Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  без папы/мамы когда один из родителей не принимает участия в воспитании
На страницу 1, 2, 3, 4  »
FivE
Сообщение  21 Янв 2008, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2005
Репутация: 111

Почти всю свою сознательную жизнь меня воспитывал отчим. Респект этому человеку.
Но вот наступило время свадьба, родилась дочка, потом развод... сейчас бывшая жена воспитывает ребенка одна... Почему детки должны расплачиваться за грехи своих родителей? Ведь я теперь не смогу стать тем папой, каким стать бы мог...
Зачем грязью поливать? разошлись - дело прошлое... Знаете, просто накипело - очень обидно, когда дочка называет тебя по имени...
??? Наверняка у многих такое было, поделитесь - можт и я чем помогу )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Совесть
Сообщение  21 Янв 2008, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 123.2

У меня немножко другая ситуация - всю сознательную жизнь меня воспитывала мама. Когда я была еще совсем маленькая иногда приезжал отец, чуть постарше - я сама к нему ездила. Мама никогда не говорила про него ничего плохого, она ни меня ни брата никогда не настраивала против этого человека. Но все равно не скажу, что мы, то бишь я и брат, относимся к нему хорошо. Так уж сложилось, но это был наш с ним личный выбор в котором мама непринимала вообще никакого участия.
з.ы.: сама бы очень не хотела, что бы мои дети оказались в такой ситуации, хочется, что бы у них была нормальная семья.

_____________________________
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  21 Янв 2008, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Ребёнка бери к себе почаще и желатьльно не на один день,а на выходные(пят-вос).
Возможно на тебя ещё "зуб" точут,развелся итд итп...
И не последнюю роль может играть мама твоей жены...
Это пройдёт,но со временем...
В моей ситуации было может и похлеще,мне пришлось подавать в суд на установлении дней в недели когда я могу забрать ребёнка к себе...
Я был в шоке...)))
По началу вообще ни звонить не видиться не давали...
Но повторюсь-это пройдёт,сейчас там кипит злоба и негодование...(но это в зависимосьти от ситуации почему и кто первый подал на развод)
Сейчас Сооовсем наоборот,лишбы забери...!)))
А ребёнок может ещё совсем маленький...?
В таком возрасте ребёнку мозги запудрить раз плюнуть...

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Margo
Сообщение  22 Янв 2008, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2005
Репутация: 38.9

FivE, ivory, ребенку мозги никто не пудрит,про папу никто ей плохого ничего не говорит. моя мама вообще по этому поводу молчит. а по поводу того, Сереж, что она называет тебя по имени.. меня она тоже часто по имени зовет, просто она слышит как другие к нам обращаются и повторяет. И вообще, когда она про тебя что-нибудь говорит, она говорит "папа".

_____________________________
Ничто так не трогает женскую душу, как мужские руки...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Училка
Сообщение  22 Янв 2008, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 31.01.2007
Репутация: 86.6

Меня с сестро мама воспитывала, они с отцом разошлись, когда мне 9 было. Вроде бы уже се понимала к тому возрасту. Первая, не дожидаясь маминых слов, пошла собирать свои вещи.
Самое главное - не забывайте про ребенка. Пусть это будут не обязательные встречи на день рождения, а встречи в каждые выходные. На неделе позвоните, поговорите с ребенком. Он должен чувствовать, что его по-прежнему любят и папа, и мама.

_____________________________
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  22 Янв 2008, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Я росла в семье без отца. Отец и мать развелись, когда я пошла в первый класс, с тех пор я вижу отца не чаще, чем раз в 3-4 года. Иногда он звонит, поздравляет с днём рождения, а иногда забывает. Не жалуюсь на редкое общение и даже не хочу видеть его чаще. Материально помогал: по суду выплачивал алименты.
FivE, если мать ребёнка способна вырастить и воспитать его сама, без твоего участия, то не мешай ей в этом (возможно, мать или ребёнок не испытывают потребности во встречах с тобой). По возможности, помогай материально.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AKMchik
Сообщение  22 Янв 2008, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 136.9

Моя история схожа со многими рассказанными, с одним отличием - меня воспитывали бабка и мама. Отца никогда не видел и боюсь,что если увижу, совершу непоправимое. Человек, который безумно хотел сына, родил его и бросил - это выше моего понимания. Потом 10 лет бегал от алиментов. Что самое интересное - до моей матери он бросил еще одну семью с ребенком, но с дочерью продолжает общаться, она ездит к нему на лето в Лермонтов, постоянно звонит и т.д. Бог ему судья, но мне ему на глаза лучше не попадаться.

_____________________________
Боже,Спартак храни,дай ему силы,чтоб победил он все клубы страны!
Убей в себе лошадь!
ОУКБ неизбежен!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FivE
Сообщение  22 Янв 2008, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2005
Репутация: 111

Svetic, интересная позиция... хорошо, допустим не испытывают потребности во мне, а как же я? Мне что просто забить?
Или типа давай денег и отвяжись? Нееет, я так жить не согласен...
Margo, оправдываются виноватые )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Margo
Сообщение  22 Янв 2008, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2005
Репутация: 38.9

FivE, я не оправдываюсь, а говорю как есть.. что б ты не переживал ))

_____________________________
Ничто так не трогает женскую душу, как мужские руки...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Svetic
Сообщение  22 Янв 2008, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

FivE писал(а):
Svetic, интересная позиция... хорошо, допустим не испытывают потребности во мне, а как же я? Мне что просто забить?
Или типа давай денег и отвяжись? Нееет, я так жить не согласен...

Я сужу по своему жизненному опыту. Я бы не хотела видеться с отцом. Если бы он хотел принимать участие в моём воспитании, то лучшим способом выражения этого участия была бы материальная помощь.
FivE, а тебе это надо - стучаться в закрытые двери? Не хотят мать с ребёнком тебя видеть - их дело: у тебя же будет больше свободного времени. Если мучает совесть, то помогай материально (к примеру, сверх алиментов дари ребёнку подарки к праздникам).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FivE
Сообщение  22 Янв 2008, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2005
Репутация: 111

Svetic, молодец!!! Верх цинизма!!! Здорово... Смешно
я понял тебя так - подрастет, сама решит!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jula
Сообщение  22 Янв 2008, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 102.3

Обычно "папочек", которые хотят видеться с ребенком после развода, не на долго хватает... Спустя некоторое время у них появляется новая семья, и о своих детках они забывают. Лично мое мнение, что матери виднее достоен ли отец и дальше для ребенка быть папой, или нет... Может и не права, но мнение вытекло из личного горького опыта.
FivE, постарайтесь быть "достойным" этого.

_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыбка
Сообщение  22 Янв 2008, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 09.02.2007
Репутация: 60.4

вот блин.......ну как так можно!!!Ну раз вы родили ребёночка, такую крошку замечательную, ну будте любезны запихнуть куда по дальше свои обиды друг на друга и подумать. Подумать не о себе и не о том чего ВАМ хочется, а о том что эта малютка ничего еще не понимает....но очень все чувствует....
могу сказать одно, если бы моя мама насильно лишила бы меня возможности видеться с отцом в детстве, не знаю к кому из них я лучше относилась бы , когда выросла.Я считаю, что ребенок достоин САМ сделать СВОЙ выбор, когда подрастёт, а пока безусловно оба должны его воспитывать и уделять максимум внимания!))

_____________________________
Если можешь, исправь заблуждающегося; если же не можешь, то вспомни, что на этот случай тебе дана благожелательность!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Xardas
Сообщение  22 Янв 2008, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2007
Репутация: 29.4

помоему настрогать детей и убежжать не по-мужски! мы мужыги настоящие так не поступаем! унас есть сотни внебрачных детей и обовсех мы заботимся а себе ничо не остайотца Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Gella44
Сообщение  22 Янв 2008, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 57.3

FivE писал(а):
Но вот наступило время свадьба, родилась дочка, потом развод... сейчас бывшая жена воспитывает ребенка одна... Почему детки должны расплачиваться за грехи своих родителей? Ведь я теперь не смогу стать тем папой, каким стать бы мог...
Зачем грязью поливать? разошлись - дело прошлое... Знаете, просто накипело - очень обидно, когда дочка называет тебя по имени...

Я конечно же подробностей не знаю, но скажу "со стороны".
Во-первых, ребенок не "расплачивается за грехи", расплачиваешься ты.. Только вот за что?Это уже тебе виднее. Могу предположить, что истец развода именно папа, я права? Делаю такой вывод, исходя из того, что в обратной ситуации таких проблем обычно не бывает - вроде как женщина чувствует вину за собой и на все готова, чтоб её загладить Равнодушный Так что еще раз повторюсь, что ребенок не страдает от этого, страдает родитель.
Во-вторых, мне становится дико от этого поста...Свадьба, дочка, развод, дело прошлое..Что значит дело прошлое? Я в шоке! Прошла любовь - завяли помидоры?Но ведь дочка-то от любви появляется...А тут с такой скоростью все, еще и обиды.. А по имени она тебя называет, потому что живет отдельно - элементарное психологическое объяснение Равнодушный Ну типа кто дома - те мама, папа, а кто не дома - Сережи, Пети, Васи. И ИМХО тебя грязью не поливают (тем более при ребенке), просто и не хвалят, и вообще не разговаривают, а доча просто отвыкает за время разлуки, вот складывается ощущение отчужденности...
ivory писал(а):
Ребёнка бери к себе почаще и желатьльно не на один день,а на выходные(пят-вос).

Вот это меня вообще всегда убивало! Не беру ваш пример, а ВООБЩЕ. Это офигенно получается!Муж бросил, жена вкалывает на работе всю неделю, и в единственные дни, когда она может полноценно посвятить себя ребенку, его забирает папаша?? Cool Вы меня извините, но это смешно!

FivE, действительно, будь достоен называться папой, старайся уделять дочке столько же времени (и денег), и все будет нормально!Дочка подрастет, вспомнит все, оценит и скажет "Ну и что, что мама с папой не живут!Он все равно самый лучший папа))" Подмигивание
Еще раз, все ИМХО.

_____________________________
Самое главное в жизни - полное брюхо и здоровый сон..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  без папы/мамы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты