Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Выбор телевизора CRT, LCD, PDP, etc.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  »

Какой марки ваш телевизор?
LG
27%
 27%  [ 12 ]
Panasonic
11%
 11%  [ 5 ]
Philips
2%
 2%  [ 1 ]
Samsung
30%
 30%  [ 13 ]
Sony
20%
 20%  [ 9 ]
Toshiba
0%
 0%  [ 0 ]
другой
6%
 6%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 43

unsorted
Сообщение  30 Окт 2007, 3:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Сабж. Опрос январь 2017.

Ссылки:
Вывод изображения на (кинескопный) телевизор через TV-Out
Подключаем современный телевизор через HDMI/DVI
Выбор домашнего кинотеатра
HD Медиа плееры
DVD-проигрыватели

Внешние ссылки:
Простые ответы на сложные вопросы про телевизоры
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  03 Июл 2014, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

KILLLORD писал(а):
Для ваших целей я бы взял данный аппарат: http://www.mvideo.ru/products/3d-televizor-samsung-ue40f6100ak.html
Смарт ТВ и WIFI я бы вынес из списка желаний, и просто подрубал бы ноутбук или флешку, для того, чтобы смотреть фильмы онлайн.

По сути это одна и таже модель, что и у автора вопроса)) Разве что без "лишних висюлек", но их отсутствие в цене практически не сказывается. Поэтому их серии "пусть будет", лучше взять 6400. Хотя, соглашусь, смотреть 3D на экране меньше 42 - никакого удовольствия.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  03 Ноя 2014, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Оживлю темку Подмигивание ДрУги мои, посоветуйте и поделитесь опытом, плиз. Собрался брать новый телек. Рассматриваю линейку Самсунга 7 серии - 47-50 дюймов. Поддержите советом, может у кого уже есть опыт эксплуатации подобных TV. Рекомендации по другим брендам, так же рассматриваются. Единственная просьба не описывать и не советовать модели, выпущенные больше года назад.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  03 Ноя 2014, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Ovchinnikov писал(а):
Единственная просьба не описывать и не советовать модели, выпущенные больше года назад.

А что в них плохого? Тот же самсунг, выпущенный больше года (даже двух) назад, картинку дает почетче чем телики 7 серии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  03 Ноя 2014, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Ovchinnikov, я 3 месяца назад купил Samsung UE40F7000. Телик хороший, хотя и не из дешевых. Про отличия от конкурентов говорить не берусь, поскольку видел их (конкурентов) только в магазине.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  03 Ноя 2014, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

PureCitizen писал(а):
Ovchinnikov писал(а):
Единственная просьба не описывать и не советовать модели, выпущенные больше года назад.

А что в них плохого? Тот же самсунг, выпущенный больше года (даже двух) назад, картинку дает почетче чем телики 7 серии.


Судя по характеристикам и отзывам в интернете седьмая серия по круче и понавороченей шестой будет. Железо в наш век нещадно быстро стареет. И я не вижу смысла брать телек 2012 модельного года.

Гиппопотам писал(а):
Ovchinnikov, я 3 месяца назад купил Samsung UE40F7000. Телик хороший, хотя и не из дешевых. Про отличия от конкурентов говорить не берусь, поскольку видел их (конкурентов) только в магазине.


Тоже присамтриваюсь к этой модели. Как вриант рассматриваю ещё UE40F7000. Вобще необходимо три телека купить. Один 22-25 дюймов. Здоровый в зал - 50 и в спальню 40-47.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  03 Ноя 2014, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Стоит аналогичная проблема, надо телик в 20кв комнату. Самсунг конечно хорошо, но если смотреть с потребительской точки зрения, т.е. просто подключитить антенну и смотреть фильмы с внешнего HDD, то самсунг дорого и не оправданно. Матрицы делают только 3 фирмы и я склоняюсь к филипсу или шарп, это не так дорого, но качество нормальное. Можно еще лыжи посмотреть, но я их видел в квартирах в живую, тусклые они.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  04 Ноя 2014, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Лена-Зайка, Пару лет на балконе стоял неработающий телек Самсунг 25 дюймов на кинескопе. Выбросить было жалко. Весил телек килограмм 50. Решил попробовать отвезти в ремонт в "Телесервис". Мастер поменял блок кадровой развёртки, продул, пропылесосил. Ремонт вышел в 2000 рублей. Телемастер сказал, что телек проработает ещё сто лет и он намного надёжней всяких ЛСД, ЛЭД и разных плазм. Разговарился с ним, что на сегодняшний день надёжней и что стоит брать. Его ответ - только Самсунг. Считаю, что стоит доверять словам человека, который ежедневно потрошит и ковыряет внутенности телевизоров всех брендов и моделей.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
wa1111
Сообщение  04 Ноя 2014, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

Лена-Зайка писал(а):
Стоит аналогичная проблема, надо телик в 20кв комнату. Самсунг конечно хорошо, но если смотреть с потребительской точки зрения, т.е. просто подключитить антенну и смотреть фильмы с внешнего HDD, то самсунг дорого и не оправданно. Матрицы делают только 3 фирмы и я склоняюсь к филипсу или шарп, это не так дорого, но качество нормальное. Можно еще лыжи посмотреть, но я их видел в квартирах в живую, тусклые они.

про "3 фирмы" давно уже не актуально,китайцы давно в деле ,в недорогих аппаратах того-же самсунга,лж и уж подавно филлипса(остался только бренд,принадлежащий(в тв секторе)компании TP Vision что зарегистрирована в Нидерландах,а представляет собой Китай) ставятся матрицы AU Optronics ,Chi Mei,Chunghwa и это в лучшем случае,есть еще менее известные китайские компании....
Как раз для того чтобы и смотреть с обычной антенны более менее нормальный сигнал и нужен хороший телек,улучшать ХД сигнал особой потребности нет,он и на какашках типа акаи,супра,томсон,днс,голдстар(к лж отношения не имеет) вполне сносно смотрится,если какашка конечно не 50дюймовая,там уже ничего не поможет...
Так что если хочется нормальный телек, то как раз и стоит смотреть лж и самсунги серий 6 и выше(у лж можно и 580 и выше ,но блин контраста и яркости реально может кому-то не хватить),филлипсы новые только 7ки ,если рассматривать fhd и только 8ки ,если uhd. Также можно рассмотреть Сони ,если телек нужен как телек,а не мультимедийное устройство,у них хорошо получается вытаскивать картинку не силами быстрых матриц и производительных процессоров,а именно алгоритмами обработки(по цене дешевле самсунга все равно не получится,по качеству картинки практически всегда четче,но стробит и дергается больше),к сожаленью не могу ничего сказать про Панасоник,совсем потерял их из виду и также про шарп(дешевенькие модели это брендированный турецкий vestel,более менее приличные телеки,старшие модели со своими матрицами уже где то с год тоже не сравнивал...

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  04 Ноя 2014, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

А я вот что-то упустил или не понял. К чему в результате знатоки пришли по принципу реализации 3D - какой лучше, стробоскопический или поляризационный? И есть ли такие с диагональю порядка 40 (±)? И какой конкретно, если есть, лучше из тех и тех?


Последний раз редактировалось: SMS (04 Ноя 2014, 1:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  04 Ноя 2014, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Ovchinnikov писал(а):
Считаю, что стоит доверять словам человека, который ежедневно потрошит и ковыряет внутенности телевизоров всех брендов и моделей

Советский совет советского человека, зачем спрашивать, если вам уже сказали Сарказм Имели два самсунга 5 и 6 серии, постоянно вырубались после двух часов работы. Проблема известная, в инете много статей как это бывает, можете почитать.
wa1111 писал(а):
AU Optronics ,Chi Mei,Chunghwa

С таким же успехои можно сказать, что Iphone обычный китайфон, которому цена 8-10к Улыбочка , но тогда вас порвут яблофоны. Все уже давно делается в Китае, там же и ставится, но технологии делают только 3 известные фирмы. Стробит это вообще меня удивляет всегда, смотрел 10 телевизоров, а на форуме писали, что они все стробят, но я ничего не увидел, слепой похоже Улыбочка У Панасоника и Шарпа LG матрица.
Все LG телики у меня вызавают полное отторжение, по цвето-передачи. Это конечно мое мнение, многим LG нравится.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  04 Ноя 2014, 1:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Лена-Зайка писал(а):
Стоит аналогичная проблема, надо телик в 20кв комнату. Самсунг конечно хорошо, но если смотреть с потребительской точки зрения, т.е. просто подключитить антенну и смотреть фильмы с внешнего HDD, то самсунг дорого и не оправданно. Матрицы делают только 3 фирмы и я склоняюсь к филипсу или шарп, это не так дорого, но качество нормальное. Можно еще лыжи посмотреть, но я их видел в квартирах в живую, тусклые они.

20кв.м. это немалая комната. В каком качестве фильмы глядеть собираетесь?
Есть Full HD, то во первых для просмотра на расстоянии не в притык надо либо дорогущий телек брать с адской диагональю(при увеличении диагонали больше 46-47дюймов цена начинает взбираться по экспоненте), либо проектор.
Второй момент FullHD фильмы надо проигрывать либо внешним плеером, либо теликом с мощный процом.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  04 Ноя 2014, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

ZN_Alien, до 50 дюймов можно выбрать телик за разумные деньги, я пока этим вопросом не занимался, так так ремонт закончу к новому году. А проигровать можно либо через HDMI, либо с внешника, либо чеоез Wi-fi, тут проблем нет

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  04 Ноя 2014, 2:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Лена-Зайка, сомневаюсь что FullHD пролезет через WI-FI. Вы видимо теоретик пока.
Чтобы смотреть контент FullHD на телевизоре до 50 дюймов надо сидеть не дальше 1.5 метров от экрана.
Пока идёт ремонт надо как раз заниматься, вдруг стена стане экраном и её надо в белый цвет покрасить.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  04 Ноя 2014, 2:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

SMS писал(а):
А я вот что-то упустил или не понял. К чему в результате знатоки пришли по принципу реализации 3D - какой лучше, стробоскопический или поляризационный?

Имею дома два девайса с 3D, монитор 27"(поляризационная пленка) и телек 46"(затворные очки), оба от Philips. На мой взгляд, поляризационное 3D однозначно проигрывает затворной технологии, особенно если смотреть большую диагональ достаточно близко.

Добавлено спустя 38 минут 50 секунд:

ZN_Alien писал(а):
сомневаюсь что FullHD пролезет через WI-FI

Сильно зависит от битрейта и от скорости WI-Fi.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wa1111
Сообщение  04 Ноя 2014, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

Лена-Зайка писал(а):
Все уже давно делается в Китае, там же и ставится, но технологии делают только 3 известные фирмы. Стробит это вообще меня удивляет всегда, смотрел 10 телевизоров, а на форуме писали, что они все стробят, но я ничего не увидел, слепой похоже У Панасоника и Шарпа LG матри

Не с одной этой строчкой не соглашусь
Технология IPS (англ. in-plane switching), или SFT (super fine TFT), была разработана компаниями Hitachi и NEC в 1996 году.
H-IPS A-TW (Horizontal IPS with Advanced True White Polarizer) — разработана LG Display
AFFS (Advanced Fringe Field Switching, неофициальное название — S-IPS Pro) — дальнейшее улучшение IPS, разработана компанией BOE Hydis в 2003 году.
Технология VA (сокр. от vertical alignment — вертикальное выравнивание) была представлена в 1996 году компанией Fujitsu
PLS-матрица (plane-to-line switching) была разработана компанией Samsung как альтернатива IPS и впервые продемонстрирована в декабре 2010 года.
Уже как минимум 6 фирм,а это только основные технологии,а еще куча улучшений и доделок технологий у шарп,панасоника ит,д
Насчет стробит-есть же куча тестов чтобы увидеть сразу,скачайте хоть "японку на веревке", хоть кадр из фильма РЕД,где Брюс Виллис оглядывает двор по кругу и т.д. Разница очень хороша видна и может быть решена не только "крутыми телеками" ,но и съемкой видео частотой 60Гц,что понемножку и происходит в мире(Хоббит снят в 60герц с учетом будущего киноформата,Спилберг рекламирует новое оборудование для кинотеатров,ютуб теперь принимает к закачке 60кадров в секунду(можно кстати найти такие ролики и глянуть что такое настоящая плавность движения и для чего нужны всякие например диджитал нейчерал моушен от филлипс http://www.youtube.com/watch?v=_VnfcoHPAJk )
Так что разница есть,но если смотреть картинки или медленно перетекающие фоновые картинки рекламных роликов,то её и почти нет...
Ну а про матрицы ЛЖ в телевизорах Панасоник и ШАрп-да они там обязательно присутствуют,но наряду и с китайцами и матрицами самих этих производителей...смотреть нужно каждую модель отдельно

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Выбор телевизора

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты