Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Музыка  ~  trance vs. минимал и электро
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
HeckFinn
Сообщение  19 Янв 2006, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2005
Репутация: 28.8

карочи чиво даказывать та?
транц пратух, минималтекно - актуальна, интиликтуальна, и дажы слихка, ни пабаюсь йа этава слова, гламурна))))
каждаму свайо!
каму та теадор зокс в шанти, а каму та и скази в адрике.
все работы хараши выбирай се на вкус
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elerium115
Сообщение  19 Янв 2006, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2005
Репутация: 75.3

Над названием темы посмеялся - вспомнилось сакраментальное Rap vs Metal!!!

Создавать тему о том, что кому-то стало приятно ходить туда а не туда, есть/пить/употреблять то, а не это... "раньше мне нравились олимпийки с ОМ, а теперь прут кофточки"... что-то я не могу понять о чем разговор. О том какая сейчас самая модная и продвинутая тусовка/музыка/одежда/наркотик? Давайте тогда теме другое название.

От себя не в тему: прекрасные позитивные люди, места и события есть много где, неважно какого цвета на них будут кеды и олимпийки, блин или они вообще будут голые... так что не надо какать на что-то одно и превозносить другое, ОК? Это мы все умеем. А из-за того что, например, нормального пситранс движения (уже, еще или вообще) нет в России, не надо делать общие выводы и заявлять о его затухлевании вообще. Вы во взятых вами же масштабах, Ula, думаю некомпетентны... или вы меня удивите еще раз? А если говорите о местных дискотеках, то так и пишите: транс в Адреналине против электро в Клетке.

P.S. Найти и раскрыть себя в музыке - это не смена одежды, клубов и движений. Это кое-что сугубо личное, и не каждая музыка это позволяет сделать. Здесь в точку попал Ganesh:
Цитата:
Я выбрал ***** культуру, ибо в ней еще столько скрытого, что вы представить себе не можете
. Если найти это для себя, то где - будет уже неважно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
banji
Сообщение  24 Янв 2006, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2006
Репутация: 3.7

странно читать "транс протух", транс по-моему на данный момент единственное направление которое прогрессирует, в котором постоянно что-то новое придумывается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HeckFinn
Сообщение  25 Янв 2006, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2005
Репутация: 28.8

banji ты о чем?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ula
Сообщение  25 Янв 2006, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

ну если тут все такие знатаки качественной электронной музыки (попрошу не путать с электро!!! Транс тоже электронный и иногда даже качественный), то давайте поговорим по умному. Если кому-то непонятно о каких масштабах говорю я, то это собственно ценральная часть Росии, Москва и наши окраины, Жуковский-Рамеское. Транс протух, в частности для меня. Была в моей практике любовь к пситрансу, Скази и Таламаске... Вообще если говорить о стилях которые появлялись в моей жизни. То началось всё с хардкора и рэйва (заметьте был такой стиль, именно стиль музыки, и даже сейчас в 2005 году было пару композиций) году так 95-96. По мере взросления и расширения интересов, в моей жизни появлялись разные направления, например 1999-2000 года, связаны у меня с D&B. Эта культура скорее всего ббыла моим первым серьёзным увлечением. Культура экстрима, казалось уже никгода не уйдёт от меня. но оказалось всё не так просто и мои интересы на D&B не остановились. Транс пришёл ко мне приблизительно в тоже время, что и хаус, хотя нет. наверное сначала транс... Пситранс, культура обибоза и кислоты, культура ярких цветов и замороченных людей. Да это было в моей жизни, но похвалиться нечем Стыдно не могу сказать, что мне приятно говорить, что я была трансером, что гоняла в вышеуказанный адреналин и смотрела с радостью вслед отъезжающим машинам скорой помощи. Only positive people. Хорошие были приваты. очень заманчивое направление... очень многогранное, но слава Господу Богу, для меня это закрыто, и для меня транс протух. Возможно мои выкрикивания были не очень логичными, потому что так одной фразой не объяснишь о чем речь, просто прикасаться к этому ближе не хочется. Хаус тоже был, сейчас не на весь, но почти у меня появилась аллергия. Уж не знаю почему. Боюсь тоже лишнего сказать. Сейчас я вся ушла на более качественную музыку, некоторым её стилям я лично названия дать н могу. Большую часть занимает электро и минимал техно. И теперь я не уверенна, что это последняя моя ступень развития. Посмотрим, может появится, что-то более мне подходящее.

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
FOX-BOMB
Сообщение  25 Янв 2006, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2005
Репутация: 106.9

Ula писал(а):
Да это было в моей жизни, но похвалиться нечем Стыдно не могу сказать, что мне приятно говорить, что я была трансером, что гоняла в вышеуказанный адреналин и смотрела с радостью вслед отъезжающим машинам скорой помощи. Only positive people.

Если увлечение трансом было до 21го столетия, то очень многие могут позавидовать тебе, ты застала этот стиль во время своего расцвета... Почему тебе об этом неприятно говорить? Ты была на вечеринах? Да. Ты получала удовольствие? Да. Так почему же сейчас эти воспоминания не доставляют удовольствия?
У меня было время, когда мне нравился евро-хаус. Да, сейчас я его уже не слушаю, но сказить, что этот стиль мне уже противен, я не могу. Это было. Это часть моего прошлого. Это яркое пятно в жизни, с этим ассоциируется много хорошего.
Ula писал(а):
Хорошие были приваты. очень заманчивое направление... очень многогранное, но слава Господу Богу, для меня это закрыто, и для меня транс протух. Возможно мои выкрикивания были не очень логичными, потому что так одной фразой не объяснишь о чем речь, просто прикасаться к этому ближе не хочется. Хаус тоже был, сейчас не на весь, но почти у меня появилась аллергия. Уж не знаю почему.

Не стОит оправдываться. Всё равно очень трудно объяснить причину, по которой в один прекрасный день ты решила задвинуть прошлое увлечение и придумать себе новое.

_____________________________
Жизнь - игра, заключающаяся в том, чтобы узнать ее правила
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ula
Сообщение  25 Янв 2006, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

наверное я опять не очень правильно вырзилась... про музыку ничего плохого сказать не могу, но она напоминает, ту культуру, от которой тошнит, которая ужасна. к сожаления в начале погружения в неё она такой не кажется. объясняется это легко. но не очень красиво. по этому кто был в этой теме поймёт.

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Elerium115
Сообщение  25 Янв 2006, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2005
Репутация: 75.3

HeckFinn писал(а):
ты щитаешь псиковски прарадителим стиля ?

Ganesh писал(а):
извини не смогу ответить

Думаю я готов ответить - у нас впринципе все гоа началось с этого. Станция, 1996 год. Андрей Zirrex начал делать свою музыку еще минимум на год раньше. Параноиков и Трансдрайверов (не говоря уж о Псиковских) тогда вообще еще на гоа транс-сцене не было... Были другие, но их имена практически забыты.

_____________________________
Улыбайтесь чаще!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
HeckFinn
Сообщение  25 Янв 2006, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2005
Репутация: 28.8

Ula что именно ты подразумеваешь, когда говоришь минимал текно?(конкретные проекты). просто интересно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ula
Сообщение  26 Янв 2006, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

trentemoller, Jeff Mills,Stewart Walker, очень много качественного минимал техно...

я не смогу дать тебе точную характеристику этого стиля и нигде ты её не найдёшь, вот когда переслушаешь сколько, начнёшь отличать электро от прогрессива, минимал техно от электро и хауса. и не привязывать к минимал техно эмбиент и уж тем более транс.

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
HeckFinn
Сообщение  26 Янв 2006, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2005
Репутация: 28.8

Jeff Mills можно сказать отец Detroit techno, но уж никак не минимал, остальных, которых ты написала я не слушал (круто было если бы ты их куда-нибудь кинула, в тч и JM).
для меня минимал течно это в первую очередь Ricardo Vilalobos, Richie Hawtin (Plastikman), Vlad Delay.

более менее близкое к истине определение минимал техно, которое я нашел: "МТ - когда из двух-трех звуков и правильного использования различных студийных примочек создаются чуть ли не пьесы, а слушатель впадает в какое-то гипнотическое состояние".

просто минимал появился как раз вопреки всем этим лишним звукам наполонившим треки.

пс минимал техно от транса могу отличить))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dust
Сообщение  26 Янв 2006, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2005
Репутация: 114.9

да...jeff mills и stewart walker не к месту совсем. никак не минимал это

вот виллалобос и пластикмен это отличные примеры

я вот отношу к минималу почти все что выходит на kompakt, scape, resopol, public, bpitch, ongaku

стили сейчас все таки больше характеризуют лейблы, а не отдельные м узыканты

_____________________________
All my friends are dead
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
HeckFinn
Сообщение  26 Янв 2006, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2005
Репутация: 28.8

под минимал сегодня подписывают все что можно начиная от электро заканчивая диптехно.
вообще минимал это как "кино не для всех". под настоящий МТ особо не потанцуешь (во вяком случае в привычном понимании)))))

немного техно (дитройт, минимал,дип) есть здесь. почувствуйте разницу)))

ftp://cs.aviel.ru/%23e.music/techno/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
banji
Сообщение  26 Янв 2006, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2006
Репутация: 3.7

нельзя ж о стиле по skazi и infected выводы делать, про dark тут и не вспомнил никто.
лично для меня оранжевые штаны и абибосы никакого отношения к трансмузыке не имеют.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ganesh
Сообщение  27 Янв 2006, 3:02  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 24.07.2005
Репутация: 10.6

banji, тогда обясни что для тебя имеет отношение к транс-музыке. Про какой простите дарк вы говорите? Я услышал в этом слове отголосок транса, правильно?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Музыка  ~  trance vs. минимал и электро

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты