Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Техосмотр / ГТО Государственный Технический Осмотр
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Я...
Купил ГТО...
57%
 57%  [ 455 ]
Проходил самостоятельно...
25%
 25%  [ 200 ]
Прошел не с первого раза...
4%
 4%  [ 36 ]
Не смог пройти, купил...
2%
 2%  [ 22 ]
Не нужен он мне, без него езжу...
10%
 10%  [ 82 ]
Всего проголосовало : 795

unsorted
Сообщение  28 Янв 2005, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Проходим техосмотр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Munchhausen
Сообщение  21 Окт 2010, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

RaCeRBoY,

Т.е. гайцы провоцируют зимой езду не на зимней резине!?

Врядли кто-то заморочится на столько чтобы скинуть шиповку и купить липучку ради ТО, зато куча народа ради честного ТО временно переобуется в летнюю резину, и будет так кататься день, два, неделю...
Эндец просто....

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  21 Окт 2010, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

RaCeRBoY писал(а):
в гибдд висит бумажка на которой написано что кроме того что машина им нужна чистая и пр. - нельзя приезжать на зимней резине с шипами

По-большому счету, это не правомерные требования.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  21 Окт 2010, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Centurio, Munchhausen, незнаю, я посчитал нужным в данном случае оповестить форумчан о данном факте из побуждений взаимопомощи, а непоспорить Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Munchhausen
Сообщение  21 Окт 2010, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

RaCeRBoY,
Кто ж спорит-то?
Прифигели все просто. Число покупателей талонов явно вырастет.

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  21 Окт 2010, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Нее...типа надо приехать к площадке ТО, а перед самым заездом на полосу быстренько переобуться в сменную обувь=))

Вообще в конце декабря прошлого года на эту полосу и на шипах заехать было не так-то просто. Как раз снег выпал, потом подтаял, потом подморозило и снова выпал. А там уклон небольшой. Некоторых подталкивали.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Dio
Сообщение  21 Окт 2010, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

очередное паникерство. О вас заботятся, чтобы не послали подальше с этого ООО "Центр диагностического исследования" в связи с недостатком тормозного усилия и т.п. Улыбочка
И вообще - надо почитать на досуге регламент проведения ГТО. Чистый кузов, скорее всего, требование для определения сквозной коррозии, с которой вряд ли это самое ГТО пройдешь.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Во! Нашел. Запись от января 2009 года. Продолжу

Dio писал(а):
На днях пройдено ТО для четырехлетней машины в Жуковском.
Затраты - 575 рублей (оплачены 3 квитанции на месте).
Время на прохождение - 15 минут.
Документы: Свидетельство о регистрации, техпаспорт, права, паспорт, медсправка, осаго.
Посмотрели вин, фары, дворники, омыватели, аптечку, огнетушитель. На стенде прогнали ручник и торможение + задушевно погнездили минут 5.

Лохи и потенциальные убийцы пускай дальше башляют по 2500 рублей ментам.


На днях проходил еще одно ТО. Затрачено денег 750 рублей. Весомая часть из которых как раз этому бывшему гибддшному отсеку, а ныне ООО "центр диагностического исследования" (кажись так в квитанции было написано). 300 с чем-то рублей ушло к ним. Оборудование всё прежнее (был аукцион по его продаже? Подмигивание)
Времени потрачено - 30 минут. Большая часть из которых придирки к доверенности (не были указаны мои паспортные данные. с указанной пропиской прокатило-таки).
Документы: свидетельство о регистрации, паспорт, водительские, осаго, медсправка, квитанции, доверенность (техпаспорт выпал).
Посмотрели дворники, сигнал, иллюминацию, вин и аптечку. Остальное поверили (хотя купил специально для ГТО новый огнетушитель и осваровский ГОСТовский знак аварийки).
Выхлоп, торможение, ручник, ближний-дальний.
Как и прежде доволен всем процессом. Геморроя ноль.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  21 Окт 2010, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Неделю назад прошел сам. С машиной (honda hr-v 10лет) вообще ничего не делал. Сначала приехал и меня отправили назад из-за справки. Менты говорят что база данных МВД требует наличия номера мед справки, поэтому без нее они никак не могут меня пропустить. Когда обновят базу данных - тогда и будет разговор, а пока - иди на медкомисиию. Сходил. В лиеевской поликлинике все стало плохо. Со всех кабинетов сняли таблички "Платные услуги вне очереди", и приходится по 10-15 минут ждать бабусек-дедусек, пока их там осмотрят. Через 1.5 часа справка была у меня, приехал на ТО, помигал лампочками, бибикнул, газанул. Был на летней резине, но в тот момент никакого объявления про шипы небыло (на улице уже заморозки и снег иногда валил - ездить надо аккуратно). Далее в машину сел техник - доехал на стенд, потормозил, что спереди, что сзади увод левого колеса, но в пределах нормы. Включил дальний - и талон у меня. по честному проходил первый раз в жизни, на предидущих машинах было страшно туда показыватся.


Последний раз редактировалось: Elemental (21 Окт 2010, 19:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  21 Окт 2010, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Dio, в общем один фиг ничего не проверяют Смайлик Толку от такого осмотра - ноль, а это где? В Жуковском? А то меня в Раменском, правда три года назад гоняли по полной... Правда результат тот же... Прошел...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Centurio
Сообщение  21 Окт 2010, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Dio писал(а):
И вообще - надо почитать на досуге регламент проведения ГТО.

Давал же их, среди прочих, важных для водителя документов:

Постановление правительства РФ №880 "О порядке проведения ГТО ТС, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ" - http://govportal.garant.ru:8081/SESSION/PILOT/loadfavorite.htm?pid=179185&page=1

Приказ №190 МВД РФ "Об организации и проведении ГТО ТС" -
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=83533;fld=134;dst=4294967295;from=47378-0

Dio писал(а):
Чистый кузов, скорее всего, требование для определения сквозной коррозии, с которой вряд ли это самое ГТО пройдешь.

Еще раз - нет такого официально утвержденного требования, это отсебятина. Как ГАЙ будет проводить, например, необходимую при ГТО сверку маркировочных обозначений или проверить светопропускание стекол на грязном авто - его проблемы, требования специально предоставлять ему для этого условия так же отсутствуют.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  21 Окт 2010, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Centurio писал(а):
Как ГАЙ будет проводить, например, необходимую при ГТО сверку маркировочных обозначений или проверить светопропускание стекол на грязном авто - его проблемы

говно вопрос, который ляжет в акте осмотра транспортного средства, а именно: недостаточное светопропускание бла бла бла люкс, нечитаемые идентификационные номера кузова/рамы/двигателя. На основании п.19 и п.24 Приказа МВД РФ от 15.03.1999 N 190 - иди соси свой болт с запретом на эксплуатацию и жалуйся в суде.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  21 Окт 2010, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Dio писал(а):
недостаточное светопропускание бла бла бла люкс

Пля, я, наверное, уже язык здесь стер, объясняя, как надо проводить замер светопропускания.
Dio писал(а):
нечитаемые идентификационные номера кузова/рамы/двигателя

Под грязью они еще как читаемы - любая экспертиза это установит на раз.
Dio писал(а):
На основании п.19 и п.24 Приказа МВД РФ от 15.03.1999 N 190 - иди соси свой болт с запретом на эксплуатацию и жалуйся в суде.

Это же, каким-таким боком это сюда приплетено? Абсолютно не верная квалификация, уточни и поясни.
Dio писал(а):
иди соси свой болт с запретом на эксплуатацию и жалуйся в суде.

Хрен там - просим письменный отказ (а они его и не дадут, если не совсем идиоты), а с ним что делать, тоже не раз уже объяснял. В общем, опять не грамотный вывод.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  21 Окт 2010, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

19. В процессе осмотра транспортного средства ... осуществляется проверка соответствия ... идентификационного номера транспортного средства (VIN), если он присвоен организацией-изготовителем, идентификационных (порядковых производственных) номеров шасси (рамы), кузова (коляски, прицепа), двигателя, государственного регистрационного знака данным, указанным в регистрационных документах.
20. ... при несоответствии номеров агрегатов сведениям, указанным в представленных документах ... документы и (или) транспортное средство задерживаются и производятся действия в установленном законодательством Российской Федерации порядке.


Думаешь он такой же дурак как и ты, чтобы своим чистым пальцем соскребать грязь с VIN? Хамством на хамство. И заколебешься потом околачивать пороги судов без тачки под задницей.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Цитата:
Хрен там - просим письменный отказ

Правильно, хрен тебе. Он не обязан тебе его давать, покуда нет письменного обращения. На руках будет у тебя заключение ГТО (стандартный такой листик А4 с галочками. С ним и иди по экспертизам и доказывай.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  21 Окт 2010, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Dio писал(а):
19. В процессе осмотра транспортного средства ... осуществляется проверка соответствия ... идентификационного номера транспортного средства (VIN), если он присвоен организацией-изготовителем, идентификационных (порядковых производственных) номеров шасси (рамы), кузова (коляски, прицепа), двигателя, государственного регистрационного знака данным, указанным в регистрационных документах.
20. ... при несоответствии номеров агрегатов сведениям, указанным в представленных документах ... документы и (или) транспортное средство задерживаются и производятся действия в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

И чо? У тебя явные проблемы с логикой. Как коррелируются, например, "грязь" и "несоответствие"? Грязь-грязью, а номер-номером, что, повторюсь и подтвердит любая нормальная экспертиза (а даже ГАЙ не может этого не понимать). Нет здесь никакой прямой и тем более однозначной связи.
Dio писал(а):
Думаешь он такой же дурак как и ты

Если бы все были такие "дураки", как я, то наши менты и чинуши были бы как шелковые и ходили по струнке, а эта страна была на совершено другом уровне развития. А ГАЙцам, скажу без ложной скромности, до меня, в знании их же работы, как до сам-придумай-до-чего раком. И в отличии от тебя, я не "думаю", а знаю.
Dio писал(а):
чтобы своим чистым пальцем соскребать грязь с VIN

Еще раз - его проблемы.
Dio писал(а):
Хамством на хамство.

Это не хамство, а знание своих прав и обязанностей. Не всем же, как тебе, какать камнями перед этими жирующими за чужой счет тварями - это его работа, которую я делать не обязан, не хочу и не буду.
Dio писал(а):
И заколебешься потом околачивать пороги судов без тачки под задницей.

Опять пишешь, про то, чего не знаешь, ты то, "умный", может и будешь, а у меня не будет никаких судов, максимум - он или его начальник извинятся передо мной, как уже нераз и было (правда не по вопросам ГТО, но не суть).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  21 Окт 2010, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Centurio, знаешь в чем твоя беда? В том, что ты забыл про правило четырех, пытаясь меряться пиписькой эмоциями. (p.s. подсказка "вина")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  21 Окт 2010, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Dio писал(а):
Правильно, хрен тебе. Он не обязан тебе его давать, покуда нет письменного обращения

Тебе ерунду писать не надоело? Обязан, да и письменно потребовать это - минутное дело.
Dio писал(а):
На руках будет у тебя заключение ГТО (стандартный такой листик А4 с галочками. С ним и иди по экспертизам и доказывай.

Ну, спасибо, просвятил, а я то за двеннадцать лет так этого и не узнал. Еще раз - не будет никаких экпертиз, при правильном (ключевое словао) подходе, он возмнт тряпку и протрет, на этом дело и кончится. И, опять же, в отличии от тебя, эти подонкам я уже все что надо реально доказал, таких проблем у меня нет.
Dio писал(а):
без тачки под задницей.

Если бы ты был, действительно умный, то знал, что, ГТО можно проходить хоть каждый день, т.е. даже в этом маловероятном случае, если не откладывать на последний день, с тачкой все будет нормально, а лично у меня она еще и не одна.

Dio писал(а):
Centurio, знаешь в чем твоя беда?

Откуда ТЫ что-то знаешь о МОИХ бедах, у меня все OK, а с ГТО уж и подавно Улыбочка .
Dio писал(а):
пытаясь меряться пиписькой эмоциями

Да стебусь я над тобой просто, какой уж там "меряться" Весело !

P.S. Ты вообще сам-то (или родственники) не был (есть) в погонах? А то у тебя что не пост в таких темах, то в защиту этих мразей.

P.P.S. Это сообщение совершенно не отражает мое личное отношение к, несомненно, доблестным, без страха и упрека, абсолютно бескорыстно несущим свою крайне нелегкую службу сотрудникам ГИБДД и выложено здесь с исключительно ознакомительными целями, без всякого желания или тем более цели, вызвать какую-либо неприязнь в их адрес или тем более, поколебать их, незыблемый и высочайший авторитет в сегодняшнем обществе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Техосмотр / ГТО

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты