Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Кадровые агентства стоит ли связываться?
На страницу «  1, 2, 3  »
aleksdem
Сообщение  27 Май 2008, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2008
Репутация: 73.6

не люблю эти слова - агенство. Представляется сразу агент, который возьмет деньги за то, чтобы поиграть в испорченный телефон между Вами и работодателем. Я всегда предпочитал общаться с начальником отдела, где буду работать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : SkypeID
Очкарик
Сообщение  27 Май 2008, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

aleksdem писал(а):
Я всегда предпочитал общаться с начальником отдела, где буду работать.

А Вы уверены, что начальник отдела готов общаться со ВСЕМИ кандидатами на вакансию? Именно для "сортировки и отсева" и ставят "фильтры" в виде агенств и кадровиков.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-PRINCE-
Сообщение  27 Май 2008, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

dimitri писал(а):
Если Вы ещете работу и агенство требует с Вас денег за предоставление информации о вакансии, то такого агенства следует избегать однозначно.
Все фирмы, специализирующиеся на подборе персонала, зарабатывают тем, что _предлагают фирмам_ кандидатуры из своих БД за соответствующую плату(обычно это месячный размер оклада).


Абсолютно правильно. На последнюю работу попал через агенство Kelly Services, причем в то время работу не искал , агенство само нашло хз по каким каналам и сделало предложение. Через неделю после общения с агенством они сказали что начальник управления компании работатадателя и их HR директор хочет пообщаться лично. Через неделю после общения ними мне позвонил HR и сказали что готовы сделать предложение о работе и спросили когда я могу подъехать к ним и подписать offer. После того как вышел на работу , отзвонился девочке из агества и сказал что работаю... она в течении первого месяца регулярно звонила и спрашивала как у меня дела и все ли мне нравиться. Вообщем опыт удачный.

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
обитель
Сообщение  29 Май 2008, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.05.2007
Репутация: 83.5

mambr писал(а):
Во время учебы на последнем курсе работала в КА. Могу сказать что КА делятся на 2 типа: агентства по ТРУДОУСТРОЙСТВУ -их задачей является найти ВАМ работу (профориентировать,составить резюме, разослать куда нужно,организовать собеседование с работодателем в удобное для Вас время и т.д. Правда это совсем идеальный вариант,чаще всего вас заносят в базу данных,берут за это 200 р. и ни ответа ни привета.) и за это ВЫ ПЛАТИТЕ им деньги. Обычно это 200-300 рублей и 50% от первой зарплаты.


Я как раз в таком агенстве и работал.И выше написанное правда. Когда Вы приходите в КА с Вас бирут деньги за внесение в базу данных, составление резюме и старание сотрудников агенства... в чем заключается это старание: кадровики ищут по базе данных (для работодателей) подходящюю для Вас вакансию. Если все параметры подходят Вам отзванивают и предлагают придти на собеседование. Если это Вас не устроит ищется другая вакансия.
По тродоустройству Вас на какую либо работу Вы определенно платите процент от заработка. Сумму(которую Вы должны выплатить КА) оговаривается в договоре который заключили в самом начале поиска. НО !!! По увольнению(понравилась Вам работа или нет ) КА не волнует. Все равно выплатить Вы должны. А если не платите то ВАС ожидает СУД ))). И %%%.
Тем кому не охота тратить время- может обращаться. Но я не советую ))
Удачи с поиском работы Я в шоке

_____________________________
"Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве"
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
juventa07
Сообщение  16 Июл 2008, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Я тоже столкнулась с такой проблемой. Устроилась на работу через КА, которое посоветовала подруга, она тоже через него устроилась в ту же фирму. Испытательный срок - 2 месяца, оклад 13000 руб, далее - 20000. Они подруге говорят - принеси деньги, когда оклад будет 20-ка, она работала-работала почти 3 месяца, потом ее уволили, в тот же день звонит агенство - типа, деньги неси, подруга - меня уволили, ничего не принесу. Они от нее отстали. Теперь переключились на меня. Я работаю 1,5 месяца, через неделю ухожу, потому что не устраивает меня работа, гнилая конторка. Так чтобы еще и со мной не лохонуться, КА требует с меня ползарплаты. В контракте написано - в случае трудоустройства я должна заплатить им 50 %. Знаю, что фирма, в которой работаю, им платит за сотрудника только после окончания испытательного срока. И начальник мне сказал - ничего пока не плати, вдруг работать не будешь. Устроена я там неофициально, без трудового договора и книжки. Не знаю, что делать? Я не знаю
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  16 Июл 2008, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

juventa07, если работаете неофициально, то какие тогда вопросы могут быть, пусть они докажут, что вас трудоустроили, в любом случае до конца испытательного срока платить не стоит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
обитель
Сообщение  16 Июл 2008, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.05.2007
Репутация: 83.5

kmargo писал(а):
juventa07, если работаете неофициально, то какие тогда вопросы могут быть, пусть они докажут, что вас трудоустроили, в любом случае до конца испытательного срока платить не стоит.

Зае..сь. А договор в агенстве Карлсон чтоль заполнял ? Все данные у них есть. И обратное доказать Ты не сможешь Юзер

_____________________________
"Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве"
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
kmargo
Сообщение  16 Июл 2008, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

обитель писал(а):
А договор в агенстве Карлсон чтоль заполнял ? Все данные у них есть. И обратное доказать Ты не сможешь Юзер


Нету договора о трудоустройстве с нанимателем, официально она ни где не работает! Соответственно, услуга еще не оказана.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
обитель
Сообщение  16 Июл 2008, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.05.2007
Репутация: 83.5

При предьявлению работы Вам выдается "клок" бумаги, где все подробно написано,куда и когда человек направлялся. И ответ от нанимателя тоже должен быть получен. Улыбочка

_____________________________
"Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве"
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
kmargo
Сообщение  16 Июл 2008, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

Наниматель может отвечать что ему заблагорассудится, а она говорит, что не работает там. Конечно нужно почитать договор с КА, но всетаки настаиваю, что доказательством оказания услуг служит, в данном случае, договор о трудоустройстве.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
обитель
Сообщение  16 Июл 2008, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.05.2007
Репутация: 83.5

Я не буду н чего коментировать. т.к. времени нет и желания . Сказать могу одно этой девушке_ почитай повнимательнее договор и решай сама . Желаю удачи

_____________________________
"Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве"
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
juventa07
Сообщение  16 Июл 2008, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

В договоре только написано, что в случае трудоустройства соискатель должен оплатить агенству 50 % от з/пл за первый отработанный месяц
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  16 Июл 2008, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

Чем подтвержден факт трудоустройства?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  16 Июл 2008, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Дали такое направление, о котором писал обитель, и все. Все документы (трудовая, ИНН, пенсионное) на руках, договор не подписывала
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  16 Июл 2008, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

Ну и какие тогда вопросы, кто докажет, что Вы работаете? На основании чего они требуют оплату? Направление - это не подтверждает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Кадровые агентства

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты