Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Клубные танцы Присоединяемся!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
-PRINCE-
Сообщение  16 Мар 2007, 1:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

)) ну ну )) Мандрик не танцор(уже), а хореограф это разные вещи, низа он не денсит уж лет 10 если не больше )). Скоро будет Электро Галактика , вто и посмотрим кто из вас там что займет хотя бы в одной номинации , хотя вас там даже не будет , как не было ни в швеции на отборочных на Just Debut ни во франции на финалах Just Debut ни на двух прошедших DMS moscow, ни на Розетку 2007 , у вас иные задачи , на танцевать а подтанцовывать. Надеюсь фигура Совенкова(почему ушел из тодоса) или Артура Игнатова вам знакома. САВЕНКОВ: http://www.funklife.ru/verha/todes.WMV
Единственное, что есть коммерческий танец и есть танец, пришедший с улицы, кот-ый сейчас назвается streetdance, но уже давно и на сцене танцуется. Если мне не нравится модерн или хореография стритджазз - я должен к ним стремиться? Нет.
Не думаю, что там так уж много кайфа. Ко всему привыкаешь быстро. Кайф - это когда твоя работа=твое хобби. У многих из них это не так. Савенков(я как раз на него ссылку давал, в костюме с шипами) ушел из Тодеса давно, на вопрос "Почему?" ответил : " Нету полета, понимаешь? Этакая махина-робот....
Это коммерция, там танцуют ради денег, а не ради кайфа и совершенствования. Люди кушать хотят, вот и идут на подтанцовки на фабрику звезд. Кушать хочется им=) Это про стритджазз. Тодес намного круче будет по масштабу и уровню танцоров. Но опять же - коммерция.

импровизация вот в чем сила...
короче соло показывает умение танцевать...
НАДО УБИВАТЬ БИТ, а если вы не умеете делать это просто не думая ни о чём, то вы не танцуете по нормальному
а танцуете как стриты или тодес .

связки нужны для шоу... НО ЭТО ВТОРИЧНОЕ... для начало надо придумать всё как соло, по тем же схемам, и так же положить на музу...

Вобщем как говорить чемпы и батлы покажут кто умеет танцевать ипровизируя или кто запнется на 3-й связке.
НА галактике буду слледующие номинации в танце:
Локинг
Попинг
Кинг-тат
электрик буги
illusions
Надеюсь там увидимся )

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
night_fenix
Сообщение  16 Мар 2007, 3:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2007
Репутация: 67.7

-PRINCE- писал(а):
)) ну ну )) Мандрик не танцор(уже), а хореограф это разные вещи, низа он не денсит уж лет 10 если не больше ))

Я так и не понял ...Он не танцор, потому что нижний не денсит ужэ?)
Как может человек , который показывает всем связи которые сам придумывает не быть танцором?Если тебе не трудно обоснуй в чём жэ эти разные вещи.
-PRINCE- писал(а):
Это коммерция, там танцуют ради денег, а не ради кайфа и совершенствования

-PRINCE- писал(а):
Это про стритджазз

Согласен...Я офигел увидев ихний зал=)
Поднимают денег они не слабо.
По поводу того как они учат...Люди вам дают связки для базы-это не значит , что их нужно всё время делать.Они даются для опыта,хотя предпочитаю всё сам придумать,эффект будет намного лучше.Вообще суть в крутизне стрит(тоесть в сути ихнего уровня в танце) джаза это в колличестве потраченных часов на танец.Вы посмотрите по сколько лет то им?)
У мандрика дочь ужэ давно=)
-PRINCE- писал(а):
Единственное, что есть коммерческий танец и есть танец, пришедший с улицы, кот-ый сейчас назвается streetdance, но уже давно и на сцене танцуется.

С улицы пришёл брейк данс...Который не держится на комерции как большинство рнбишников.
Намного больше уважаю брейк данс..Там сплочённость команды, а в попсовых танцах не знаю уж...Каждый танцует для себя и только.
А почему в Жуке или в раме не проводятся различные тусы в стиле хип хоп , рнб , верхний брейкс и тд..?
Разве не хочется показать свой стиль и вообще развивать эту культуру именно не только зажавшись у себя в зале или на дискотеке...?Попробуйте с организовать кто-нибудь такую тусу и думаю стимул увеличится и это станет образом жизни...
С уважением night_fenix.

_____________________________
breaking - my life
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-PRINCE-
Сообщение  17 Мар 2007, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

он не танцор(хотя мне нравиться как он денсил) (он занимается щас исключительно постановками) , потому что не танцует и нигде не выступает, ну кроме подтанцовок (ну это танцами врятли можно назвать).
Да и вообще что то типов из стрит джаза на батлах не видал ни разу за последние пол года , хотя от сюда можно сделать вывод что задачи у них немного иные чем воспитание танцоров )))

Связки дают не для базы. Базу дают для связок, если у тебя с базой , с качем все окей то ты наложишь на эту базу любые движения и , возможно(если в этом состоит задача), связки .
На батлах по Електрик буги, локингу, попингу, абстракту томуже ты долго на связках не протянеш , имхо не кастинг танцоров как в тойже звезде танцпола , а ТАНЕЦ рождающийся из соединения музыки и импровизации под неё.

Вот прикольное видео по Локингу, тут парень один бьёться против семерых и выигрывает бател http://profile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=user.viewprofile&friendid=105297153

Базовая техника, она же «foundation». Это всегда набор стандартных элементов, характерных для того или иного стиля танца, а также способ их правильного выполнения. Скажем, в базовую технику локинга войдут «пойнтс» - точки, вращения кистей, специфические прыжки. Базовой техникой поппинга станет непосредственно «pop», как характерное напряжение/расслабление мышц, работа корпуса и своеобразные перемещения, и так далее.
Насколько важна база? Вопрос занимает многих. Стоит ли тратить много времени на кропотливое осваивание стандартных движений, если можно сразу приступать к фишкам? Конечно, стоит. Строго говоря, это обязательное условие, так как ваша базовая техника – это те самые кирпичики, на которых будет выстроено здание всего вашего танца. Базовая техника всегда лежит в основе импровизации. Для того, чтобы быть способным к фристайлу, к свободному движению под музыку, и чтобы это движение было танцем, а не кривлянием под бит, просто необходим набор базовых элементов. Они – словно раствор, которым в процессе импровизации будут скреплены ваши фишки и связки. Причем хорошо и правильно поставленная базовая техника станет залогом будущей техничности.
Базовая техника, как набор стандартных элементов, постоянно растет и пополняется новыми движениями. Скажем, лет 10-15 назад в базовую технику бибоинга входило куда меньше элементов, а те, которые тогда считались верхом мастерства, сейчас и переходят в разряд чуть ли не базовых. Еще раз подчеркнем, что базовая техника крайне важна, так как на ней строится весь танец, а качество ее во многом определяет и качество танца.
Обладая хорошей базовой техникой и развитыми импровизационными способностями, можно танцевать без использования фишек. Подобный взгляд мне был привит в свое время очень профессиональным танцором. И отчасти это было правильно. Уйдя в сторону от фишек, человек учится просто отдаваться танцу. Можно попробовать поиграть с пространством вокруг вас, почувствовать потоки энергии, идущие вместе с музыкой по вашему телу, определенным образом раскрепостить сознание, дав телу свободно двигаться под музыку. Чем шире у вас танцевальный лексикон в данном случае, тем лучше. А чистая импровизация без фишек хороша тем, что развивает способность создавать фишки на ходу.
С другой стороны необходимо понимать, что танцевальный лексикон во многом и состоит из тех самых фишек. Поэтому работать над созданием собственных, знаковых движений, безусловно, необходимо.

По Интернету гуляет интересное видео, на котором запечатлен батл между двумя американцами, представителями различных школ фанковых стилей – Майком Уотсоном с восточного побережья и Legend’ом, с западного. Оно было предметом жарких дискуссий на многочисленных форумах, и вот почему. Оба танцора, безусловно, весьма высокого уровня, на обоих интересно было смотреть, хотя танец их и различался. Однако через несколько минут после начала батл был остановлен судьями (строго говоря, он едва не перешел в драку) и ныне покойный Скитер Рэббит, один из отцов-основателей фанковых стилей, член легендарной танцевальной группы “The Electric Boogaloos”, взяв микрофон, сказал примерно следующее: «Это соревнование – не кастинг, не отбор танцоров. Если бы это был батл, Уотсон бы проиграл автоматически. Если вы участвуете в батле, то соревноваться нужно на собственных «сырых» умениях, а не на знаниях. В батле основывайтесь не на том, что вы знаете в танце, а на том, чего не знаете (you have to battle on raw skills, don’t battle on what you know, battle on what you don’t know).» И Майк Уотсон остался в проигрыше. Суть же происходящего свелась к следующему. Legend во всех своих выходах полагался исключительно на импровизацию, и демонстрировал скорее свои способности, нежели готовые связки. Майк же согрешил, исполнив целую танцевальную схему, да еще и не одну. Соревнование оказалось не вполне честным. И, пожалуй, судьи были правы. Ведь класс танцора виден не только в его технике, но и в способности чувствовать музыку, выкладываться и отдаваться ей. А по фишкам часто можно весьма ошибочно судить о технике, не говоря уже про пресловутую способность к импровизации, которой не видно совсем.
Поэтому в ходе соревнований лучше все-таки ограничить использование готовых связок, которые в любом случае имеют тенденцию заканчиваться. В противном случае, из живой уличной, культура, о которой мы говорим, рискует превратиться в некое подобие «Звезды танцпола», где совсем другие критерии оценки.
И все-таки, фишки, связки, очень важны. Их создание и отработка значительно поднимают уровень танцора, и в плане техники и в плане развития фантазии.

Legend vs Mike Watson(Ватсон проиграл этот баттл, он в желтой рубашке был)
http://www.youtube.com/watch?v=xR3W8lEoUTc


P.S. Короче, импровизация - это нечто запредельное совсем, поиск неизвестно чего, без каких-либо рамок... хореография - наоборот, строгое и понятное изложение без какого-либо поиска. А красиво получается тогда, когда и то, и другое вместе.

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
night_fenix
Сообщение  18 Мар 2007, 2:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2007
Репутация: 67.7

Совершенно согласен.Вообще Сперва нужно понять , что ты хочешь и вообще нужно оно тебе?(обращаюсь к ауитории)Одно дело любительски танцевать , другое проффесионально.Ты щас пишешь на аудиторию ближэ к проффесиональной , ибо эти слова мотивируют требования к саморазвитию с внутренней стороны.(а это является основным критерием проффесионального танцора)Хотя проффесиональным танцором , как ужэ выше сказанно , можно быть заучивая и просто отрабатывая задолго придуманные связки, но с моей точки зрения это не проффесионализм.Свой проффесионализм , можно предемонстрировать только в импровизации.А связки это лишь фантазия и отроботка за отдельный промежуток времени.Разница очевидна.В импровизации можно показать, как вы научились слушать музыку , быстро ориентироваться в движениях одновременно попадая в бит , не теряя техники , и если это батл , то просто дажэ пресоваться своего соперника, действуя на его психику тем самым можно сбить соперника в танце.

_____________________________
breaking - my life
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
STEEF
Сообщение  18 Мар 2007, 3:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 36.1

я согласен , хотя к танцам никакого отношения не имею , феникс насчет проффисионализма правильно сказал Равнодушный

_____________________________
В наушниках Композитор DJ В наушниках
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  18 Мар 2007, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

связки туфта...они приходят сами лично ко мне...когда просто встаешь на танцпол и начинаешь делать простое какоенть движение а потом по нарастающей, подключая постепенно все мышцы....учить как это не банально надо разминку, где треняться физические кондиции тела, т.е. элементарные движения, а что вы из них вы соберёте в танце на ходу это уже мозг и хореография вам не поможет...научиться импровизу можно только импровизируя постоянно на дискачах и батлах. и главное не думать что делать дальше...музыка должна управлять вашим телом а не мозг В наушниках
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-PRINCE-
Сообщение  18 Мар 2007, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

ну имхо насчет разминки не знаю... че её учить она у тебя отзабов сама олетать будет через занятий 5-6. Да и если ты в разных наминацих провоишь треньку то и разминка разная. Например если ты будешь на треньки Локингом заниматься то соотвественно разминке (помимо растяжки мышц) урор на резкие двиэжение, на петли рук, прыжки, лок. Если попинг то акцент на Fresno(мгновенная фиксация мышц), на кольца и противоходы. Для кинг тата будет характерно постановка прямых углов руками, и синхроны. ну и тп.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

Как кстати вам KRAMPING ? :
http://li.357.ru/post30402610/

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Юрий_Михайлович
Сообщение  18 Мар 2007, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2006
Репутация: 74.2

Bambino писал(а):
думать что делать дальше...музыка должна управлять вашим телом а не мозг


Ты абсолютно прав... когда человек импровизирует в танце, а именно импровизация - это высшее мастерство в любой деятельности связанной с исскуством, у него работает только интуитивное мышление, мозг отключается, состояние близко к трансовому... я когда танцую, то просто отдаюсь музыке, часто закрываю глаза и наслаждаюсь Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
streetjazz_girl
Сообщение  18 Мар 2007, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 12.05.2006
Репутация: 3.9

-PRINCE-....знаешь я вот тут читаю твои ответы и вижу, что у тебя либо мания величия, либо ты очень сильно себя любишь...ты тут расписываешь и промываешь косточки коллективам, куда более известным чем ты))
ты пишешь так будто ты уже танцуешь лет 30 и повидал всего в жизни...и имеешь полное право опускать всех от того же Тодеса до Егора Дружинина...ну это все фигня....
особенно меня удивило, то что из твоих слов (ты же у нас офигенный танцор, ведь так?) получается, что высший показатель в танцах это участие в батлах, а главное победа в них,так???
извини, если это так, то это просто смешно Смешно
ну возьми человека, не танцующего
Локинг
Попинг
Кинг-тат
электрик буги
illusions ....все он никогда не сможет назвать себя хорошим танцором? т.е. он танцор не в полном смысле этого слова, т.к. не научился всем этим направлениям? Я в шоке!
если уж углубляться в само понятия танца, то его можно сравнить с иностранными языками. Танцы - это язык тела.(с)-не мои слова. Кто-то привык танцевать на простом языке - типа английского (r'n'b, house, hip-hop), а кто-то научился и китайскому (Локинг,Попинг) и японскому (Кинг-тат,электрик буги,illusions ) и те и те в праве называть себя профессиональными танцорами...вообщем это моё мнение, но я знаю, что ты обязательно его оспоришь)) Подмигивание

_____________________________
Many people will walk in and out of your life, but only true friends will leave footprints in your heart...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Isobutane
Сообщение  18 Мар 2007, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 14.08.2006
Репутация: 97.3

...всё не прочитал - устал от понтов....научиться можно всему - главное - чтоб было желание...када ко мне приходили люди...будь то в Гагарине или уже моя группа - я говорил всегда - хотите научиться - повторяйте максимум тех движений, которые вы успеваете увидеть, за мной, другими танцорами...не стойте во время репетици....а на разминке действительно дается очень много движений - которые потом используются в танце...никогда не ограничивайтесь узкой специализацией....r'n'b, классика, станок, хип-хоп....пришла один раз девочка - ей надо было в школе станцевать турецкий танец....у нее что-то было уже выучено....через месяц она блистала....хотя ни я, ни мои преподы никада в жизни не танцевали турецкие танцы...также - танцевальное шоу....хип-хоп...только хип-хоп - в его настоящем проявлении - 90'х годов - када был его расцвет...вот...

_____________________________
В нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
-PRINCE-
Сообщение  25 Мар 2007, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

нет , не профи, пока я нуб, я только учусь, но знаю зачем и чему !
Каждому свое, кому для души , кому для подтанцовок каким нить коллективам кому для понтов на дискотеке )) каждому свое.
ПРосто посмотришь как все говорят мы вот там то занимаемся, пафосные школы называют и т.п.)) а кроме зазубренных на треньках нескольких связок показать ничего не могут ...

Расцвет Хип хоп в начале 90-х? Учитель , а какие ещё вы направления танцевальные знаете? какие щас например популярны в европе? R'N'B кстати нет такого танца)) не смешите.
Вся европа Хаус щас танцует и New Styles а также безумно популярен KRUMPING. А Россия как всегда отстает в танцевальной культуре, хотя щас тенденции очень хорошие намечаються, много видео , часто с мастер классами народ приезжает. Вот скоро Meech приедет с мастер классом (победитель Just Debut 2006, 2007 в номинации хаус). Вобще кому интерсно у меня есть DVD Just Debut 2002, 2003, 2004, 2005, 2006. Могу дать поглядеть. Вот там кровень конечно !!! и много новых вишек кассных можно увидеть.
Ещё , вот в новгороде 7 апреля будет проходить "РОЗЕТКА 2007" баттлы в номинции Abstract и Locking. Будет народ со всей страны, и из очень многих московских танцшкол (ну ессно, где люди в теме, и где серьезное отношение к танцам) .

P.S. локинг (Locking от lock замок) - родился в англии в 70-х. Попинг в америке благодаря коллективу electric boogaloo.
King-tut , electric boogie, illusions - это часть Poping'a.

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Jessi
Сообщение  03 Июл 2007, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский 
C нами с 26.06.2007
Репутация: 20.4

Кто-нибудь ходит в Ренессанс на клубные?

_____________________________
Мне не надо много,достаточно самого лучшего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
LentjiKa
Сообщение  14 Авг 2007, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.03.2007
Репутация: 4

Jessi, я хотела начать ходить!!!Может расскажешь как там? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jessi
Сообщение  14 Авг 2007, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский 
C нами с 26.06.2007
Репутация: 20.4

LentjiKa, я только в сентябре пойду,самой интересны отзывы))

_____________________________
Мне не надо много,достаточно самого лучшего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Jessi
Сообщение  12 Сен 2007, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский 
C нами с 26.06.2007
Репутация: 20.4

Сходила в Ренессанс на 2 занятия,очень понравилось,Яша рулит))

_____________________________
Мне не надо много,достаточно самого лучшего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Клубные танцы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты