Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Подключение интернет в Раменском районе, где не подключают провайдеры г. Жуковский и Раменское Какой провайдер может?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
Dikson
Сообщение  08 Июн 2007, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2006
Репутация: 7.4

Провайдеры г. Жуковский:
Прогтех - www.progtech.ru
Жуковский.нэт - www.zhukovsky.net
Гигабит - www.giga.su
Транком - www.trancom.ru
Серпантин - www.serpantin.ru

Провайдеры г. Раменское:
Авиэл - www.aviel.ru
Оскар - www.oskar.ru
Рамнет - www.ramnet.ru
МГ-Телеком - www.mgtc.ru
Транком - www.trancom.ru

Провайдеры остальные:
Домолинк - www.domolink.ru
Телеконт - www.telecont.ru
Сократел - www.sokratel.ru
Энфорта - www.artcoms.ru
Интеллонет - www.intelsc.ru
Таском - www.tascom.ru
Диал-сити - www.dlct.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение
semenovv
Сообщение  10 Дек 2012, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.07.2012
Репутация: 5.4

Саша-жук писал(а):
интересная новость для тех кто живет в пойме и забетонье - там работает пионерский вайфай провайдер БриджТелеком http://sky-bridge.su/ru : из поселка Дружба с мачты на 9-этажном доме работают 5 вайфай точек в диапазонах 2,4ггц и 5ггц (Ubiquiti Rocket, Ubiquiti Nano bridge, Ubiquiti NS), точки обслуживают сектора в основных направлениях - Юрово, Воскресенск, Рыбаки. Точки вещают SSID и можно легко проверить будет ли в вашем месте работать интернет, достаточно на ноутбук поймать любую точку с названием SkyBridgeXX где ХХ это идентификатор сектора


К ним-то я и обратился за помощью. Приехали, подключили, пока претензий нет, всё работает. ) Спасибо за наводку.)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  11 Дек 2012, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Плз, подскажите, в Совхозе, по улице Садовая (частный сектор) кто из местных провайдеров подключает?

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  12 Дек 2012, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

Pastor писал(а):
Плз, подскажите, в Совхозе, по улице Садовая (частный сектор) кто из местных провайдеров подключает?

Какой способ подключения интересует ? WiMax, WiFi, ADSL, оптоволоконная линия ?

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liner
Сообщение  12 Дек 2012, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

опа, у нас wimax в раменском есть? тыкнете хоть на одного такого динозавра, хоть краем глаза посмотреть

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  12 Дек 2012, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

Liner писал(а):
опа, у нас wimax в раменском есть? тыкнете хоть на одного такого динозавра, хоть краем глаза посмотреть

ОК. Точности ради поправлюсь. Не WiMAX, а pre-WiMAX. И Вам об этом сообщали ещё в 2010 году. Подмигивание
Цитата:

Liner писал(а):
а мне вот тоже интересно, ramnet красиво поёт про радио доступ, а скрины оборудования, что есть на сайте никак не wimax? там и логотип производителя угадывается, что ответите на это? Улыбочка


ramnet писал(а):
Причём тут WiMax? Мы работаем в том же частотном диапазоне что и Энфорта (5Ghz) и это pre-WiMAX.

Источник

Карты покрытия вот здесь и хоть в адресной строке и названы вай-фаем, но с момента ответа Вам на форуме, на сколько мне известно, в этом вопросе ничего не изменилось.

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liner
Сообщение  12 Дек 2012, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

Давай те чуть поправлю такого стандарта как pre-WiMAX не существует технически
энфорта работает на оборудовании которое в разы дороже рамнетовского китайского ширпотреба, я не хочу обидеть рамнет, тогда просто не стал добивать их, они правильно написали радиоканал на сайте, этого хватило чтобы не вводить клиентов в заблуждение.
wimax и wifi имеют большие различия как по покрытию, назначению, количеству поднесущих и прочему
поэтому если мы говорим про радио канал это правильней будет говорить либо wifi либо postWifi т.е. проприетарный протокол на основе wifi - это относится в том числе к энфорте с ихним инфинетом
вто как то так Улыбочка

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  12 Дек 2012, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

Liner писал(а):
Давай те чуть поправлю

Ничуть не соревнуясь с Вами в технической грамотности, никого также не желая ввести в заблуждение, использовал терминологию, предложенную сотрудником Рамнета по проведённой выше ссылке. (расшаркивается взмахивая щегольской шляпой с большим пером )

По теме.

Pastor, думается мне, что диспозиция на данной территории выглядит примерно так:
Рамнет с радиоканалом (тарифы кусаются по сравнению с городскими)
Оскар с вай-фаем для конкретного клиента (стабильность работы, подключение хорошо если с помощью двух "калифорниек"...)
Домолинк при наличии стационарного телефона (возможно плохое качество старой линии связи, удалённость от АТС)
Авиэл оптоволокном в дом (время на рассмотрение заявки, возможная зимняя отсрочка исполнения, наличие дополнительного кабеля заходящего в дом)

Далее вопрос выбора соотношения стоимости подключения/возможностей вида подключения/тарифов оператора/времени на осуществление подключения/репутации оператора.

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  12 Дек 2012, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Troyanets писал(а):

Какой способ подключения интересует ? WiMax, WiFi, ADSL, оптоволоконная линия ?


Можно как wifi, так и оптика. Ваймакс как то не внушает доверия. Написал письмо в Авиел, мочат Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  13 Дек 2012, 7:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

Pastor писал(а):
Написал письмо в Авиел

На данный момент есть более современные и быстрые способы общения. Подмигивание
Цитата:
На все вопросы о подключении частного дома Вам ответят по будням с 9 до 18 часов по телефону 8-925-005-79-91, Евгений

Источник

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liner
Сообщение  13 Дек 2012, 8:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

Pastor, несмотря на репутацию операторов из ваших вариантов думал бы только об оптике, если нужен стабильный инет, то об оптике, и резерве по радио. если авик не шевелится, то шевелитесь сами, с его базой в 25 тысяч абонов он не будет кидаться за каждым подключением, там всё медленно, тихо и спокойно, и с ростом абон базы будет только хуже в этом направлении, сами тягайте кабель, обговорите с соседями, берите 4 волокна, и звоните этому евгению, скажите что сами доведём, вам только разварить, стоиость думаю будет дешевле (если конечно Евгений не сидит на процентах от подключения, и способен идти на контакт)
в авике есть как хорошие сотрудники (несколько раз встречал ребят - молодцы, доброжелательны, общительны, знают своё дело как крутить кабель, обжать, больше не знают, но оно им и не нужно, но и видел отдельных индивидуумов, радости общения не добавилось...)
кстати wimax это несомненно круто, я бы не стал так говорить, и wifi рядом не стоит по устойчивости, есть ряд моментов которые конечно большой радости не добавят (стоимость, минимальный пинг) но технология хороша, она просто опоздала, и очень сильно, все кинулись поедать жирные куски LTE.
Улыбочка

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

пока не забыл, в авике есть ещё третий тип, они иногда раздают: Наталья Ром «Как выработать здоровый пофигизм, или 12 шагов к уверенности в себе» Улыбочка Весело
конечных эмоций по последнему до сих пор выработать не могу: где то плюс, где то минус вот как то так)

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
over
Сообщение  13 Дек 2012, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2006
Репутация: 125.4

Pastor, звоните мне в понедельник часиков в 9-00
Troyanets писал(а):
На все вопросы о подключении частного дома Вам ответят по будням с 9 до 18 часов по телефону 8-925-005-79-91, Евгений

Я думаю что нибудь придумаем, чтоб интернефицировать вашу улицу по оптике.

_____________________________
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН АВТОАКСЕССУАРОВ https://carprofi-online.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Pastor
Сообщение  17 Дек 2012, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Встретился с Евгением, оч доволен разговором, надеюсь, после Нового года подключаемся

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
montana1977
Сообщение  03 Янв 2013, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2011
Репутация: 32.7

Однажды уже писала в этой теме,но ответа не получила.Повторюсь еще раз.Интересует информация о подключении частного сектора,находящегося вблизи дома по ул.Приборостроителей 21,мой дом буквально в 10 метрах.может кто то уже подключался??расскажите

_____________________________
Я живу как положено, а положено у меня на всё!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LbICbIY
Сообщение  03 Янв 2013, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 116.6

montana1977, на этой же странице: https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1731756#1731756

_____________________________
По вопросам рекламы: promo@unsorted.me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
_margoshe4ka_
Сообщение  28 Янв 2013, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2008
Репутация: 73.4

Подскадите, проводят ли какой интернет в с.Новое (ПМК-17) кроме Оскара? Авиел и Рамнет отказали:(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Подключение интернет в Раменском районе, где не подключают провайдеры г. Жуковский и Раменское

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты