Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  BOOT CD DigiWiz miniPE Универсальный загрузочный диск
Aleksey
Сообщение  20 Июн 2005, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2005
Репутация: 151

Вот Вам и загрузки с локалки с ПОДАРКАМИ!
А именно: сегодня скачал с - http://unsorted.ru/weblog.php?u=newsoft - BOOT.CD.DigiWiz.miniPE.v2k5.06.06-XT.rar и в нём антивирус обнаружил следующие гадости:

20.06.2005 16:18:55 - Sign of "Win32:Adan-062 [Adw]" has been found in "_:\Downloads\BOOT.CD.DigiWiz.miniPE.v2k5.06.06-XT.rar\miniPE.v2k5.06.06-XT.iso.7z\miniPE.v2k5.06.06-XT.iso\miniPE.v2k5.06.06-XT.iso\I386\SYSTEM32\fgiebar.dll" file.

20.06.2005 16:24:02 - Sign of "VBS:Redlof" has been found in "_:\Downloads\Pfuhe.v2k5.06.06-XT.rar\miniPE.v2k5.06.06-XT.iso.7z\miniPE.v2k5.06.06-XT.iso\miniPE.v2k5.06.06-XT.iso\Programs\TrendMicroSysClean\SysClean_SFX.exe\sysclean.exe\[UPX]" file.

Moderation by baldahin :
темы нужно называть в соответствии с содержимым, а не по порядковым номерам
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Phil
Сообщение  20 Июн 2005, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

А что за анитивирус? Что нам теперь делать?

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
baldahin
Сообщение  21 Июн 2005, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Aleksey, указанные файлы были мною проверены Антивирусом Касперского:

Цитата:
Проверенный файл: sysclean.exe
sysclean.exe - в порядке
Статистика проверки:
Известных вирусов: 134519 Дата последнего обновления: 21-06-2005
Размер файла (Kb): 39 Тел вирусов: 0
Файлов: 1 Предупреждений: 0
Архивов: 0 Подозрительных: 0


Цитата:
Проверенный файл: fgiebar.dll
fgiebar.dll - в порядке
Статистика проверки:
Известных вирусов: 134519 Дата последнего обновления: 21-06-2005
Размер файла (Kb): 84 Тел вирусов: 0
Файлов: 1 Предупреждений: 0
Архивов: 0 Подозрительных: 0


И dr.web:

Цитата:
Файлы проверены Dr.Web® для FreeBSD версии 4.32.2 (2004-11-01)
Copyright © Igor Daniloff, 1992-2004
Версия ядра: 4.32b
Время последнего обновления: 2005-06-20,22:59:40
в файле >sysclean.exe вирусов не обнаружено


Цитата:
в файле fgiebar.dll обнаружен вирус not a virus Adware.FlashTrack

т.е. не вирус, а ad-ware компонент, тут http://www.symantec.ru/avcenter/venc/data/adware.flashtrack.html можно почитать подробнее об этой казявке, скорее всего недосмотр разработчкиков диска, вреда никакого не будет, но всё равно не порядок - попробую выяснить, что думаю по этому поводу разработчики

если боишьтся - не пользуйся этим диском.

не знаю, что там у тебя за антивирус (кстати с его указания нужно было начать), но советую задуматься об его адекватности.

ну и скриншот касперского после проверке всего диска с полными базами для паранойков, как видно он нашел и гордо показал все потенциально опасные (т.е. те, с помощю которых теоретически можно причинить вред) программы.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.




за скрин спасибо Black_Devil
BOOT.CD.DigiWiz.miniPE.v2k5.06.06-XT.JPG

BOOT.CD.DigiWiz.miniPE.v2k5.06.06-XT.JPG - Просмотров: 98

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aleksey
Сообщение  21 Июн 2005, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2005
Репутация: 151

Вот скриншоты к моей теме по вопросу антивируса и найденный гадостей.
А Касперскому я уже давно не доверяю и Др.Вебу тоже. После того как брат жены купил за 65 грин официальную версию Касперского (он всё за деньги покупает и программы в том числе), а после его использования (комп в сети постоянно) с использованием всех обновлений как только они появляются на сайте в автоматическом режиме, наловил "добра" с три короба, что взвыл от тормозов и других напастей при этом завалил меня вопросами "Почему у него комп медленно стал работать?", темболее.
Я ему и посоветовал поставить бесплатный АВАСТ и сравнить. Теперь можешь представить, что он высказал и в какой форме, по поводу платного, за ДЕНЬГИ купленногог Касперского, который ни хрена не делает, только трафик жрет со своими обновлениями и зазря выброшенные деньги скушал!





vbs-Redlof.jpg

vbs-Redlof.jpg - Просмотров: 26


win32-Adan.jpg

win32-Adan.jpg - Просмотров: 22

В начало
Профиль : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  23 Июн 2005, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

вот комментарии разработчика:

DigiWiz писал(а):
While I appreciate that people are protecting themselves, let me make it clear so there can be no misunderstanding:

There are no viruses/trojans/malware in miniPE whatsoever. Any response you may get is a false positive.

DW


Вольный перевд:
Цитата:
Поскольку я понимаю, что люди защищают себя, могу пояснить, не может быть никаких сомнений:
В miniPE нет и не может быть никаких вирусов/троянов/рекламных модулей. Любые срабатывания антивирусов - ложные.


Aleksey, пока вы со своим авастом не утомили всех на форуме и не заработали себе паранойю - советую поменять антивирус.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aleksey
Сообщение  23 Июн 2005, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2005
Репутация: 151

Спасибо за достойный совет....
Лучше пусть ложно срабатывает, чем промолчит вовсе.
И самое главное: там файл от Trend MicroSystems, а на файлы этой компании частенько нападают антивирусные программы как на вирусы, так компания является одним из производитей антивирусных программ, использует соответственно, что-то свое в разработке продуктов компании, что и вызывает тревогу у антивирусов.
Всвязи с этим предлагаю информировать пользователей ресурса о таких ложных тревогах антивирусных программ при использовании или закачке некоторых программ. А программ таких много.
Всё, всем спасибо за реакцию. Тему можно закрывать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Phil
Сообщение  23 Июн 2005, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

Ну ничего себе ложная тревога! Я себе с испугу винт низкоуровневым форматированием вылечил!

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Klaus
Сообщение  23 Июн 2005, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 151.7

Цитата:
Aleksey, пока вы со своим авастом не утомили всех на форуме и не заработали себе паранойю - советую поменять антивирус.
Ради интереса скачал и проверил Symantec.Antivirus.Corporate.Edition.V10.0.0.359, ничего не обнаружил!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Software  ~  BOOT CD DigiWiz miniPE

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты