Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Непонятные и интересные объекты в городе unknown objects
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
Sкаrаbеy
Сообщение  20 Авг 2010, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

хых...
Бываю и бывал в том ангаре эпизодически.
Даже и намека на лифты нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Антуан
Сообщение  22 Авг 2010, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 15.08.2010
Репутация: 32.9

Вы про тот самый большой ангар ЭМЗ им. Мясищева (на котором написано ЭМЗ Мясищева?) Возле которого ВМ-Т "Атлант" стоит?
Посмотрите внимательно на фото -может, под соседним ангаром те лифты под землю??? Там всего 4 штуки всего этих ангаров -больших зданий. Особенно тот, что ЗА основным ангаром в глубине территории -может, там?

Еще раз подчеркиваю, что 30 лет прошло, через 30 лет - вспомнить точно все детали сложно. А снимки GoogleEarth и "Викимапия" появились лишь недавно. Тем более, что человек в картах и спутниковых снимках -не ориентируется совсем, он это все по памяти честно пытался восстановить, и с земли видел, а не с неба, простой ефрейтор - много от него требовать глупо! Сегодня постараюсь еще ему дозвониться, переспросить и уточнить.
Никакой самоволки там не было. По территории охраняемого объекта старослужащие из охраны в/ч 3455 иногда свободно передвигались, к ним уже там все привыкли, и друг друга все там знали. Также их развозили по аэродрому на автобусе на разные караулы.
Тем более, что в ангар его (Витю) и его сослуживца водил сопровождающий, так что никакой самоволки не было - что за ерунду тут пишут про дезертирство?! Какая самоволка, если служащие в/ч передвигаются внутри охраняемого объекта, не выходя за периметр?!?

И если 4й караул -вообще не на территории ЭМЗ, то вполне возможно, что искомый ангар с лифтами под землю вовсе не на территории ЭМЗ, а где-то еще.
Но где-то под ангаром или большим зданием на территории Жуковского аэродрома -такие лифты под землю есть точно, как и несколько подземных этажей. Вот только где точно - я и пытаюсь установить. Прошу помощи.

Что касается завода, который делал экспериментальный пилотируемый ЛА на электромагнитной тяге в 1982м году -то прошу прощения за ошибку с серийным заводом в Луховицах. Делал аппарат, возможно, "Московский машиностроительный завод "Зенит" им. А.И.Микояна" (ММЗ) или завод номер 155 - Москва, Ленинградское шоссе, 6. (Это район аэродрома Ходынки, как я понимаю?) Откуда ночью по Москве-реке аппарат вывезли в Жуковский на испытания -вначале ночью на прицепе везли по Москве на платформе, а затем-баржей.
Кстати, отзовитесь люди с Жуковской ЛИиДБ Микояновской фирмы - возможно,
именно там тот ангар. -??? Точно я не могу знать, а от простого ефрейтора знания тонкостей требовать глупо и физически невозможно.

Надеюсь, никто не будет отрицать, что ММЗ "Зенит" (155й завод) имени Микояна -был занят в опытном производстве, и именно при заводе -ОКБ? Это же вроде очевидно-?!

При ОКБ им. А.И.Микояна (ОКБ завода номер 155), по сведениям В.И.Черноброва, был создан (то ли в 1970х, то ли даже в 1960х годах) спец.экспериментальный отдел, который занимался новыми принципами движения, электромагнетизмом и т.п.-не вечно же летать на керосине! Результатом именно его, возможно, работы и стал тот опытный летательный аппарат, сделанный к весне 1982го года. Полагаю, так. Позже отдел, возможно, разогнали, либо он в переформированном виде остался по сей день засекреченным (если такого отдела там точно нет - все претензии к Черноброву, но полагаю, что отдел такой есть или был там точно. Люди с Микояновской фирмы! Вы бы лучше получше поинтересовались!) Потому что при "Локхиде" такой отдел точно есть. А наши от америкосов не могли отставать. Это очевидно.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 41 секунду:

Про караулы – в «Викимапии» они напутаны, там аж два пятых караула. Но т.к. кое-какие караулы там всё-таки обозначены, осмелюсь реконструировать – предположить.
По логике, если 6й (?) караул –у ИЛьюшинской ЛИиДБ (рядом с ангаром для Илов), а 5й (?) караул – у ЭМЗ, 7й караул –вообще далеко, возле большой ВПП (в районе причала) –эти все караулы в «Викимапии» подписаны, то есть –рассекречены (претензии –не ко мне!), а еще Витя говорил, что 1й и 2й караулы –в районе большого поля, куда свозили самолеты (это, похоже, севернее территории ЭМЗ, там, где сейчас большие пустые стоянки, рядом с «местным водопадом»).
Рискну предположить, что 2й караул – возле «водопада» и поля севернее ЭМЗ, а 1й караул – возле котельной ЛИИ (еще севернее). Нумеровали караулы явно, чтоб шпиёнов запутать. Тогда, возможно, 3й караул – рядом с первым. А 4й караул в «Викимапии», предполагаю, что ошибочно подписан как 5й, и вот он – как раз рядом с территорией в/ч 3455. (А может, это действительно 5й?) Центральная проходная – КПП, похоже, номера не имеет. Проходная ЖЛИ иДБ тоже вроде бы без номера.

Точно – не могу знать, прошу помощи в установлении, где 4й караул (точнее, важно, где он был в 1982м году, ибо номера караулов с той поры могли и поменять?) Витя говорил, что как-то взорвался самолет, и они обломки снимали с крыши 4го караула, обломки по всему Жуковскому раскидало … В общем, Ваш «шпиён» совсем запутался. Прошу милосердия. Какая тут, в баню, «секретность» …

Ангар с подземными лифтами и этажами, возможно, где-то возле Микояновской ЛИиДБ или рядом с ЛИиДБ фирмы «Сухого», предположительно где-то в районе 4го караула. Точно я физически просто не могу этого знать, а Витя спустя 30 лет (будьте снисходительны к человеку, в конце концов! – почти тридцать лет прошло!) уже начал многое забывать и путается. Возможно, это 5й ангар (единственный, кстати, ангар, пронумерованный в «Викимапии»), возможно, и тот ангар, что рядом с ангаром «ЛИК ЗАО ГСС» - там, напротив того ангара, еще Ту-144 стоит. Возможно, какой-то еще. Но такой ангар или здание с подземными ходами там есть точно, это вовсе не туфта, и мало кто про эти подземные лифты и этажи знает – это как пить дать!

Также не исключаю, что 4й караул – в «Викимапии» ошибочно подписан как 6й, и именно он и есть – рядом с ИЛьюшинским ангаром (как я ранее и писал!) А ангар с подземными лифтами – это не основной ИЛьюшинский ангар их ЛИиДБ, а ангар или здание поменьше, что там рядом (западнее большого ИЛовского ангара) –снимок из GoogleEarth на суд общественности прилагаю.





Ангары на территории ЭМЗ Мясищева.jpg

Ангары на территории ЭМЗ Мясищева.jpg - Просмотров: 77


Возможно, 4й караул-здесь, и лифты под землю-под этим зданием.jpg

Возможно, 4й караул-здесь, и лифты под землю-под этим зданием.jpg - Просмотров: 32


Возможно, подземелья-под одним из этих ангаров.jpg

Возможно, подземелья-под одним из этих ангаров.jpg - Просмотров: 94

В начало
Профиль : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  22 Авг 2010, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.4

Антуан, снова из пустого в порожнее переливаете?
4-й караул находился в том месте, где на территорию аэродрома входят ж/д пути (150м южнее котельной ЛИИ)...
В 5-м ангаре точно нет никаких лифтов - ни грузовых, ни пассажирских. Его раньше делили 3 фирмы: МиГ, Су и Як. Теперь только МиГ и Су.
В ангаре рядом с ГСС (напротив Ту-144) тоже ничего нет такого (и даже намека)...

Пока все ваши предположения, увы, рушатся как карточный домик...

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Ovchinnikov
Сообщение  22 Авг 2010, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Антуан, Товарищ! А не проехать ли вам с нами на Лубянку? Милиция

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ТУ-144
Сообщение  22 Авг 2010, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

Ovchinnikov писал(а):
Антуан, Товарищ! А не проехать ли вам с нами на Лубянку? Милиция

Лубянка не поможет, только Кащенко.
Из всех его текстов видно - больной человек. Не дружит с головой. Но какой то интерес, всё же просматривается. Я ему дал два адреса где принимают таких, но .... Жаль, такую тему засрал.

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  22 Авг 2010, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

ТУ-144 писал(а):
Лубянка не поможет, только Кащенко.
Вообще, если корректно, то Вас то слушать по этой теме не стоит, поскольку у Вас подписка о неразглашении и т.д. Так что, чем больше Вы тут пытаетесь опровергнуть, тем больше закрадываются сомнения – чего-то тут нечисто… Демаскируете государственные секреты… Подмигивание

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Антуан
Сообщение  22 Авг 2010, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 15.08.2010
Репутация: 32.9

Хорошо, а вот под этим зданием возле 4го караула - тоже нет того, что Витя описал?
Это от караульного помещения (если смотреть от входа)-налево. Совсем рядом с 4м караулом. Летательный аппарат габаритом с истребитель - туда влезет? Что это вообще за здание такое там?
Витя, кстати, на это здание мне тоже указывал -не помнит он толком ...





Здание возле 4го караула- слева от караульного помещения.jpg

Здание возле 4го караула- слева от караульного помещения.jpg - Просмотров: 72

В начало
Профиль : Личное Сообщение
BAKSS
Сообщение  22 Авг 2010, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 86.2

Да под каждым ангарам лифты и подземные города соединенные туннелями. Вся старая часть города связанна между собой разноуровневыми площадками и переходами. В городе среди людей есть иноземные формы жизни и экспериментальные гуманоиды ЦГБ. На крышах 14ти этажках посадочные площадки по экспериментальные модули наших заводов. На домах с тех этажами установлены пусковые установки класса земля воздух. Город находиться под постоянным мониторингом с околоземной орбиты и данные поступают непосредственно на МКС. Авиасалон это просто прикрытие для совершения иноземных сделок по продажи технологий. У нас даже день города перенесли из-за неблагоприятной обстановки на втором контуре пятого блока.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  22 Авг 2010, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Сегодня:
Пост Антуана в 12:07
Антуан писал(а):

Точно – не могу знать, прошу помощи в установлении, где 4й караул .


Пост Антуана в 21:41
Антуан писал(а):
Хорошо, а вот под этим зданием возле 4го караула


Moderation by pluto @ 23 Авг 2010, 11:18:
Лучше без советов и перехода на личности.

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
bazinga
Сообщение  25 Авг 2010, 8:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

Антуан, лифт действительно есть. сколько этажей не знаю, но шахту лифта видел. Все ЛИИ действительно окутано подземными сооружениями, но все в крайне плачевном и убогом состоянии.
сомневаюсь, что там что-то ценное может остаться, видимо поэтому над вами тут и смеются. Буран и тот продали давно, а на его месте отстойник для машин.

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  25 Авг 2010, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Антуан, Если Вы и вправду "в теме" и занимаетесь изучением разработок альтернативного вида топлива и механики движения экспериментальных ЛА, то Вы знаете больше многих из тут присутствующих. Пишете хорошо, да, почти на уровне предателя Виктора Суворова, он же Владимир Богданович Резун (есть такой "писец"). Может и Вам книги начать писать? Поверьте, побольше "фактов", "фотографий" (adobe Вам в помощь) - и читательский успех Вам обеспечен. И поверьте, в книгах (художественных ессьно), но с легким флером "я-то видел, я-то знаю, вот факты и фото", Вашей ученой степенью в аннотации к книге, никому из читателей не будет дела, где же на самом деле находится четвертый караул. Если последуете моему совету и напишете-таки книгу, торжественно обещаю (призываю всех форумчан в свидетели) ее купить и прочесть. Нет, ну интересно же должно получиться!!!
По теме. Заканчивал МАИ. Не раз был в ЛИИ. Желания рассказывать что-то, тем более Вам, не имею, извините. Думаю, что Ваш гиперинтерес к теме оттолкнет даже безбашенных студентов, которы что-то видели и горят желанием рассказать. И Ваши фразы "Прошло уже 30 лет, давайте уже рассекретим" вызывают недоумение, т.к. действительные разработки не имеют срока давности секретности. Какой, кстати, у Вас уровень допуска? С Вашим-то опытом и регалиями, думаю повыше любого МАИшника? Так что не прикладывайте усилия к дальнейшим (по Вашим словам) "развалу" и "продаже" ЛИИ процессам, пожалуйста, а напишите книгу. Отличная ведь идея, и денег принесет. Шикарно же: "Подземелья Науки. ЛИИ в Жуковском строили инопланетяне".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
The_Reaper
Сообщение  26 Авг 2010, 2:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

в детстве помню любил где нибудь полазить, а с возрастом почему то страшновато..

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mulik
Сообщение  26 Авг 2010, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 74.8

на пост Гуньки - я ржал)))) Смешно

_____________________________
Бобик Жучку взял под ручку, пошли с Жучкой танцевать...
Не дадим вырубить наш любимый лес! Голосуем по ссылке http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=249
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КомокШерсти
Сообщение  26 Авг 2010, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2010
Репутация: 27.5

Неужели нельзя мысли и желания одного человека с повышенной впечатлительностью от прочтения научно-фантастических романов перенести в отдельную тему, например "НЛО в Жуковском", а не поганить нормальный топик? Посто бред сумашедшего (с), какой-то! Некоторые комментарии отжигают, но эта тема не для того, чтобы поржать. Злой

_____________________________
Мне пох на репутацию - у тупых отбираю, умным раздаю.
Тех, кто ставил мне минусы - давно забанили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Антуан
Сообщение  29 Авг 2010, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 15.08.2010
Репутация: 32.9

Я тут никому не мешаю высказываться про "Непонятные и интересные объекты в городе". Пожалуйста, пишите про любые объекты!

И не надо превращать тему в балаган! Инопланетян в Жуковском -нет и не было, никаких внеземных НЛО -не сбивали и не захватывали, это уже точно установлено. Речь идет только про наши чисто земные необычные летательные аппараты аппараты советского еще периода, 30-ти летней давности! Микояновской фирмы, производства ММЗ на Ходынке! Хватит мочить тут дурацкие приколы про инопланетян - никаких серьезных доказательств НЛО (кроме мелких невразумительных осколков) в СССР не захватывали и не изучал никто их. Серьезная наука пока не доказала существование каких-то там "инопланетян". В КГБ СССР вообще мало кто верил, что НЛО -это материальная реальность! Научную фантастику я не люблю и не читаю - в жизни хватает необычного и без всякой дурацкой фантастики.

Авиацией и необычными летательными аппаратами я интересуюсь просто как любитель -дилетант, я не специалист узкого профиля в этой сфере.

Про подземелья под ЛИИ в "плачевном и убогом состоянии" - охотно верю, скорее всего, так и есть. Думаю, что количество подземных этажей там сильно Крупиным (за давностью лет) завышено, может там только этажей 5-6, не более ...

Зачем из этого сейчас делать секрет? Про здание на фото возле 4го караула -ответит кто-нибудь? Может, и нет там ничего такого? А лифты под землю -совсем в другом месте? 30 лет спустя - это все-таки довольно много. Если проект этот, похоже, закрыли, то какой смысл засекречивать судьбу экспериментальных летательных аппаратов? Может, их в НИИ ВВС в Ахтубинск увезли из ЛИИ или еще куда-то? А может -их вообще разобрали на металлолом?!
Дурацкие игры в секретность - это детский сад. Не люблю дешевые понты, извините. Я тут уже всё рассекретил.
И зачем меня сравниваете с Резуном?! Я родину не предавал, меня малого в люльке годовалого -запихнули в 1973м году в Ил-18 Уральского УГА рейсом Свердловск (Кольцово) - Симферополь, и никто и не спрашивал даже! Не моя вина, что наша великая родина -СССР -распалась по вине всяких козлов!
Про книгу - спасибо за предложение, но я не конъюнктурщик и не люблю блефовать и дурить головы, я сторонник простой и сермяжной Истины.

Нет тут никакого бреда сумасшедшего. Про сомнительных "НЛО и инопланетян" -я все сказал, надоели эти приколы! Хватит ёрничать! Речь в теме идет про наши земные подземелья под ЛИИ и вопросы остались открытыми:
1. Под каким зданием -лифты под землю?
2. Сколько там всего подземных этажей? И куда идут подземелья?
3. Что там сейчас?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Непонятные и интересные объекты в городе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты