Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Техосмотр / ГТО Государственный Технический Осмотр
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Я...
Купил ГТО...
57%
 57%  [ 455 ]
Проходил самостоятельно...
25%
 25%  [ 200 ]
Прошел не с первого раза...
4%
 4%  [ 36 ]
Не смог пройти, купил...
2%
 2%  [ 22 ]
Не нужен он мне, без него езжу...
10%
 10%  [ 82 ]
Всего проголосовало : 795

unsorted
Сообщение  28 Янв 2005, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Проходим техосмотр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PavlenkoDanila
Сообщение  30 Июн 2014, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2010
Репутация: -0.7

В субботу в 13-30 прошел ТО на Молодежной - 710 рублей через терминал. Дождь, машин не было вообще.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bs
Сообщение  28 Июл 2014, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2006
Репутация: 134.6

Не подскажете,где в Раменском ТО можно пройти?

_____________________________
Зри в корень!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
rigel
Сообщение  05 Авг 2014, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.11.2005
Репутация: 107.5

Цитата:
Не подскажете,где в Раменском ТО можно пройти?


ул Михалевича, 131 пом. 3-12
ОТО №00249 - ООО "ЦСО"

проезд Транспортный, д. 1б
ОТО №07172 - ИП Шнякин Сергей Сергеевич

_____________________________

КАСКО, ОСАГО, ТЕХОСМОТР
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
akamario
Сообщение  17 Окт 2014, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

Подскажите,пожалуйста, процедуру постановки на учёт авто сейчас. И сколько по времени это займёт? Хочу подъехать сегодня после работы,написать заявление на осмотр,чтобы завтра с утра сразу на площадку. А дальше что? Номера хочу оставить, но один номер затёрт сильно, как исправить можно и сколько стоить будет в сумме постановка на учёт с новыми железками?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  17 Окт 2014, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Вот она статистика 57% купили тех осмотр!
Но за то в каждой ветке про ДТП, начинается, о случайном отказе тормозов, датчиков, машина может заглохнуть, надо быть внимательнее и т.д... Смешно

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  17 Окт 2014, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

с 2002г езжу на авто, сразу как сдал на права. Ни разу не прошел ТО сам, пробовал, потом покупал. Я не хвастаюсь, а твердо уверен, что придирались крепко и пару раз съездить приходилось точно. Один мой знакомый ездил 7 раз, в итоге прошел, но он уже подружился с осмотрщиками Весело . Так что я хотел сказать, что ни разу датчики не отказывали, тормоза тоже и аварий не было. Машины не менял как перчатки и следил за состоянием сам. По-этому нельзя строить такую логику что купил-бомж-авария. Совершенно это ничего не значит, что покупают ТО. Покупка ТО это где-то 1% вклада в аварийность, а глобальные причины совершенно другие!
И я ОЧЕНЬ рад, что сейчас я могу купить ТО за 1000р и не унижаться перед пи осмотрщиками с АТП у кладбища в Жуковском. Было как - приедь попробуй пройти, потом поунижайся поуговаривай их деньги взять, а потом приедь еще раз и дай им тысячи 3, чтобы жирный мент выдал тебе ТО. На столько жирный, что с него сальные капли на документах оставались.....
При этом на качество авто не повлияло, как раньше платил, так и теперь покупаю и БДД не улучшилась и не ухудшилась. Вот вам и + медведева и путина - ТО подешевел в 3 раза, и ускорился до половины рабочего дня (найти по сети, встретится, оплатить).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  17 Окт 2014, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

kalex, когда ума нет - то остаётся только покупать. Когда люди плюют только на свою жизнь и здоровье это одно, но ведь реально из-за такой дурости могут пострадать не в чём не повинные люди. Дорога ошибок не прощает. ПДД написаны кровью.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  18 Окт 2014, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

numizmat_zhuk писал(а):
с 2002г езжу на авто, сразу как сдал на права. Ни разу не прошел ТО сам, пробовал, потом покупал.

За рулем 10 лет. последние 4 машины (а это последние 5 лет), ГТО проходил самостоятельно. Получается быстрее чем купить. Приехал, 10 минут и талон уже в руках.
Среди этих машин была (о боже) даже лада калина. Ни разу не заворачивали без всяких знакомств.

numizmat_zhuk писал(а):
что придирались крепко и пару раз съездить приходилось точно.

Ко всем пытаются придраться. Но ничего не выходит.

numizmat_zhuk писал(а):
Один мой знакомый ездил 7 раз,

Не, ну если приехать, тебе покажут косяки, а ты приезжаешь на следующий раз с теми же косяками, то так можно и 100 раз приехать.

numizmat_zhuk писал(а):
следил за состоянием сам.

Угу. А если сейчас поставить Вашу машину на стэнд, она пройдет ТО?
Вот я почему то уверен, что моя пройдет.

numizmat_zhuk писал(а):
Покупка ТО это где-то 1% вклада в аварийность,

Больше. Просто никто не ведет статистику. Когда ездил на тазах и покупал тех осмотр, несколько раз попадал в аварии. И только пересев на машину которая сама прошла тех осмотр, я понял, что всё таки ГТО не просто так придумали. В авариях часто списывал многое на качество дорог и т.д. А когда на калине без всякого юза и заноса остановился перед впереди идущим беднягой, понял, что всё таки в паре предыдущих аварий сыграл такой фактор, как разница в тормозном усилии и отсутствие АБС.

numizmat_zhuk писал(а):
И я ОЧЕНЬ рад, что сейчас я могу купить ТО за 1000р

А я вот не очень рад сему факту. Ибо надоело уворачиваться от дебилов, у которых то тормоза плохие, то фары светят не пойми куда, то дымят в пробке так, что повеситься хочет даже стоя на соседней улице, то повернуть нормально не могут, из-за убитой рулевой колонки и т.д.

numizmat_zhuk писал(а):
и не унижаться перед пи осмотрщиками

Я почему-то никогда не унижлся перед ними. Приехал с полной уверенностью что пройду и проходил. Не знаю как у Вас в Жуковском, ибо я делаю это в Раменском.

numizmat_zhuk писал(а):
Вот вам и + медведева и путина - ТО подешевел в 3 раза, и ускорился до половины рабочего дня

Для тех кто проходит ГТО сам, всё это дело занимает пол часа и выходит дешевле 1тыс рублей.
1. оплатил пошлину
2. загнал авто
3. подождал 10 минут
4. получил карту
5. поехал по своим делам.

Сочинять только не надо, у меня куча знакомых, которые поступают так же как и я. Ездят на исправных машинах, к которым не докапаешься на стэнде. Все тратят на ГТО от 10 до 30 минут и ездят счастливые.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  18 Окт 2014, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

kalex писал(а):
Все тратят на ГТО от 10 до 30 минут и ездят счастливые.
Ну на самом деле немного побольше, от 1 часа до 3-х. Квитанции заполнить, в обед попадешь, иногда очередь бывает. Но все равно не критично. Последние четыре года проходил сам на всех машинах. Проблемы иногда были - то к фарам домотаются, то к ручнику. Часть проблем была реальная, часть - просто домотались. Но со второго раза проходил всегда. И особых проблем это не доставляло. Зато есть уверенность, что машина по основным параметрам исправна.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elerium115
Сообщение  18 Окт 2014, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2005
Репутация: 75.3

Прохожу в Жуковском, всегда сам, просто и легко. Оплатил в терминале, сунул бумажки в окошко, через 10-30 минут (в зависимости от очереди) еду домой.

Есть категория людей которые всегда покупают всё и считают это нормальным - для меня это жители стран третьего мира. Я стремлюсь жить в цивилизованной стране и считаю нормальным ездить на исправной машине которая проходит элементарную техническую проверку.

_____________________________
Улыбайтесь чаще!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
IvanP
Сообщение  19 Окт 2014, 2:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

kalex писал(а):
Получается быстрее чем купить. Приехал, 10 минут и талон уже в руках.

НЕ ВЕРЮ.
Только одно стояние в очереди для оплаты квитанции на ТО занимает не менее 30 минут. А ещё нужно отстоять очередь на само ТО а потом ещё очередь на получение бланка.
А вот покупка ТО да, занимает как раз не более 10 минут.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  19 Окт 2014, 5:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

AVD писал(а):
Квитанции заполнить, в обед попадешь, иногда очередь бывает.

Ну как бы, то что вы попадаете в обед или не носите с собой ручку, оно как бэ Ваш касяк Улыбочка Если приехать не в обед и взять с собой ручку для заполнения квитанции, то всё происходит быстро.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

IvanP писал(а):
НЕ ВЕРЮ.
Только одно стояние в очереди для оплаты квитанции на ТО занимает не менее 30 минут. А ещё нужно отстоять очередь на само ТО а потом ещё очередь на получение бланка.


Не верьте.
Нету там очереди. В раменском всё поставлено на конвеерный поток.

Да и вообще всё млять сделали уже для людей и все всё равно покупают.
Я крайнее ТО делал (о боже, не поверите) у официального дилера, вместе с регулярным плановым техническим обслуживанием автомобиля. Карту дали сразу на 2 года.
Но мы же предпочитаем купить ГТО, вместо того, что бы пройти его там, где удобно и за одно продиагностировать машину.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
az2002
Сообщение  19 Окт 2014, 7:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.01.2010
Репутация: 62.2

Думаю как не проходить лишний раз техосмотр. Машина выпущена в мае 2008 года, текущая диагностическая карта до мая 2015, текущий полис осаго до октября 2015.
Если я буду получать диагностическую карту в декабре 2014 до её выдадут на 2 года, до декабря 2016, и я смогу получить еще 2 полиса до октября 2017.
Если я буду получать карту в мае или октябре 2015, то карта будет выдана на год и в 16 году мне придется повторно проходить техосмотр.

т.е. получается в декабре нужно проходить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  19 Окт 2014, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

numizmat_zhuk писал(а):
Было как - приедь попробуй пройти, потом поунижайся поуговаривай их деньги взять, а потом приедь еще раз и дай им тысячи 3, чтобы жирный мент выдал тебе ТО. На столько жирный, что с него сальные капли на документах оставались.....

Мсье видать любитель извращений. Всегда можно было найти человечка, который без вот всех этих процедур, просто на дом привезет ТО и куда дешевле 3 тыс. Улыбочка
Заезжать приходилось к ним один раз, когда донововводились до видеозаписи на камеру. И то, выполнил ритуал и свободен Улыбочка

ПС. А вообще у меня знакомому хватало пары посещений, чтобы получить талон. Не знаю уж на каких рыдванах вы ездили Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

kalex писал(а):

Больше. Просто никто не ведет статистику. Когда ездил на тазах и покупал тех осмотр, несколько раз попадал в аварии. И только пересев на машину которая сама прошла тех осмотр, я понял, что всё таки ГТО не просто так придумали. В авариях часто списывал многое на качество дорог и т.д. А когда на калине без всякого юза и заноса остановился перед впереди идущим беднягой, понял, что всё таки в паре предыдущих аварий сыграл такой фактор, как разница в тормозном усилии и отсутствие АБС.

А я вот не очень рад сему факту. Ибо надоело уворачиваться от дебилов, у которых то тормоза плохие, то фары светят не пойми куда, то дымят в пробке так, что повеситься хочет даже стоя на соседней улице, то повернуть нормально не могут, из-за убитой рулевой колонки и т.д.

Полностью согласен.
И с торможением было несколько аварий. Правда после первой АБС я все-таки починил Улыбочка

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

IvanP писал(а):

НЕ ВЕРЮ.
Только одно стояние в очереди для оплаты квитанции на ТО занимает не менее 30 минут. А ещё нужно отстоять очередь на само ТО а потом ещё очередь на получение бланка.
А вот покупка ТО да, занимает как раз не более 10 минут.

НЕ ВЕРЮ.
В последнюю покупку мне пришлось убить около 2-х часов времени, на посещение стенда из-за обязательной видеозаписи. И еще подождать подходящего момента.
В последнее получение ТО на новую машину, я приехал и был второй в очереди, заняло минут 10 как раз. Ах, да, все-таки 20, еще 10 минут я ждал талон.
Потом ТО для новых вообще отменили. Но сейчас его можно пройти в стольких местах, что нарваться на очередь надо постараться Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BlackJack
Сообщение  19 Окт 2014, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2006
Репутация: 107.7

az2002, никак не получится провернуться.
Пройдешь ТО в декабре, будет он у тебя до декабря 2016 года
Одно ОСАГО сделаешь в октябре 2015. Потом окт 2016..
И по факту с декабря 2016 по октябрь 2017 у тебя не будет
действующего ТО. В случае наступления страхового случая
тебе страховая откажет в выплате
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Техосмотр / ГТО

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты