Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Сравнение тарифов раменских провайдеров кто выгоднее
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Вы начнете пользоваться услугами другого провайдера (будете у него покупать интернет), если цена траффика/скорость канала у него будет ниже/выше, чем у вашего на
10%?
6%
 6%  [ 17 ]
30%?
28%
 28%  [ 77 ]
50%?
42%
 42%  [ 113 ]
70%?
4%
 4%  [ 13 ]
90%?
18%
 18%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 269

RaMeN
Сообщение  07 Янв 2008, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

Сравнение безлимитных тарифов провайдеров в г.Раменское, осуществляющих подключение по технологиям Ethernet/PON.
На графике безлимитных тарифов смысл имеют только точки, отмеченные маркерами, линии изображены для наглядности.
На график и в таблицу не попали акционные тарифы, срок действия и/или подключения к которым ограничен. Узнать о наличии актуальных промоакций можно на страничках провайдеров с тарифами (ссылки есть ниже).

Тарифы от WiFire (NetByNet) до 150 и 300 мбит/сек на графике обрезаны, дабы не уменьшать масштаб.


Обсуждение провайдеров на unsorted.ru:
Авиел: http://unsorted.me/viewtopic.php?t=17456
МГТС (ранее АМТ, ранее Оскар+): http://unsorted.me/viewtopic.php?t=322082
WiFire (NetByNet): http://unsorted.me/viewtopic.php?t=344864
Рамнет: http://unsorted.me/viewtopic.php?t=28216
Ростелеком: http://unsorted.me/viewtopic.php?t=4912
Транком: http://unsorted.me/viewtopic.php?t=33048
Цифра1: http://unsorted.me/viewtopic.php?t=285665

Странички с тарифами для физических лиц на сайтах провайдеров:
Авиел: https://aviel.ru/Internet/Tariffs
МГТС: http://ramenskoe.mgts.ru/home/internet/tariffs/
WiFire (NetByNet): https://ramensk.wifire.ru/wifirehome
Рамнет: http://ramnet.ru/internet/podklyuchenie-i-tarify/tarify-dlya-fizicheskih-lits/
Ростелеком: http://mosoblast.rt.ru/ramenskoe/homeinternet/order_internet
Транком: http://www.trancom.ru/?pg=tarif&id=32&ids=8&idc=28
Цифра1: http://www.cifra1.ru/r/homeusers/tariff/internet/

Цены на "реальный IP-адрес"
Авиел: Статический реальный IP на безлимитных тарифах для физ.лиц - 100 руб. в месяц, динамический реальный IP - бесплатно.
МГТС: Статический реальный IP - 130 руб. в месяц
NetByNet: ?
Рамнет: Статический реальный IP - 100 руб. в месяц на безлимитных тарифах, динамический реальный IP - бесплатно.
Ростелеком: ?
Транком: Статический реальный IP - 300 руб. выделение IP, 130 руб. в месяц абонентская плата
Цифра1: ?

Странички с тарифами для юридических лиц на сайтах провайдеров:
Авиел: http://www.aviel.ru/txt/price.php
МГТС: http://ramenskoe.mgts.ru/business/internet_fttb/tariffs_fttb/
NetByNet: Отсутствует
Рамнет: http://ramnet.ru/internet/podklyuchenie-i-tarify/tarify-dlya-yuridicheskih-lits/
Ростелеком: http://www.mosoblast.rt.ru/corp/internet
Транком: http://www.trancom.ru/?pg=articles&id=21
Цифра1: http://www.cifra1.ru/r/corporate/wide/


Последний раз редактировалось: RaMeN (28 Июн 2018, 12:58), всего редактировалось 62 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  13 Дек 2008, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

bmw писал(а):
blaze писал(а):
Будете упорствовать - уйду одним договором в Домолинк- 299р за 512.
Улыбочка Весело


Ну да, все испугались и подорвались делать дешевый интернет, потому что blaze уйдет в домолинк

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Troyanets писал(а):
bmw писал(а):
DarthNAZGUL писал(а):
что и ожидалось...оптимальнее всего взять авиел...цена\скорость\качество


Вот смотрю на графики - и в упор не вижу оптимальности

Потому как оптимальность, в данном случае это не числовое ( так как цифр тут никто не приводит ), безпристрастное , а эмоциональное, то есть субъективное понятие. У каждого оно в данном случае своё. Улыбочка


Субъективная оптимальность?
День определенно начинается весело! Улыбочка

Именно именно. Улыбочка
Без перехода на личности и конкретные организации.

Одному оптимально 100 рублей за 200 кбит/с и он согласен на весьма посредственное качество связи, главное, что дёшево. Другому оптимально гарантированное качество,а финансово "торг, я полагаю, неуместен"(с). Есть мечтатели или необразованные люмпены которые требуют "качественно, быстро, бесплатно"... Сколько людей, столько понятий оптимальности.

Вот и попробуйте доказать, что оптимальность не субъективна.

И всё это спор ни о чём, пока мы не будем оперировать беспристрастными цифрами, а не эмоциями и/или впечатлениями.

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  13 Дек 2008, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Troyanets писал(а):
Цитата:
короче потестил....
Отвратительно работает домолинк.
Частые обрывы.... нет.. очень частые обрывы связи при марджинах 30 дБ... иногда авторизация не проходит, иногда линк падает каждые 2 минуты.... вощем провайдер ацке какашечный...
Желаю всем подключившимся к домолинку твёрдого линка и нескончаеммой интернет-сессии... Смайлик))
А я отключаюсь...=((


Это на Бронницкой

Цитата:
*** (21:09:56 5/12/2008)
завтра пойду заявление на реальный айпишник писать в офис

Troyanets (21:10:29 5/12/2008)
На фига оно тебе ? У тебя же Домолинк.

*** (21:11:04 5/12/2008)
говно этот домолинк. рвется по 3 раза в час

*** (21:11:24 5/12/2008)
они совсем оборзели

Troyanets (21:11:37 5/12/2008)
А что автоматический реконнект настроить нельзя ?

*** (21:11:55 5/12/2008)
можно, если есть к чему коннектиться Улыбочка

Troyanets (21:12:09 5/12/2008)
В смысле ?

*** (21:13:22 5/12/2008)
а представь, что 3 раза в час инет отваливается и потом по 15-20 минут не подключиться никак, можно передергивать модем, можно просто ждать...

*** (21:14:10 5/12/2008)
скорость не симметричная, потому достало, я думал, что у нихпрошли болезни роста. ан нет

Troyanets (21:14:25 5/12/2008)
Аааа... Понятно. Я просто думал кратковременные переывы и тогда рекконнект автоматический спасает.

А это уже на Красноармейской.

Подключайтесь. Потом поделитесь опытом как работает в Вашем районе. Подмигивание

это не аргументы в пользу качественности или не качественности тырнета от прова. таких в соседних ветках про ПТ и Ави раз в 100 больше Подмигивание а если тырнет работает то про это обычно никто не говорит.
единственный аргумент тут, как мне кажется, это количество активных (регулярно платящих абонплату) абонентов на, скажем, 1000 жителей, у которых есть возможность подключится к любому из сравниваемых провов.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  13 Дек 2008, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

VV писал(а):

единственный аргумент тут, как мне кажется, это количество активных (регулярно платящих абонплату) абонентов на, скажем, 1000 жителей, у которых есть возможность подключится к любому из сравниваемых провов.

Ну вот, наконец то, вместо эмоций и впечатлений начинаются цифры. От субъективности к объективности.

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vector1
Сообщение  13 Дек 2008, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2007
Репутация: 103.4

Спорный аргумент...

Ибо там где больше абонентов - там и показатель будет в общем выше, но о качестве это никак не скажет.

C другой стороны, у рамнета будет показатель завышен. Ибо у них пока все платят и отключений вообще в принципе мало по причине малого срока работы. Пройдет год-два - процент неплатящих и уходящих вырастет. И авиэл и оскар в первые 2-3 года работы наверняка тоже могли "хвастаться" мизерным процентом неплательщиков и перебежчиков

C третьей стороны - возможность подключиться к любому - не выдерживается для всех мест. Везде можно подключиться только к Оскару. На периферии нет авиела, где то нет домолинка. В городе большей частью нет рамнета. У VV вообще есть только домолинк Улыбочка
Не думаю, что в ближайшее время ситуация изменится - политику развития все провы уже показали, да и кризис в стране говорят Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  13 Дек 2008, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

vector1 писал(а):
Спорный аргумент...
Ибо там где больше абонентов - там и показатель будет в общем выше, но о качестве это никак не скажет.

о качестве скажут деньги абонента, принесенные только одному из н-ного числа провов.
vector1 писал(а):
C другой стороны, у рамнета будет показатель завышен. Ибо у них пока все платят и отключений вообще в принципе мало по причине малого срока работы. Пройдет год-два - процент неплатящих и уходящих вырастет. И авиэл и оскар в первые 2-3 года работы наверняка тоже могли "хвастаться" мизерным процентом неплательщиков и перебежчиков

если Рамнет (Ави, Оскар, Домолинк) гуано, то нормальный человек ему деньги второй раз не понесет.
vector1 писал(а):
C третьей стороны - возможность подключиться к любому - не выдерживается для всех мест. Везде можно подключиться только к Оскару. На периферии нет авиела, где то нет домолинка. В городе большей частью нет рамнета. У VV вообще есть только домолинк Улыбочка
Не думаю, что в ближайшее время ситуация изменится - политику развития все провы уже показали, да и кризис в стране говорят Улыбочка

вот потому я и говорю, смотреть статистику по активным абонентам нужно только в тех домах, где есть все провы (пусть их и будет не много), тогда она (статистика) будет более менее объективной именно в отношении соотношения цена/качество.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bmw
Сообщение  13 Дек 2008, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2008
Репутация: 115.8

VV писал(а):
vector1 писал(а):
Спорный аргумент...
Ибо там где больше абонентов - там и показатель будет в общем выше, но о качестве это никак не скажет.

о качестве скажут деньги абонента, принесенные только одному из н-ного числа провов.

Такого никогда не будет. Только одному носить не будут. Всеп равно носят всем.

VV писал(а):
vector1 писал(а):
C другой стороны, у рамнета будет показатель завышен. Ибо у них пока все платят и отключений вообще в принципе мало по причине малого срока работы. Пройдет год-два - процент неплатящих и уходящих вырастет. И авиэл и оскар в первые 2-3 года работы наверняка тоже могли "хвастаться" мизерным процентом неплательщиков и перебежчиков

если Рамнет (Ави, Оскар, Домолинк) гуано, то нормальный человек ему деньги второй раз не понесет.

Так носят же!
Носили, носят и носить будут. И по второму и по третьему. Ибо если где то раньше что то было плохо, то ситуация меняется, что то исправляется и становится гораздо лучше. И наоборот бывает. Достаточное количество абонентов ходит между провайдерами туда сюда.
Так же многие носят деньги в одно и то же место по причине паталогичесвой упертости. Им так удобнее, ленивее, проще. Мир вокруг меняется, но гораздо проще не думать и ничего не делать самому, а слушать то что кто-то где то сказал.

VV писал(а):
vector1 писал(а):
C третьей стороны - возможность подключиться к любому - не выдерживается для всех мест. Везде можно подключиться только к Оскару. На периферии нет авиела, где то нет домолинка. В городе большей частью нет рамнета. У VV вообще есть только домолинк Улыбочка
Не думаю, что в ближайшее время ситуация изменится - политику развития все провы уже показали, да и кризис в стране говорят Улыбочка

вот потому я и говорю, смотреть статистику по активным абонентам нужно только в тех домах, где есть все провы (пусть их и будет не много), тогда она (статистика) будет более менее объективной именно в отношении соотношения цена/качество.


Ну и как эту объективность получить то в реале.
Например, у меня в теперешнем месте проживания условия для всех провов практические одинаковые. Дом относительно новый, народ живет по постояннке год-два, и все провы уже в этот период активно работали. Жильцов большинство знаю уже лично, и расклад такой - авиела и оскара фактичеки поровну, несколько человек ходили от А к О и от О к А, рамнет - одна квартира, еще пара подключена к домолинку. Случаи пользования МГ - неизвестны. К качеству связи ни у кого практически нет претензий, на цены в сравнении в общем тоже никто не сетовал.

Опять же, из-за того, что у некоторых провайдеров нету присутствия во всем городе мы не можем сравнивать остальное? Ну так это не проблемы, например, Авиэла и Оскара, что Рамнет никак не может за 2 года до сих пор сделать сеть везде. В свое время и А и О практически весь город обтянули за 2-3 года. А завтра очередная контора появится с малым охватом вначале - и опять объективность не получить во всех районах?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  13 Дек 2008, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

bmw,
единовременно, те грубо говоря за один календарный месяц, я думаю, большинство абонентов платит одному прову. и уж точно большинство каждый месяц не перебегает от одного к другому. те для определения кол-ва абонентов нужно взять определенный временной интервал, скажем год.
с изменение качества с течение времени согласен, но тут, как таковое, оно напрямую не влияет, тут важнее репутация, как итог качественной работы во времени, меньше разрекламированность и тд.
Значит получается в твоем конкретном месте намного качественнее Оскар и Ави. Но опять же следует рассмотреть статистику по все подобным домам и в определенном временно промежутке (например год).
Дома, где кто-то не присутствует рассматривать, думаю не следует, тк статистика будет явно в пользу провов у кого покрытие лучше, но не факт что и качество (пример: сеть Серпантин и начинающий ПТ и тд).

я предложил хоть какой-то способ сравнения, пусть он не идеален, но все же лучше, чем ничего. предложи свой.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bmw
Сообщение  14 Дек 2008, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2008
Репутация: 115.8

VV писал(а):
bmw,
единовременно, те грубо говоря за один календарный месяц, я думаю, большинство абонентов платит одному прову. и уж точно большинство каждый месяц не перебегает от одного к другому. те для определения кол-ва абонентов нужно взять определенный временной интервал, скажем год.

Да собственно, провайдеры все равно не скажут, и мы никогда не узнаем это количество абонентов, которое хотим сравнивать. Поэтому способ чисто теоретический Улыбочка

Цитата:

с изменение качества с течение времени согласен, но тут, как таковое, оно напрямую не влияет, тут важнее репутация, как итог качественной работы во времени, меньше разрекламированность и тд.

в разные времена у всех провайдеров были периоды плохой работы.
В настоящее же время - утверждения по поводу глобального отвратительного или великолепного качества по большей части мифы, поддерживаемые либо обижеными в одном случае, либо фанатами в другом. И например, отсутствие фактов о больших проблемах в качестве интернета того же рамнета и миф о его якобы безупречности совсем не является его заслугой - работали бы они 5-10 лет назад при тех технологиях, имели бы такую же историю как остальные.

Цитата:

Значит получается в твоем конкретном месте намного качественнее Оскар и Ави. Но опять же следует рассмотреть статистику по все подобным домам и в определенном временно промежутке (например год).

Вот именно - в конкретном контексте. И свести эти контексты в одно целое - не представляю как это сделать корректно. Ибо опять таки, это фактически моя частная инфа, достоверность которой под вопросом Улыбочка
Можно не верить мне, так же как я не верю некоторым горлопанам на данном форуме Улыбочка
А сами провы цифры не дадут.

Цитата:
я предложил хоть какой-то способ сравнения, пусть он не идеален, но все же лучше, чем ничего. предложи свой.


Сравнения чего? Цен? Качества?
Цены понятно как сравнивать, все на сайтах.
Качество - реально могут оценить и сравнить только специалисты, разбирающиеся в теме. Ну а субъективная оценка качества - она в том, что абоненты подключаются Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  14 Дек 2008, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

bmw писал(а):
Ну а субъективная оценка качества - она в том, что абоненты подключаются Улыбочка

о чем я и говорил.
осталось только, чтобы количество активных абонентов было публично доступным, как, например, у сотовых операторов Подмигивание
зы: свой способ определения качества ты так и не предложил, а с моим согласился, пусть и признав его субъективным. Смайлик

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bmw
Сообщение  14 Дек 2008, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2008
Репутация: 115.8

Ну я и не претендовал на изобретение какого-либо способа, отличного от
Цитата:
Качество - реально могут оценить и сравнить только специалисты, разбирающиеся в теме


Количество абонентов примерно то известно. Правда, Не сообщается, что конкретно считается Улыбочка
но количество опять таки не говорит впрямую о качестве, разве нет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  14 Дек 2008, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

bmw, об абсолютном качестве, которое и могут оценить "специалисты, разбирающиеся в теме", впрямую количество не говорит, а об качестве (или скорее соотношении цена/качество) относительно других провов - вполне.
тут кстати нужно иметь ввиду еще один момент, а насыщен рынок или нет, те каково проникновение "высокоскоростного" интернета в г. Раменское вообще и в домах, где есть доступ ко всем одновременно провам в частности. от этого зависит скорость наполнения база новых провов и опустения у старых.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  18 Дек 2008, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

Любителям задавать вопрос " Почему ? " Весело

Наткнулся ту давеча...

Администратор сети писал(а):
Просто есть один маленький вопрос, если RamNet сделает цену на "Безлимитный 256 Кбит" равной 150 рублям (А мы можем её таковой сделать), что станет с очередью на подключение в RamNet. Она растянется на ГОДЫ!

Цитата от11.03. 07

Вот скрин, вот ссылка на тему на форуме Рамнета.

Тра-ля-ля, бла-бла-бла... уж сколько раз было говОрено " Гоп! ", а не то, что перепрыгивать, но даже прыгать уже почти 2 года, похоже, парни не собираются...

на данный момент 18.12. 08 ....... 256 кбит/с стоит в RamNet`e 500 рублей в месяц...

Ответьте мне, почему RamNet , имея возможность, сделать анлим 256 кбит/с за 150 рублей в месяц ещё в 2007-м, до сих пор, спустя 1,5 года после этих слов, держит цену на такой анлим, более чем в 3 раза дороже, чем мог сделать ещё 1,5 года назад ??? Весело


Последний раз редактировалось: Troyanets (18 Дек 2008, 21:37), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.





Безымянный1.jpg

Безымянный1.jpg - Просмотров: 38

В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  18 Дек 2008, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Troyanets, странный вывод. я вот почему-то думаю, что не очередь в Рамнете растянется, а Авик и Оскар опустят цены Сарказм

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bmw
Сообщение  19 Дек 2008, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2008
Репутация: 115.8

Да вывод то вполне нормальный.
Просто смешно смотреть на постоянно растопыриваемые пальцы некоторых персонажей.
Причем пальцы то топырят, а думать то забывают Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
teanchik
Сообщение  20 Янв 2009, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2008
Репутация: 10.2

Был подключен к Оскару.
Качество интернета на 4 с минусом. Количество обращений в тех. поддержку не знает границ.
История 1. После того как установил торрент клиент с настройками по умолчанию под мой канал, меня заблокировали за спам в сети, якобы с моего компьютера исходит слишком много пакетов и они мешают другим пользователям в сети. Потребовали уменьшить количество одновременных соединений в настройках торрента. При таких настройках торрент качал и раздавал в пол силы. И страницы при включенном торренте открывались очень медленно, что говорит об ограничениях не только по скорости, а и по количеству одновременных соединений. Ну да ладно, проехали.
История 2. Зверские условия договора.
Меня не было в городе 20 дней, решил уже в этом месяце на оплачивать интернет и продолжить пользование с нового месяца. Каково же было мое удивление когда я узнал, что мне все равно придется заплатить абон. плату 1 300 рублей за месяц в котором я не просто не пользовался интернетом, а он у меня был отключен за недостаточное количество денежных средств на счету. (на начало месяца было 250р, они их сняли, но интернет не разблокировали, так как не хватало до полной стоимости тарифа). На просьбу сделать пересчет, был послан. Это было последней каплей, и я перешел к Рамнет.
Рамнетом пользуюсь месяц, интернет пока ни разу не пропадал. Проблем из 1 истории неиспытывал. Даже при закачке и раздаче торрентом на всю мощь. Страницы открываются очень шустро.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Сравнение тарифов раменских провайдеров

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты