Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Поменялось ли ваше отношение к любви после того как прошла первая любовь? Прошла первая любовь, что дальше...?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Marinessa
Сообщение  08 Янв 2008, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

Первая любовь...Эти слова у большинства людей вызывают светлую грусть, нежность, улыбку на лице кучу эмоций... Но как ни крути чаще всего первая любовь не заканчивается свадьбой и любовью до конца жизни! Люди расстаются...

Скажите поменялось ли ваше отношение к любви и отношениям после того как прошла первая любовь, вспоминаете ли вы ее, сравниваете с первой любовью, настолько все кажется ярче: как тогда или все проще и обдуманней?

Хочу сказать! Речь идет о серьезной взрослой любви, а не той, что была в детском саду или в младших классах!


Последний раз редактировалось: Marinessa (08 Янв 2008, 22:46), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
tyyr
Сообщение  13 Янв 2013, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2009
Репутация: 60.3

Ну-ну, я знаю, что такое "любовь" со всеми вытекающими... Был счастлив в отношениях, в семейной жизни... Я сейчас один и знаю, какую боль приносит любовь. Но я не ставлю крест ни на себе, ни на чувстве любви. Надо верить в себя и дарить позитив: Всё тогда получится!

_____________________________
Неправда что у Кутузова глаза не было..... Был у него глаз.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FOENIX
Сообщение  13 Янв 2013, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: 65.8

Enigma, с Вами трудно не согласиться. Особенно про "возрождение", как Феникс. После Любви ничего не остается, как после атомного вызрыва, пустыня...
А по теме: не важно какая Любовь - первая, вторая, тысячная... Главное подход к ней - у меня всегда она первая и единственная... Любовь разная - в 15, 18, 21 год и так далее, со своими причудами! Улыбочка
Например, когда люблю - стихи пишу, не важно от какой Любви - разделенной или неразделенной. Вроде получается всё лучше и лучше. Любовь - это огромный шанс разбудить свой внутренний потенциал, не важно в какой сфере - поэзия, проза, живопись, музыка. Возможно, я романтично отношусь к ней, но по-другому думаю нельзя.
Любовь - это яд и болезнь, но одновременно лекарство и исцеление.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ЗЮЗЮКА
Сообщение  22 Янв 2013, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 02.06.2006
Репутация: 63.3

Мое отношение очень поменялось. Когда была первая любовь и случались неприятные моменты,ссоры я думала , что значит так и должно быть, т.к. не с чем было сравнивать. Далее же уже по истечению некоторого времени после расставания у меня появилась вторая любовь и я уже поняла, что не все вещи можно было допускать. Например, если мы ссорились с моей первой любовью, он просто пропадал на несколько дней и ни звонка, ничего. А второй мы всегда говорили и все выясняли, чтобы не было потом недопонимая. Вот такой маленький пример. Так что все приходит с опытом. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  22 Янв 2013, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

ЗЮЗЮКА, не в опыте дело. Просто Вы имели дело с двумя разными людьми. У кого то характер просто более коммуникативный, а кто то более замкнут (может более сложно морально организован).

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  22 Янв 2013, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Сдается мне, многие невнимательно читают вопрос. А там: "поменялось ли ваше отношение к любви". Большинство пишет про опыт, который вынесли из этих первых отношений, но это же не перемена отношения к самому чувству, это - опыт. А он, понятно, возникает у всех, то есть вообще всех... если только среди них не найдется пара-тройка Винни-Пухов. Вот я не знаю, что ответить по существу... то есть, вроде - нет, а так - не помню Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
idolische
Сообщение  22 Янв 2013, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

momwig, енто потому, что выводы по этому поводу делаются на интуитивно-эмоциональном уровне. Большинству форумчан крайне трудно формализировать что-то из данной области и преобразовать в связный читаемый текст. У кого-то вообще врубается придыхательный режим "вы ни хрена не понимаете, это невозможно описать". Шо мы тут и наблюдаем. Это хорошо, это правильно.

По существу главное не отвечать правду. "Не знаю, не помню" - работает хорошо.

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  22 Янв 2013, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

momwig писал(а):
Сдается мне, многие невнимательно читают вопрос. А там: "поменялось ли ваше отношение к любви".

idolische писал(а):
momwig, енто потому, что выводы по этому поводу делаются на интуитивно-эмоциональном уровне. Большинству форумчан крайне трудно формализировать что-то из данной области и преобразовать в связный читаемый текст. У кого-то вообще врубается придыхательный режим "вы ни хрена не понимаете, это невозможно описать". Шо мы тут и наблюдаем. Это хорошо, это правильно.


По большому счету - многие пишут не в кассу. Однако есть и такие, которые пишут не в кассу только на первый (не вооруженный) взгляд - просто нужно уметь читать между строк. Подмигивание

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  22 Янв 2013, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

idolische писал(а):
По существу главное не отвечать правду. "Не знаю, не помню" - работает хорошо.
Если Вы, не дай Бог, обо мне, то я уже давно перестал бояться правды. Просто я не помню, чтобы во мне что-то переменилось по отношению к этому чувству. Ну, это говорит, конечно, что другим человеком я не стал... но по мелочи - действительно, не помню.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  22 Янв 2013, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

momwig писал(а):
Просто я не помню, чтобы во мне что-то переменилось по отношению к этому чувству.


Многое зависит от эпилога - он бывает разный, простите за банальность.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  22 Янв 2013, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

tornado писал(а):
Многое зависит от эпилога - он бывает разный
В отношении к чувству зависит? Или мы опять про опыт?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  22 Янв 2013, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

momwig писал(а):
В отношении к чувству зависит? Или мы опять про опыт?


А у меня "до" было одно отношение, а "после" - другое. Я мог реально причинить (и что самое страшное - причинял) физический вред людям в том числе и близким, т.к. был опустошен - мне пару лет было наплевать - убьют ли меня или "закроют". Меня (в далеком прошлом) очень любили на "разборки" брать - потому что я такие шоу устраивал - пипец (МЕНЯ ОТ ЛЮДЕЙ ОТТАСКИВАЛИ КАК СОБАКУ). И какое то время спустя я осознал, что это начинает мне нравиться и от этого стало противно - я испугался за себя, за свою судьбу (меня несколько раз не хило колбасили). У меня было время подумать о жизни - я взялся за "ум" пошел учиться, поменял отношение к дракам, разборкам (научился самоконтролю - очень редко выхожу из себя (но метко, к сожалению)).

А теперь можно прочитать между строк - как поменялось мое отношение.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Soulrise
Сообщение  22 Янв 2013, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2006
Репутация: 85.1

Моё отношение к любви только , стало лучше , учитывае качества человека и его отношение ко мне .

_____________________________
Хорошего человека издалека видать , у него хитрый прищур , улыбка на лице и бутылка пива в правой руке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
tornado
Сообщение  23 Янв 2013, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Soulrise писал(а):
Моё отношение к любви только , стало лучше , учитывае качества человека и его отношение ко мне .


Даже не смотря на качества и отношение человека - есть такие вещи (скорее даже мысли, информация), которые считаю только своими и делюсь этим только с людьми с которыми я связан своего рода узами доверия (таких людей меньше, чем пальцев на руке), и доступ к этой среде закрыт вопреки чувствам (выражаясь корявой психоаналитической терминологией - приобретенный психологический барьер, который не все могут принять и понять (я это понимаю - не приятно, когда на практике доверие, скажем, по отношению к другу больше чем к собственной девушке и имеешь от нее секреты (но не те, которые могут скомпрометировать, как баня с девочками), хотя она не виновата и по праву считала, что достойна большего. ) ). Иногда даже бывает стыдно, на фоне того, что большой процент женщин считает чуть ли не одолжением, когда интересуются каким то внутренними миром (если угодно - духовными составляющими, душей) своего мужика, и тут когда кто то искренний, достойный этого делает такую попытку и... - упирается в стену.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ragesy
Сообщение  25 Янв 2013, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2009
Репутация: 43.8

Наверное...поменялось. Дело в том, что я со своей девушкой встречался 3 года. Молодые, горячие, все круто. А вот после расставания, понимаю, что... девушку-то хорошую не так уж и просто найти, черт возьми. Хотя, может, я слишком много требую. В общем - "берегитесебяисвоихблизких (с) Малахов" Смайлик)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  25 Янв 2013, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

на одной любви далеко не уедешь. вот что я понял. надо развиваться добиваться в жизни чего то, зарабатывать как можно больше бабла, тогда все будет и в любви хорошо. сейчас девушки не хотят трудностей, они хотят что бы им дали все и сразу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Поменялось ли ваше отношение к любви после того как прошла первая любовь?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты