Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Музыка  ~  Что такое попса? и вообще о всякой попсе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Ценитель_Ценительниц
Сообщение  20 Авг 2008, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 91.5

Поп культура - культура подменяющая глубокое эмоциональное переживание автора и исполнителя сентиментальностью или откровенной ложью. По моему так.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
barca
Сообщение  20 Авг 2008, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2008
Репутация: 40.5

Цитата:
Поп культура - культура подменяющая глубокое эмоциональное переживание автора и исполнителя сентиментальностью или откровенной ложью. По моему так.

ух ты, аж прослезился Улыбочка

_____________________________
Blaugrana al vent un crit valent tenim un nom el sap tothom: Barca , Barca, Barca.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Ценитель_Ценительниц
Сообщение  20 Авг 2008, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 91.5

И, кстати, это не всегда плохо. Я вспонил массу примеров из разнообразных сторон поп искусства, которые мне очень даже по душе (Ну песенка "Рио-рита" допустим или фильм "Волли"). Всё зависит от целей этих упрощений. Можно оболванивать и рубить бабло, а можно легко развлекать и подтягивать на новые уровни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Авг 2008, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Попса для меня - сильно упрощенная музыка, основанная на диско начала 80-х, как правило. Т.е. простенький, хорошо запоминающийся мотивчик и ритм, нетребовательность к мастерству музыкантов (мастерство заменяется приятной для масс внешностью), активное использование фонограмм и пр. студийных заготовок, приторно-сладенькие политкорректные тексты, понятные максимальному количеству народа вне зависимости от его (народа) отношения к жизни и окружающим, обычно позитивного характера. Хотя, нередко встречаются и плаксивые тексты про несчастную любовь и т.д. Явное преобладание клавишной группы, как правило. Исключительно коммерчески ориентированная.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lestat
Сообщение  20 Авг 2008, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 129.5

задался вопросом... попса это популярная музыка... то есть расчитанная большую часть аудитории... тогда почему в итоге мы зачастую имеем кучу певиц и певцов поющих откровенное барахло и крутящееся по телеку?

_____________________________
тот, у кого есть мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки... (с) Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  20 Авг 2008, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

[Lestat, потому что "куча певиц и певцов поющих откровенное барахло и крутящееся по телеку" и есть популярная музыка, рассчитанная на большую часть аудитории. имхо

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Lestat
Сообщение  20 Авг 2008, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 129.5

Datura-Inoxia, да? только почему же очень многие это так критикуют? или ты хочешь сказать что мне так повезло, что все мое окружение составляют те люди, не являющиеся большинством?

_____________________________
тот, у кого есть мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки... (с) Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Jim
Сообщение  20 Авг 2008, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

нет такого определения "попса". Есть определение - "поп-музыка", то есть популярная. Попсой называют некачественную, плохую музыку... Жаргон, если хотите...

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  20 Авг 2008, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Lestat, мое окружение тоже критикует, но это мое и твое окружения.
у меня есть некоторые знакомые люди, которых эта "музыка" вполне устраивает. думаю, их много, и мне просто повезло, что я их мало встречаю )

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Jim писал(а):
нет такого определения "попса". Есть определение - "поп-музыка", то есть популярная. Попсой называют некачественную, плохую музыку... Жаргон, если хотите...

да как это нет? "попса" это и есть "поп-музыка"

то же самое как сказать - нет такого понятия "лазерная указка", есть понятие "оптический квантовый генератор когерентного излучения" (с) баш

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Simp
Сообщение  20 Авг 2008, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2005
Репутация: 105.4

Точного определения термина не существует, однако слово «попса» широко используется, и существуют попытки определить его неоднозначости.

В более узком понятии — это только низкопробная и неоригинальная часть поп-музыки, основанная на низкокачественном подражании успешным исполнителям. Юрий Чернавский сказал в интервью, что он, будучи продюсером, спонтанно придумал термин «попса», как рабочее обозначение плагиата и низкопробного копирования профессиональных иcполнителей поп-музыки, но ни в коем случае не для поп-музыки в целом.

В широком значении под этим термином может пониматься любая коммерчески ориентированная поп-музыка, независимо от субъективной оценки её качества и профессионализма. В этом значении термин «попса» иногда употребляют и музыканты, и музыкальные журналисты.

Термин предположительно утвердился в обиходе приблизтельно в конце 1980-х годов, когда на российской сцене началось повальное клонирование стиля сверхпопулярной среди молодёжи группы «Ласковый май», хотя употреблялся в узких кругах музыкантов уже где-то с середины 1980-х.

В музыке этот термин в основном используется для пренебрежительного обозначения низкокачественных, с точки зрения искусства, образцов молодёжной музыки, её исполнения и видеоклипов, противопоставленных профессиональной поп-музыке, рок-музыке, метал-музыке, инди, классике, джазу, а также иным интеллектуальным и независимым музыкальным жанрам.

С другой стороны, некоторые исполнители русской популярной музыки используют слово «попса» для обозначения своего жанра, не вкладывая негативного значения.

Думаю это поможет тебе разобраться что есть что :-D
Зачем только создавать столько тем что бы разобраться в одном :)
http://ru.wikipedia.org


Последний раз редактировалось: Simp (20 Авг 2008, 15:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  20 Авг 2008, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Simp, уже было с копи-пастено на первой странице, причем мною
обсуждение идет не на тему "что написано на Вики про слово "попса"?" а на тему "что в вашем понимании "попса"?"

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
inf1uence
Сообщение  20 Авг 2008, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 196.8

попса для меня, это всё что крутится по радио и тв.

_____________________________
гхщ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Simp
Сообщение  20 Авг 2008, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2005
Репутация: 105.4

А тогда ясно.Просто посмотрел название темы а не обратил что вопрос звучит имеено так :)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
barca
Сообщение  20 Авг 2008, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2008
Репутация: 40.5

Цитата:
попса для меня, это всё что крутится по радио и тв.

а вы, простите, приверженец какого стиля?

_____________________________
Blaugrana al vent un crit valent tenim un nom el sap tothom: Barca , Barca, Barca.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
axel-666
Сообщение  20 Авг 2008, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Лично для меня попса -это любая в стилистическом плане "музыка", на первый план в производстве которой встает коммерческий успех в ущерб творческой составляющей. Тупая коньюнктурщина, одним словом.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Музыка  ~  Что такое попса?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты