Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Непонятные и интересные объекты в городе unknown objects
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
VoVo
Сообщение  08 Мар 2013, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

Антуан, ваш любимый друг откровенно говоря захотел перед вами покрасоватся чтобы возвысится над вами,что он не "днище" из зажопинска,что он не тянул лямку армейской службы херзнаетгде подстригая траву и копая "вот отсюда и до обеда", вот и выдумал эту красивую историю про "секретный обьект".
да и российское самолюбие тоже надо потешить - мы мол еще не все просрали и у нас есть бронепоезд на запасном пути с порохом в пороховницах итд итп...
но увы и ах
если когдато в лии порезали на металл "лишние" самолеты, или хорошо хоть продали чтото типа бурана и ту144

_____________________________
человек человеку WOW





1348765254_my-vse-proebali-369819.jpeg

1348765254_my-vse-proebali-369819.jpeg - Просмотров: 12

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Fiber-optic
Сообщение  08 Мар 2013, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

glik12 писал(а):
Fiber-optic писал(а):
Вообще не вижу смысла в таком сооружении - мегатонка на ЛИИ была заготовлена


Вообще не вижу смысла в заготовке мегатонок. Особенно для ЛИИ. Это не военный, ни инфраструктурный, ни административно политический объект. Зачем его вообще на него отвлекать силы? Весело Множество различных американских планов ударов по СССР пересмотрел (они их давно рассекретили) - нигде ЛИИ как цель не попадался.


Да я эту мысль давно понял, чего по новому начинать- не беспокойтесь, стоимость кв. метра не пострадает вблизи ЛИИ, хомячки в таких ньюансах не разбираются...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Антуан
Сообщение  09 Мар 2013, 8:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 15.08.2010
Репутация: 32.9

VoVo писал(а):
Антуан, ваш любимый друг откровенно говоря захотел перед вами покрасоватся чтобы возвысится над вами,что он не "днище" из зажопинска,что он не тянул лямку армейской службы херзнаетгде подстригая траву и копая "вот отсюда и до обеда", вот и выдумал эту красивую историю про "секретный обьект".
да и российское самолюбие тоже надо потешить - мы мол еще не все просрали и у нас есть бронепоезд на запасном пути с порохом в пороховницах итд итп...
но увы и ах

Я бы в этот вариант с удовольствием поверил бы, но есть много НО: во-первых, он это уже 10 с лишним лет рассказывает -где-то 12 лет уже, ОДНО И ТО ЖЕ. И изменений в истории, характерных для брехунов, НЕТ. Во-вторых, готов был присягнуть на Библии, что он говорит в правду. В-третьих, я человека давно и хорошо знаю, чтобы он такую туфту молол ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ ПОДРЯД ... И он действительно служил в в/ч 3455, я его военный билет видел -так что служил он не "хер знает где", и это точно. Это в-четвертых. И потом, он не "любимый друг" - я ж не голубой, всё-таки!
Есть уверенность, что под каким-то ангаром Жуковского секретные лифты на несколько этажей всё же есть или были. Потому что ДОСТОВЕРНО известно (и тут на форуме -об этом пишут), что под ЦАГИ эти подземные этажи есть, штук 8! И про ЛИИ тоже был пост, что там тоже есть. Но всё сейчас в плохом состоянии ...

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Цитата:
Дорогой Антуан Я в шоке Я чес-слово не хочу вас огорчать. Но в ангаре отмеченном на карте находится офис Аэростиль http://www.aerostyl.ru/ А на втором этаже на мезанине куда ведут "грузовые лифты" (по русски лестницы - их две по бокам с 1го этажа) производственный цех там делают пассажирские салоны авто и самолётов.

Я понял, БОЛЬШОЕ спасибо. Но есть сразу такой вопрос: написанное вами, вполне возможно, НЕ исключает наличия в здании СТАРЫХ, ныне НЕ используемых лифтов и лестниц на ПОДЗЕМНЫЕ этажи. Тоже сейчас НЕ используемые. То, что СЕЙЧАС объект этот НЕ секретный и там "Аэростиль" -ещё НЕ значит, что там не было всего того, что описал Витя Крупин в 1982м году. Вы там ВНУТРИ были? А если были -то хорошо ли ВСЁ осмотрели??? Похоже (и на форуме об этом писали), что эти лифты, сейчас, возможно, уже и не действуют, и внизу на подземных этажах -там заброшенные помещения. А может, там подсобки какие-то коммерческого назначения ... Так что одно другого не исключает. Ясно, конечно, что никаких НЛО там УЖЕ ДАВНО НЕТ. И вся та исследовательская работа, которая там велась на подземных этажах в 1980х, после развала СССР, конечно, приостановлена и заброшена ... Или перенесена в другое место.
Ещё раз ПРОШУ УТОЧНИТЬ наличие СТАРЫХ лифтов под землю и многоуровневого подземного комплекса (ныне, очевидно, заброшенного) под этим зданием, ниже офиса "Аэростиля". Возможно, сами сотрудники "Аэростиля" об этом расскажут?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

bazinga писал(а):
Антуан, лифт действительно есть. сколько этажей не знаю, но шахту лифта видел. Все ЛИИ действительно окутано подземными сооружениями, но все в крайне плачевном и убогом состоянии.
сомневаюсь, что там что-то ценное может остаться, видимо поэтому над вами тут и смеются.
Вот тут на стр.51 Bazinga правильно писал. Шахту лифта он видел, я так понял, где-то на территории ЛИИ. То, что все в крайне плачевном и убогом состоянии -похоже, так и есть. И наличие офиса и цеха "Аэростиля" сверху- НЕ исключает того, что осталось снизу "в плачевном и убогом состоянии" ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pashkap
Сообщение  09 Мар 2013, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.03.2012
Репутация: 32.9

Антуан, хватит флудить и вводить в заблуждение народ, этот ангар, кот Вы называете засекреченным - не что иное как здание авиаремонтных мастерских 40-50 годов постройки, ныне опытно конструкторское производство с пристроенными цехами. Аэростайл всего лишь арендует часть производственных помещений и несколько комнат на 2 этаже.
зы: эсли я сюда фото грибов размещу с ИЛ-76 и скажу что это НЛО Вы мне поверите? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
No_kidding
Сообщение  09 Мар 2013, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2012
Репутация: 25.5

Вспомнил.. Лет 30 назад, пришёл пацаном в лии, по электрике.
Ходили тогда мерить заземление за 5-м ангаром, в бомбоубежище.

Вот там, да спуск, на глубину 3-4 этажного дома..
А на глубине офигительные площади..
Чего там тогда только не было. Маленький город.
Типа можно было треть Жуковского разместить.
Но это врят ли имеет отношение к НЛО.

_____________________________
...плз,отвечайте в личке с цитатой..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  09 Мар 2013, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Антуан, проверить сказки ли это, про ангар и подземные этажи, Вы можете сами. Сейчас ЛИИ и ЦАГИ охраняется ЧОПом, практически гражданскими людьми, в основном предпожилого возраста, кто любит на работу опаздать, а с работы уйти пораньше. У них семьи, свои домашние дела, и работа для них лишь неприятная необходимость. Это, вобщем, не солдаты срочники, которым делать больше было нечего и они хоть как-то охраняли (у меня есть пример, как ловили тех кто занимался перебросами через забор). Так что дерзайте.
146% инфа, что я знаю людей кто проникал в "периметр", я бы Вам мог сказать, что я делал это тоже, но эти люди из спецслужб на форуме.... Ну Вы меня поняли..
Итак, проникали несколько раз будучи студентами первых курсов, цель - просто интересно было поймают или нет, проверяли возможно ли это, потом лазили купаться (там есть замечательное озеро). Все началось с того, как будучи студентом МАИ у нас появился преподаватель по "не металлам", он был из Москвы и утверждал, что будучи молодым специалистом ЦАГИ много раз "ходил в ЦАГИ через забор". Говорил, что если это можно было сделать в 80х, когда там шпионов реально ловили, то сейчас это вообще как нефиг/нафиг.
Вот он:

http://www.youtube.com/watch?v=ZDiBUdqHpM0

http://mai.exler.ru/education/prepods/09/vishnevsky/

Вот мы и загорелись. Все упрощалось тем, что пропуска, как у студентов у нас были и в ЦАГИ и в ЛИИ, и поймать могли только непосредственно при перелезинии забора, на территории мы могли находится законно. Все получилось.
Как это было сделано? Просто перелезли через забор, со стороны района Гудково. Сигнализация похоже не работала уже тогда (где-то 2001г), так что нам удалось. В ЛИИ защли через дырку в заборе со стороны дачных участков в Наркомводе (дырку использовали срочники, для самовала, искупаться в М.реке и походов в магаз). Было еще две попытки, одна из них закончилась неудачей, ребятам промыли мозги, отобрали пропуска, отчислили со стрелы и доучивались они в Московском МАИ. Это было так. Давно приметили, катаясь на велосипедах, странную будочку у забора ЛИИ...
Если идти по дороге в Наркомвод вдоль забора ЛИИ и труб теплотрассы, там есть такой типо гараж, он там один, в кустах, не перепутаете...
Зашли через нее, как раз в подвалы... Первый раз срабатала сигналка, приехала спецмилиция и уже известно, что стало с ребятами.
Второй раз мы уже знали об этом, и сделали так: в течении часа "срывали" сигнализацию и закрывали все назад несколько раз, милиция перестала выезжать раза с 4го и похоже отключили этот датчик. Вобщем датчик там простейший - "концевик" как в автомобилях на дверях. Замков куча врезано, но закрывал лишь навесной (остальные демонстрировали как теряются ключи от дверей у которых нет хозяев).
Из этого хода(он эвакуационный) можно попасть в любое подземное помещение.
Вобщем Вы на верном пути. Ждем фото.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
No_kidding
Сообщение  09 Мар 2013, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2012
Репутация: 25.5

Konty668,

а ещё был проход со стороны наркомвода, в конце полосы через люки ливнёвки.. Сначала там были решётки из арматуры.. потом кто-то снёс.. несколько лет никто не проверял, но пользовались многие.. Смешно

_____________________________
...плз,отвечайте в личке с цитатой..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  09 Мар 2013, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

наличие больших подземных помещений подразумевает воздухозаборники натыканные и там и сям.
и странно выгляlит, что постороннего без допуска человека повели просто "заземление померить"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
No_kidding
Сообщение  09 Мар 2013, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2012
Репутация: 25.5

Ну зачем же повели.. Там я играл тогда последнюю роль. Меня тогда учили.
Мерить ходили опытные люди.

_____________________________
...плз,отвечайте в личке с цитатой..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  09 Мар 2013, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Fiber-optic писал(а):
наличие больших подземных помещений подразумевает воздухозаборники натыканные и там и сям.
и странно выгляlит, что постороннего без допуска человека повели просто "заземление померить"

И таки, они натыканы там и сям, и на территории и за территорией...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Антуан
Сообщение  09 Мар 2013, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 15.08.2010
Репутация: 32.9

Konty668 писал(а):
Антуан, проверить сказки ли это, про ангар и подземные этажи, Вы можете сами. Сейчас ЛИИ и ЦАГИ охраняется ЧОПом, практически гражданскими людьми, в основном предпожилого возраста, кто любит на работу опаздать, а с работы уйти пораньше. У них семьи, свои домашние дела, и работа для них лишь неприятная необходимость. Это, вобщем, не солдаты срочники, которым делать больше было нечего и они хоть как-то охраняли (у меня есть пример, как ловили тех кто занимался перебросами через забор). Так что дерзайте.

Мне из Симферополя дерзать по этой теме сложно. Я на этот форум и пишу, т.к. тут на форуме наверняка найдётся народ, готовый дерзать.
Да, а насчёт сбитого (настоящего) возле полигона АРСАКИ НЛО (год сбития -конец 1980го или 1981й)- его, конечно, в Жуковском НЕТ или давно НЕТ, а есть он, скорее всего -в Чехове-2 (где огромные подземелья и там секретность выше, и охраняется гораздо лучше, чем в Жуковском). Туда же, видимо, и из Украины вывезли НЛО в 1981м году.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Pashkap писал(а):
Антуан, хватит флудить и вводить в заблуждение народ, этот ангар, кот Вы называете засекреченным - не что иное как здание авиаремонтных мастерских 40-50 годов постройки, ныне опытно конструкторское производство с пристроенными цехами. Аэростайл всего лишь арендует часть производственных помещений и несколько комнат на 2 этаже.

Я НЕ флужу и НЕ ввожу в заблуждение народ, а пытаюсь установить истину. Отлично, "здание авиаремонтных мастерских 40-50 годов постройки, ныне опытно конструкторское производство с пристроенными цехами". Замечательно. А внутри вы были? А если и были -то детально ли обследовали помещения? Что там за "опытно-конструкторское производство" такое подозрительное??? Тем более, если "Аэростайл" только арендует лишь часть помещений, значит, могут быть и лифты вниз, и подземные этажи ... Из помещений этого "опытно-конструкторского производства". Которое, судя по всему, вряд ли открытое ...-???

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Pashkap писал(а):
зы: эсли я сюда фото грибов размещу с ИЛ-76 и скажу что это НЛО Вы мне поверите?
НЕ поверю. Мой друг Витя Крупин видел НАСТОЯЩЕЕ фото НАСТОЯЩЕЙ сбитой "тарелки" (это было в далёком 1982м году -когда Витя видел, а "тарелку" сбили в 1981м или в 1980м году), снятое подпольно году фотоаппаратом "Смена-8М" на месте падения, конкретно -в балке возле полигона инженерных войск Арсаки за "Голубым поясом" ПВО Москвы (граница Московской и Владимирской областей). А сбивал -МиГ-31 786го ИАП ПВО из Правдинска ... Две ракеты с ТГСН пустили. В 1981м или 1982м году МИГи этого полка также сбили "тарелку" над Байкалом, расстреляв весь боезапас ... Обломки увезли в Осташков-3, а затем ещё куда-то, возможно -в Чехов-2.
"Тарелка" сбитая на фото была настоящая -там был купол, обод, 3 опоры, четко было видно на фото детали корпуса. А грибы с Ил-76 (А-50)-это туфта. На фото той НАСТОЯЩЕЙ тарелки -ни единого технологического шва не было, всё зализано, идеальная аэродинамическая форма. То не туфта, то ПРАВДА.
Ваш скепсис ошибочен, Вы многого не знаете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pashkap
Сообщение  09 Мар 2013, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.03.2012
Репутация: 32.9

Антуан, каждый день бываю Весело исследовать там нечего
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
БуратиНО
Сообщение  09 Мар 2013, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

Антуан писал(а):
"Тарелка" сбитая на фото была настоящая -там был купол, обод, 3 опоры,

Извините что вмешиваюсь, но возникли вопросы: какой формы три опоры? инопланетяне настолько тупы что летают с выдвинутыми опорами в атмосфере?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Proz
Сообщение  09 Мар 2013, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.11.2004
Репутация: 41.4

А вот мне всегда было интересно - конец полосы со стороны Нового Села. Там постоянно вынесена секция наружнего забора(на машине проехать можно) и протоптана народная тропа от реки вдоль торца полосы. Чтобы оказаться на полосе, достаточно перешагнуть(!) пару низких заборов из проволоки. И не надо никаких люков и подвалов и часовые там очень редки(хотя я встречал, но ничего мне даже не говорили). Это вообще нормально? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Антуан
Сообщение  09 Мар 2013, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 15.08.2010
Репутация: 32.9

Pashkap писал(а):
Антуан, каждый день бываю Весело исследовать там нечего
ГДЕ бываете? В здании "авиаремонтных мастерских 40-50 годов постройки, ныне опытно конструкторское производство с пристроенными цехами"??? Да вы гоните. А если там реально бываете -значит, НЕ обследовали помещение. Витя Крупин на подземном лифте реально катался, на глубину 5-ти этажного дома, и говорит ПРАВДУ.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Цитата:
Извините что вмешиваюсь, но возникли вопросы: какой формы три опоры? инопланетяне настолько тупы что летают с выдвинутыми опорами в атмосфере?
Какой формы опоры? Массивные такие, здоровые опоры. Штуки 3 опор было точно, возможно, и 4я была, но вряд ли. Дело в том, что там возле места, где сбили -у полигона Арсаки -ЛЭП проходит. И "тарелка", видимо, барахлила, и собиралась садиться. Она над ЛЭП висела для пополнения энергии (они от ЛЭП могут свободно забирать энергию, напряжение в ЛЭП резко падает в эти моменты ...) А в этот момент -МиГ-31 из Правдинска по ней две тепловые ракеты и ВЛУПИЛ ... Результат -она так с выпущенными опорами и грохнулась, зарывшись слегка в грунт ...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

БуратиНО писал(а):
инопланетяне настолько тупы что летают с выдвинутыми опорами в атмосфере?
НЕТ. НЕ тупы. Опоры были выдвинуты, т.к. "тарелка", очевидно, пыталась садиться, чтобы устранить поломку -сбой в работе силовой установки. И для пополнения энергии висела над ЛЭП. Прохождение ЛЭП именно в месте падения "тарелки" НЕ случайно -они 100-процентно от ЛЭП иногда подпитываются. А тут -МИГ-31 как раз "тарелку" и атаковал. Двух ракет хватило, чтобы её сбросить на землю ... Дальнейшее вы знаете: оцепление, эвакуация ... ДО СИХ ПОР ВСЁ ОЧЕНЬ ЗАСЕКРЕЧЕНО.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Pashkap писал(а):
каждый день бываю Весело исследовать там нечего
Извините, что значит НЕЧЕГО?! Лифты и помещения подземные-явно заброшенные. Может, туда просто двери есть, старые, но закрыты или заварены наглухо? Тут же писал человек на форуме, что не только под ЦАГИ, но и под ЛИИ -есть подземные сооружения, но теперь в ужасном состоянии и заброшенные ...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

"Тарелка" сбитая -очевидно, давно в Чехове-2. В подземельях Жуковского она могла быть ТОЛЬКО ВРЕМЕННО и на короткий срок, пока оборудовали подземную лабораторию в Чехове-2 (скорее всего- была!) Год, повторяю -давно это было, 30 с лишним лет назад -самый конец 1980го или 1981й ...

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Кто из Жуковчан принимал участие в предварительном обследовании сбитой под Арсаками "тарелки" в 1981м-82м или 1980м году на подземном этаже -пожалуйста, отзовитесь. Боитесь писать на форум - даю свой e-mail: helek05@mail.ru
Больше, конечно, НИКАКИХ "сбитых" "тарелок" в Жуковский НЕ вывозили. Вывозили ещё весной 1982го года- Микояновский опытный аппарат на испытания ... Сейчас в ЛИИ эти работы, конечно, НЕ ведутся, потому что работы с отечественными аппаратами по технологии НЛО давно перенесли на НАПО им.Чкалова в Новосибирск и на ПО "Стрела" в Оренбург, подальше от столицы и от любопытных глаз!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Непонятные и интересные объекты в городе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты