Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Подключение интернет в Раменском районе, где не подключают провайдеры г. Жуковский и Раменское Какой провайдер может?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
Dikson
Сообщение  08 Июн 2007, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2006
Репутация: 7.4

Провайдеры г. Жуковский:
Прогтех - www.progtech.ru
Жуковский.нэт - www.zhukovsky.net
Гигабит - www.giga.su
Транком - www.trancom.ru
Серпантин - www.serpantin.ru

Провайдеры г. Раменское:
Авиэл - www.aviel.ru
Оскар - www.oskar.ru
Рамнет - www.ramnet.ru
МГ-Телеком - www.mgtc.ru
Транком - www.trancom.ru

Провайдеры остальные:
Домолинк - www.domolink.ru
Телеконт - www.telecont.ru
Сократел - www.sokratel.ru
Энфорта - www.artcoms.ru
Интеллонет - www.intelsc.ru
Таском - www.tascom.ru
Диал-сити - www.dlct.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Саша-жук
Сообщение  01 Мар 2010, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2007
Репутация: 72.6

хихи) подключаешь оскар, оплачиваешь оскару хотя бы один месяц потом идешь в жукнет и заключаешь договор с тарифом за 400р (4 мегабит анлим). Можно и по вифи к жукнету с громова в радиусе 5 км (а можно и 10 км) но тада за оборудование 12 тыщ еще выложить.
В раменском же еще всякие рамнеты с домолинками
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ashim
Сообщение  02 Мар 2010, 1:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2006
Репутация: 94.5

ЙоханПалыч писал(а):
конкурентов у них там нет, поэтому приходится мириться.

Это точно.
Так что жду, может позвонят. Была бы Йота там....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
RedPank
Сообщение  02 Мар 2010, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.12.2009
Репутация: 24.8

Dikson, Ха-Ха-Ха! Спасибо за ссылки! Только толка от них нет. Все очень хорошо подключают большие дома в центре города или строят выделенки "от 20 т.р.". И дерут на этих выделенках по 1500-2000 руб. за 256к!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liner
Сообщение  02 Мар 2010, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

RedPank писал(а):
Я живу на 2-ой Лесной

просто интересно, на карте показать можешь?

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lexx
Сообщение  03 Мар 2010, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 17.03.2006
Репутация: 100.3

Саша-жук, а можно по подробнее про фай вай с Громова и радиус в 10 км. Это официально или надо искать людей на Громова которые поставят себе всю приблуду и будут раздавать инет? И самое интересное до Нового села добьет?

_____________________________
С Новым Годом, учусь водить Кайт. Помогите!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Саша-жук
Сообщение  03 Мар 2010, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2007
Репутация: 72.6

ну у меня такая ж история была, я связывался с всякими провайдерами и один согласился помочь. Оборудование я выбрал Ubiquiti NanoStation 2 - это вифи роутер повышеной мощности совмещенный с антенной. Антена тут из 4-х элементов с регулируемой фазой. Роутер очень чуствительный по сравнению с всякими длинками и асусами, и антена дествительно направленая с углом около 30 градусов в обоих плоскостях. Я проверял на 3 км по прямой видимости - связь стабильная гдето на 70% уровень. У фирмы Ubiquiti есть еще более крутые роутеры для расстояний типа 20 и 50 км, цена на роутер около 8 тыщ. Для организации нормальной связи лучше использовать два одинаковых роутера.
Провайдер дополнительно с меня срубил еще 3000р за установку роутера на крышу 9-ти этажки, не думаю что это дорого)
вот до нового села такие штуки можна поставить
http://www.r-com.ru/catalog.php?tovar_id=395
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
lexx
Сообщение  03 Мар 2010, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 17.03.2006
Репутация: 100.3

А кто согласился, если не секрет? Установкой и настройкой они занимались? И как сложно договориться?

_____________________________
С Новым Годом, учусь водить Кайт. Помогите!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liner
Сообщение  03 Мар 2010, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

Саша-жук писал(а):
Ubiquiti

кажется не сертифицирован в россии
lexx писал(а):
А кто согласился, если не секрет?

зачем кого то искать - тут можно и самому, найти откуда стрелять, договориться с собственником здания, с провайдером, что даст инет, и вперёд, если есть желание поработать ручками - то мастерить биквадраты, если нет, то варианты что написал саша жук, единственно лучше это дело маскировать(на всякий случай) в случае с самоделками, можно сделать так, что не всякий поймёт что это Улыбочка а это уже плюс в сохранности и лишней головной боли

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Саша-жук
Сообщение  04 Мар 2010, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2007
Репутация: 72.6

Провайдер на букву Ж. Я сам купил роутеры, сам разобрался как они работают, отвез в службу технической поддрежки провайдера. В службе техподдержки я показал как чо работает и они уже своими силами потом запилили на крышу, подключили кабеля, подали питание. Дальше я уже сам настраивал- никаких сложноетсей не обнаружил.
Диалог с работниками был скорее односторонним, и приходилось ежедневно названивать по десять раз чтоб найти нужного человека. Пару раз приехать лично в офис чтоб перетереть за договор. Также я непосредственно участвовал в момент настройки, держа связь по сотовому телефону и объясняя куда нужно направлять точку с крыши.
Щас думаю что немного погорячился с выбором роутеров потому шо NS2 несмотря на заявленную скорость в 802.11G в 54 мегабит реально прокачивает 12 мегабит в одну сторону, и больше не могет потому шо процессор слабоват. Тоисть чисто для интернета оно канешно хорошо но локальными ресурсами не могу воспользоваца в полной мере, например обмен файлами по п2п работает в ущерб интернету и наоборот. Если бы я подумал сначала то взял чонить с поддержкой turbo-G для 108 мбит/с с реальной прокачкой 80 мбит
Для дальней связи только для интернета я бы рекомендовал вот таких две штуки
http://www.dalradio.ru/catalog.php?tovar_id=649
и две антены к ним
http://www.dalradio.ru/catalog.php?tovar_id=666
тогда накроет три села в этом направлении - Новое, Заболотье, Первомайка.
Реальная скорость будет 4-7 мегабит эт как рас для интернета то что надо. По цене очень даже дешево получаеца и удобно.
Если хочеца еще дешевле но при сохранении качества и в ущерб удобству то есть колхозный вариант создания связи с помощью BlueBox. Блю бокс это обычная точка AP1200 от Длинк (~1200р) но с хитрой прошивкой которая снимает ограничения на выходную мощность и поднимает эту мощность до 1 Ватт. Но тогда нужно будет непосредственно рядом с антеной лепить коробку в каторую засунуть этот блюбокс, подвести питание 220В и езернет шланг. получица очень дешево и очень сердито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
lexx
Сообщение  05 Мар 2010, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 17.03.2006
Репутация: 100.3

Саша-жук, спасибо за информацию. Только видишь в чем проблема сам я в этом не рублю, а так как тебе самому приходилось все объяснять для меня это не вариант. А еще интересно тебе трафик по чем продают? Если не секрет.

_____________________________
С Новым Годом, учусь водить Кайт. Помогите!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Саша-жук
Сообщение  05 Мар 2010, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2007
Репутация: 72.6

а чо тут рубить? я все написал чо нужно купить, больше ничо делать не надо, если хошь я помогу. Трафик 400р за 4 мегабита

_____________________________
как пирьчатка! (с)Рыся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Liner
Сообщение  06 Мар 2010, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

Саша-жук писал(а):
и больше не могет потому шо процессор слабоват

у меня есть подозрение что дело не в процессоре, 180Мгц помежет прокачать и больше 10Мб, судя по тому как настраивали, могли попасть на отражёнку, или зацепить плохой сигнал, после инсталяции не пытался подкрутить антеннку или запустить тест и покрутить?
хотя это может и расстоянием диктуется, а может помехами на трассе

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

кстати есть вот такая точка Ubiquiti Bullet M2 HP у ней чипсет на 400Мгц, это если уж дело в проце, хотя точку что рекомендовал Саша-жук проц такой же, как и в той что он использует

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Саша-жук
Сообщение  06 Мар 2010, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2007
Репутация: 72.6

я проверял NS2 обе штуки прям на столе и был очень огорчен, потом посмотрел что пишут на форумах и там тож у всех такая проблема. Мне кажица 180 мгц это маловато чтоб линукс крутить с кучей программ, заворачивать в тунель пппое и вебморду и прочее и прочее. Если у булет М2ХП 400 мгц то это канеш решит проблему. Вот если lexx всетаки разродица то покупать надо именно такие точки

_____________________________
как пирьчатка! (с)Рыся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Liner
Сообщение  06 Мар 2010, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

Саша-жук писал(а):
я проверял NS2 обе штуки

Погодь, ты проверял NS2 или PS2? и какие именно NS2?
180Мгц вполне может нормально работать, не забываем что киски, которые разруливают гигабиты, имеют на борту проц на 300-400Мгц, Буллетами если только лес жарить с такой мощностью Весело , при этом не забуваем чем меньше мощность, тем меньше шансов повстречать связь надзор возле своего оборудования), да и ёщё есть разница между b и g стандартом, в первом как раз ограничения в 11мб\сек, может на нём у тебя работают точки, поэтому получаешь канал в 10мб\сек

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Саша-жук писал(а):
AP1200 от Длинк

есть информация что часть аппаратуры от dlink аппаратно зарезаны на 1-2 км, так что тут на свой страх и риск)

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Саша-жук
Сообщение  08 Мар 2010, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2007
Репутация: 72.6

я покупал Ubiquiti Nano Station 2 две штуки. На столе запускал в режиме G only и чото както не очень 52 мегабита было. Хотя вот ноутбук с локалкой работает через длинк дир320 и дествительно 50 мегабит выжимает интересно на какой частоте работает процессор в роутере.

_____________________________
как пирьчатка! (с)Рыся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Подключение интернет в Раменском районе, где не подключают провайдеры г. Жуковский и Раменское

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты