Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Музыка  ~  Что такое попса? и вообще о всякой попсе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Datura-Inoxia
Сообщение  21 Авг 2008, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

inkognit писал(а):
Datura-Inoxia, я буду считать это довольно корявым извинением.

это не извинение, это уточнение, дабы лишних вопросов не возникало. извиняться мне не за что
inkognit писал(а):
Перечитайте мой первый пост. Я довольно четко определил попсу с учетом того, что большинство людей считает это ругательством.

и что, что вы определили? -) вы определили для себя, а не для всех. то что я для себя определил попсой - можете прочитать на второй странице. под это описание подходит и Чайф, и Машина Времени, и Сплин. независимо от того, считают ли люди это слово ругательным или наоборот - положительным, непопсой перечисленные группы от этого не становятся
inkognit писал(а):
Если вам понизили репутацию, значит вы это заслужили. И нечего считать себя уязвленным, понижая репутацию человеку, сделавшему вам замечание. В любом случае это аргумент для второго замечания...

имхо, если замечание по делу - то да. а если бред сивой кобылы - то почему бы и нет? обижаться на правду - это глупо

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
axel-666
Сообщение  21 Авг 2008, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

MajorQ писал(а):
Deep Purple, наверно, исключительно ради любви к музыке играли? Экие трудоголики, однако!


Какой запущенный случай Весело

Итак, специально для того, кто не только в каске, но и сидит в танке, зарытом в траншею.

Лично для меня попса -это любая в стилистическом плане "музыка", на первый план в производстве которой встает коммерческий успех в ущерб творческой составляющей.

Так понятнее, мой гениальный друг??? У Перплов что, в ущерб творческой составляющей коммерческий успех??? Вы читать и анализировать написанное умеете?

Кстати, перестаньте к Перплам цепляться, я их практически не люблю.. Весело Что-бы сделать мне больно, попробуйте поанализировать сверх-попсовые группы типа As I lay Dying, Norma Jean, Chariot, The Fall Of Troy или Taking Your last Chance... Весело


Последний раз редактировалось: axel-666 (21 Авг 2008, 10:57), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  21 Авг 2008, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

axel-666, а как узнать, что именно группа ставит на первый план - коммерческий успех или качество? взять у них интервью?

ведь возможно такое, что у Deep Purple вообще не было мыслей заработать денег, но в итоге они стали популярны и стали получать хорошие гонорары
а перечисленные вами "As I lay Dying, Norma Jean, Chariot, The Fall Of Troy или Taking Your last Chance" изначально хотели чисто заработать бабок, но у них это получилось не очень-то и хорошо, и только после этого они поняли, что надо делать качество.

возможно ведь?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
inkognit
Сообщение  21 Авг 2008, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

axel-666, это не моя цитата, а MajorQ. Вообще я с вами пожалуй отчасти даже согласен, т.к. в основном именно из-за стремления к коммерческому успеху музыки теряется ее смысловая и культурная составляющая, отсутствие которой - первоочередной признак попсовости.

Datura-Inoxia, прочитал ваш пост на второй странице.
Что я вам могу по этому поводу сказать...

Давайте я определю слово "х*й" как прекрасное место, в котором всем живется хорошо. Затем я передерусь со всеми, кого туда пошлю.
Когда нас придут рассудить, я заявлю, что это слово переопределил, и потому претензии моих оппонентов - бред сивой кобылы.

Далее. Под то, что вы определили попсой подходит вообще вся музыка. Знаете, очень хорошее определение. Оно позволяет вам ругаться на музыку любого жанра.

Если вы, молодой человек, продолжаете считать, что можете безнаказанно оскорбить чувства другого человека только потому, что ваша позиция не совпадает с общепринятой, и к тому же не считаете необходимым в этом случае избрать другую позицию, не уязвляющую чувства других людей, то пожалуй наш текущий диспут я считаю завершенным.

Я искрене надеюсь, что на досуге вы подумаете о иомх словах. Пока же, минус вам за хамство.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
axel-666
Сообщение  21 Авг 2008, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Datura-Inoxia писал(а):
а перечисленные вами "As I lay Dying, Norma Jean, Chariot, The Fall Of Troy или Taking Your last Chance" изначально хотели чисто заработать бабок, но у них это получилось не очень-то и хорошо, и только после этого они поняли, что надо делать качество.


Вообще все вышеперечисленное это изначально качество... Подтверждение вчерашний концерт AS I Lay Dying, отыгранный нота в ноту со студийной записью, умопомрачительная работа на сцене и с публикой и переаншлаг в Точке. А денег они зашибают скромно по западным меркам - это все-таки андеграунд. Chaotic hardcore и Deathcore с бабками слишком редко совместимые понятия Весело

Так что в принципе, ситуация возможна, но не в данном конкретном случае.

Понять, что надо делать качество -нельзя. Талант либо есть, либо нет.

А делать шнягу при наличии таланта возможно только в России - как пример гениальные инструментальные альбомы Данилко, которые почти никто не слышал и его альтер-эго Верка Сердючка "чисто для бабоса". И осуждать тут очень сложно, потому что подавляющее большинство наших потребителей привыкли хавать ширпотреб, и напрячь мозги для восприятия более сложной в художественном плане музыки им очень сложно. Поэтому у нас одним талантом ничего не сделаешь. На Западе индустрия существует давно и публика там намного более искушенная (несмотря на то, что все привыкли называть американцев тупыми). Поэтому там просто бабос не решает... Решают либо огромный талант, либо просто талант+трудолюбие+бабос. Там индустрия (многим ненавистная) все же как-то худо-бедно, но старается воспитывать свою аудиторию, а наша - деградировать.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Spartan
Сообщение  21 Авг 2008, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 47.8

Datura-Inoxia, исходя из твоего поста на 2 странице, получается что например: группа Led Zeppelin, являющаяся образцом роковой музыки, решила вдруг придумать песню, например... Stairway Wo Heaven. Неожиданно она всем очень понравилась, стала популярной, и как только она стала популярной, все её участники вдруг превратились в Диму Билана. То есть получается что хорошая группа, которая придумала стоящую вещь, делает это исключительно из-за бабла и становится попсой??? Мне, если честно, очень обидно за всех этих талантливых людей.

_____________________________
the trend is dead
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
barca
Сообщение  21 Авг 2008, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2008
Репутация: 40.5

[b]Datura-Inoxia, то же самое могу сказать и о Black sabbath

_____________________________
Blaugrana al vent un crit valent tenim un nom el sap tothom: Barca , Barca, Barca.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  21 Авг 2008, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Spartan писал(а):
Datura-Inoxia, исходя из твоего поста на 2 странице, получается что например: группа Led Zeppelin, являющаяся образцом роковой музыки, решила вдруг придумать песню, например... Stairway Wo Heaven. Неожиданно она всем очень понравилась, стала популярной, и как только она стала популярной, все её участники вдруг превратились в Диму Билана.

да, в моем понимании именно так. единственное уточнение - Димой Биланом они от этого не стали. еще раз повторю, в моем понимании попса может быть как качественной, так и некачественной.
Led Zeppelin лично я считаю качественной попсой. для кого-то это покажется оскорблением, но сам я на подобное не обижаюсь.

я и сам люблю кое-что из попсы, например - упомянутый выше Aphex Twin, люблю творчество Дельфина, ранние работы The Prodigy и Chemical Brothers, очень уважаю Moby...

и если мне кто-то скажет что это попса - я не обижусь, а скажу "да. но только это попса качественная" Подмигивание это ведь не будет означать, что я приравниваю их музыку к музыке Димы Билана, верно? это всего лишь будет означать, что их популярность я приравниваю к популярности Димы Билана, вот и все.

уровень популярности музыки в большинстве случаев никак не влияет на уровень качества и смысловой нагрузки музыки

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
barca
Сообщение  21 Авг 2008, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2008
Репутация: 40.5

Datura-Inoxia писал(а):
это всего лишь будет означать, что их популярность я приравниваю к популярности Димы Билана, вот и все.

да как можно сравнивать уровень популярности людей, которые десятки лет добивались этого с придурком, который без году неделя то и делает, что орет со сцены?!

_____________________________
Blaugrana al vent un crit valent tenim un nom el sap tothom: Barca , Barca, Barca.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  21 Авг 2008, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

barca, ну не знаю, в моем понимании как-то можно -)

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
barca
Сообщение  21 Авг 2008, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2008
Репутация: 40.5

Datura-Inoxia, ок, ты футболом увлекаешься, за какую команду болеешь?

_____________________________
Blaugrana al vent un crit valent tenim un nom el sap tothom: Barca , Barca, Barca.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  21 Авг 2008, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

barca, Kettering Town Подмигивание
однако вы оффтоп начинаете

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
barca
Сообщение  21 Авг 2008, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2008
Репутация: 40.5

по-твоему получается, что Шинник (да простят меня болельщики этой команды), который ни одного международного кубка не выигрывал, по популярности стоит рядом с Миланом, Челси? так получается?

_____________________________
Blaugrana al vent un crit valent tenim un nom el sap tothom: Barca , Barca, Barca.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  21 Авг 2008, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

barca, Милан и Челси показывают во всем мире, Шинник - очень редко по Спорту (если играет против фаворитов) либо по какому-нибудь Ярославскому ТВ

давайте не будем высчитывать аидуторию Лед Зеппелин и Димы Билана?
еще раз говорю, для меня музыкант/группа становится попсой, когда его песня в первый раз попадает в эфир на непиратском радио, либо когда его первый клип попадает в эфир ТВ. независимо от того, последняя ли эта песня на радио или последний его клип. у Autechre аудитория в разы меньше, чем у Led Zeppelin, но в моем понимании, что одно, что второе - попса.

при этом Autechre я слушаю и очень люблю уже довольно долгое время

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
barca
Сообщение  21 Авг 2008, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2008
Репутация: 40.5

Цитата:
давайте не будем высчитывать аидуторию Лед Зеппелин и Димы Билана?

т.е. популярность от этого не зависит?

_____________________________
Blaugrana al vent un crit valent tenim un nom el sap tothom: Barca , Barca, Barca.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Музыка  ~  Что такое попса?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты