Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Уступи дорогу" на туполевке!
На страницу «  1, 2, 3  »
Viktormr
Сообщение  26 Янв 2008, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

axel-666 писал(а):
Это в духе нашего идоиота-мэра и нашего местного ГАИ... положить на скоростной трассе ЛЕЖАКИ!!!


Уважаемый - у нас в городе нету скоростных трасс - везде ограничение 40 - 60 км в час. и Лежаки положили вот для таких кто считает туполевку скоростной ТРАССОЙ (???). Жизнь людей выше всего!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Morpheuse писал(а):
Какую зебру? люди говорят о над/подземном переходе!


Надо ездить по правилам! А пешеходов пропускать - так делаеться во всём мире цивилизованном! Или мы так и будем дикарями на дорогах?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
HappyJack
Сообщение  27 Янв 2008, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2005
Репутация: 106.6

Надо ездить по правилам! А пешеходов пропускать - так делаеться во всём мире цивилизованном! Или мы так и будем дикарями на дорогах?

Подойди к стражам порядка и напомни им про правила дорожного движения.
И еще проконтролируй, чтобы нарушителям они выписывали штрафы, а не баблосы в машине подбирали.

вот тут про дикарей станет больше ясности.


Гибдд по своей инициативе не могли положить там лежаки. Такое хлебное место было, каждый второй шел с превышением.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Viktormr
Сообщение  27 Янв 2008, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

HappyJack писал(а):
И еще проконтролируй, чтобы нарушителям они выписывали штрафы, а не баблосы в машине подбирали.


Не надо кивать на стражей порядка - порядок должен быть внутри каждого из нас - если на дороге нам не в падлу выехать на встречку или по обочине всех объехать, а так же погонять по пешеходным дорожкам - тут гайцы не причём, тут наше воспитание и совесть всё регулируют. Вроде бы 31 год пора понимать уже что чисто не там где убирают а там где не мусорят!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  28 Янв 2008, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Viktormr писал(а):
а там где не мусорят!
Улыбочка . Почти так, только ударение на последний слог!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  28 Янв 2008, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Это не знак уступи дорогу Имхо,а знак предупреждения-внимание...
Вот только восклицательного знака не хватает...

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  28 Янв 2008, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Цитата:
Надо ездить по правилам! А пешеходов пропускать - так делаеться во всём мире цивилизованном! Или мы так и будем дикарями на дорогах?
Цитата:
Уважаемый - у нас в городе нету скоростных трасс - везде ограничение 40 - 60 км в час. и Лежаки положили вот для таких кто считает туполевку скоростной ТРАССОЙ (???). Жизнь людей выше всего!


Ок! Для лежачих полицейских установлен ГОСТ -а не та говноподобная куча асфальта набросанная.. У меня джип, и то я ее еле переезжаю... а если человек едет не знакомый с дорогой? он на 60 км\ч просто будет десантирован в деревья лесопарка, либо убъет подвеску... это нормально? Какие нафиг люди???? Толстозадые скоты из Белого дома, которые уже не зенаю в каком месте своровать?????

Пусть посторят пешеходный переход над\подземный.... А то с подобной вашей "логикой" можно наличие лежаков на Садовом и Новом Арбате оправдать (не, ну а что? В черте города же!)

Бред.

Всему есть свое место. Лежаки на Туполевке - это идиотизм и угроза жизни водителей, и угроза техническому состоянию автомобиля.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
AriStOfaN
Сообщение  28 Янв 2008, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2006
Репутация: 54.4

axel-666 писал(а):
Ок! Для лежачих полицейских установлен ГОСТ


С этим полностью соглашусь.
Дорожные службы имеют привычку размещать лежащих полицейских непонятной формы и в самых неожиданных местах.
Жуковский превращается в один большой лежачий полицейский (причем хреново сделанный).
Что-то мне подсказывает, что по хорошему процесс размещения лежачего полицейского должен быть такой: установка знака "неровная дорога" и только после этого размещение лежачего полицейского установленной формы (а не такой, при переезде которого на любой скорости отбивается глушак и пороги). Причем сразу же лежачий полицейский должен быть покрашен краской для лучшей видимости.
А то представь, едешь домой по знакомой дороге, никого не трогаешь... И налетаешь на лежачего мента на скорости 60 км/ч! Его просто не замечаешь в темноте (когда положили на Туполева - многие даже таксисты попадали на него).
Конечно, ездить надо аккуратно, я согласен. Но и дороги также должны быть грамотно построены.
P. S. Пешеход должен иметь преимущество. Но всё же призываю всех людей, даже не имеющих водительские удостоверения, учить правила дорожного движения и не переходить дорогу в неустановленных местах (особенно умиляет вид перебегающих МКАД и Новорязанку, а также пытающихся перейти дорогу в 20-30 метрах от светофора (что мешает пройти немного!))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
EgoRkA_RaZEnBAyM
Сообщение  28 Янв 2008, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2007
Репутация: 66.5

AriStOfaN писал(а):
налетаешь на лежачего мента на скорости 60 км/ч

неплохо бы учитывать что там 60км/ч мало кто ездит,а это значит что у какой-нибудь старенькой шестерки вообще колеса снесет

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

вообще я считаю лижачие полицейские грамотно(в смысле там они действительно нужны) расположены только в двух местах - на площади и возле рембыттехники

_____________________________
ИМХО: в России законы существуют для тех кто вынужден их соблюдать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Viktormr
Сообщение  28 Янв 2008, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

axel-666 писал(а):
угроза техническому состоянию автомобиля


Вот об этом и речь - тех состояние для многих важнее жизни людей - мало людей подавили. Плевать на твоё технисческое состояние, у меня на глазах двух ребят задавили 7-8 лет на смерть - таким вот на джипе жалеющим подвеску, он устал ездить через мента лежачего и поехал по тротуару, а тут два идиота малолетних из ларька выбежали...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  28 Янв 2008, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Viktormr, Не надо приводить в пример крайности - не все водители отмороженные идиоты. Да, мне жалко подвеску и машину, за которую я платил кровные деньги! А в целях безопасности пешеходов неплохо было бы построить над\подземный переход, не находите? А плевать вы в совке будете, который в 90 году закончился. Я как и все плачу налоги и имею право голоса. И эти кучи асфальта меня раздражают.. Или вы лично хотите проспонсировать ТО моего автомобиля?

Наличе в этом месте лежака еще более усугубляет аварийность данного участка, и думаю большинство адекватных водителей со мной согласятся.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Viktormr
Сообщение  29 Янв 2008, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

axel-666 писал(а):
и думаю большинство адекватных водителей со мной согласятся


Я тоже адекватный водитель - но мне не трудно притормозить до той скорости что бы не повредить автомобиль, хотя у меня не джип у которого подвеска гораздо хлипше чем на моей легковушке, я лучше вообще остановлюсь если нужно будет что бы сберечь её. А про подземный переход идея очень сомнительная, там ступени по которым зимой бывает сложно карабкаться и люди всё равно будут бегать через дорогу. Проще Ездить как дают - и не забывать что ежачих полицейски положили не для того что бы кого о сбесить - а из-за того что реально людей давят на смерть!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  29 Янв 2008, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Viktormr писал(а):
Проще Ездить как дают - и не забывать что ежачих полицейски положили не для того что бы кого о сбесить - а из-за того что реально людей давят на смерть!


А по-моему из-за того, что кто-то украл те деньги, на которые можно было этот переход построить. Я думаю в этом конкретном месте переходить дорогу не глядя по сторонам - верх идиотизма! Ну поставили бы светофор с кнопкой для пешеходов, но не ЭТО Злой Но всегда дешевле притащить пару десятков кило асфальта и пару таджиков для решения проблемы, а разницу положить в карман.

Viktormr писал(а):
люди всё равно будут бегать через дорогу.


А вам не кажется что в таком случае они сами виноваты в том, что попадают под колеса и тут уже никакими лежаками проблему не решить??? "Если человек идиот, то это надолго" (с) Я думаю каждому даже при коэффициенте IQ ниже 20 должно хватать ума смотреть по сторонам перед переходом проезжей части либо пользоваться специализированными переходами.

Не надо оправдывать долбозвонство пешеходов и вороватость мэрии таким нелепым образом. Я как налогоплательщик хочу ездить по хорошим дорога без страха изуродовать машину или улететь в кювет из-за идиотизма местных властей.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  29 Янв 2008, 1:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

axel-666 писал(а):
Я как налогоплательщик хочу ездить по хорошим дорога без страха изуродовать машину или улететь в кювет из-за идиотизма местных властей.

А я как налогоплательщик хочу спокойно, не вертя башкой по сторонам со скоростью ротора реактивного двигателя, переходить улицу на "зебре" и не бояться, что какой-то отморозок на колесах угробит меня на этой самой "зебре!" Этот лежак обеспечивает исполнение ПДД по части скоростного режима в разы эффективней любого мента!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
axel-666
Сообщение  29 Янв 2008, 1:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

MajorQ, попахивает фашизмом Смайлик а с какого перепуга водители обязаны соблюдать ПДД, а пешеходы НЕТ????????

Так что будьте добры исключительно по пешеходному переходу, а не через шоссе наперерез "где мне короче".

Отморозков на колесах не так уж много.. Гораздо больше отморозков без колес, которые провоцируют аварийные ситуации собственным долбозвонством, в которых насмерть разбиваются водители, в попытках такого долбозвона спасти от смерти. И те долбозвоны, что ставят не установленные ГОСТом лежачие полицейские из резины, а наваливающие эти говноподобные кучи асфальта, смахивающие на барханы.

Не надо, повтрю, выгораживать идитов, которые не отличают красный от зеленого, не смотрят по сторонам и не учат ПДД. И других идиотов, которые воруют деньги.

а за собственную тупость приходится платить. И некоторым - жизнью.


P.s MajorQ, Вы пыл то поумерьте, я не ваш личный оппонент в каждой ветке, научитесь уже абстрагироваться в обсуждениях от личной непрязни.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  29 Янв 2008, 2:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

axel-666 писал(а):
MajorQ, попахивает фашизмом Смайлик а с какого перепуга водители обязаны соблюдать ПДД, а пешеходы НЕТ????????

Так что будьте добры исключительно по пешеходному переходу, а не через шоссе наперерез "где мне короче".

Отморозков на колесах не так уж много.. Гораздо больше отморозков без колес, которые провоцируют аварийные ситуации собственным долбозвонством, в которых насмерть разбиваются водители, в попытках такого долбозвона спасти от смерти. И те долбозвоны, что ставят не установленные ГОСТом лежачие полицейские из резины, а наваливающие эти говноподобные кучи асфальта, смахивающие на барханы.

Не надо, повтрю, выгораживать идитов, которые не отличают красный от зеленого, не смотрят по сторонам и не учат ПДД. И других идиотов, которые воруют деньги.

а за собственную тупость приходится платить. И некоторым - жизнью.


P.s MajorQ, Вы пыл то поумерьте, я не ваш личный оппонент в каждой ветке, научитесь уже абстрагироваться в обсуждениях от личной непрязни.

ПДД обязаны соблюдать все, и водители, и пешеходы!
Я не помню, писал ли тут или нет, но повторю, на всякий случай: например, в нашем же Подмосковье есть городок Электросталь. Там, почему-то, даже блондинки за рулем уступают на пешеходных переходах дорогу пешеходам, сам тому был свидетелем. И лежаков там я не видел в таких количествах. А у нас в Жуковском как-то не замечается подобного соблюдения правил. Вот эти самые "говноподобные кучи асфальта" и компенсируют гиперблондинистость местных водителей. А места установки лежаков вполне обоснованы. даже на "туполях!" Вы, видимо, так и не заметили, что там они лежат вокруг пешеходного перехода. Что строить там (подземный, надземный переход или зебру), уж поверьте, не вам решать, вы же не пытаетесь даже вникнуть в причины. Может там под землей коммуникаций лежит ворох? А надземный строить, вполне возможно, нельзя из-за того, что в ЛИИ регулярно возятся крупногабаритные грузы (ни разу не видели, как летательные аппараты туда завозили на платформах?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Уступи дорогу" на туполевке!

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты