Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Подключение интернет в Раменском районе, где не подключают провайдеры г. Жуковский и Раменское Какой провайдер может?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
Dikson
Сообщение  08 Июн 2007, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2006
Репутация: 7.4

Провайдеры г. Жуковский:
Прогтех - www.progtech.ru
Жуковский.нэт - www.zhukovsky.net
Гигабит - www.giga.su
Транком - www.trancom.ru
Серпантин - www.serpantin.ru

Провайдеры г. Раменское:
Авиэл - www.aviel.ru
Оскар - www.oskar.ru
Рамнет - www.ramnet.ru
МГ-Телеком - www.mgtc.ru
Транком - www.trancom.ru

Провайдеры остальные:
Домолинк - www.domolink.ru
Телеконт - www.telecont.ru
Сократел - www.sokratel.ru
Энфорта - www.artcoms.ru
Интеллонет - www.intelsc.ru
Таском - www.tascom.ru
Диал-сити - www.dlct.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liner
Сообщение  10 Сен 2012, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

semenovv писал(а):
На сайте рамнет висит услуга "доступ в интернет по радиоканалу".

Определитесь что Вы хотите, если речь про:
semenovv писал(а):
Где-то я слышал, что если в зоне видимости есть высотные дома, то каким-то образом можно подключится к интернету.

то ценник я вам озвучил, в это стоимость обойдётся постройка нормального линка с высотного дома, где вы найдёте "друга" желающего помочь, ну и прочее.
7500 у рамнета это цифра старта(если нет прямой видимосьи ценник растёт, если плохие сигналы, помехи, цифра растёт))))), если у вас расстояние больше 2-3 от базы км они врядли возьмутся, с их оборудованием лезьт дальше этой цифры - самоубийство
кто то писал про белозёриху, тут варианта два:
1. раменское, стрелять на бронницкую улицу(рельеф позволяет), только не 11 дом, я не помню какой на углу, там как сотовая вышка "говна" висит, там же кстати тестировался первый Wimax комплект в раменском, ещё до появления ёты, другим провайдером
2. кузнецово, там есть высотки, если нет деревьев. деревня большая)
делать на юбиктюти или микротике, и там и там ценник идёт к 20 тысячам. если не гомно брать

Если вы ищете кто из провов может подключить, обзванивайте что висят в посте, вам помогут, наверное.

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
semenovv
Сообщение  10 Сен 2012, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.07.2012
Репутация: 5.4

Liner писал(а):
если у вас расстояние больше 2-3 от базы км они врядли возьмутся, с их оборудованием лезьт дальше этой цифры - самоубийство


На карте рамнета зона покрытия не достаёт до моего дома км 7 - 10 примерно. Стало быть, на рамнет особо рассчитывать не стоит? Я знаю, что недалеко от меня есть человек, который пользуется таким интернетом. На 100% знаю, что сигнал к нему идёт из Жуковского, и приёмник у него стоит на мачте, которая метров 15 высотой, большей информации я узнать у него не смогу. Там люди почему то не охотно делятся информацией. В дубовой роще есть высотка, но в ту сторону передо мной начинается лес. Если мне такую же высокую мачту установить, то лес не помеха?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liner
Сообщение  17 Сен 2012, 8:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

1. не стоит или стоит но это Вам и будет стоить.....
2. если из жуковского то это не рамнет, у Вас противоречия в высказываниях.
3. возможно самодел, раз ничего не говорит. там можно подключится к транкому, флексу, энфорте. позвоните, стоимость там установки будет около 20т.р.
4. чтобы перепрыгнуть лес, надо иметь мачту превышающей лес, а это около 30 метров в зависимости от леса. точный ответ можно сказать после проведения всех тестов как визуальных так и с оборудованием.
как итог:
либо звоните 3 провам что описаны выше, либо курите форум и предыдущие сообщения, потом курите другие форумы по радио и строите свой линк. дальше обсуждать смысла не вижу

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Латтифундист
Сообщение  19 Сен 2012, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2010
Репутация: 55.5

по поводу провайдера с мачтой, это транком. подключение около 25к - 75к... скорогсть по вифи ваще не айс


Последний раз редактировалось: Латтифундист (28 Сен 2012, 2:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  19 Сен 2012, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

semenovv писал(а):
Народ, подскажите, пожалуйста, реально ли как-то провести интернет в д. Белозёриха раменского р-на?



Латтифундист писал(а):
semenovv, intellonet вам в помощь. 8-495-510-74-14


Интеллонет уже в Белозёрихе? Весело

http://images.intelsc.ru/map/07_2009.jpg

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
lolo6oT
Сообщение  20 Сен 2012, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 228.6

Вот у меня вопрос у нас в городе вообще кто нибудь из провайдеров обслуживает улицу московскую? Я знаю у авиела оптика до 11 дома доведена, это старый рынок. У меня 19 дом, но как мне сказали они по столбам вести не могут, а другого способа не знают. Радиоканал же можно спокойно организовать до ближайшего дома провайдера. Но что то никто не хочет. Рамнет с подключением в 7500 ладно, но вот тариф 1мбит за 2900 это перебор.

_____________________________
- BF4 Xbox360
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Troyanets
Сообщение  20 Сен 2012, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

lolo6oT писал(а):
Радиоканал же можно спокойно организовать до ближайшего дома провайдера. Но что то никто не хочет.

Вероятно из-за того, что радиоканал это "головная боль" для любого провайдера. В сильный туман не работает, в снег барахлит, "пионерские" wi-fi`ки его "засвечивают"... ну и какому провайдеру такое счастье нужно ?
А ведь абонент он только сначала белый и пушистый, а после заключения договора и подключения скажет "Знать ничего не знаю, раз уж подключили, то теперь будьте добры обеспечьте 100% работоспособность и скорость по тарифу. Я вам бабки плачу, остальное не мои проблемы.". Вот и не хотят провайдеры с радиоканалами связываться, вы не первый кто с этим сталкивается.
Как вариант, чтобы исключить из расклада нежелание провайдера работать с радиоканалом, можно попытаться предложить провайдеру разделить зоны ответственности. В таком случае организацией и поддержанием работоспособности канала морочитесь вы, а провайдер просто выделяет вам порт на своём оборудовании в доме где он присутствует, к которому вы свой радиомост и подключаете.

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Саша-жук
Сообщение  20 Сен 2012, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2007
Репутация: 72.6

Troyanets, я так и сделал, доволен ваще как слон) а вот чтоб избавица от мусора в диапазоне 2,4 ггц и повысить скорость - переполз на 5,8 ггц хотя и тут кто то живет но не в таком диком количестве

_____________________________
как пирьчатка! (с)Рыся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
lolo6oT
Сообщение  20 Сен 2012, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 228.6

Troyanets, а я так и хочу, купить сам оборудование 5 ггц, у меня зона прямой видимости, притом расстояние 500 м максимум. Мне только нужен порт! Но надо чтобы точку поставили на дом, тк у меня нету разрешения на работу на чердаке. Со своей то стороны я полностью готов отвечать за оборудование. Но как только начинаешь говорить с провайдером, они сразу футболят, говорят радиоканалом не занимаемся, даже варианты не хоят слушать. Если бы я знал к кому обратиться и поговорить, то проблем бы не было. Поэтому вопрос актуальный кто может предоставить порт.

_____________________________
- BF4 Xbox360
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Liner
Сообщение  23 Сен 2012, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

Дожили, пионеры поползли в 5гг)
сейчас новые частоты выдают в этом диапазоне, поэтому если кто то строит радиолинк по официальным докам и у него будут шумы, ждите стука в дверь)

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alexlu
Сообщение  26 Сен 2012, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2010
Репутация: 46.7

Кто-нибудь пробовал Мегафон 4G в новом селе д. Первомайка там ловит или нет?

Добавлено спустя 39 минут 26 секунд:

Может у кого есть модем Мегафон 4g lte дайте пожалуйста попробовать. Yota Когда был WiMAX горя не знал ловило хорошо скорость 1,5-2Мбт была, как стала lte то инет пропал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Саша-жук
Сообщение  26 Окт 2012, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2007
Репутация: 72.6

интересная новость для тех кто живет в пойме и забетонье - там работает пионерский вайфай провайдер БриджТелеком http://sky-bridge.su/ru : из поселка Дружба с мачты на 9-этажном доме работают 5 вайфай точек в диапазонах 2,4ггц и 5ггц (Ubiquiti Rocket, Ubiquiti Nano bridge, Ubiquiti NS), точки обслуживают сектора в основных направлениях - Юрово, Воскресенск, Рыбаки. Точки вещают SSID и можно легко проверить будет ли в вашем месте работать интернет, достаточно на ноутбук поймать любую точку с названием SkyBridgeXX где ХХ это идентификатор сектора

_____________________________
как пирьчатка! (с)Рыся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
cunami
Сообщение  29 Окт 2012, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2008
Репутация: 46.6

Вот у меня вопрос у нас в городе вообще кто нибудь из провайдеров обслуживает улицу московскую? Я знаю у авиела оптика до 11 дома доведена, это старый рынок. У меня 19 дом, но как мне сказали они по столбам вести не могут, а другого способа не знают. Радиоканал же можно спокойно организовать до ближайшего дома провайдера. Но что то никто не хочет. Рамнет с подключением в 7500 ладно, но вот тариф 1мбит за 2900 это перебор.

Позвоните в Оскар , там цены по тарифам получше
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Латтифундист
Сообщение  05 Ноя 2012, 2:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2010
Репутация: 55.5

ЙоханПалыч, карта НЕсовсем верна...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
expertus
Сообщение  06 Дек 2012, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 85 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2008
Репутация: 51.3

Решение вопроса по Гжели.
http://intronex.ru/

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Еще есть два провайдера, сейчас не вспомню! Позже напишу если интересно!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Подключение интернет в Раменском районе, где не подключают провайдеры г. Жуковский и Раменское

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты