Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Музыка  ~  House music Мнения, знакомства, клубные темы и др.
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Какой из подстилей музыки house вам ближе всего?
Funky/Disco
15%
 15%  [ 17 ]
Progressive
31%
 31%  [ 35 ]
Tech
8%
 8%  [ 9 ]
Deep
8%
 8%  [ 10 ]
Electro
36%
 36%  [ 41 ]
Всего проголосовало : 112

alexvanp
Сообщение  08 Авг 2006, 4:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2006
Репутация: 103.6

Тема для ценителей музыки в стиле house, а также всех других направлений электронной музыки. Приглашаются все желающие, особенно красивые девушки, любящие потанцевать под пульсирующие ритмы! Let's have a real party!


Чтобы было проще разобраться в направлениях электронной музыки, сразу даю такую замечательную ссылку http://www.di.fm/edmguide/edmguide.html Там можно даже все послушать!


Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Ну что ж, начнем с отчета о фестивале FortDance 2006 в Питере...

Приехали мы в Питер днем 29-го. Погуляли по центру города, освоились. В отеле недалеко от Кронштадта остановился мой друг Миша (dj B-Side), победивший в конкурсе FortDance Entertainment и получивший тем самым возможность часа игры на главной арене в начале фестиваля. В том же отеле осели dj Grad, Агент Смит и Даша Пушкина. Заехали мы в этот отель, дождались машины, которая должна была везти Мишу на форт и поехали с ним и в компании Агента Смита и его девушки на место действия. Free билеты мы получили только в 22.30 и пришлось немного померзнуть (дул холодный ветер с финского залива).
Форт был весь окружен водой и добраться до него можно было только на катере. Представлял он из себя некую средневековую крепость и лишь мощные лучи света и два огромных экрана, висевших на центральной стене, убеждали нас в том, что мы плыли туда куда нужно. На небольшой пристани перед входом в сам форт уже располагался бар и толпился народ. Публика нам сразу понравилась, все были очень красивые и позитивные. Улыбочка Итак, мы потопали на главную арену, которая располагалась прямо после арки главного входа. Произвел впечатление мастерски отстроенный звук. Не знаю бывает ли вообще лучше... Не хуже был свет. Играл dj Grad и чувствовалось, что его в меру разносный саунд задавал некий подготовительный тон перед выступлением хэдлайнеров фестиваля. Мы отправились в бар немного выпить и согреться. Осмотрелись, встретились с Михой (сказал, что отыграл хорошо, но из народа были одни скучные журналисты) и пошли гулять на другие арены. Их было еще три, плюс небольшая комната чилл-аут. На всех аренах веселье шло полным ходом, играли отличные треки и хотелось остаться на каждой, но атмосфера главного танцпола нас влекла больше всего. Туда мы и направились, попутно заглянув в бар, которых в форте было предостаточно. Дальше все перемешалось в такой микс: танцы-улыбки-бар-туалет-танцы-улыбки... Меня прет
По-настоящему цеплять начал саунд dj Dean Coleman. А может просто к тому времени уровень Бакарди в крови достиг нужного уровня. Весело Как бы то ни было, но на танцполе стало уже очень весело и энергично. Но все ждали главных звезд - Али и Шарама (Deep Dish). Ждали, ждали и...дождались. За вертушки встал Али. Как раз в это время главная арена заполнилась наполную. Ну и тут-то началось веселье... Особо даже не буду вдаваться в подробности того, что же происходило, скажу только вот что. Во-первых, это стоило того, чтобы тащиться в Питер; во-вторых, это стоило того, чтобы мерзнуть на улице; в-третьих, это было по-настоящему незабываемо! Отрывались по-полной! Танцовщицы, феерверки, всеобщее помешательство на танцполе и т.д... Полтора часа поиграл Али, затем его сменил Шарам и устроил еще полтора часа счастья! Весело
Всем рекомендую найти и послушать запись трансляции на Динамит Фм их сета (если что, у меня в компе есть). После выступления вышел Вова Фонарь, но народ уже начал собираться на кораблик до Кронштадта. Мы погуляли по форту, заглянули еще разок на все арены, порадовались отлично проведенной ночи и сказочно оформленному форту и тоже отправились на выход.
Вот собственно самое главное, о чем хотелось рассказать. А все для того, чтобы заинтересовать всех читателей форума этим мероприятием, да и вообще электронной культурой в целом. Для меня это не просто формат развлечения и отдыха. Это образ жизни, неотъемлемая ее составляющая. Это огонь танцев, космос музыки и океан позитивных эмоций!!! Cool
http://russia.millertime.com/book/main
http://www.dj.ru/articles/interview/document60346.shtml



Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Предлагаю тему для дискуссии:
Есть ли у нас в городе клубная культура?
И что вы вообще под этим понимаете?


Особенность клубной культуры, в отличие например от рок-культуры заключается в том, что в ней не существует такого жесткого разделения на артистов и аудиторию. Да, есть диджей, который ставит музыку для определенных людей, есть сама эта аудитория, которая приходит в любимый клуб или на выступление конкретного диджея. Но дискжокей, который стоит за вертушками, лишь создает среду, задает ритм действу. Все остальное делают сами участники. И от самих участников зависит - успешна вечеринка или нет. На мой взгляд эта особенность танцевальной культуры и стала причиной безумной популярности электронной музыки в Британии конца 80-х (тогда это был acid house). А ведь все тогда началось с совсем малюсенькой компании молодых британцев, в числе которых были Пол Оакенфолд и Дэнни Ремплинг. И никогда не появилось бы одно из величайших молодежных движений в истории - рейв-культуры. Именно простота "включения" в танцевальную культуру является причиной ее мирового признания. В любой стране, любом городе, где сейчас существует хотя бы подобие "клубной культуры" начиналось все с парочки-троечки прогрессивных людей, арендовывающих какое-либо помещение, либо открывающих собственный клуб (или диджей-кафе), ставящих пару "вертаков", звук и т.д. Затем появляется небольшое кол-во заинтересованных, клабберов. И опять таки за счет привлекательности танцевальной культуры число приверженцев растет быстрыми темпами. Люди "включаются". Так было в Лондоне, Манчестере, Питере, Москве. Да в Жуковском и Раменском было практически также.

Так что же мы имеем у нас на данном этапе? Ваше мнение...


Последний раз редактировалось: alexvanp (08 Сен 2006, 3:35), всего редактировалось 11 раз(а)





910143.jpg

910143.jpg - Просмотров: 24

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Creamfields
Сообщение  28 Авг 2006, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 121.4

По-поводу клубной культуры г.Жуковского:
Культуры, как таковой, не наблюдаю, есть только определенное кол-во людей, которые реально ценят\любят качественную танц музыку, и ещё меньше, которые ей живут (к коим себя отношу). Касаемо места, где всю эту "культуру" можно реализовать - его нет.
Есть всеми известный Экватор, но, имхо, заведение для общения, и именно отдыха (диваны и тд), есть не менее известная Клетка, где к моему глубочайшему сожалению контингент собирается не очень то уж "толковый" (в виду имеется быдло) коего там в процентном эквиваленте - 60. Музыка...- Радует то, что Юра Борзаковский поигрывает, респект, Женя-Нильсон - тоже выручает, но все же, чего-то не хватает.
ЗЫ, есть пару идей, так что будем стараться их реализовать, для начала в той же клетке.

_____________________________
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Спец_по_кадрам
Сообщение  29 Авг 2006, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 109.3

Creamfields,
вопрос с наличием в нашем городе культуры и места для неё напрямую зависит от количества людей, "которые ей живут". Не согласен, что в городе их мало, просто многие устали от того что есть. Замкнутый круг получается.

p.s. очень надеюсь, что скоро "сердце" забъётся снова))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Creamfields
Сообщение  29 Авг 2006, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 121.4

Лёх, а, я, и не говорил, что их мало, я говорил, что их меньше, чем всех остальных, но собственно, так и должно быть.

ЗЫ, солидарен, все получится Улыбочка

_____________________________
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МраК_о_БеС
Сообщение  29 Авг 2006, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 80.1

а можно ли клубную культуру назвать агрессивной? просто вопрос в голову пришёл случайно Смайлик
и ещё.. она больше субкультура.. или может контркультура...
не.. канеш.. в принципе, суб- можно назвать всё,что угодно... но я к тому... хм..
приведу пример, многие альтернативщики резко противопоставляют себя дрягим.. попросту называя их гопами...есть ли такое в клубной среде...
ну конечно, можно сразу же определить часто клубится чел или нет.. но я не про эт...

З.Ы.: надеюсь поняли... Ы Весело

_____________________________
На хорошее и мне не жалко слов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
volk
Сообщение  30 Авг 2006, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 123.4

я уже слушаю перве стуки сердца, первые звуки микса! Кстати Дим, следующий шаг за тобой)

_____________________________
инициатива трахает инициатора
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Creamfields
Сообщение  30 Авг 2006, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 121.4

Скоро Витек, сам жду этой эйфории...-)

МраК_о_БеС, по-поводу гопов - это напрямую зависит от субъекта.

_____________________________
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexvanp
Сообщение  06 Сен 2006, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2006
Репутация: 103.6

Откопал любопытную новость...

"В этом году на Ибице пытались играть minimal. Не получилось – люди эту музыку просто не восприняли, поэтому после трёх недель проект закрылся. А ведь какой проект! Damian Lazarus и Michael Mayer попытались перенести формат и дух вечеринок, проходящих в лондонском клубе Stink на остров, до краёв забитый разного рода хаусом.
Были заявлены лучшие в своей нише артисты – Michael Mayer, Ivan Smagghe, Roman Flugel, Jennifer Cardini и Dominik Eulberg. Но, нет денег – нет вечеринок. Из-за того, что эта серия мероприятий не приносила прибыль, администрация клуба DC-10 решила отдать время другим промоутерам. Напомним, что это не первый провалившийся проект, призванный разнообразить музыкальный формат Белого острова – не долго просуществовали и мероприятия Timo Maas..."


источник http://www.djpro.ru/index-single-292.htm



P.S. Creamfields, респект за развитие темы форума Рукопожатие
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Creamfields
Сообщение  06 Сен 2006, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 121.4

Предлагаю анонсировать в топике разного рода вечеренки и события, которые косвенно или напрямую связаны с вами, т.е не из мира фантастики.
Да и вообще, кто где щас? Какие новости в Жуковском?
Услышал от злых языков, якобы в Нео Васюках "налаживается" клубная жизнь. Так же слышал, что Олег-Глушицкий недавно там играл, хм. Интересно, но сомневаюсь.
Ещё слышал, что в Жучке должен клуб новый открыться, слышал, но так и не смог выпытать, что, когда, где.
Кто сможет прокомментировать?
З.Ы. alexvanp, Подмигивание

_____________________________
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexvanp
Сообщение  06 Сен 2006, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2006
Репутация: 103.6

Да, было бы неплохо видеть тут интересные анонсы...
Может быть чьи-то друзья где-то играют. Или приватные пати (хотя об этом можно в личку Весело ).

Только не кидайте сюда анонсы топовых клубов Москвы, так как эти афиши можно увидеть на любых клубных сайтах!!!


Creamfields, я сам не в курсе клубных новостей в Жуковском или Раменском, поэтому хитро создал тут эту тему... Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
_Maestro_
Сообщение  07 Сен 2006, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 03.07.2006
Репутация: 96.4

Я думаю тут было бы интересно слышать новости об опенах!!!
Когда и где будут!!! Всем салют Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Спец_по_кадрам
Сообщение  09 Сен 2006, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 109.3

опенов уже не будет негде, посмотри на календарь и на градусник. И ваще нечего там делать ИМХО
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Creamfields
Сообщение  09 Сен 2006, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 121.4

Грядет пора приватов и авторских вечерин Весело

_____________________________
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_Maestro_
Сообщение  26 Сен 2006, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 03.07.2006
Репутация: 96.4

Creamfields не скупись информацией Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Ula
Сообщение  26 Сен 2006, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

эта культура в Жуковском держится на нас как раз таки, и на мне, и на Диме Кремфилдсе и на Борзковском с Русоковым и на СПК и на всех тех, кого мы с вами все прекрасно знаем...
все люди которых можно было втянуть в это, уже втянуты.
чего вы хотите больше?
считаю, что людей достаточно, всех объединить и разнообразить нашу же жизнь можно и интересно.
можно создать общество музыкантов, ZhukovskyRecords ))) первое что в голову пришло. можно делать шоу. выступать вместе. можно замутить что-нибуть интересненькое, это да. только собраться бы всем... устроить грандиозный замут... Весело

проголосовала за электро, хотя и теч и дип для меня близки

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Музыка  ~  House music

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты