Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Непонятные и интересные объекты в городе unknown objects
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
Lost_samuray
Сообщение  27 Янв 2008, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

многие намекают на секретные лабиринты для связи ЛИИ и ЦАГИ-типа оба секретных обьекта настолько незаметны с воздуха, что использовать для связи между ними обычную дорогу(которая стоит в разы дешевле) палево конкретное-враг сразу догадается, что тут самолеты делают и разбомбит все к чертям....

вообще забавен бред некоторых товарисчей по поводу подземных баз в свете экономической целесообразности строительства оных в мягких породах родного подмосковья..и потом, взять промышленный обьект упрятанный под землю-тепло, электричество,воду подведи;излишки тепла,канализацию отведи;поставку "руды" обеспечь;изьятие готовой продукции отже обеспечь...вот например ходят слухи про завод в Белозерском-проверить проще простого-если там что есть, то озеро, которое в подобных сооружениях используют как холодильник незамерзает, как раньше Пионер в Раменском....

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Xray
Сообщение  27 Янв 2008, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

В Белоозерском правда что то есть,мне мама говорила,с радиацией связанное чтоли.

Ну а почему же обязательно сообщение между ЛИИ и ЦАГИ,возможно строили для того,чтобы эвакуировать всех и некоторое оборудование на случай войны Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Lost_samuray
Сообщение  27 Янв 2008, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

какое нахрен оборудование???...размер станка токарного-1500*1000*2300 и это самое небольшое из "оборудования"-в состоянии самостоятельно прикинуть диаметр тонеля при условии необходимости транспорта для перевозки-весит он кг 700???...

на счет Белоозерской-я ЗНАЮ, что там находится....испытательная база+мелкосерийный завод газотурбинных двигателей...подразделение Салюта...

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  27 Янв 2008, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Lost_samuray, о какой экономической целесообразности можно говорить, когда речь идет о строительстве секретного научного объекта в СССР? Неверишь в катакомбы? Сходи в цаговский лес и посмотри на провалы почвы, и я быду тебе оч благодарен если ты даш мне хоть какое то научно подкрепленное объяснение этому феномену. Подмигивание

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  27 Янв 2008, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

В Белоозерском нет никакой радиации. Там раньше полигон был для испытаний двигателей.
Мамы вечно все путают. Мамы еще говорят, что под линиями электропередач находиться очень вредно ,т.к там токи высокой частоты.
А на самом деле эти токи присутствуют в непосредственной близости у передающих антенн)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Xray
Сообщение  27 Янв 2008, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

Ну полигон был. Но сейчас же что то тоже наверняка есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Lost_samuray
Сообщение  27 Янв 2008, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

Dr_skalpel, отчевидно строительство секретного научного обьекта в СССР (который, повторюсь, не такой уж и секретный-его даж немцы в войну не бомбили-признавали важность научного потенциала) подразумевает разбазаривание выделенных средств на строительство бредовых обьектов и не требует финансового обоснования-как левая пятка члена ЦК захотела-так и будет...

конкретно под цаговским лесом катакомбы смысла не имеют-туполевское шоссе построено именно для доставки обьектов из ЦАГИ на территорию ЛИИ...это раз, во вторых убежище подразумевает определенную глубину заложения-просадка грунта на глубине 100м, что являеться нормой для убежища на поверхности даст просадку см в 10-15 или вообще не даст оной-все от типа грунта зависит...на поверхности прокладывают коммуникации, буде то линии связи, канализации или водопровода-вот обрушение оных и дает указанные вами эффекты.

на счет того, во что я верю, а во что нет-опыт показывает, что воплощение в металле, камне или, что тоже самое, бетоне получают идеи людей пусть романтичных, но безусловно умных и откровенно бредовые идеи не предлагавших...тоесть я верю в разумность созидательного начала человека...в цаговском лесу я был неоднократно-любил знаетели прогулятся в годы учебы, работы да и просто гулять люблю...то о чем вы говорите видел-удивлен как вы еще не выдали за насыпные бомбоубежища холмы в этом лесу...

на счет научного обоснования-например вы начисто отметаете возможность естественной просадки грунта в результате действия подземных вод, которые в данном месте не так далеко от поверхности-пойма Москвареки в паре км от леса...со своей стороны попробуйте ВНЯТНО (не встиле "это надо, потомучто это секретный обьект"-это отмазка а не обоснование) обосновать НЕОБХОДИМОСТЬ большого количества КАТАКОМБ между ЦАГИ и ЛИИ...

касательно Белоозерской-полигон функционирует по сей день, по крайней мере командировки туда сотрудником ОКБ Сухого выписываються по сей день...комплекс подземный из-за необходимости достаточно скрытного-тобиш тихого его функционирования-грунт отлично глушит шум работающего двигателя...а проблема выброса выхлопных газов и избыточного тепла-вполне решаемая в свете наличия рядом естественного водоема большой емкости используемого как "холодильник выхлопа-на ружу выходят газы с параметрами не сильно отличающимися от наружных, а значит выходят тихо...

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Евгений_Токарев
Сообщение  27 Янв 2008, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2008
Репутация: 0.1

В жуковском загадочное место - Это магазин "Кода", все в него ходят, говорят, что открыт, а я как в любое время суток не приду, так он закрыт постоянно. Мистика. Я в шоке!

_____________________________
Абсурд во всех его проявлениях
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
p0tat0_head
Сообщение  27 Янв 2008, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 115.7

ахаха.прошу прощения за оффтоп но полностью согласен с Евгений_Токарев.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Поручик
Сообщение  27 Янв 2008, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2007
Репутация: 89.8

Насчет бомбоубежищ в нашем городе. Когда-то, в классе 7-ом, мы залезли в вентиляционную шахту, что во дворе Жуковского,1. Там под землей был лаз, метров тридцать, под территорию НИИПа. Заканчивался он стальной дверью, с надписью "Ставень №" (номера не помню) Мы его попытались открыть, открылась маленькая щель, изнутри он был заперт на навесной замок. На следующий день мы пришли с ножовкой и отпилили дужку этого замка. Внутри, под территорией СТРАТЕГИЧЕСКОГО (!) объекта оказался класс гражданской обороны, с партами, плакатами и прочей атрибутикой. Чуть подальше ящики с противогазами, аптечками, ампулами с нашатырем- все в хорошем состоянии, такое ощущение, что их совсем недавно заменили. Дальше было большое помещение с кроватями, большие баки с питьевой водой и дверь, ведущая наверх... Еще через день у нас пришел туда уже весь наш класс, ходили на эту "экскурсию" как к себе домой. А через некоторое время к нам в школу пришли дяденьки из 1-го отдела милиции и спросили нас как нам удалось преодолеть пять (!) рубежей охраны и оказаться на территории объекта. Оказалось, что после нашего визита там кто-то под шумок, видимо из местных работников, спер какие-то аккумуляторы и чего-то еще ценное, вот поэтому милиция и зашевелилась- подумала, что это мы прихватили. А насчет охраны: мы там не встретили ни души
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  27 Янв 2008, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Lost_samuray, ну кактакомбы под цаговскимлесом могли быть много для чего приспособлены... Точно не знаю, но могу предположить, что туда возможно было бы переместить часть ЦАГИ, тоесть в случае ядерного конфликта институт продолжил бы работу. Второе предположение можно сделать о том что там могла располагаться некая совершенно иная секретная организация, и ничего романтичного в этом нет. Мне трудно даже предположить чем они там могли заниматься, но провалы в почве указывают на наличие там катакомб. Канализация? Водопровод? Смысл прокладывать канализацию через лес? да она проходит в лесу, неспорю, но зачем же в таком случае опутывать ей большую его часть? Уж постройка канализации под лесом врятли бы заинтересовали бы КПСС.Просадка грунта? тоже наврятли.. Москва река проходит слишком далеко, да и не наблюдал я такого явления в других лесах находящихся рядом с реками. Это же лес. Там грунт более стабилен.
Насчет резервных подземных корпусов ЦАГИ или другого секретного объекта, это всего лиш мои предположения на тему как можно использовать катакомбы такого размера...
К тому же многие объекты которые хотели построить в советское время оказались недостроенными, может и это один из таких замороженых объектов?
Сейчас трудно сказать, тут надо вооружившись лопатой посмотреть, и только тогда говорить утвердительно что там. Но это будит немоненно нелегко, возможно опасно и даже противозаконно. Поэтому я никого не призываю этого делать.
Но в то что кусок почвы объемом около 1 кубометра может посто так вот взять и провалиться в никуда неверю. А если бы это была канализация в случае аварии её наверное бы стали ремонтировать?

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Поручик
Сообщение  27 Янв 2008, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2007
Репутация: 89.8

Знаете почему в Цаговском лесу так воняет? Да потому что там проходят канализационные коллекторы, которые ведут к очистным сооружениям в Наркомводе. И никаких там сверхсекретных подземных объектов нет, хотя сама система канализации- сама по себе стратегически важная
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LeXxiK
Сообщение  27 Янв 2008, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

Sкаrаbеy писал(а):
В Белоозерском нет никакой радиации. Там раньше полигон был для испытаний двигателей.


Двигателей ли? Подмигивание И почему был? Вполне есть, и звуки оттуда совсем на испытание двигателей не похожие доносятся.

Кто не знает где находится, смотрим тут Ссылка

Дорожка чуть ниже отметки, уходящая в лес, приведёт вас к воротам Улыбочка Территория огромна, обнесена колючкой, соваться не советую.

P.S. Понравилось как Гугл снимки зажимает, себе чтоли только оставляет? Улыбочка Прям чётко в местах, где находятся воинские части с "позициями" все снимки ужасного качества.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Xray
Сообщение  27 Янв 2008, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

Google один раз нарвались на судебное разбирательство по этому поводу,так что теперь снимки с военными объектами не показывает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Поручик
Сообщение  27 Янв 2008, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2007
Репутация: 89.8

А слева от Пласкинино т.н. "елочки"- стартовые позиции ПВО. Часть бункеров-убежищ заброшена, но рядом вполне действующая воинская часть. Есть даже фотки, только не знаю как выложить- они большие слишком. Кто знает как кол-во пикселей уменьшить, чтобы фото к сообщению можно было прикрепить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Непонятные и интересные объекты в городе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты