Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Трансляция богослужения превратилась в шоу "Рождение преемника" кощунство в СМИ
На страницу 1, 2, 3, 4  »
Koresh
Сообщение  08 Янв 2008, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Депутат Госдумы Валерий Рашкин: «Государственное телевидение поступило кощунственно, превратив трансляцию рождественского богослужения из Храма Христа Спасителя в шоу «Рождение преемника»
————————————————————————————————————————

Рождество – светлый праздник для многих граждан России. Но то, что происходило на государственном телевидении в праздничную ночь, вызывает возмущение. Во время трансляции рождественского богослужения из Храма Христа Спасителя львиная доля времени на Первом телеканале и телеканале «Россия» была посвящена показу первого вице-премьера Дмитрия Медведева с супругой. Вот Медведев входит в Храм в окружении воспитанников православных школ, вот встает на почетное место, вот принимает поздравление патриарха Алексия II.

Конечно, вопрос веры – личное дело каждого человека. Но не следует забывать, что Дмитрий Медведев – не только чиновник высокого ранга, он также кандидат в президенты России. Пребывание на богослужении никак не связано с исполнением им своих должностных обязанностей, и уделять такое внимание его персоне, по меньшей мере, некорректно. А если называть вещи своими именами – это незаконная предвыборная агитация или форменное кощунство. Ведь люди собрались в этот вечер у экранов не для того, чтобы вместо рождественского богослужения смотреть шоу «Рождение преемника».

Такое поведение государственного телевидения является оскорблением чувств верующих и всех людей православной русской культуры. В такого рода передачах вообще не место для пиар-сюжетов о каких-либо политических фигурах наших дней. Ведь все помыслы людей верующих, а также любого культурного человека в такие моменты обращены к одному – приходу в наш мир Спасителя. Храм – это не то место, где власть и государственное телевидение должны устраивать реалити-шоу.

2008-01-07 20:53
В.Ф.Рашкин,
депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
prizrak
Сообщение  08 Янв 2008, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2005
Репутация: 124.1

Да! Всё верно! На мыло их! Жизнь превращается черти во что.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
AKMchik
Сообщение  08 Янв 2008, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 136.9

Koresh, знаешь, молодец, правильно сакцентировал внимание, НО - заметь, кто это написал - представитель КПРФ. Давно ли они стали блюсти интересы церкви, или тоже стали все набожными?)))) реально смешно подобного рода высказывания слышать от тех, чьими руками были разрушены сотни храмов во всей стране.

_____________________________
Боже,Спартак храни,дай ему силы,чтоб победил он все клубы страны!
Убей в себе лошадь!
ОУКБ неизбежен!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  08 Янв 2008, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Koresh, интересно, а почему папы зю не было в Храме? и почему у КПРФ нет своего телеканала, который бы первых лиц партии постоянно показывал? не потому ли, что идеи партии не популярны у большинства (я не имею ввиду те 11-20%, что голосовали за КПРФ - это меньшинство) и не хотят люди, обладающие финансовыми возможностями, материально поддерживать эту партию, у которой нет будущего?
зы: ничего личного. эти вопросы к теме об неспособности оппозиции влиять на власть в угоду своим же избирателям.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Янв 2008, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

VV, видимо у большинства популярны подобные телефокусы и взгляд на жизнь через призму того как им назвяызывают очередного преемника...


зы идеи кпрф мне не близки но в плане отношения к нынешней власти я согласен с корешем
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  08 Янв 2008, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

linch писал(а):
VV, видимо у большинства популярны подобные телефокусы и взгляд на жизнь через призму того как им назвяызывают очередного преемника...

зы идеи кпрф мне не близки но в плане отношения к нынешней власти я согласен с корешем

ну раз они популярны (телефокусы) то почему бы оппозиции (в часности КПРФ) не воспользоваться такими приемами? ведь это реальная возможность (по твоему мнению) "навязать" свои взгляды избирателям и следовательно пройти во власть.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Янв 2008, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

хотя откровенно говоря пару лет назад я и сам не мог представить того что напишу что согласен с ним. сам на науке рассуждал о том как у нас хорошо живется и как страна динамично развивается (Koresh, вы помните наверно Подмигивание ), но за последние два года стала очень очевидна разница того что говорится и того что делается в стране...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

VV, так а разьве зюганов каждым своим интервью не пытается зделать то же самое?? и жирик и прочие тоже занимаются популизмом выдвигая лозунги которые изначально всем нравятся но при этом ничего особо не делая???

Добавлено спустя 30 секунд:

на мой взгляд это одно и тоже, а на ваш??

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

вообще же мне кажется кощунством то что рпц торгует водкой и табаком а патриарх разъезжает на иномарках и живет в роскошной загородной резиденции и при этом ведет службы на рождество- хотя не мне об этом судить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  08 Янв 2008, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

linch, не переводи тему. я говорил об возможностях, которые открываются для оппозиции при наличии собственных или подконтрольных им СМИ, а следовательно и влиянии, которое оппозиция может оказывать на своего потенциального избирателя и соответственно на влать, а не о положении в стране!

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

linch писал(а):

VV, так а разьве зюганов каждым своим интервью не пытается зделать то же самое?? и жирик и прочие тоже занимаются популизмом выдвигая лозунги которые изначально всем нравятся но при этом ничего особо не делая???

Добавлено спустя 30 секунд:

на мой взгляд это одно и тоже, а на ваш??

нет не одно и тоже. они, те оппозиция в лице КПРФ (как утверждает Кореш), занимаются обычным популизмом и не стараются влиять на власть, те не продвигают свои идеи, не стараются заинтересовать большинство (а именно власть большинства и есть демократия), чтобы потом на выборах победить, а не сидеть в вечной оппозиции.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Янв 2008, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

VV, а я на этот ваш вопрос ответил- она занимается тем же самым только в профиль. к тому же если вы включите тв- самое массовое сми то на сегодняшний день не найдете ни одного серьёзного канала чья точка зрения расходилась бы с "линией партии"- везде хвалебные оды нашему путину и иже с ним. о проблемах вообще не слова. я думаю это все по той же причине по которой ни у одной оппозиционной партии нет своих сми.

а в чем собственно разница между обычным популизмом (кпрф, лдпр) и популизмом единой россии подкрепленным пропагандой и административным ресурсом??? ем что едро дает тому самому большинству и поет об этом с экрана а потом поднимет цены на 5 рублей (для примера) ног об этом с экрана особо нераспространяется?? так тогда лучше уж пускай просто популизмом занимаются- хоть вреда небудет от них, и то хорошо.


Последний раз редактировалось: linch (08 Янв 2008, 18:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  08 Янв 2008, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

linch писал(а):
VV, а я на этот ваш вопрос ответил- она занимается тем же самым только в профиль. к тому же если вы включите тв- самое массовое сми то на сегодняшний день не найдете ни одного серьёзного канала чья точка зрения расходилась бы с "линией партии"- везде хвалебные оды нашему путину и иже с ним. о проблемах вообще не слова. я думаю это все по той же причине по которой ни у одной оппозиционной партии нет своих сми.

в связи с чем приходят логичные вопросы:
а является ли КПРФ оппозицией (как минимум по твоему мнению - нет)?
раз оппозиции нет, то почему Кореш активно утверждает, что она есть и не менее активно агитирует за КПРФ?
мне кажется, что все проблемы людей не во власти ("оппозиции") в том, что они не интересуются мнением своих избирателей (не хотят, что бы за них голосовало большинство), а интересуются только своими личными интересами. в связи с чем логично предположить, что за все старые партии и их представителей голосовать не стоит, тк наших проблем они не решат, следовательно нужно или голосовать за новые партии и новых людей в них или создавать собственные партии. а для этого нужно активнее заниматься политикой, выращивать своих новых лидеров (национально, а не американски, европейски и тд ориетированных)...

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Янв 2008, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

VV, отвечу на твои вопросы- да её по сути нет-ты прав. то что есть это я бы назвал массовкой-не более того. касаемо кореша- тема не о нем а о медведеве и том как его пиарят- давайте это обсуждать.

касаемо проблем- это проблема присуща и людям во власти- им тоже по барабану кому что нравится, а кому нет- они гнут свою линию и точно так же набивают карманы- ворьё одним словом. основная проблема в том что нету реальной ответственности у слуг народа перед тем же самым народом. вот в чем фокус- по сути мы с вами нанимаем всех их на работу и платим им зарплату, за эту зарплату они отчитываются перед нами - плохо поработал- уволен. так должно быть но этого не происходит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  08 Янв 2008, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

linch писал(а):
VV, отвечу на твои вопросы- да её по сути нет-ты прав. то что есть это я бы назвал массовкой-не более того. касаемо кореша- тема не о нем а о медведеве и том как его пиарят- давайте это обсуждать.

касаемо проблем- это проблема присуща и людям во власти- им тоже по барабану кому что нравится, а кому нет- они гнут свою линию и точно так же набивают карманы- ворьё одним словом. основная проблема в том что нету реальной ответственности у слуг народа перед тем же самым народом. вот в чем фокус- по сути мы с вами нанимаем всех их на работу и платим им зарплату, за эту зарплату они отчитываются перед нами - плохо поработал- уволен. так должно быть но этого не происходит.

так ведь Кореш выложил эту тему именно для того, что народ опять повозмущался и "снял розовые очки", а потом он напишет, что при КПРФ ничего такого не будет ну и тд. конечно тема не о нем, но поднятием этой тему он хочет сказать, что власть плохая а "оппозиция" хорошая...
у власти (точнее у людей у власти) есть приимущество - они уже там, большинство их поддерживает и их задача - сохранить эту поддержку, а имеют они ответственность или нет для них уже не важно.
важно не то, что показывают Медведева, а что нет силы, которая бы поспособствовала появлению на тв нового(ых) людей в таком же как и Медведев качестве. для этого как мне кажется эти новые люди должны уметь договариваться с теперешней властью, должны уметь заинтересовать людей с финансовыми возможностями, а не отшивать их (привет от Семигина Подмигивание ), что бы их финансировали на уровне или больше, чем людей у власти, вобщем должны заниматься реальной политикой, а не болтовней и опусканием нынешней власти. Подмигивание

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Янв 2008, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

я про кпрф в статье ни слова не нашёл...да и про оппозицию вцелом тоже.

Цитата:
так ведь Кореш выложил эту тему именно для того, что народ опять повозмущался и "снял розовые очки",
ради этого можно выкладывать такие статьи- сами то люди думать не хотят-едят что дают.

VV писал(а):
у власти (точнее у людей у власти) есть приимущество - они уже там, большинство их поддерживает и их задача - сохранить эту поддержку, а имеют они ответственность или нет для них уже не важно.
именно так. это как раз и есть то о чём я говорил- мы (избиратели)никак на них не влияем по сути.

VV писал(а):
важно не то, что показывают Медведева, а что нет силы, которая бы поспособствовала появлению на тв нового(ых) людей в таком же как и Медведев качестве
зато есть сила которая способствует (и очень активно) тому чтоб таких людей не появилось. именно поэтому как бы кто не заинтересовал людей с финансовыми возможностями (кстати сильнее чем нынешняя власть их врядли кто то заинтересует) кандидатов больше непоявится, по крайней мере в обозримом будущем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  08 Янв 2008, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Меньше смотрите телевизор.
Все что мы делаем в данном топике,лишь говорим о Медведеве.
Неправдали грамотный пиар ход?

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
VV
Сообщение  08 Янв 2008, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

ладно про КПРФ он до этого много говорил, сдесь не было и не удивлюсь если будет.
люди, которые здесь сидят, помоему, хотят и умеют думать. и опять же нормальная агитация - это агитация в первую очередь за что-то, а не против (если конечно победить хочешь).
влиять можем, просто не хотим (лень и не желание принимать участие в политике).
Цитата:
Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

возможности есть, было бы желание Подмигивание
linch писал(а):
VV писал(а):
важно не то, что показывают Медведева, а что нет силы, которая бы поспособствовала появлению на тв нового(ых) людей в таком же как и Медведев качестве
зато есть сила которая способствует (и очень активно) тому чтоб таких людей не появилось. именно поэтому как бы кто не заинтересовал людей с финансовыми возможностями (кстати сильнее чем нынешняя власть их врядли кто то заинтересует) кандидатов больше непоявится, по крайней мере в обозримом будущем.

и что это за сила такая? и куда денутся будущие лидеры? убьют? кто? Весело
в наибольшей степени интересы бизнеса продвигает именно власть.
я еще раз повторю, что умный лидер будет преодолевать систему изнутри, а не тупо долбиться лбом снаружи.
никогда не поверю, что нет и не будет людей, кто сможет грамотно получить поддержку большинства и при этом предложить бизнесу более привлекательные условия его работы. а вот, чтоб их было больше и чтобы они были сильнее умные люди должны их поддерживать и продвигать, те создавать между ними этакую властную конкуренцию.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Трансляция богослужения превратилась в шоу "Рождение преемника"

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты