Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Техосмотр / ГТО Государственный Технический Осмотр
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Я...
Купил ГТО...
57%
 57%  [ 455 ]
Проходил самостоятельно...
25%
 25%  [ 200 ]
Прошел не с первого раза...
4%
 4%  [ 36 ]
Не смог пройти, купил...
2%
 2%  [ 22 ]
Не нужен он мне, без него езжу...
10%
 10%  [ 82 ]
Всего проголосовало : 795

unsorted
Сообщение  28 Янв 2005, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Проходим техосмотр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  19 Окт 2014, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

BlackJack писал(а):
И по факту с декабря 2016 по октябрь 2017 у тебя не будет
действующего ТО. В случае наступления страхового случая
тебе страховая откажет в выплате
На каком основании? Приведите соответствующую ссылку на пункт закона.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elerium115
Сообщение  19 Окт 2014, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2005
Репутация: 75.3

IvanP писал(а):
стояние в очереди для оплаты квитанции на ТО занимает не менее 30 минут

в Жуковском стоит терминал для оплаты прямо перед окошком - оплатил и сразу отдал чек - всё, успех

_____________________________
Улыбайтесь чаще!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
az2002
Сообщение  19 Окт 2014, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.01.2010
Репутация: 62.2

BlackJack писал(а):
у тебя не будет

действующего ТО. В случае наступления страхового случая

тебе страховая откажет в выплате


Это относится к коммерческому транспорту. Физлицам диагностическая карта требуется только 1 раз: при покупке полиса. Полис обязаны выдать даже если диагностическая карта заканчивается на следующий день.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BlackJack
Сообщение  19 Окт 2014, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2006
Репутация: 107.7

AVD, az2002,
На основании того, что обязанность проходить ТО и следить
за техническим состоянием авто лежит на гражданине.
И, если при наступлении страхового случая, виновником которого вы являетесь,
у вас просрочена диаг. карта, то у СК есть все основания отказать в выплете.
Основания? Допуск авто к эксплуатации. Нет пройденного ТО - запрещена эксплуатация.

Добавлено спустя 25 минут 14 секунд:

AVD, если уж требуете ссылаться на закон.
Федеральный закон от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред:
1. и. На момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств...

3. Страховщик вправе требовать от лиц, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
AVD
Сообщение  19 Окт 2014, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

BlackJack, не совсем так:
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

там про коммерческий транспорт.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BlackJack
Сообщение  19 Окт 2014, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2006
Репутация: 107.7

AVD, здесь идет перечень соответствия требованиям безопасности:
- транспортных средств (всех)

и в частности (к ним применяются повышенные требования, поэтому про них написано отдельно)
- легкового такси
- автобусы и грузовое такси и т.д.

Я уже понял, что вы так не считаете. Задам вопрос: по вашему, физ лицу, использующему транспорт в личных целях, можно его эксплуатировать, не пройдя ТО без последствий?

Как это вижу я:
1) ПДД 2. Общие обязанности водителей
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации

2) ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
3. Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации.

Соответствие этим требованиям как раз и проверяется при прохождении ТО, согласно ФЗ "О ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" и ОСНОВНЫМ ПОЛОЖЕНИЯМ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ.

Я не говорю, что нужно возить ДК с собой (хотя при выезде зарубеж на таможне проверять должны). Да, Страховая не откажет в заключении договора по ОСАГО если ДК действует хотя бы 1 день. Но никто не снимает с вас, как с гражданина, участвующего в дорожном движении, ответственности проходить в срок ТО.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
AVD
Сообщение  19 Окт 2014, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

BlackJack, речь идет о:
- транспортных средствах
- легковом такси
- автобусе
- грузовом автомобиле,

предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров.

Т.е. все вышеперечисленное относится к коммерческому транспорту (перевозка пассажиров).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  20 Окт 2014, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

AVD писал(а):
BlackJack, речь идет о:
- транспортных средствах
- легковом такси
- автобусе
- грузовом автомобиле,

предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров.

Т.е. все вышеперечисленное относится к коммерческому транспорту (перевозка пассажиров).

с чего вы это взяли?

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств,

тут запятая, которая в русском языке отделяет однородные члены предложения, т.е. это читается как "обязательным
требованиям безопасности транспортных средств
требованиям безопасности легкового такси
требованиям безопасности автобуса
и т.д.


легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BlackJack
Сообщение  20 Окт 2014, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2006
Репутация: 107.7

AVD, Darion,
Господа, вы цепляетесь к Закону об ОСАГО. Тут, как я думаю, пробел в законотворчестве. Пожалуй, соглашусь.
Сегодня разговаривал с экспертом из страховой. Лично он при сборе документов ТО не требует. Как он говорит, что 50/50 их просят предъявлять.

А что скажете об этом?
BlackJack писал(а):
Как это вижу я:
1) ПДД 2. Общие обязанности водителей
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации

2) ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
3. Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации.

Соответствие этим требованиям как раз и проверяется при прохождении ТО, согласно ФЗ "О ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" и ОСНОВНЫМ ПОЛОЖЕНИЯМ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ.

Я не говорю, что нужно возить ДК с собой (хотя при выезде зарубеж на таможне проверять должны). Да, Страховая не откажет в заключении договора по ОСАГО если ДК действует хотя бы 1 день. Но никто не снимает с вас, как с гражданина, участвующего в дорожном движении, ответственности проходить в срок ТО.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
alisa2
Сообщение  21 Окт 2014, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2013
Репутация: 16.7

В РГС вообще не спрашивают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vvf13
Сообщение  25 Ноя 2014, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2009
Репутация: 70.3

ООО "ЦСО"
Раменский р-н, г Раменское, ул Михалевича, 131, там же где был техосмотр ГИБДД.
Прошел ТО, по времени 30 минут, включая оплату квитанции за 680 р. Проверяют как положено, все по регламенту. Поразила вежливость персонала, все бы так работали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  25 Ноя 2014, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

vvf13, Я там всегда прохожу: по крайней мере лет десять точно. Проблем никогда не бывало.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Я...
Купил ГТО...
57%
57% [ 448 ]
Проходил самостоятельно...
25%
25% [ 196 ]
Прошел не с первого раза...
4%
4% [ 35 ]
Не смог пройти, купил...
2%
2% [ 22 ]
Не нужен он мне, без него езжу...
10%
10% [ 82 ]
Всего проголосовало : 783 Я вот смотрю........... ОФИГЕВАЮ! Куда мы катимся!

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vvf13
Сообщение  25 Ноя 2014, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2009
Репутация: 70.3

galaktika, прохожу лет 8 уже там же, мне кажется стало получше когда коммерсам отдали.
Для многих это формальная бумажка, а для кого то проверка его авто, раньше также покупали, просто сейчас мест продажи стало больше...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-CheMist-
Сообщение  06 Дек 2014, 2:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.03.2009
Репутация: 61.9

numizmat_zhuk писал(а):
И я ОЧЕНЬ рад, что сейчас я могу купить ТО за 1000р и не унижаться перед пи осмотрщиками с АТП у кладбища в Жуковском. Было как - приедь попробуй пройти, потом поунижайся поуговаривай их деньги взять, а потом приедь еще раз и дай им тысячи 3, чтобы жирный мент выдал тебе ТО. На столько жирный, что с него сальные капли на документах оставались.

Правильно ли я понимаю, что последний раз Вы там проходили ТО еще тогда, когда им гибдд заведовало?
Могу смело сказать, что после обособления ЦДА от гибдд всё стало честнее и проще. Очередей вообще никаких: за последние два прохождения ТО суммарно передо мной была 1 (одна!) машина в очереди. В 2013 году обнаружили слабый ручник (а он действительно не держал) - подтянул - приехал - получил ДК с допуском в этот же день. В 2014 с первого захода. Авто - четвёрка Жигули 2003 года. Подмигивание
Всё, что проверяется на техосмотре, строго регламентировано. И нет такого понятия, как "докопаться": если хотя бы одна позиция не соответствует - будьте любезны устранять, и это нормально, я считаю. Тем более, что при повторном осмотре проверка идёт только по выявленным косякам и, к тому же, уже бесплатно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
numizmat_zhuk
Сообщение  06 Дек 2014, 5:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

-CheMist-, совершенно верно, еще про те времена когда ГИБДД заведовало.
Если вы говорите про нынешние времена, то я готов поверить конечно, но все равно есть сомнения Улыбочка
Люди (осмотрщики) скорее всего те же, а они по другому не смогут Весело
Для справки, тем кто считает что без ТО люди жить не смогут: авто 99г.в., у меня с 2004г, я ни разу честно пройти ТО на нем не смог! Тем не менее, авто и по ныне здравствует, и ни разу не развалилось по дороге и не попало в ДТП. И разговор не про тонировку или фонари не по ГОСТу. Стандартно: ручник не тормозит, свет не светит. А помимо этого тебе приседают на уши что у тебя аккумулятор не прикручен, лампочка подсветки кнопок не горит, глушитель некрасивый,скоро прогниет, пневмо шток капота не держит(часть противоугонного комплекса)... ну и тд.
А сейчас я купил за 1тр диагностическую карту, с доставкой на работу, и бед не знаю.
А что до технического состояния моего авто, то я сам за ним слежу и чаще чем раз в год, гораздо чаще! Так что для меня стало только лучше, спасибо Путину с Медведевым!
Я 2 случая знаю от знакомых кто сам прошел ТО, речь про старые машины когда каждый год ездить надо.
1) ездил 7 или 9 раз, "колдун" все чинил
2) попал под акцию, что кто-то на них стуканул и они очень стали шелковыми на время.
Все. Остальные как минимум ездили в соседний автосервис фары покрутить.
Что могу сказать хорошего, так это то, что некоторые из осмотрщиков были неплохими психологами и от них уезжал с чувством что действительно надо починить и все будет в норме! Как я помню их там было 3е всегда, самый нормальный это такой здоровый,темненький, на медведя чем-то похож, потом такой в возрасте щупленький мужичок, тоже нормальный, а вот третий... С видом наркомана в период ремиссии.. Только заедешь и уже чувствуешь себя виноватым, что приехал на осмотр,а не сразу купил..
А колымаги как были раньше, так есть и сейчас ибо и тогда и сейчас все можно было купить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Техосмотр / ГТО

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты