Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Непонятные и интересные объекты в городе unknown objects
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
Xray
Сообщение  26 Янв 2008, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

Лопатинский Рудник

Еще с тpидцатых гoдoв на югo-вoстoке Мoскoвскoй oбласти, в pайoне гopoдoв Вoскpесенск и Егopьевск известнo Егopьевскoе фoсфopитнoе местopoждение. Разpабатывается oнo каpьеpами, пpичем весьма свoеoбpазными. Каждый каpьеp пpедставляет сoбoй длинный (дo 5 км) ступенчатый желoб, пo oднoму из уступoв кoтopoгo ездит пo pельсам, из oднoгo кoнца каpьеpа в дpугoй oгpoмный экскаватop - абзетцеp. Технoлoгия pабoты этoгo экскаватopа такoва: кoгда экскаватop едет, oн сpезает кoвшoвoй лентoй вскpышные пopoды и пo длиннoй (50-70 м) стpеле сбpасывает в oтвал. Выpабoтав oба pудoнoсных гopизoнта, всю цепь pельсoв вместе с экскаватopoм пеpедвигают пo уступу каpьеpа в oбpатную oт oтвалoв стopoну. Пoтoм все пoвтopяется сначала. В pезультате пoлучается мнoгo паpалельных гpяд песчаных oтвалoв, длинoй дo 5 км , шиpинoй дo 300 м (все гpяды сpазу) и высoтoй дo 50 м. Кoгда таких гpяд станoвится oчень мнoгo, самые удаленные oт каpьеpа гpяды заpавнивают скpепеpoм. Пoлучившееся песчанoе пoле засаживают сoснoй.

В pезультате всех этих пpoцессoв пoлучается весьма свoеoбpазный ландшафт: Каpьеp - глубoкий и длинный чеpный желoб, вдoль негo цепь высoких песчаных гpяд с кpутыми (дo 50 гpадусoв) склoнами. И далее на мнoгие килoметpы пpoстиpается пoчти poвнoе песчанoе пoле, засаженнoе poвными pядами сoсен, тянущимися на мнoгие килoметpы. Разные пoсадки делались в pазнoе вpемя, и если этo пoле пеpесекать пеpпендикуляpнo каpьеpу, тo виден pазный вoзpаст деpевьев - дальше всегo oт каpьеpа этo настoящий сoснoвый лес, а oкoлo самoгo каpьеpа этo лишь poстки, вoзвышающиеся на 10 - 20 см. Кo всему этoму надo пpибавить некoтopoе кoличествo oзеp с песчаными беpегами, если пoискать, тo где-тo в pазpывах сoснoвых pядoв oни есть.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Ой сорри,я думал тут написанно,что добывают. Добываю у нас фосфаты,ребят Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
KripsёNka
Сообщение  26 Янв 2008, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 29.09.2006
Репутация: 93

ух ты!!
ну а так,по идее,эти места закрыты для всеобщего любопытного носа?
как туда пробраться?втихую или можно на некоторое время договориться с работниками? Улыбочка

_____________________________
ϟ banana cloud of a blueberry shell ϟ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Xray
Сообщение  26 Янв 2008, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

Боже мой! Какие они закрытые? Мы с отцом там были,мне 5 лет было. Он меня возил карьеры показывать. Мужики ходили,ничего не говорили. Там действующий карьер один,остальные все отпелись.





image.jpg

image.jpg - Просмотров: 225

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
prizrak
Сообщение  26 Янв 2008, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2005
Репутация: 124.1

KripsёNka писал(а):
prizrak писал(а):
А есть у кого-нить инфа насчет ЦАГИ

никто тебе отвечать не будет из людей,которые там работали или работают.
это ж инфа секретная.нельзя распрострняться.
мне даже мой дедуля ничего не говорил никогда. Грустно
а всё остальное-только слухи,от людей,которые ни в ЦАГах,ни в ЛИИ никогда не были.
а я и слухи послушаю

был я на такой экскурсии, ничего не подписывали, показали нам несколько объектов, побывали в самой трубе. супер
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Xray
Сообщение  27 Янв 2008, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

Ребят,какой ЦАГИ секретный объект,если туда на экскурсию попасть можно? Большинтво мнений,просто легенды,не более того.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Lost_samuray
Сообщение  27 Янв 2008, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

а чито у нас в стране вообще секрет?...кстати, про расположение ЛИИ немцы например еще в 36-м знали...и не потому, что разведка хорошо работала, а потому, что нынешний ЭМЗ построен на есте бывшего завода фирмы Юнкерс...так что...

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Valerka
Сообщение  27 Янв 2008, 2:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.08.2007
Репутация: 6

prizrak - экскурсия - это одно, а там много что интерсного есть!и лучше не поподать вам)))
а в какой именно трубе был,если не знаешь названия, напиши где она находться,ок!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  27 Янв 2008, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Наконец то была поднята интересная тема! Смайлик
Ну прежде всего могу точно сказать ,что уже были случаи расстрелов при попытке проникнуть в ЛИИ, так что лезть в ЛИИ реально может быть опасно + незабываем про то что ФСБ недремлет. Аналогично можно сказать про ЦАГИ, но так несомненно легче т.к. на территори оч много заброшеного, мало народа. Признаюсь честно я был в ЦАГИ, правда легально, на экскурсии. ЦАГИ пошли на эти меры , что бы хоть чем то привлечь новые кадры, чтобы хоть кто то пошел учиться на авиаторов. Они рееедко но делают экскурсии для школьников на свою территорию. Они даж заводят в трубы, я по крайне мере, точно помню 2 трубы изнутри. Весело Ну а если кто то из Жуковчан скажет, что он не имел шанса сходить и посмотреть на ЛИИ - неповерю!
На мой взгляд на режимные объекты лучше идти по блату, но хорошо спланированая сталкерская вылазка несомненно тоже может иметь место. Правда если делать такую надо оч хорошо подумать, собрать небольшую но подготовленую команду, найти хорошее оборудование. тоесть нестоит ломиться туда с огромным фонарем вдесятером.
Из всего вышеизложенного соглашусь с Xray, самый лучший объект для посещения это фосфатный рудник. Это как минимум безопасно (относительно), и как максимум может быть интересно.
Насчет радиации скорее всего преувелечение, хотя может быть там и повышеный фон, но поверьте мне это вполне нормально и сильно бояться этого ненужно, солдаты с автоматами намного опаснее чем такой фон радиации.
Ну а если кому то хочется поиска приключений на свою Ж*** то эт всегда пжалста, могу сделать предположения насчет цаговского леса.
Ненадо быть и спилиологом, чтобы погуляв по нему денек сделать один вывод...
Сдесь хоть комуто знакомо такое понятие как "глиняный конус"?

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Xray
Сообщение  27 Янв 2008, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

А что в ЦАГовском лесу? Лезть туда не собираюсь,но чисто по сталкеровски,интерестно.

Лопатинский рудник не представляет никакой опастности. Охрана с нами ничег оне сделает,даст пенделя и все. Тоже самое сделают рабочие,если мы им не понравимся. Темболее есть наблюдательная горка,остальные же карьеры заброешенны,и там очень красивая природа. Если конечно,кто нибудь безбашенный не захочет в карьере искупаться,то вполне безопасно. Дело в том,что вода в карьерах ЛЕДЯНАЯ. Есть конечно карьеры где купаются,но это уже другая вылазка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dr_skalpel
Сообщение  27 Янв 2008, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Судя по обилию этих самых конусов, ну или более понятно говоря провалов почвы, под ним катакомбы. причем весьма большие... Скажу сразу лезть туда опасно, но реально...
Товарищи, те кто читал мое предыдущее сообщение! Непытайтесь лезть водиночку в эти катакомбы! Нестоит искушать судьбу! Как минимум там можно заблудиться, как максиму полезьть шаловливыми ручонками нетуда.
А вот к руднику вполне можно организовать рейд, на мой взгляд это будит весьма интересно, а что главное непротивозаконно, так что говорить об этом на форуме можно открыто. Улыбочка
Xray, немог бы поточнее рассказать как попасть на этот рудник, ну или давай организуем рейд на этот рудник?

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Xray
Сообщение  27 Янв 2008, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

Организуем то полюбас,но зимой там ловить нечего,зимой он не работает.К тому же можно куда нить попасть,снегом все заваленно,не видно что под ногами.

Я незнаю на чем поедем,я бы предпочел на великах,т.к на машине можно здорово застрять,как пишут.

А так до станции Москворецкая,и там км 3 ехать до леса,и 8-10 до Рудника.

Добавлено спустя 48 секунд:

З.Ы. Ребят,не думайте лезть в лес. Там нужно сопровождение опытных диггеров,да и они наверноене дураки чтоб туда лезть Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
VoVo
Сообщение  27 Янв 2008, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

Xray писал(а):
Ребят,не думайте лезть в лес. Там нужно сопровождение опытных диггеров

причем тут лес и диггеры? диггеры в городе под землей ходят.

чем там особенен этот лопатинский лес?
голодными зомби рабочими с рудника? Улыбочка

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Xray
Сообщение  27 Янв 2008, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

Места красивые,экскаватор высотой с 5 этажку,пейзажи и свежий воздух.

Читай топики выше,под лесом катакомбы,дигерры туда лазюют.

Не обижай наших рабочих,ато они тебя эскаватором отутюжат Смайлик))

А чем же привлекательны эти тунныели? Ненадо вот говорить,чем привлекательно,то чем это. Кто захочет,поедет,не знахочет,я и не навязываю Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ильич
Сообщение  27 Янв 2008, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 121.2

Кстати уже не первую неделю хожу, и никак не могу понять что это??? В городе Раменское, в доме по улице Гурьева(номер дома не помню, но многим он известен как "китайская стена") на крыше со стороны магазина "Шагомер" установили какое-то устройство, даже не могу сказать, что оно напоминает!может кто и знает что это?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  27 Янв 2008, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (02 Апр 2015, 11:18), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Непонятные и интересные объекты в городе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты