Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  уважение кого зачем и за что
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5
keytee
Сообщение  12 Авг 2006, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 18.04.2006
Репутация: 6.2

Я уважаю тех людей, у которых есть собственное мнение, с которыми и в войну не страшно, кто не способен на придательство, у кого высокие жизненные моральные ценности и кто не отступает от своей цели. Кто готов много работать для того чтобы осуществить свою мечту и не относиться к другим людям презрительно. Я считаю, что мне повезло и среди моих знакомых такие людей придастаточно.

_____________________________
Кто-то теряет, кто-то находит, кто-то уходит, кто-то приходит
**************************************
Что нас не убивает, то делает нас сильнее
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Катярочка
Сообщение  14 Авг 2006, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 18.04.2006
Репутация: 14.4

m, если дети сами себя людьми сделали, тогда этих детей уважать

_____________________________
секеса хватит!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Eva
Сообщение  15 Авг 2006, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 50.2

Я считаю, что человека надо уважать, прежде всего, за то, что он ЧЕЛОВЕК (именно Человек и с большой буквы)!
у меня есть знакомые, которые мне не очень симпатичны, но я их уважаю потому что они Человечные!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Катярочка
Сообщение  15 Авг 2006, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 18.04.2006
Репутация: 14.4

к сожалению для меня остался тока один человек...люди забыли про человечность, остался один негатив...и таким образом уважения не осталось...только на словах. УВАЖАЮ...легко сказать, а если подумать, а что это такое?как проявляется уважение???

_____________________________
секеса хватит!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Eva
Сообщение  17 Авг 2006, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 50.2

Катярочка, согласна, что "люди забыли про человечность"
но, поверь, не все люди о ней забыли!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Катярочка
Сообщение  17 Авг 2006, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 18.04.2006
Репутация: 14.4

Eva, укажи мне пример. чтоб я поверила

_____________________________
секеса хватит!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Eva
Сообщение  21 Авг 2006, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 50.2

Катярочка, сорри, в пятницу не было времени тебе ответить!
все выходные думала о твоем сообщении...
думаю, если я перечислю людей, которых уважаю, этого будет мало... ладно попробую как-нибудь...
у всех понятия человек разное...
в моем понятие человек, должен быть понимающим, сочувствующим, может помочь в любой момент, даст нужный совет, может не только одобрить твое поедение, но и сказать, что ты не прав- т.е. быть просто справедлив...
попозже еще что-нибудь добавлю))

__________________________________
если человеку постоянно твердить,
что он свинья!
то в конечном итоге он- захрюкает!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  29 Авг 2006, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 


Писатель Уважаю тех, кто уважает меня! Это на первом плане! Улыбочка
Уважаю тех, кто может в лицо высказать свое мнение о человеке, не важно, кто он или что он..
Уважаю своих родителей за всё без исключения!
Свою вторую половинку, т.к. уважаю саму себя! А мы - одно целое! Любовь
Уважаю тех, кто смотрит трудностям в глаза! Тех, кто может искренне улыбнуться человеку, который желает тебе зла!
Уважаю тех, кто споткнувшись, поднимается и идёт дальше! Уважаю морально сильных людей, но и физически тоже! Подмигивание
Уважаю тех, кто сам прокладывает себе дорогу в жизнь!
В начало
Асанёнок
Сообщение  29 Авг 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 23.05.2006
Репутация: 82

Изначально уважаю всех, а дальше уже по поступкам! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  30 Авг 2006, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Априорное уважение, так же как и априорное неуважение на мой взгляд излишни. Отношусь к незнакомым людям, при отсутствии достоверной информации о них, подчёркнуто нейтрально. А дальше, понятное дело, зависит от установившихся отношений или, скорей, от моей личной заинтересованности в человеке.
Уважение в моём понимании это признание заслуг и качеств человека (лично относящихся ко мне или общественных, относящихся к другим людям). Проявление уважения к человеку означает что человек обладает некой приоритетностью перед другими (в том числе передо мной) в принятии решений по определённым вопросам (похоже на признание авторитета). Например, я могу уважать своего начальника как грамотного руководителя и лидера, но он может быть при этом абсолютно бестолковым в вопросах балета.
До определённого возраста мне казалось что те, кто старше меня обязательно умней и опытней. Как показывает жизнь это далеко не всегда так."Уважение к сединам" называю элементарной вежливостью, потому что уступая место в общественном транспорте пожилому человеку исхожу из соображений что ему это во-первых необходимей чем мне, а во-вторых ему просто приятно.
Уважение — это один из базовых номиналов, не имеющий чёткого определения (но имеющий множество синонимичных по значению понятий) и невыразимый через элементарные определения. Да и проявления уважения и неуважения достаточно субъективны и расцениваются разными людьми чуть ли не с противоположным эффектом. А посему отвечаю на вопрос "стоит ли кого нибудь уважать?" — утвердительно. За что уважать это каждый выбирает сам, тут нет и не может быть никаких правил. Но гораздо важней как проявляется это уважение. Зачастую фраза "я тебя уважаю" всего лишь красивая фигруа речи не подразумевающая никаких конкретных проявлений.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Гость
Сообщение  30 Авг 2006, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Рыся, да уж, краткость - сестра таланта! Я в шоке
Moderation by Zhura @ 30 Авг 2006, 22:12:
не нужно обсуждать авторов - обсуждайте тему.
В начало
Marinessa
Сообщение  14 Мар 2007, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

относись к людям так как бы хотел чтоб относились к тебе!нужно уважать всех ибо человек личность пусть и со своими загонами!уважпай других и люди зауважают тебя а с уважением легко жить и приятно! Смайлик

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Лазурит
Сообщение  14 Мар 2007, 5:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 100.3

Уважать кого-то конечно нужно!
Токо надо ещё знать кого и за что! Умник
Как говориться людей по поступкам судят! Улыбочка
Уважайте родителей! И любите родину-мать вашу! Смешно

_____________________________
Искренне прошу, смейтесь надомной!
Если это вам поможет,да я с виду шут,
Но в душе король и никто как я не может!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Miser
Сообщение  17 Мар 2007, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 10.03.2007
Репутация: 44.9

Пробежавшись глазами по мнению каждого, в очередной раз подумала насколько разными бывают мнения и мысли, и что эта разность не мешает никому дать правильное объяснение...
Ведь каждый, написавший свою точку зрения, прав! Нет, не потому что "каждый человек прав по-своему", как нам твердят с самого детства, а потому что просто прав...
Уважение...хех, мне кажется, его нельзя поместить в одно лишь слово "уважение".Что я знаю точно, так это что уважать надо асолютно каждого, от совсем недалекого до занудного зубрилки и умника. Но ведь нельзя же их, таких разных, уважать одинаково. Поэтому пришла к выводу (благодаря виновницы, открывшей эту тему), что не ощущая внутри такого сложного и прекрасного чувства как Уважение к какому-то человеку, наш долг, чтобы этого никто не заметил. Не показывайте презрения! Это низко. В таком случае не грешно и обмануть себя в хорошем отношении к "противнику": он тупой? - Да ну и что! Раздражает? - Ну и пусть! Это его способ самовыразиться. Это его способ привлечь внимание. И те, кому тоже по душе его действия примкнут к нему, а вы, в свою очередь, к другим, таким же, только способ самовыражения будет другим у них. Мы все родственники между собой, так как все, все, все мы хотим, чтобы было хорошо. И каждый к этому стремится. По-своему.
Сказать: "Уважаю" - легко, но на деле... Лучше не говорить, а показать. Как? Не призирать, не унижать, не лицемерить, не забрасывать фантиками, не подкладывать кнопок на стул и все в том же духе... Ведь это не так трудно.
А есть и уважение другой категории, которое распространяется на людей, которым мы преподнесли и преподносим особенное место в жизни, и если я начну продолжать писать о этом, то мой мозг не выдержет потока мыслей и я просто-напросто сдохну...
Извините за изобилие. Люблю так делать... Улыбочка
Смешно

_____________________________
Во что веришь, то и есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  уважение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты