Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  без папы/мамы когда один из родителей не принимает участия в воспитании
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
ivory
Сообщение  22 Янв 2008, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Svetic, Даа....,жестока с вами судьба обошлась... Весело
Я Вас не пониме...
Имхо, Вы даже и не представляете что такое для ребёнка отец и наоборот... Грустно
Меня с матерью тоже отец бросил ещё когда я был в первом классе...
Но у меня и у моей мамы и в мыслях не было не пускать его итп...
Хоть меня и вырастил отчим-спасибо ему(зову его отцом),но чтобы отца родного забыть...! Хотя,отцы разные бывают...
Вот еслибы FivE не хотел общяться с ребёнком,то это уже другой вопрос...
А то что в семье всех зовут по имени-это имхо отмаза... Улыбочка
ps Хоть мой отец умер уже давно,но я до сих пор общяюсь с его семьёй,езжу к ним и они ко мне...

Gella44, Мда... Удивление
Вы ещё молодая и у Вас ещё всё впереди... Весело
А ребёнок не расплачивается за грехи - он страдает...!
И самое главное всё время виноваты папы... Весело

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Совесть
Сообщение  23 Янв 2008, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 123.2

Была в похожей ситуации, что и Svetic. Тоже не люблю своего отца, а назвать его "папа" язык не повернется. Было много плохого, и когда алименты не платил, и когда на "свидания" под градусом приезжал и еще много чего...
А по теме: если отец хочет видеться ребенком, общаться с ним, доставлять радость - это правильно, отношения родителей не должны влиять на отношения с детьми
FivE, дочка должна знать кто ее папа и общаться с ним. Только в моей ситуации получилась некая неувязочка.
Кстати про деньги, в какой то момент, когда отец перестал пить и устроился на хорошую работу, он решил, что мое доверие, внимание и прочие можно будет купить... (довольно дорогие подарки, которые мы тогда не могли себе позволить и все такое - это вроде и здорово, но... это только лишь вещи, за них любовь не покупается, но помогать маме и ребенку обязательно надо, но нормально. )

_____________________________
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
viktorrWL
Сообщение  23 Янв 2008, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2007
Репутация: 92

Svetic писал(а):
Не хотят мать с ребёнком тебя видеть - их дело

Но ведь отец хочет видеть своего ребёнка. Не думаю что он целиком и полностью виноват в том, что их семья развалилась, да и не нам их судить. Что он плохого сделал ребёнку, что теперь ему нельзя с ним нормально общаться?

_____________________________
сделаю электрику в доме, квартире, гараже и офисе. от розетки до документации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FivE
Сообщение  23 Янв 2008, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2005
Репутация: 111

Gella44, истец развода не я. Я создавал семью не для того, чтобы её ломать! Сломать много мозга не надо...

ivory писал(а):
Gella44, Мда...
Вы ещё молодая и у Вас ещё всё впереди...

+1
Про отцов: Я тоже не могу и не хоочу своего родного отца папой называть и вообще вспоминать о нем не хочу, но это не повод забывать человека!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gella44
Сообщение  23 Янв 2008, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 57.3

FivE писал(а):
ivory писал(а):
Gella44, Мда...
Вы ещё молодая и у Вас ещё всё впереди...
+1
Может в том-то все и дело, что у меня все ВПЕРЕДИ Сарказм и в свои 20 я еще не успела выйти замуж, родить и развестись...Не думаю, что это минус Смешно

У меня достаточно знакомых, у которых были папы "на выходные". Большинство от этого не страдало! А если кто и страдал, то говорил об этом папе - типа "папочка, мама тебя обзывает не по теме, ругается когда я иду к тебе и т.п..." и ТАКАЯ ситуация уже решалась..От хорошего отца ребенок никуда не денется.
Кстати!В основном страдающие дети переживают по двум темам:1)Папа ушел от мамы к другой тете и у него там теперь другие дети, 2)Папа пьет, поэтому мама от него ушла(Вот этот момент не всегда справедлив по отношению к папе, таку что не думайте, что "всегда виноват папа"). А МАЛЕНЬКИЙ ребенок по определению страдать от этого не может пока.
Если уж жена будет видетmся запрещать, тогда через суд канешно, но я уверена до этого не дойдет

_____________________________
Самое главное в жизни - полное брюхо и здоровый сон..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maniana
Сообщение  23 Янв 2008, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

большинству отцов совершенно наплевать на своих детей, думаю что нельзя их винить за это, просто мужчины так устроены...Но все равно жутко обидно бывает, ребенку ведь не объясниш почему папа слинял..поэтому если есть сознательные папы, то это надо ценить даже возможно в ущерб своим личным интересам ... это же хорошо когда ребенка любят другие люди кроме мамы,... бабушки там, дедушки, папы которые живут отдельно,... чем больше, тем лучше)))!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  23 Янв 2008, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Jula писал(а):
Обычно "папочек", которые хотят видеться с ребенком после развода, не на долго хватает...

Значит у Вас такой папочка и это не значит что все такие...

Jula писал(а):
Спустя некоторое время у них появляется новая семья, и о своих детках они забывают.

Тоже самое что и мой первый ответ...
Смотрите выше,на эту тему я уже писал...

Jula писал(а):
Лично мое мнение, что матери виднее достоен ли отец и дальше для ребенка быть папой, или нет...

Согласен что это Ваше личное мнение,но есть мнение и отца...
И как либо лишить его свидания с ребёнком Вы не можете-по закону...
Ну...,если только он алкаш какой нибудь или и того хуже,Имхо...
Будете припятствовать свиданий с ребёнком,на первые разы Вам зделают предупреждение-далее дело может дойти до суда,а это не в вашу пользу...

Jula писал(а):
Может и не права, но мнение вытекло из личного горького опыта.

Ещё раз повторюсь,если уж так с Вами обошлись,то это не значит что все такие...
Вот гребут Всех под одну гребёнку...! Смешно

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jula
Сообщение  23 Янв 2008, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 102.3

ivory, Я и не говорила, что все такие. Даже несмотря на то, что "примерных" отцов ни у кого из знакомых пока не встречала. Я сказала "обычно", надеюсь у кого-то все иначе...

_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FivE
Сообщение  23 Янв 2008, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2005
Репутация: 111

ivory, вы прям защитник прав отцов))) Это бесспорный плюс!

Знаете, я слышал очень интересное изречение от действительно умной женщины - Екатерина, 27 лет, была замужем, детей нет...
Так вот она сказала - " А с кем детей-то рожать? Все вы мужики кобели! "

Судя по тому, что я читаю в данной теме создается такое впечатление, что все женщины так думают)))

"Большинству отцов наплевать, папаши на выходные"
Дорогие наши девушки, хочется спросить вы на себя со стороны смотрели, как вы поступаете с "папашами" и почему эти самые "папики на выходные" от вас убежали, оставив вас в одиночку воспитывать ребеночка?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jula
Сообщение  23 Янв 2008, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 102.3

По статистике инициаторами разводов чаще всего являются женщины. Так что это мы от вас убегаем, а не наоборот.

_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  23 Янв 2008, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Во-во... ! Весело
Так почемуж всё таки папашки во всём виноваты...?! Весело

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maniana
Сообщение  23 Янв 2008, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

ivory писал(а):
Во-во... ! Весело
Так почемуж всё таки папашки во всём виноваты...?! Весело
не смогли осчастливить жену потому что Подмигивание , этого вполне достаточно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Жили-были
Сообщение  24 Янв 2008, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 124

FivE, А зачем вы так сильно торопились с ребенком? Разве нельзя было подождать пару лет, пожить вместе, понять - надо оно вам или нет, а потом уже детей делать? Поражает безответственность , с которой решают рожать ребенка. Вы друг в друге еще не разобрались. Дети не игрушка ведь. Это во первых.
Во вторых. Чье решение было, что ребенок остается с матерью? Если вы так любите ребенка, почему вы его не воспитываете?
В третьих. Не могу не улыбнуться, глядя как вы, даже не поговорив друг с другом лично, заходите на форум и пытаетесь найти сочувствие и ответы на ваши вопросы у совершенно чужих людей.
Имхо поговорили бы сначала друг с другом.

maniana, Что входит в понятие осчастливить жену и какими методами это происходит? Ситуация - жена алкоголичка, муж нормальный работяга. Муж хочет развода. Кто кого не осчастливил и как?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
maniana
Сообщение  24 Янв 2008, 7:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

Жили-были писал(а):
maniana, Что входит в понятие осчастливить жену и какими методами это происходит? Ситуация - жена алкоголичка, муж нормальный работяга. Муж хочет развода. Кто кого не осчастливил и как?

Ну это вы не в тему , с алкоголичкой ребенка вряд ли оставят...А если семейной жизнью недоволен один из супругов, то логично что в этом виноват конечно же другой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FivE
Сообщение  24 Янв 2008, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2005
Репутация: 111

Жили-были, говорили..... много говорили...
А здесь не сочувствие ищем, а просто интересныые мнения людей, которые может быть оказывались в таких или похожих ситуациях, вот и все...
Тему эту я поднял спустя много времени после нашего раздора, когда уже нет обид, злости и тп чувств , сопровождающих семейный разлад...
Мне все равно, как живет моя бывшая жена, стало интересно, как воспитывать дочь, если рядом со мной она быть не может? Как понять, как помочь...
Не ищите виноватых - виноваты оба, ВСЕГДА!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  без папы/мамы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты