Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Быть Мамой чье-то эссе
На страницу «  1, 2, 3
RulezZzZz
Сообщение  24 Сен 2007, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Надо найти нормального мужика значит, с чувством ответственности.
То есть Мужика, а не мальчика не отвечающего за свои поступки...
А этот мальчек идет на х.. к своим друзьям тогда раз он может играть детскими жизнями... Поверь сейчас достаточно нормальных мужиков, которые понимают и ценят судьбу девушки и ребенка. вот.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ангел2
Сообщение  24 Сен 2007, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 21.09.2007
Репутация: 12.3

хорошо что ты это понимаешь в свои 24.а кто то не понимает. Грустно

_____________________________
ангелы здесь больше не живут!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
RulezZzZz
Сообщение  24 Сен 2007, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Ты знаешь не мне тебе советовать на самом деле... я в теории а ты на практике... наверное тебе виднее, но хочу сказать только что надо строить отношения с теми кто уже определился со своей ответственностью и берет ее на себя чтобы не произошло...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ангел2
Сообщение  24 Сен 2007, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 21.09.2007
Репутация: 12.3

не спорю..но когда человек говорит что рад и ребенку,а когда он рождается меняется полностью..как тут быть

_____________________________
ангелы здесь больше не живут!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
RulezZzZz
Сообщение  24 Сен 2007, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

хм... не мне об этом судить...не дай Бог никому побывать в такой ситуации... это просто жизнь такая... ничего не поделаешь... Знаю только одно за всем плохим всегда приходит хорошее, а за очень плохим приходит очень хорошее. И все что бог не делает все к лучшему... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
-lis-
Сообщение  24 Сен 2007, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Moderation by -lis- @ 24 Сен 2007, 14:04:
Оффтопик и личная переписка удалены.
ангел2, RulezZzZz, пользуйтесь личными сообщениями, не засоряйте темы.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  25 Ноя 2007, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Теплое впечатление всеобщего понимания, какое это счастье! Улыбочка
Однако... годы идут, и беленькие пушистенькие детки превращаются в колючих, беспощадных в своем самоутверждении ежей.
И тогда счастливые, ушедшие с головой в детей матери начинают ощущать...пустоту. Кто в меньшей, кто в большей мере - ровно в той, в какой они успели стать матерями, - и вспоминают, что "нечего терять тому, кто ничего не имел". Правда, в этот период могут помочь отцы. Это их период в жизни ребенка, и насколько они станут отцами, настолько и у матери не рухнет мир.
А некоторые просто буквально теряют детей, физически. Хоронить своего ребенка, неважно, в каком возрасте, - тоже включено в это "быть мамой". Слава богу, не для всех.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

И еще: становясь мамой, женщина чрезмерно переживает не только за своего ребенка, но и за любого другого...и в итоге - за все человечество. Хлопотно :?

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OLGAS
Сообщение  30 Ноя 2007, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 30.11.2007
Репутация: 89

Ощущать себя мамой пожалуй самое прекрасное чувство.Когда твой малыш называет тебя МАМУЛЯ я готова простить ему все шалости! Улыбочка

_____________________________
RamLedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
VN
Сообщение  30 Ноя 2007, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 13.2

Грустно Влажные глаза ммм...так трогательно и мило!!!

_____________________________
kiss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Tania Bloom
Сообщение  01 Дек 2007, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 11.11.2004
Репутация: 102.6

Liss, замечательное эссе.

Когда мне делали уЗи уже на приличном сроке (37 недель), я видела на экране монитора свою малышку и мне вдруг стало ее так жалко, что по лицу потекли слезы. Жалко от того, что я не смогу защитить ее от всех бед, проблем нашего жестокого мира, нехороших людей, с которыми ей придется столкнуться. Это не описать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
April
Сообщение  02 Дек 2007, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.09.2007
Репутация: 24.3

У меня двое детей. Знаю что такое не спать ночами, прислушиваться к дыханию своего ребенка, постоянно думать как он там (в школе или в саду), почему с утра он такой вялый, не болит ли чего. Планируешь отдых и сразу думаешь как обеспечить детям комфортные условия. Придирчиво выбираешь детский сад и школу. Внимательно надо следить, что едят и как едят. Выбираешь игрушки, что бы им понравилось и были развивающие. Отвечать на воспросы без вранья и объяснять почему ее мальчик в школе дергает за хвосты. Учишь как отшить одноклассницу, которая считает что она умнее всех. И задаешь ей вопросы, казалось бы простые, для того чтобы она развивала фантазию. Например: почему снег белый? Варианты ответов: от физики до самых разных (Потому что он похож на крылья ангелов). Да много нюансов на самом деле.

_____________________________
Ангел с черными крыльями, или демон с белыми. Закон един для всех.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
татуська
Сообщение  09 Дек 2007, 2:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.06.2007
Репутация: 86.5

а какое чувство гордости испытываешь,когда идёшь со своей троицей по улице и ,на вопрос:"Это все ваши?"отвечаешь:"Да!"и далее немая сцена......Мои мужички уже к этому привыкли(16,12,6 лет).как классно,что со старшим(приёмным) и средним слушаешь одну и ту же музыку,ходишь вместе на футбол,а с младшим можно побеситься и не ощущать себя глупо,так как ещё не совсем стара.и уже почему-то хочется внуков.....

_____________________________
надо отвечать за сказанное слово-закон жизни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
gercenok
Сообщение  20 Апр 2008, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 20.04.2008
Репутация: 41.3

Быть мамой это супер!!!! я мать двоих детей и рада. Хотя очень тяжело в наше время. Рожайте побольше детей. ДЕТИ это цветы жизни: Аплодисменты
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lady_Steel
Сообщение  07 Фев 2009, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 24.12.2008
Репутация: 59.5

Да,это всё так...моему чуду всего четыре месяца(почти),а я уже думаю о том,что не допущу,чтобы она одна возвращалась из школы домой-в наше время насильников-педофилов....и в самом деле,когда читаю газеты или смотрю телевизор,думаю:"А что, если бы это случилось с моим пушистиком?"...и постоянно нахожусь в напряжении-перед глазами какая-то фигня встаёт:обрушивается потолок,или она выпадает из моих рук,или выскальзывает,когда я её купаю....это очень нервирует.Ведь правда-не переживу,если с ней что-то случится!Но всё-таки я никогда бы не отказалась от материнства.Когда я смотрю,как она кушает,причмокивая,когда сосёт грудь-у меня слёзы наворачиваются от нежности...и тепло на душе...и думаю:"Моё солнышко,никому не отдам!"...я даже в Бога стала верить-постоянно молюсь:"Господи,только бы всё было хорошо,только бы ничего не случилось с моей доченькой..."
Тяжело.Но хорошо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Птица
Сообщение  07 Фев 2009, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 85.8

Иштар писал(а):
Многие мужчины, расставшись с бывшей любимой, частенько забывают и про ребёнка, рождённого ею.


Маме приходится "подсовывать" (термин моей подруги) ребёнка папе. Ходить в гости к общим друзьям, звонить, чтобы рассказать, что произошло в садике, требовать, чтобы приезжал хотя бы раз в месяц, и при этом вести себя дружелюбно, потому что общаться он будет с мамой, а не с ребёнком. И тогда, если мужик нормальный, у него лет в пять прорежется отцовский инстинкт. Отцовский! Раз проявляется не так, как материнский, значит, не материнский. Причины у этого инстинкта такие же, то же самое продолжение меня после меня, дополненное и улучшенное. Но проявление и должно быть другим. А зачем ребёнку второй мама? Чтобы резонировать - ой, как страшно ребёнка в школу отпускать, злые маньяки, злые бациллы, все кругом злые... И я такая же, а что делать, кто-то должен инфекций бояться. А папа должен относиться к ребёнку спокойнее и аргументированнее, что ли. Получишь все пятерки в четверти - куплю планшет. А иначе не втолкуешь ей, зачем учить теорему Пифагора, если она планирует в будущем мультики рисовать.

Ну и маме приходится помнить о том, что раз она с кем-то делит ответственность за ребёнка, значит и голос этого кого-то весомый. Папа сказал - бассейн, значит, бассейн. Ну хотя бы попробовать походить придётся. И любит он её не меньше, чем я - я же так старалась, чтобы так и было! Ну вот теперь придётся делиться.

К счастью, не представляю, как бы я растила свою независимо мыслящую (а проще говоря - упрямую) девочку без отца. А вот если позволить папе забыть о ребёнке - он охотно забудет. И много потеряет, по-моему.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Быть Мамой

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты