоны принимали такие портреты как высокое искусство и креатив. Подмигивание


Последний раз редактировалось: Ygor (11 Фев 2009, 14:29), всего редактировалось 1 раз





Putin-Time-Person-of-the-Year-2007.jpg

Putin-Time-Person-of-the-Year-2007.jpg - Просмотров: 7


bk.jpg

bk.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vereschagin
Сообщение  11 Фев 2009, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2008
Репутация: 63.4

ПАЛ_Борисыч писал(а):
Может я не правильно выразился: мне нужны резкие фото( не смазанные ) на малом ИСО при плохой освещённости( в данном случае рок-концерт ) пример освещённости есть на фото страницей-двумя ранее( только фото смазанное )

Как я тебя понял, ты имел ввиду ростовые портреты,типа твоего аватара,здесь уже много что говорили,перечисляли объективы,упоминалась SIGMA 30mm F1.4. EX DC Буквально вчера я с такой распрощался,вынужденная мера, нужен был зумширик а денег нет. По моему мнению для ростовых портретов- она в самый раз, а вот на портрет Путина уже не потянет. По своим впечатлениям(и людей которые пользовались им на разных системах) это очень резкий фикс, причём фишка его это съёмка в помещении (на улице самому тоже не понравилось)
По твоим словам тебя больше волнует "конечный результат", а здесь у фикса всё таки преимущество перед зумом(от цены зависит) вопрос в том "готовы ли твои ноги?" Хотя и здесь можно найти выход, если постараться попасть на первые ряды примерно 1-5, посерединке, и вот тебе ростовой портрет твоего друга на сцене. Я данной 30-кой снимал с 15-17 ряда в ДК(средне статистическая сцена) Горизонтальный кадр примерно 2/3 сцены вмещалось. Конечно никакой вспышки, правда и свет был включен весь, результат: отличные, резкие кадры.
Единственная проблема это фирма производитель- SIGMA-нужно быть внимательным при покупке, мне повезло Улыбочка
P.S. Я не занимаюсь рекламой 30-ки, просто поделился впечатлениями.
С уважением Vereschagin.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПАЛ_Борисыч
Сообщение  11 Фев 2009, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 97.3

Цитата:
Единственная проблема это фирма производитель- SIGMA-нужно быть внимательным при покупке, мне повезло

Я буду внимателен,спасибо,на крайняк возьму знающего человека Подмигивание
vereschagin писал(а):
это очень резкий фикс, причём фишка его это съёмка в помещении

Любую РЕЗКУЮ фото можно обрезать так,как хочеш,а если она изначально смазана? Тут уж ничего не поделаеш.
vereschagin писал(а):
а вот на портрет Путина уже не потянет

Меня к нему не подпустят Весело ,да и фото Путина,представленное выше,сделано фишаем.
vereschagin писал(а):
если постараться попасть на первые ряды примерно 1-5, посерединке, и вот тебе ростовой портрет твоего друга на сцене

Всегда стараюсь попадать в первые ряды,за что и бываю вознаграждён хорошими фото( правда не всегда резкими,в большинстве смазанными ) Плакать

_____________________________
-"У каждого свой вкус", сказал кот и вылизал свои яйца.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ygor
Сообщение  11 Фев 2009, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

ПАЛ_Борисыч писал(а):
да и фото Путина,представленное выше,сделано фишаем.
да нет, обычный ширик. Фишай будет выглядеть по другому Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
temp
Сообщение  11 Фев 2009, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2008
Репутация: 74.5

ПАЛ_Борисыч, нет не фишаем. а просто широкоугольным объективом. помоему там звучала цифра 24мм . могу ошибаться.

_____________________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ПАЛ_Борисыч
Сообщение  13 Фев 2009, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 97.3

ПАЛ_Борисыч писал(а):
да и фото Путина,представленное выше,сделано фишаем.

Звиняйте,обшибся Смешно
Буду долго думать и читать обзоры обьективов. Юзер

_____________________________
-"У каждого свой вкус", сказал кот и вылизал свои яйца.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ПАЛ_Борисыч
Сообщение  11 Авг 2009, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 97.3

Так,в предверье покупки телевичка,озадачился выбором.
Есть несколько вариантов,но вот чёрт,не могу определиться!
Хотелось бы обьектив более универсальный( и телевик,и портреты поснимать,и если удастся,то в помещении )
Сейчас приведу обьективы,которые меня заинтересовали.
Что бы вы посоветовали( исходя из "универсальности",для дома,портрет,и так птичек поснимать ) ?
http://www.foto.ru/sigma_af_50-150_mm_f_2.8_apo_ex_dc_hsm_dlya_nikon.html
http://www.pleer.ru/_14295.html
http://www.foto.ru/nikon_af-s_vr_zoom-nikkor_70-300_mm_f_4,5-5,6g_if-ed.html
Цены не обсуждаются,меня пока интересует только обсуждение обьективов,где дешевле купить сам выберу Весело -это дело не хитрое Улыбочка

_____________________________
-"У каждого свой вкус", сказал кот и вылизал свои яйца.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ПАЛ_Борисыч
Сообщение  23 Авг 2009, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 97.3

Выбор сделан.Купил Улыбочка

_____________________________
-"У каждого свой вкус", сказал кот и вылизал свои яйца.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Stranno
Сообщение  23 Авг 2009, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 19.05.2009
Репутация: 8.3

ПАЛ_Борисыч, кстати, запоздалое: мне очень понравилась сигма 70-200 /2,8. Купил б/у за 12к, и она стоила каждого рубля. Хотя, если есть деньги — однозначно аналог от кенона (которым снимаю и по сей день).
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ПАЛ_Борисыч
Сообщение  23 Авг 2009, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 97.3

Stranno писал(а):
мне очень понравилась сигма 70-200 /2,8.

Мне тоже,брал у IronMask потестить,хороший экземпляр,но понял,что такая дырка,как 2.8 мне не нужна на телевике.
Она будет нужна на 18-70 и т.д.
Либо на фиксе( а то и даже меньше 1.8 или 1.4) Улыбочка

_____________________________
-"У каждого свой вкус", сказал кот и вылизал свои яйца.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Помощь в выборе объектива

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты