Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Есть ли в жизни настоящая дружба? друзья... кто они?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

есть ли у вас друзья?
есть
49%
 49%  [ 146 ]
нет
12%
 12%  [ 36 ]
друг один остальные знакомые
27%
 27%  [ 80 ]
а я сам(а) не знаю
11%
 11%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 295

Frei
Сообщение  22 Окт 2007, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -1.2

есть один друг, ни разу не прдал даже в мелочи, доверить могу всё что угодно

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Козырь
Сообщение  12 Май 2009, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 23.8

я все чаще убеждаюсь,что понятие дружба в наше время очень сильно изменилось(по-меему в худшую сторону)а то,что сейчас считается дружбой раньше было просто общением со знакомыми
Moderation by -lis- @ 13 Май 2009, 8:27:
Перенесено.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
senya
Сообщение  13 Май 2009, 2:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Ну можно сказать всё больше друзья типа friends вокруг. Я бы сказал что оно стало более расширенным. Словом друг всё больше обозначают приятелей, товарищи, знакомые и т.п.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Яблоко
Сообщение  13 Май 2009, 7:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Конечно же такое понятие, как "Друг" очень девальвировалось с появлением социальных сетей , но тем не менее дружба есть ну по крайне мере между М и М, между человеком и собакой Весело
Козырь, что значит "в наше время изменилось". Вы жили в другое время? где дружба была крепче, трава зеленее, а солнце ярче? да бросьте вы так писать...прям смешно, ей богу. Весело .Вы ещё напишите " Ну молодежь пошла.." Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Avielka
Сообщение  13 Май 2009, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

У меня есть 3 именно друга, остальные - знакомые и приятели

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BroadWay
Сообщение  13 Май 2009, 8:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2009
Репутация: 60.9

Козырь писал(а):
время очень сильно изменилось

Да изменилось, но лишь в мегаполисах. Кто не жил и не работал в Москве может быть со мной несогласен. Но опять же хорошие люди есть везде, а значит и дружба.
senya писал(а):
Ну можно сказать всё больше друзья типа friends вокруг. Я бы сказал что оно стало более расширенным. Словом друг всё больше обозначают приятелей, товарищи, знакомые и т.п.

Ну это всё термины, а термины слова, а слова буквы, а всё вместе это лишь то что мы под ними подразумеваем.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
mix261179
Сообщение  13 Май 2009, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

каеш есть и не один. проверено 29 годами (ну когот поменьше знаю) Улыбочка
а то что должны быть общие интересы и ......., да много тут всего написано, что должно быть, в основном думаю что чуш полная.
друг-брат, ток не родной.
з.ы. все люди братья, все бабы сестры Весело (шутка, не обижайтесь)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sacrament
Сообщение  13 Май 2009, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.10.2006
Репутация: 88.3

У меня с друзьями не складывается. Я по жизни, можно сказать, одиночка, люблю приятельство, до дружбы не доходило. Нисколько не тяготит, что нет подружки - ну не интересно мне с девушками-ровесницами, а со старшими тем более скучно. Были какие-то отношения, да все развалились из-за отсутствия взаимной заинтересованности - и никакой ностальгии. Из мужчин друзья тоже никакие (я об этом написала в теме о дружбе между Ж и М), точнее, сначала замечательные, а потом наступает крах. Поэтому для меня такого понятия как дружба пока не существует. В то же самое время я в нее верю, верю, что бывают люди, которые никогда не предадут, но такая дружба - одна на миллион. В мужскую дружбу склонна верить больше, чем в женскую, та - вообще миф и развлекаловка (имхо).
Вообще, для меня друг - это духовный собрат. У нас должны быть общие интересы, не обязательно такие банальные как общая любимая музыка и фильмы, а - нечто большее, скорее похожие жизненные установки. С человеком, который до мозга костей "не твой" дружить ой как тяжко - проверено. Это стычки на каждом слове. А еще друг всегда должен быть тебе интересен как личность и питать тебя чем-то новым - именно в отсутствие этого показателя я тихо расходилась с людьми, отдалялась от них. И, конечно, друг, вроде как, всегда должен помогать. Тут я признаюсь, что, возможно, к такому уровню дружбы по-настоящему не готова, я во многом эгоистка. В малых просьбах никогда не откажу, а вот в глобальных - не уверена. Сама в свою очередь не люблю быть никому обязанной и никого ни о чем не прошу. В общем, выходит кошка, гуляющая сама по себе. Меня устраивает.
И вообще, друзья приходят и уходят, а родные остаются. Вот за категорию последних я буду глотки рвать, но это уже жестокий оффтоп. Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kengur
Сообщение  13 Май 2009, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 52

есть, конечно. И она временем и обстоятельствами (женщины, рработа) проверяется хорошо. Один такой "друг" уже ушел Улыбочка)))

_____________________________
"Я поклоняюсь Санте.
Тьфу, Сатане - все время их путаю"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
GraFFiST
Сообщение  13 Май 2009, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

С уверенностью могу сказать что такие друзья у меня есть. И точно также могу сказать что в будущем их будет еще больше Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dementr
Сообщение  13 Май 2009, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 87.2

Sacrament писал(а):

И вообще, друзья приходят и уходят, а родные остаются. Вот за категорию последних я буду глотки рвать, но это уже жестокий оффтоп. Смайлик


Не много перефразирую под себя: "Бабы приходят и уходят, а друзья остаються"
Ну в обшем для меня друг- это другой я.

Да и как бы это было не очевидно, дружба проверяется временем и ситуациями.
И у всех разные понятия дружба, так что каждый наверное будет прав по свойму.

_____________________________
Я останусь, тем кем я являюсь, - а не принцем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Arson
Сообщение  13 Май 2009, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2006
Репутация: 111.9

Настоящих друзей может быть 1-2 в которых ты уверен на все 100%, которых можешь назвать братом. Все остальное... ну иногда они "как бы друзья" а иногда только знакомые...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  13 Май 2009, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

У меня друг один.
Остальные - хорошие знакомые (ну естественно плохие знакомые, враги - но щас не о них)
Друг это тот человек с которым у тебя совпадают интересы, которому можно доверить все, которому можно втирать всякую Х**ню, который не предаст,с которым и отдыхается хорошо и работается хорошо (при этом отдыхается без слов: "ты больше меня сожрал", а работается без слов:"ты меньше меня сделал, да ещё курить выходил"), человек за которого ты готов горой стоять, который тебе не будет чтото припоминать, человек которому ты готов дать денег в сложной ситуации и сказать:"если не возьмёшь - обижусь...и не вздумай возвращать", это человек которого ты всегда рад видеть, с которым интересно молчать....вобщем список огромен)

P.S.: людям у которых нет друга очень сочувствую, потому что по мне - не иметь друга - в тыщу раз хуже, чем например безответная любовь.

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  17 Май 2009, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Я думаю, даже уверена, что дружба существует. У меня, например, 2 лучших подруги(знаю, выглядит странно, но это так), ради которых я пойду наверное на все, и они не раз подтверждали нашу дружбу. И несколько просто хороших подруг. Однако моя проблема в том, что я очень быстро записываю людей в друзья, начинаю верить в нашу дружбу, аоказывается, что мы просто мимолетные знакомые и я бегу зализывать раны опять-таки к своим проверенным подругам.

Правда, вот у меня есть вопрос...может быть между друзьями/подругами конкуренция?? Ну т.е. может ли быть желание быть лучше подруги?? у меня такого нет, но некоторые об этом говорят, так может ли в дружеских отношениях быть конкуренция, своего рода соревнование?

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Avielka
Сообщение  18 Май 2009, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Всё может быть.. особенно у девушек такая конкуренция безусловно существует

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Есть ли в жизни настоящая дружба?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты