Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Подключение интернет в Раменском районе, где не подключают провайдеры г. Жуковский и Раменское Какой провайдер может?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
Dikson
Сообщение  08 Июн 2007, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2006
Репутация: 7.4

Провайдеры г. Жуковский:
Прогтех - www.progtech.ru
Жуковский.нэт - www.zhukovsky.net
Гигабит - www.giga.su
Транком - www.trancom.ru
Серпантин - www.serpantin.ru

Провайдеры г. Раменское:
Авиэл - www.aviel.ru
Оскар - www.oskar.ru
Рамнет - www.ramnet.ru
МГ-Телеком - www.mgtc.ru
Транком - www.trancom.ru

Провайдеры остальные:
Домолинк - www.domolink.ru
Телеконт - www.telecont.ru
Сократел - www.sokratel.ru
Энфорта - www.artcoms.ru
Интеллонет - www.intelsc.ru
Таском - www.tascom.ru
Диал-сити - www.dlct.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VORTEX_e21
Сообщение  10 Июл 2014, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

ну у меня пока йота на рассмотрении и вот решил про модемы узнать... что бюджетнее и быстрее будет. тк отдавать даже 12 тыс за выделенную линию - конская цена
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liner
Сообщение  11 Июл 2014, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

VORTEX_e21 писал(а):
тк отдавать даже 12 тыс за выделенную линию - конская цена

совсем не конская, ценник зо оптику является нормальным около 15тр. тогда и оператор зарабатывает, и может оказать нормальный сервис клиенту. Все остальные стоимости и расчёты являются ограниченными в действиях оператора. сейчас по гуляющим акциям в некоторых районах раменского можно найти подключение и за 5-6 тысяч рублей оптикой, но это как правило где массово идёт подключение частного сектора

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VORTEX_e21
Сообщение  11 Июл 2014, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

да к сожалению у меня никакго массового подключения. попутно вопрос - в одну часть дома идет ветка оптики ,во второй где я,- хрен, провайдер говорит, что нельзя от этой же линии еще кинуть ветку- так ли это?

Народ докладаю - село быково - сторона жуковоского- ростелеком предложил 256килобит, всего лишь, за 200р в месяц. такая низкая скорочть обусловлена оборудованием на местной станции(((( пичалька, заказываю йота модем. мегафон мтс билайн дорого хотят и безлимита нету
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NIK
Сообщение  11 Июл 2014, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2005
Репутация: 165.2

VORTEX_e21, Нельзя. Соседу приходит одно оптоволокно. Вам нужно либо отдельное, либо работать через соседа, но тогда провайдер не может дать гарантии работоспособности оборудования у соседа, ибо оно является его собственностью скорее всего.

_____________________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AntonK
Сообщение  11 Июл 2014, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2007
Репутация: 97.5

NIK писал(а):
VORTEX_e21, Нельзя. Соседу приходит одно оптоволокно. Вам нужно либо отдельное, либо работать через соседа, но тогда провайдер не может дать гарантии работоспособности оборудования у соседа, ибо оно является его собственностью скорее всего.


Так категорично нельзя? Давно уже есть оптические коммутаторы, или с нескольким портами RJ-45 и 1-2 оптическими портами (или sfp-портами), ещё есть медиаконвертеры. Так что если оптика уже есть поблизости, если сосед нормальный, оборудование не опечатано (а вдруг), то можно попробовать с ним скооперироваться. Немного не понял при чём тут работоспособность оборудования соседа и т.д. Оптика сейчас уже может рассматриваться как медь, куча разных дешёвых решений, вполне бытовых, и чем дальше, тем дешевле.

_____________________________
У меня много интересов, смотрите в профиле Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NIK
Сообщение  11 Июл 2014, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2005
Репутация: 165.2

AntonK, вы думаете провайдеру интересно придумывать не стандартные(для него) решения? Ему нужна однотипна схема подключения для всех, дабы удешевить подключение и не усложнять типовую работу монтажников.

_____________________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VORTEX_e21
Сообщение  12 Июл 2014, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

дада именно так- тему прорабатывал, сам провайдер сказал, что можно договриться с соседями, поставить роутер, и сколько то заплатить провайдеру, только за что я не понял ни разу!!
вариантов по этому рабочих три -
тянуть прогтег за 20ку может за 15шку в лучшем случае
-транком(котрый у соседа)-12шка
- Йота Смешно 1900р

выбор очевиден похоже, как писал выше. инет темболее нужен еще и в другом месте. для вифи докупить роутер еще
В начало
Профиль : Личное Сообщение
barmaglot2013
Сообщение  12 Июл 2014, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.04.2013
Репутация: 74.3

VORTEX_e21,
Провайдеру можно не платить. Достаточно оплатить соседу покупку того же роутера и договориться с ним как вы будете оплачивать тариф, например 50/50, либо скинуться и взять вдвоем тариф побыстрее.
Однако, есть и одно но - Транком (тот, что у соседа) - зная эту контору, треть времени вы будете без интернета.
Да и учитывая расценки на тарифы Транкома + их соотношение цена/скорость, проще и надежнее подключить тот же Прогтех за 20 т.р. - по сравнению с Транкомом, вложенные 20k окупятся года за 2. Плюс психика не пошатнется на фоне постоянных проблем с интернетом.
И позвоните в ЖукНет - у них подключение частного сектора 10 т.р, а при условии переподключения с др. провайдера - 5 т.р. (хороший повод намекнуть на это соседу - цены на сайте; срок окупаемости около года).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ppsbkwmcrs
Сообщение  12 Июл 2014, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 22.03.2010
Репутация: 49

Люди извините, завтра подключаю интернет в Кратово (сторона Раменского). К кому лучше подключится? Важна большая локальная сеть с трекером. Сейчас доволен ZN. Я так понимаю лучший по прежнему Прогтех?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
barmaglot2013
Сообщение  12 Июл 2014, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.04.2013
Репутация: 74.3

ppsbkwmcrs,
Позвольте поинтересоваться, чем не устраивает ZNtorrent ?
Новинки кино и игр появляются в день релиза, софт, если нету, по запросу в тот же день. Популярные сериалы тоже. На несколько дней быстрей того же Ансортеда, к примеру. Плюс локальный "Лайфлинк" с догигабитными скоростями.
Плюс, у ЖН, судя по некоторым явлениям, тестятся новые скоростные тарифы.

_____________________________
"Воины котла"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ppsbkwmcrs
Сообщение  13 Июл 2014, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 22.03.2010
Репутация: 49

barmaglot2013
Zhukovsky.net только в городе и у родственников. Я сам больше 5 лет в Восторге от Zhukovsky.net и сайта zntorrent.
Но насколько мне известно, ZN нет в Кратово, в лучшем случае Прогтех и их трекер Ансортед.
Сейчас Лайфлинк посмотрю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liner
Сообщение  13 Июл 2014, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

NIK писал(а):
вы думаете провайдеру интересно придумывать не стандартные(для него) решения? Ему нужна однотипна схема подключения для всех, дабы удешевить подключение и не усложнять типовую работу монтажников.

Всё зависит от оператора, его Арпу, количестве клиентов и стремлении развиваться, конкретно в вашем случае я согласен, при том кол-ве абонентов что есть в той организации где ты работаешь, там да, максимальное упрощение, сверление 1 перекрытия, 5-7 человек на запуск одной бригаде в день и перфоратор на двоих.
Но это так не везде, где то играет роль технологического совершенства, где другие не могут.

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NIK
Сообщение  13 Июл 2014, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2005
Репутация: 165.2

Liner, не вижу тут задач для технического совершенства, вижу только желание сэкономить, но получить хороший интернет.

_____________________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_Однако_
Сообщение  13 Июл 2014, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2009
Репутация: 59.2

Liner писал(а):
конкретно в вашем случае я согласен, при том кол-ве абонентов что есть в той организации ... и перфоратор на двоих.

Ну вот хочется понять - так мало абонентов или много? Если мало, то "перфоратор на двоих" - это упрёк, а если много - высокая оценка.
Даёшь меньше перфораторов и больше абонентов!!!
Liner писал(а):
Но это так не везде, где то играет роль технологического совершенства, где другие не могут.

Однако, не надо путать солёное с оранжевым. Человек с правильно растущими руками говорит о частном секторе, а Вы о многоэтажках. Некорректно.
А Ваш провайдер https://unsorted.me/images/rn.gif подключает массово частный сектор? Просто интересно. И - за сколько?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liner
Сообщение  14 Июл 2014, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

_Однако_ писал(а):
Если мало, то "перфоратор на двоих" - это упрёк, а если много - высокая оценка.

у авика сейчас много абонентов, при этом кол-ве у них будет расти задача универсальности и типинизации, при этом абсолютно теряется индивидуальный подход к клиенту. но и при таком количестве уменьшается право на ошибку, ходы должны быть просчитаны на 100 очков вперёд, тут в последнее время авик страдает, то там то там типа нету света и районы сидяти ждут интернета, при этом дома у самих абонентов свет есть. возникают и такие ошибки:
- Не работает, не получает ip?, хорошо, послезавтра загрузим новую прошивку, ждите..
или:
- Вам надо перезагрузить оборудование
абонент: я не могу получить извне доступ к оборудованию, прошу "передёрнуть порт"
саппорт:
- нет технической возможности.
итого - в саппорте сидят куры на галёрке, которые знают что такое пинг трасерт, но по факту в нестандартной ситуации помочь клиенту не моугт.


_Однако_ писал(а):
Однако, не надо путать солёное с оранжевым. Человек с правильно растущими руками говорит о частном секторе, а Вы о многоэтажках

1. насчёт рук конкретно у него не знаю, его папа, да хороший человек, работает и голова и руки, у сего дарования - покажет время.
2.сильно ошибаешься, значок что висит ни о чём не говорит, сейчас у меня несколько операторов дома, так удобней, без инета никуда)
3. я говорю про частный сектор, при заводе абонента наиболее удобно использовать бригаду из двух человек, одному не комфортно, и комплект инструментов при этом им нужен один на двоих. рамнет тут вообще не при чём, он хер забил на частный сектор, бабла им и в городе хватает при поддержке админ. рычага тянут куда угодно, лишь бы это было массово.

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Подключение интернет в Раменском районе, где не подключают провайдеры г. Жуковский и Раменское

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты